Не пиши "The end"...

NC-17
В процессе
34
_jiminka бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 386 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 10.

Настройки
Весь оставшийся остаток времени Тэхён окунулся полностью в работу. Подумаешь, вечер. Вечер так вечер. Таких вечеров будет много. На это Тэ надеялся. Вряд-ли его смогут уволить за одно опоздание или за пролитый кофе. Сотрудник он хороший и ответственный. Правда, не со всеми в компании пока нашел язык. Многие смотрят на него как на какого-то выскочку, которого приняли на работу по блату. Хотя, какой там блат, если Ким собственным умом добивался таких хороших результатов и, конечно, такое не остаётся без внимания и без поощрения со стороны. Кто как, а к работе омега относился очень хорошо. Если ему доверят какое-нибудь важное дело, то он доведет его до конца. Набирая в компьютере последнее предложение Тэхён расслабленно выдыхает и закончив разминает пальцы, которые немного затекли. На телефон пришло уведомление, которое говорило о том, что на карту были зачислены деньги. Зарплата пришла. Наконец-то. Тэ был рад тому, что всем выписали ещё и премию за хорошую работу. Теперь он сможет что-нибудь себе позволить купить дороже и не беспокоиться о деньгах и о том, что их считают, упрекая за каждую единицу. — Ким Тэхён, поднимай свою задницу и идём домой. Такси я уже вызвал.— как всегда Хо появляется из неоткуда тем самым немного заставляет вздрогнуть Тэ и отложить телефон, дабы не уронить. Чон выглядел как всегда на высоте. Тёмно-синий костюм, который подчеркивал все достоинства омеги небрежная укладка огненных волос делала образ немного странным, но Хо безусловно это шло. Никогда Чон не гнался за модой, поэтому в некоторых ситуациях его одежда могла вызывать бурные обсуждения публики. Но ему все равно. Хоть и по взгляду Чона немного и видно, что ему не хватает Юнги, но Хо просто так этого не показывает, да и Тэхён насчёт этого ничего не говорит другу, дабы не испортить настроение и весь настрой. Он лишь приподнимается со своего рабочего места и складывает кое-какие бумаги в папку, относя в шкафчик, где жирной буквой "О" было отмечено место документа. — Сейчас, секунду. Я, практически, готов.— Тэ отходит от шкафчика и вздыхает, поглядывая на часы. До вечера осталось немного. Значит, надо поторопиться. Как оказалось, уже половина людей покинули помещение, дабы успеть подготовиться, а точнее ушла большая часть. Тэ тоже решает не медлить и берет друга под руку, идёт на выход. Перед этим он смотрит на двери в кабинет начальника и замечает, что они приоткрыты и там до сих пор трудиться Чонгук. Тэхён тяжело выдыхает и снова скользит лёгким взглядом по чертам лица директора. Ким понимает, что он тому даже не указ, поэтому попросить прекратить работать не может. Видит же как начальник изводится, но ничего не поделать. Так вышло. Даже сейчас, когда их глаза встретились, то никто не спешит отводить взгляд. Сейчас это казалось таким правильным, что словами не описать. По одному взгляду можно понять, что же хотел донести Чону Тэ и он, кажется, что понял, но опять же... Оторваться от этих глаз невозможно. Тэхён тонет. Проваливается безвозвратно в эту пучину карих глаз, из которой никак не выбраться. Ему хочется остаться там подольше, чувствовать на себе этот взгляд, хочется видеть эту Вселенную, которая поместилась в одном взгляде. Ещё чуть-чуть и Тэхён чувствует, что задохнётся. Сердце чувствует. Сердцу не прикажешь. Давно парень такого не ощущал на своей шкуре. И вот же оно. То самое, когда мурашки бегут по коже и начинает покалывать на кончиках пальцев, на щеках появляется лёгкий румянец, поэтому приходится отвести взгляд, дабы альфа напротив ничего не заподозрил. Но было поздно. Чонгук чувствовал тоже самое, что и Тэхён. Только вот он начал чувствовать это раньше. При первой встречи он почувствовал то самое притяжение. Вечер приближался с очень огромной скоростью, а Тэхён так и не знал что