Душки

PG-13
Завершён
290
автор
Размер:
34 страницы, 12 633 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник

Идеальный день для признания в любви

Настройки
Примечания:
На дворе весь день сияло солнце, небо было почти безоблачным, что удивительно для этого времени года. На улице можно различить чириканье воробьёв и пение синичек, если хорошенько прислушаться. Единственным минусом можно считать лишь огромное количество луж, оставшихся после растаявшей слякоти. В этот день даже Олежа, студент который никогда не высыпается, легко сумел встать с кровати и заварить себе чаю, не засыпая находу. Даже соседи никак его не беспокоили, хотя обычно они шумели и матерились, предвкушая новые лекции в институте, на которых большинство учащихся вряд ли вообще что-нибудь да поймёт или запомнит. Так что Душнов с самого утра был в хорошем расположении духа. Ведь сегодня просто идеальный день. Идеальный день для признания в любви. Наблюдая за многоэтажками из окна своей маленькой общажной комнаты, Олежа попивал свой любимый чай из очень милой кружки с котятами. В один момент парень просто ушёл в свои мысли, совсем забывая о времени, из-за чего он чуть не проспал время для выхода из дома. У Олегсея всегда всё распланировано: время для сна и учёбы, перерывы на еду и хобби, которым являлось чтение книг и редкие походы в кото-кафе, но иногда, когда выпадала свободная минутка, он мог просто засесть в интернете на часок в поисках новых мемов с котятами. Но абсолютно всегда планы Олежи нарушались объектом его воздыханий, который постоянно влипал в неприятности, травмировал себя или же просто так уставал, что не мог встать с кровати из-за раскладывающейся головы. В общем, всё его расписание шло в одно очень интересное место. Но несмотря на это, Олегсей был совсем не против. Он был даже рад. Рад, что оказался полезным, рад что помог, рад что побыл рядом с ним, рядом с Антоном. Олежа давно был влюблён в Звёздочкина. Ну как тут не влюбиться? Красивый, высокий, умный, вежливый и порядочный человек, так ещё и при деньгах. Не парень, а мечта. А Олежа знал, что мечты за частую недостижимы. Сначала он грезил о космосе, домашнем питомце, хороших друзьях, всём, о чём мог мечтать обычный ребёнок. Но в один момент все эти милые детские грёзы сменились на "Я просто хочу счастливую семью" Но ничего из этого, как вы уже наверное поняли, не сбылось. Так и не осуществились его мечты о театре. Рука отца, крепко схватившая шестнадцатилетнего паренька за предплечье, и огромный синяк, образовавшийся на том самом месте, сразу поставили крест на этой идее. Из своего неудачного опыта, Олегсей сразу сделал вывод, что всё провалится. Антон не примет его чувства, накричит и пошлёт куда-нибудь подальше, разбив бедному голубоглазому пареньку сердце. Но он всё равно хотел попробовать признаться Звёздочкину в любви. Уж лучше попытаться и упасть в грязь лицом, чем промолчать и всю жизнь жалеть об этом и гадать, чтобы ему всё таки ответили. И этот день, как мы уже говорили, просто идеален. Садясь в автобус, Душнов в последний раз подумал о том, стоит ли вообще идти сегодня на пары. Ведь скорее всего сегодня в институте будет твориться настоящий хаос. Каждый год в этот день обязательно происходит какая-нибудь хрень с которой администрация будет разбираться всю ближайшую неделю. В прошлом году их затопило, а в позапрошлом несколько студентов решили, что будет весело выпустить мышей из живого уголка погулять, вместе с несколькими другими животными. Но Олежа всё же решил пойти. "Будь что будет" Шагнув за порог кампуса, Душнов сразу же увидел его. Антон стоял в середине коридора, обсуждая что-то с преподавателем, но заметив Олежу, стоящего на входе, быстро попрощался и направился к своему другу. - Привет, Олежа. Как у тебя дела? - П-привет, Антон! У меня всё нормально, день сегодня просто чудесный, я даже кое-как выспаться сумел. А-а ты как? - Вполне неплохо, правда сегодня я как всегда не спал всю ночь. Ну ты знаешь... Да, Олежа знает. Поэтому смотрит с лёгким сочувствием и тоской. "Опять занимался дипломаторством" - вот его вердикт, который почему-то иногда звучит как какой-то неизлечимый диагноз. Но Антону с Олежей не привыкать, у них такое часто, и они уже привыкли не спать ночами. - Понятно... Слушай, я хотел бы поговорить с тобой. Наедине... - Хорошо. Слова Антона звучат твёрдо, с лёгкими нотками недоумения и страха в голосе. Когда Душнов произносил подобные фразы, в голову сразу приходили не самые лучшие мысли. Как будто сейчас они начнут обсуждать предстоящее покушение на их жизни, заложенную в здании бомбу или ещё что-то такое. В общем не самое приятное. Бедный Звёздочкин. Он даже не догадывается, что его ждёт. Зайдя в один из туалетов на первом этаже, Антон накрепко запер одну из дверей. Просто на всякий случай. В последний момент решимости у Олежи совсем поубавилось, а смотря на то, как Антон запирает их вдвоём, отрезая все пути к отступлению, вообще захотелось провалиться в землю. Но Душнов старался не показывать своего волнения. - Ну так, что ты хотел обсудить? Что-то важное случилось? - Н-ну... Эм... Н-не совсем... - предательский голос дрожал - Это нечто л-личное... - румянец начал покрывать щёки, а собеседник с облегчением выдохнул. - Фух, я уж думал, что что-то серьёзное... Так что ты всё таки хотел? - на лице Антона расцвела нежная улыбка. Как же Олежа любил на неё смотреть... - Ммм... - Ну та- - Ты мне нравишься. И не как друг или что-то в этом роде. Янтарные глаза широко распахнулись, а их обладатель просто впал в ступор. "Мне не послышалось? Он сейчас правда это сказал?.. То о чём я думаю?" подобные мысли сейчас роились в голове студента и с каждой секундой их становилось ещё больше. "Я ему нравлюсь в этом плане? Серьёзно? Нет, это не может быть правдой..." - да, Антон, это очередной твой сладкий сон о счастливой совместной жизни с этим пареньком, прекрасной свадьбе, сердечках и радуге. Так что сейчас лучше проснуться, а то нафантазируешь у себя в мозгу очередную постельную сцену. Стоит остановить это прямо сейчас, а то в реальности не сможешь ему в глаза смотреть. Но выходя из прострации, вместо своей комнаты ты продолжаешь видеть перед собой те самые глаза, ждущие твоего ответа. Они смотрят прямо в душу, пускай и неуверенно, вызывая неловкое ощущение. Тишина уже начинает резать слух, поэтому Антон всё таки собирается с мыслями и, глубоко вздыхая, открывает рот. - Олежа, я тебя т- - Хах, ты поверил? Звёздочкина ответ друга сбивает с толку. Тот даже не дослушал его ответ, как сразу же выпалил это, почему-то краснея ещё больше. Голос же до сих пор дрожал во время этой фразы, а тело пробивала лёгкая дрожь, как будто Олежа сдерживался чтобы не заплакать, он часто так делал, сидя перед Антоном, когда тот приходил к нему со своими ранами, поэтому Звёздочкин не до конца понимал что происходит сейчас, возможно в комнате стало слишком холодно или ему просто кажется. Антон с недоумением выпучивает глаза, а Олежа продолжает. - С 1 апреля, дурачок. Ах да, точно
Примечания:
290 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (5)