Не пиши "The end"...

NC-17
В процессе
34
_jiminka бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 386 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 9.

Настройки
Чонгук всеми силами пытался отвлечься работой. Он думал о Тэхёна уже несколько дней, что сильно пугало альфу. Почему его внимание привлёк этот парень? Вокруг Чонгука всегда было большое количество омег, которые походили на моделей. Всё они были буквально в идеальными партнёрами, но почему Тэхён заставляет думать именно о себе? Чон отложил очередную папку с документами на край стола и устало потёр глаза. После бессонной ночи, проведено за работой, ему требовалась очередная доза кофе. Гук решил не мучить секретаршу и сходит за ним сам. Глоток свежего воздуха ещё никому не мешал. Юноша взял пиджак, который весел на спинке стула, и быстрым движением надел его. Он вышел из кабинета и провел по волосам рукой, от чего большая часть коллектива, состоящая из омег, довольно запищали. Иметь такого красивого босса была настоящая удача. Чонгук краем глаза посмотрела на Тэхёна, которых собственно даже не вздрогнул, когда начальник вышел. Гук фыркнул и пошёл к лифту. "Он строит из себя не приступного? Или я правда его не привлекаю?" - Чонгук вздохнул и тряхнул головой, чтобы вывести мысли из головы. Сколько можно думать о Тэхене? На нем свет клином не сошёлся. Кто знал, что жизнь так повернет, а именно не в ту сторону. Всегда, если у тебя есть планы, то эти планы переворачиваются с ног на голову и идут не так как надо. Например, размеренная и спокойная жизнь превращается в ад или же наоборот становится скучной и однообразной, но некоторые с таким свыкнуться, а некоторые захотят выбраться из этой ямы. Всегда сумасшедший ритм жизни не мог дать человеку времени остановиться и спокойно подумать, принять верное решение. Решения бывают разные и не всегда они несут пользу. Вот и сейчас Тэхён не знает как себя вести. В тот день он все же записался на прием к врачу. Это был первый раз, когда он соврал Бэку. Тэхён думал, что это будет первый и последний раз, но по всей видимости, ошибался. Он ошибался даже очень сильно, потому что после одного похода к врачу назначили ещё один, а затем ещё и Тэ уже ходит на приемы полноценно после работы, изливая душу психологу. Как бы странно ни звучало, но от этого омеге становилось намного лучше. Про волшебного доктора знал только Хосок, которые перед отправкой всегда давал свои советы и который выгораживал Тэ перед Бэком, который иногда названивал в самые неподходящие моменты. Хосок был всегда раз помочь другу и поэтому на протяжении целого месяца прикрывал Тэхёна перед всеми, за что и благодарен Хосоку Ким. Вот что значит настоящая дружба. Бескорыстная, жертвенная. Не так уж и часто сейчас можно встретить нормальных друзей. Многие ищут выгоду. Во всем, поэтому сейчас друг (самый лучший и верный) стоит наравне с настоящим кладом. Тем более, такие друзья как Хосок - бесценны, поэтому Тэхён так им и дорожит. С Юнги Хосок снова поссорился, а все почему? В этот раз был виноват Юнги, который заметил, что якобы Хо заигрывает с другим альфой пока они были в кафе. Конечно, обвинения в свой адрес не понравились омеге, поэтому он решил не держать язык за зубами. Началась ссора, которая стала переходить позже на личности. Ничем хорошим это не кончилось. Виноваты были, определенно, оба, но доказать правоту им - было невозможным, если они сами и не разберутся в этом. Тэхён лишь тихо смеялся, видя метания друга, который не мог найти себе место. Сколько бы Тэхён ни пытался не смотреть на Чонгука, столько же раз он срывался и продолжал открыто пялиться на него. Объяснить это притяжение к своему начальнику он так и не мог, потому что просто тянет. Просто потому что. Парень надеялся, что директор Чон не замечает его анализирующего взгляда, а то было бы очень неловко. Тэхён не привык так открыто показывать свой интерес к тому или иному человеку. Даже Бэку приходилось добиваться того, чтобы его истинный обратил, наконец-то, внимание на его персону. А здесь просто Чонгук с его крышесносной аурой, которая поглощает, заставляет подчиниться и смотреть, наблюдать, запоминать каждую мелочь. Конечно, с этим омега справлялся на все сто процентов. Раньше он никогда не испытывал этого, иногда, находящего на него влечения к этому альфе, поэтому он старается держаться на расстоянии и замыкать в себе то, что пробуждается с каждым днём. Этого чувства Тэхён пугается уж больше всего. Это состояние возрастает с каждым днём всё больше и больше. Он хочет находится рядом с этим человеком, но не может. У него есть Бэкхён, точнее пока есть, да и такой как Тэхён