надеть. Хотелось бы выглядеть потрясающе, чтобы начальник обратил внимание, но не хотелось бы, чтобы на тебя обращали внимание посторонние. За этот месяц он уже обзавелся несколькими "воздыхателями", которые во время обеденного перерыва не давали парню покоя, пытаясь завоевать его внимание. Из-за этого Ким и боится. Хоть он и всегда выглядел собранно и опрятно, сегодня явно переживал. Для него главное не выглядеть нелепо на таком вечере. Но ведь, там будут все свои как говорится. Бояться некого, но волнение есть и не маленькое волнение. В итоге Ким останавливается на белой, слегка приталенной, рубашке и темно синий штанах, которые подчёркивают самые лучшие места и в дополнение к этому идеи такого же цвета, как и низ пиджак, который Тэ аккуратно поместил у себя на руке. С волосами он решил не делать ничего серьезного, поэтому просто уложил их в лёгкий беспорядок, тем самым придавая некую воздушность причёске. Осмотрев себя в зеркало Ким наносит на губы немного прозрачного блеска и осматривает себя с ног до головы снова, замечая на щеках лёгкий румянец. Тэхён понимает, что даже и не помнить себя таким. С таким оживлённым взглядом. На его щеках редко проскальзывал румянец, а сейчас он красуется на них лишь потому, что смотря на себя Ким сам себе понравился. Даже на свидание к Бэку он не собирался так долго, как на этот корпоратив. Заметив, что на часах уже приличное количество времени Тэ решает вызвать такси. Кстати, того синяка, который оказался во время ссоры больше нет, а значит и не придется пользоваться тональным кремом, который и не очень то сильно помогает с тем, чтобы прятать мелкие побои. Такси прибыло через пару минут после вызова. Омега смотрит на себя в последний раз и убегает из квартиры, преодолевая ступеньки. На улице парень садиться в машину жёлтого цвета и уезжает на встречу. Хо он решил не беспокоить, потому что у того и так дел слишком много, да ещё и довезти Тэхёна до места. Пусть с Юнги разбираются. На улицах города уже давно горят фонари и вывески магазинов, потому что было темно. Наступил вечер и многие возвращаются с работы, а некоторые идут и гуляют с детьми, парами, но проводят много времени вместе. Прислонившись лбом о стекло машины Тэхён понимает, что немного даже и завидует этим людям, которые могут провести время в хорошей компании. Да, он тоже может позвать Хосока и пойти гулять, но постоянно звать гулять друга, у которого есть свои дела и проблемы, не вариант. С Бэкхёном он уже и забыл, когда нормально гулял или просто проводил время. Ни один день сейчас не проходит без ссоры или какого-либо конфликта. Когда всё это кончится не знает никто, но все ждут пока у кого-нибудь из двух лопнет терпение. Проезжая мимо одного знакомого парка, Тэхёна сразу же накрывают воспоминания, которые на данный момент слишком больно отпечатываются на ранимой душе. Это было раньше, но не сейчас. Что такое счастье? Обычное человеческое счастье, вы слышали о нём? Кто-то может быть и слышал, а Тэ нет. Он не знает уже что такое счастье на протяжении долгого времени... *Воспоминания* После очередного похода в кино, на котором пара как всегда целовалась на задних рядах, а не смотрела фильмы, они решили зайти и прогуляться в парке. Вечер, фонари, романтика и два влюблённых человека. — Если ты сейчас не слезешь отсюда, то ты упадешь, слезай падать высоко же.— ныл Тэхён, наблюдая за тем, как его парень дурачится у фонтана, пытаясь пройти нормально по перекладине, дабы показать Киму, что это не страшно и вовсе ничего не случится — Не боись, Тэхён, не упаду, а если и упаду, то только в твои объятия.