Это не просто грибы
11 марта 2021 г., 15:25
Шестая очнулась в чемодане. Моно рядом с ней не было, из-за чего та резко встала и стала искать его повсюду. Может он ушел на разведку? Возможно. Девушка направилась вперед, ища парня Уже-Без-Пакета в каждом углу. Кругом же была атмосфера тюрьмы:Цепи, клетки, разруха. Спустя время Капюшончик добежала до комнаты с электрическими решетками. По пути туда она видела странные живые грибы. Это были будто бы маленькие человечки с шляпками грибов вместо голов. Внешне они выглядили довольно умилительно... Внешне...
— Моно! Ты здесь?
— Да, я тут!
Шестая использовала свои новые силы, высосанные у Автора, и перегнула решетки так, чтобы в них даже Мант Пельменьич мог пролезть. Дуэт воссоединился. Моно и Шестая слились в обьятьях, а вокруг них начали толпиться грибы. Их было довольно много, а из их шляпок потихоньку выростали черные шупаца(ошибка специальна), да и у самих грибочков видимо были не особо приличные намерения. Они окружали пару в тесное кольцо, а затем набросились всей толпой и начали довольно сильно бить их по головам. Подростки пытались отбиться от жестоких грибов, но их было больше. В конце концов они оба все же потеряли сознание... Часть дуэта из одного человека очнулась от чьих-то стонов боли в соседней комнате. Девушка встала с пола, выгнула другие решетки и быстро забежала в комнату, где грибы во всю веселились с бедным парнем... Я не буду это описывать... Не буду... Сами додумаете... Девушка закрыла глаза и собрала все силы, а после ударила в воздух. Все грибы перед ней улетели в пропасть, а парень завис в воздухе с выражением сломанной психики и сами знаете чего на лице. Он пытался что-то сказать, но не мог из-за шока, Шестая же пыталась его успокоить. Так они просидели около получаса, пока Шестая не узнала, что вместе с теликинезом она может отсасывать часть воспоминаний из головы. Это она и сделала, починив психику мальчика.
— Ч-что сейчас произошло? — тихо спросил парень, потирая затылок
— Да я просто выход нам делала и силу не расчитала... И ты головой ударился, прости... — с наигранной виноватостью солгала девушка
— Ладно, я не в обиде, хех. Но потом накажу — с улыбкой сказал Моно без каких-либо намеков, просто в шутку
— Учту, хех.
Парень уже привык к этой шутке от Шестой и взявшись за руки они направились дальше. На мосте над очередной пропастью дуэт увидел длиннорукого, или же коротконогого, сторожа, который тащил куда-то клетку с ребенком. С до боли знакомым ребенком.
— Ты тоже это видишь?
— Да... Но Автор же сбросил ее, почему она здесь?
— Не знаю... Но лучше давай пойдем дальше, она в клетке и врятли мы ее встретим.
— Согласна. Пошли.
Впереди были множество высоких комнат, которые дуэт преодолевал через фистинг стенам и телевизорам, которых тут было не так много. Пройдя через медные трубы пара вышла в пустую комнату. И снова эти звуки...
Из щелей в стенах поперли грибы, которым видимо понравился Моно, так как на Шестую они даже не смотрели. На этот раз девушка собрала силы и ударила кулаком в пол, от чего грибоголовых разбросало по углам.
— Бежим!
На этот раз девушка взяла парня за руку и потащила за собой, будто бы знала куда бежать. Через высокую лестницу они пробежали в комнату со шкафом, а оттуда в тайную комнату с глазом-камерой. Интереса ради Моно нажал на кнопку на панели и глаз открылся...
Это была не камера. Пара увидела самих себя в Бледнограде. Они увидели лес, который не был завален снегом, они увидели как убили охотника ружьем, как приплыли в Бледноград, как прошли школу и улицы, как Тощий похитил девушку и как та бросила Моно в башне. Они увидели то, как все должно было быть. Но этого не случилось. Они вырвались из этой петли вместе. Ведь вырвались?
Их размышление прервала новая волна грибов. И теперь уже и Моно подключился к бойне. Шестая била их по стенам, а Моно телепортировался к ним и своими силам скручивал их в шар и выпинывал из комнаты. Так они повыбрасывали всех грибоголовых в пропасть. Путь продолжился и подростки вышли в комнату Сторожа. Как они поняли что это его комната? Высокая мебель, портреты на стенах и сам спящий сторож на раскладушке. Но кое-что привлекло их внимание больше чем коротконожка, дважды выбравшая вилку. Это была клетка на самой верхней полке. А в ней их старый враг... Или же новый друг?
Примечания:
Был я значит на рыбалке, пытался поймать редкую рыбу. Вдохновение называется. Ну вот не поймал, писал без нее.
Я хотел написать здесь всякие гейские порны, но нет, так как мне с такого стало прям писос как кринжово, так как за яой, да еще и с тентаклями я не шарю совершенно. Спасибо за прочтение. Еще считаемся