вряд-ли будет интересовать директора для отношений. Так, человек на одну ночь и хватит. Нельзя влюбляться, потому что это будет катастрофа. Самая настоящая. Но уже сердце начинает ускорять свое движение как только улавливает феромон Чонгука, а что будет если он появится совсем рядом Тэхён и подозревать не мог, потому что единственное, что он мог делать последний месяц, так это просто наблюдать за стеклом на господина Чона. Весь офис был на взводе в течении этого прошедшего месяца. Контракты. Во всем виноваты контракты. Идёт расширение фирмы, а значит все должно пройти в лучшем виде. Чонгук сутками сидел у себя в кабинете и старался искать и составлять новые планы действий. Единственное, что он мог делать, это иногда выходить по нужде. Кофе ему приносил секретарь. Только он имел право заходить в кабинет, дабы не побеспокоить рабочий процесс. Также, к директору заходил и Юнги, но быстро уходил, потому что выпроваживал его тот же Чонгук. Юнги больше не оставался на подольше. Почему? А потому что он не хотел видеть Хосока, а точнее не не хотел, а боялся сорваться и пойти извиняться первым, дабы быть ближе, чувствовать своего омегу и понимать, что с ним все в порядке. Тэхён видел, как перед уходом Юнги и Хосок смотрели на друг друга, а потом после ухода Хо сидел сам не свой. Он скучает. По нему сразу все видно. Хоть и Хосок говорит, что не тоскует по Мину, но видно по другому. Тэхён знает. Он понимает и видит. Для Тэ, Хосок как открытая книга. На протяжении многих лет дружбы Ким научился распознавать любое состояние друга. Но вот сейчас Хосок пытается что-то сказать Тэхёну, который его ничего не слушает. Он лишь наблюдает за тем, как его начальник разминает мышцы своей шеи. Он устал. Это было видно по его внешнему виду, но сейчас можно было бы и расслабиться, потому что работа выполнена и можно будет отдыхать со спокойной душой. Так, конечно, думал Тэ. Отвлек его от своих наблюдений Хосок, который собой загородил вид на прекрасное (по мнению Тэхёна). Ким состроил серьезное лицо и поднял взгляд на друга, выглядывая из-под челки на того Тэ увидел, что Чон был немного недоволен. — Ким Тэхён, я тебе уже который раз говорю... Точнее спрашиваю. Ты готов?— спрашивает Хосок, а Ким дует губы и потом их сжимает от растерянности, которая накатила новой волной, потому что он прослушал то, что ему говорили. — Что? Готов к чему? Эм...Хоби, повтори, пожалуйста. Я тебя не слушал...— честно признался Тэхён за что получил вымученный вид. Как будто бы случилось что-то сверхъестественное. Конечно, он понимал, что Хосок старался, распинался перед ним, но кто виноват, что теперь Тэхён не может устоять перед тем, чтобы не смотреть на своего начальника. Да даже если бы это была любовь, то парень больше не признается в это. Кому это нужно? У Тэхёна есть Бэкхён. Не суть, если из-за него у омеги сломлена большая часть времени. Кому надо любовь? Сейчас кажется что никому. Всё привыкли гнаться за деньгами и престижем, добиваясь целей любыми способами. Притворство, лицемерие - это самые главные черты многих людей. Они готовы притворяться, надевать маски для того, чтобы получить расположение к человеку. Обычно, такие люди всегда остаются в плюсе. Тэхён же... Он просто оказался где-то посередине. Наверняка, у Чонгука побывало много хорошеньких парней и не только парней. Зачем такому человеку как директор Чон отношения, если он в свои годы очень молод и красив, силен и богат, да ещё и не глуп. У таких людей как Чонгук и ещё через несколько лет не будет проблем завести себе семью. Такие как Тэ вряд-ли будут интересовать людей похожих на Чонгука. Хотя, интересовать будут, но только не в романтическом смысле. На один раз. —Так, хорошо...повторяю. Так вот, это... Блин, Тэхён, я не могу собраться с мыслями. А, контракты подписаны, отчёты были сделаны, поэтому сегодня мы всей компанией идём в ресторан отмечать это дело. Помнишь? Директор Чон вчера объявлял. — Аа... Ты про это. Не знаю, Хо. Меня Бэк вроде отпустил, а вроде и нет. Не знаю.— парень пожимает плечами и поправляет заколку с розовым сердечком, которая держала непослушную челку. В таком образе, да ещё и в очках Тэ выглядел очень мило и не очень походил на работника серьезной фирмы —Вроде как отпустил? Так это же прекрасно. Всё, я за тобой заеду сегодня в семь. До места нас ехать от тебя час, значит ровно в восемь будем там.— не дав Тэхёну сказать и слова Чон разворачивается и быстренько уходит за свое рабочее место, дабы не слушать возмущения своего друга, который уже начал себе накручивать. Вечер обещает быть многообещающим.
Примечания:
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)