— Бэк смеётся и смотрит на смешное выражение лица пары, который лишь закатил глаза на такое заявление, но как всегда все идёт не по плану. Альфа лишь слышит от Тэ громкое: "Держись!", но было поздно. Бэкхён оказался сидя в фонтане, на которого сразу же было устремлено множество взглядов. Это день явно запомнится навсегда. *Конец воспоминаниям* Вырывает из мыслей Кима водитель, который сообщил о том, что поездка окончена и они на месте. Оплачивает Тэ картой больше положенного (немного оставил на чай) и выходит из машины, сразу же рассматривая здание. Это был элитный район, где собирались все сливки общества. Неужели директору было не жалко потратиться на этот банкетный зал, если один вечер стоит целое состояние? Вход только по приглашению, которое Тэ достает из внутреннего кармана пиджака и показывает охране, а затем заходит во внутрь. У входа располагается небольших размеров гардероб, состоящий из окошечка, через которое персонал забирает на данный момент ненужную для гостей одежду и взамен отдаёт карточки с определённым номером. Неподалёку находится арка, украшенная различными растениями и зеленью, которая в принципе и является входом в огромный зал. В зале же в свою очередь большую часть места занимают столы из дерева, накрытые сверху белоснежными скатертями и обставленные вокруг такими же деревянными стульями с вырезанными на них узорами и специальными подушками средней мягкости на сиденьях. Пол представляет из себя доски из тёмного дерева, что отлично гармонирует со всем интерьером в помещении. Что касаемо стен, так они не были особо чем-то украшены, ничего лишнего, лишь приличных размеров часы белого оттенка с чёрными числами. Окна же начинаются от пола и заканчиваются почти у потолка, впуская в здание большое количество света. Рядом с источниками света стоят уютные диваны тёмных оттенков, а возле них и журнальные столики. Поднимаясь взглядом ещё выше заметен потолок, который не особо бросается в глаза, так как всё внимание переманивают на себя хрустальные люстры ювелирной работы. Никто из присутствующих не сомневается в том, что в ночное время подобные "светильники" ещё прекраснее, чем днём. Как и ожидалось, практически все уже были на месте. Не видно начальника и ещё пару коллег. Хосок же уже стоял и болтал с секретарем Чона. Завидев недалеко Тэхёна, который немного чувствовал себя не в своей тарелке, попрощался с парнишкой и взяв два бокала шампанского плавно пошел к другу, лавируя между столиками. — Ты чего застыл здесь? Расслабься и выпей со мной, а то слушать про новые часики, которые подарил Хэсу Юну и про то из-за чего поссорились ребята третьей группы не очень хочется интересно.— на лице у Чона как всегда мягкая улыбка, поэтому Тэ позволил себе немного расслабиться и принять из рук напротив бокал с шампанским — Спасибо, Хо. Ты как всегда во время. Ну знаешь, я на мероприятиях такого вида впервые, поэтому немного переживаю.— честно признается омега и делает глоток напитка и отводит взгляд в сторону, замечая его. Он пришёл как всегда во всем своем великолепии. Такой мужественный и статный, очень красивый, нет, очаровательный. Его взгляд требовательный оценивающий, проходиться по всему залу и заметив желанного сотрудника, который стоит и смотрит в ответ, останавливается именно на нем, поэтому у Кима даже мурашки пробегают по спине. Он был одет в белую атласную рубашку и черные штаны. Классика. Но эта классика так идёт этому человеку. Из-за его широкой спины выходит Мин, всем своим видом показывая, что он не в очень хорошем настроении. Глаза выражали усталость. Скорее всего тот не спал долгое время или же просто завал на работе, но заметив в зале возлюбленного в глазах появляется огонёк. Только вот Хосок старается не замечать этого взгляда на себе, поэтому уводит Тэхёна немного в глубь, тем самым прерывая гляделки с директором. Директор на месте, а значит можно вечер считать открытым, но не до конца.. Чон идёт к стойке не спеша, которая расположилась на небольшом подъёме. Так будет лучше видно его подчинённых. Он должен сказать слово. Парень улыбается краем губ и ожидает пока все сядут за свои места. Конечно, он позаботился о том, чтобы Тэхён сел ближе к нему, да и чтобы ему не было одиноко посадил рядом Хо. Было комично наблюдать за Юнги, который все время пытается правильно подобраться к упрямому Хосоку, который всё никак не хотел сдаваться, строя из себя обиженного, но глаза выдавали. А Юнги понял. Понял тот факт, что он в из ссоре был виноват, но этот омега не пальцем деланный, поэтому не подпустит, выставляя перед собой невидимую стену. — Итак, добрый вечер, дорогие коллеги.— начал Чонгук немного прокашлившись перед этим, дабы голос не подвёл. Все в зале устремили на него взгляд, но был важен только один, который сидит напротив.— Не буду я говорить много, да и не умею красиво. Хочу поблагодарить Вас за всю работу, которую мы сделали. Мы смогли заключить очень крупный контракт с иностранной фирмой, поэтому вскоре грядет расширение штаба и повышение зарплат.— как только директор сказал про зарплату вокруг прошёлся удивленный гул, но так же быстро закончился, как и начался.— Поэтому сегодня мы должны будем это как следует отметить. Давайте выпьем за нашу компанию и ее процветание, спасибо. Под громкие аплодисменты и чоканье бокалов Чон подошёл к своему месту за столиком. Там уже давно сидел Юнги, который сверлил взглядом ничего не замечающего Хо, который сразу же перевел взгляд на начальника. От такого положения дел Мин готов был лезть на стену, а Тэхён просто был в прострации и наблюдал за мужчиной напротив. — Прекрасный вечер, директор Чон. Вы большой босс теперь, знали?— начал Хосок, лукаво поглядывая на начальника, который издал тихий смешок на такое обращение в свою сторону. Конечно, ему было лестно такое слышать, но ничего не поделаешь. — Спасибо, мне это льстит. Приятного вечера.— кратко ответил мужчина и стал обсуждать с Юнги рабочие вопросы. Наверное, они не требовались отлагательств. Оставшаяся часть времени прошла более чем спокойно. В такой хорошей компании Тэ не был давно. Обычно его компанию составлял либо Хосок, либо кот, который сейчас дома один. Когда все уже давно были в расслабленном состоянии начались танцы по просьбе кого-то из гостей. Хосок давно убежал танцевать с одним из гостей, тем самым вызывая у Мина ревность да такую, что кажется ещё чуть-чуть и он будет метать молнии. Ну а Тэхён просто сидел и за всем этим наблюдал пока его не пригласили танцевать. Какого было его удивление, когда перед ним почтительно склонился Чонгук с протянутой рукой. Внутри всё рухнуло. Тэхён и танцевать? Да ещё и с Чонгуком? Мысленно взвесив все "за" и "против" Тэ аккуратно укладывает свою ладонь в ладонь старшего и отмечает про себя, что она как ни есть правильно лежит. Будто бы всегда должна там находится. Ладонь Чона ложиться на тонкую талию парня и двигает ближе к себе, дабы тот ухватился правильно руками за парня. Плавно выйдя в середину зала Тэ покрылся лёгким румянцем, потому что атмосфера стала что ни есть романтичной. Свет был немного тускнее, на улице светили фонари и Тэхён, который стоит непозволительно близко, вдыхая и упиваясь ароматом одеколона исходящего от старшего вперемешку с его природным запахом. Несомненно, это будоражило сознание. Никто из них не говорил, да и слов не надо было вообще, потому что никто не хотел портить эту атмосферу. Когда музыка была окончена Чон нехотя отпускает омегу и кланяется удаляясь к Юнги, который стремительно отправился к Хосоку, дабы разобраться с его партнёром по танцам. Из-за танца у Кима немного закружилась голова, поэтому он медленно покидает душноватое помещение, дабы проветрить голову. Выйдя на улицу тот вдыхает свежий воздух и смотрит на ночное небо, которое уже давно было покрыто яркими звёздами. Тэхён был счастлив... Сердце билось с неимоверной скоростью, когда он танцевал с директором и до сих пор не хотело приходить в себя будто бы этот альфа здесь, ещё держит его за талию своей сильной рукой и ведёт танец, который никак не хотел укладываться в голове, но всему приходит конец, потому что Ким слышит до боли знакомый голос. — И с кем это мы танцевали? Это так вы просто болтаете с коллегами, да Тэхён? Сердце ушло в пятки.
34 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник