Рокер.

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 491 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Глава 3.

Настройки
—«Come, break me down! Bury me, bury me, I am finished with you! Look in my eyes! You're killing me, killing me. All I wanted was you!»—Баки представлял в голове текст играющей в наушниках The kill, стараясь отвлечься от вновь настигающей его боли. Кажется, вся его жизнь из неё и состоит. Как назло песня снова идеально подходила под ситуацию, вызывая желание кричать во все горло. С той злополучной вечеринки прошёл месяц. Стив снова предпринял пару попыток наладить контакт, за что был грубо послан в известное всем пешее эротическое путешествие. А неделю назад он умер в доме престарелых. И теперь здесь, на его похоронах, в их общем с Пегги доме, Баки ругал себя последними словами за то, что пошёл на поводу у собственных эмоций и не помирился с ним. Ну что он за друг? Он по-хорошему вообще должен был быть рядом с ним в момент смерти. А теперь, получается, что он поступил не лучше Роджерса. Он так же нарушил их клятву быть вместе до конца. От осознания данного факта хотелось волком выть. Баки достал из кармана пачку мятных Мальборо и закурил. Курить он начал ещё в Ваканде. Сначала понемногу подворовывал сигареты у Наташи, а потом подсел на них конкретно. Ну а что? В конце концов, добрая половина рокеров курит. На крыльцо вышел расстроенный Сэм с двумя стаканами виски. Заметив его, Баки снял наушники, приготовившись к разговору. —Ты как?—спросил Уилсон, протягивая ему один из стаканов. —Хуево.—честно ответил Барнс, забирая его.—Спасибо. —Все свой антистресс слушаешь? —Ага.—Баки сделал небольшой глоток и предложил Сэму одну из сигарет. —Нет, спасибо. Не курю. —Зря. Тоже неплохо успокаивает. —Тут не все такие как ты суперсолдаты со стальными легкими.—фыркнул Сэм и бросил взгляд на наушники.—Каков твой выбор на этот раз. —The kill. —Это была любимая песня Райли.—Сокол тяжело вздохнул.—А твоя какая любимая? —Все.—усмехнулся Баки.—Но на самом деле мне больше всего нравятся Closer to the edge и Kings and queens. А твоя? —City of angels. Она какая-то волшебная. —Жаль, что она не называется City of heroes. Так было бы проще ассоциировать ее с нами. —Ну так она про Лос-Анджелес. Была бы про Нью-Йорк, наверное называлась бы City of heroes. Баки слабо улыбнулся. Если бы лет пять назад ему сказали, что ему будет становиться лучше от присутствия Сэма рядом, он бы пальцем у виска покрутил. А сейчас...С Сэмом было хорошо. Непонятно почему. С момента щелчка Халка они общались почти каждый день, хоть и виделись не всегда. Но переписка с Уилсоном в Инстаграме (да, да, он завёл Инстаграм, так как смысла скрываться больше не было. Все обвинения были посмертно сняты. Но, что самое странное, количество подписчиков у его аккаунта росло в геометрической прогрессии, а на первых и пока единственных двух фотографиях было уже по пятьдесят тысяч лайков и сто с лишним комментариев, в основном положительных. Баки даже подумывал стать ещё и блоггером.) Они постоянно прикалывались, скидывая друг другу селфи, мемы и что-нибудь вроде фотографий с голубями а ля: «Привет, Сэм. Я тут с твоими родственниками встретился.» или фото отключённой морозилки с подписью: «Бак, я тут твой дом случайно разморозил.» И это на самом деле казалось им обоим забавным и даже по-своему естественным. Баки и сам удивлялся, как так вышло, что он чувствует себя сейчас комфортнее всего именно с человеком, которого пытался убить при первой встрече. —Прогуляемся?—неожиданно прервал его мысли Уилсон. —Так дождь ведь идёт. —Возьмём зонтик. Люблю гулять под дождем с красивыми грустными панками.—Сэм подмигнул ему, заставив густо покраснеть. —Оу, ты считаешь меня красивым? Ну ладно пошли. —Честно? Я не считаю, я в этом уверен.—твёрдо заявил Сокол, открывая зонт и приглашая Баки под него.—Возьми меня под руку, так удобнее будет. Ну вот и что это сейчас было? Впрочем, Баки послушался его, взяв под локоть и следуя за своим спутником. Сэм казался ему симпатичным, но о том, чтобы наладить личную жизнь Барнс даже не задумывался. У него и в мыслях не возникало, что после своей кровавой карьеры он может кому-то понравиться даже как человек, не говоря уж о романтических отношениях. Хотя в плане первого практически все мстители сразу же доказали ему обратное, охотно общаясь с ним. Особенно, он был поражён, когда Пеппер сказала ему, что Тони давно его простил за смерть родителей (об этом Баки будет сожалеть всегда.) —Мы как ситкомовская парочка.—усмехнулся он. —Да уж. Такой вот мрачный ситком-трагикомедия.—парировал Уилсон. —Сэм. —Да? —Спасибо, что сказал за меня всю речь на похоронах. На самом деле Стив сделал правильный выбор в пользу тебя. —Не знаю.—Уилсон задумался.—Я думал правильнее было бы отдать щит тебе. Ты все-таки суперсолдат и был его лучшим другом. —И что? Нафиг мне эта железяка не сдалась, мне и руки хватает. Тем более, какой из меня Капитан Америка? Разве что символ анархии и разрушений. —Это не так.—Сэм серьезно посмотрел ему в глаза.—Ты не плохой человек и убивал не по собственной воле. Все это знают. —Все равно наше доблестное правительство этого бы не допустило. Росс и на тебя-то косо смотрит, а на меня и подавно. Я все равно уверен, что из тебя получится хороший Кэп. —Ну спасибо. А ты тогда сможешь подменять Джареда Лето. —Только я петь не умею. —Фонограмма в помощь. Они рассмеялись, тепло глядя друг на друга. Сейчас, стоя с Сэмом под зонтом, держа его за руку, смотря ему прямо в глаза, когда их губы в опасной близости друг от друга, Баки впервые за долгое время ощутил внутри что-то похожее на счастье. Да уж, видел бы сейчас его гомофобный отец, по головке бы не погладил. Но плевать на него! Плевать на все! —А глазёнки твои все ещё красные.—усмехнулся Сэм. —Это потому что я вампир. —Ну да, выглядишь ты молодо и кровушку сосёшь исправно. —Возможно, исправно сосать я могу и что-то другое. —Твою мать, Барнс! Всю романтику испортил!—расхохотался Сэм. —А сам-то? Стоишь тут, ржешь, а между прочим, мы на похоронах! Вообще, пошли обратно, я замёрз. —Неудивительно. Пришёл в этой тонкой рубашке, красуешься! Ладно, дам тебе свою куртку. —Нет, тогда замёрзнешь ты. И вообще, я ещё выпить хочу, а Тор обещал асгардский ликёр. Так что пойдём.—Баки потянул Уилсона в сторону дома, снова взяв его за руку и переплетя их пальцы вместе. —Lost in the city of angels! Down in the comfort of strangers, I found myself in the far burned hills, in the land of a billion lights!—горланили изрядно подвыпившие Сэм и Баки в два голоса. Все же решение, стащить бутылку вина для Уилсона и асгардский ликёр для Барнса и уйти пораньше, а не сидеть до последнего, было правильным. И сейчас, в одиннадцать вечера, они гуляли по Центральному парку, пьяные и счастливые, как школьники на выпускном, а все проблемы отошли на второй план. —Предлагаю выпить за рок-н-ролл!—предложил Баки, приподнимая бутылку своего суперсолдатского пойла. —Поддерживаю!—согласился Сэм, чокаясь с ним. Парни сделали ещё по глотку. —Сэм, а ты такой хороший, оказывается.—пьяно протянул Баки, опираясь на его плечо. —Эй аккуратней! Ты нифига не пушинка, Барнс! —Ну прости! Но ты и правда такой хороший. Ты так меня поддерживаешь! Я этого не заслуживаю. —Бак,—Сэм притянул его к себе, сжимая руки на талии.—Ты заслуживаешь лучшего! —Но ты лучший, а я разве заслуживаю тебя?—Баки обнял его в ответ.—Ну вот, что я за друг? —Ну ты опасный, довольно проблемный и чертовски привлекательный. Особенно, когда такой пьяный. Сейчас ты прямо лапочка. —Я ведь так и не помирился со Стивом.—тяжело вздохнул он, зарываясь холодным носом в шею друга. —Стив все понимал. И не держал на тебя зла. Ну признайся, рано или поздно твой гнев бы поутих и ты бы все равно нормально поговорил с ним. —Да.—побеждённо отозвался Баки.—Я бы это сделал. —Не вини себя за то, что не успел. Стив в любом случае хотел, чтобы ты был счастлив. —Ему, кстати не нравился мой прикид. —Да, все ему нравилось! Просто для него такой ты был непривычен. —Какой? —Дерзкий, красивый, немного пошлый. Хотя ты был таким же в сороковые. Но тогда не было рока. Так или иначе, сейчас, мне кажется, ты становишься самим собой. Баки немного отстранился, глядя в глаза Сэма. —Ты тоже кажешься мне привлекательным.—честно сказал он. —Я хочу сделать с тобой кое-что.—Сокол заметно нервничал.—Если бы ты позволил мне... —Что именно? —Ну...я бы хотел тебя поцеловать. Правда, когда я протрезвею, мне будет жутко неудобно перед тобой. —Если ты правда хочешь, то чего ждёшь? В следующий момент Сэм несмело прикоснулся губами к губам Баки и, не почувствовав сопротивления, углубил поцелуй. Барнс ответил на него, прижимаясь к Уилсону сильнее и скользя языком в его рот. Они целовались целую вечность, пока оба не почувствовали нехватку воздуха и не были вынуждены оторваться друг от друга. —Черт, твои губы просто нечто.—прошептал Уилсон, смахивая ниточку слюны между ними. Баки в ответ улыбнулся и мягко погладил его по щеке живой рукой, получая поцелуй в центр ладони. —Я тебе правда нравлюсь?—завороженно спросил Барнс. —Да я блин уже хочу тебя!—усмехнулся Сэм, снова вовлекая своего рокера в страстный поцелуй.
39 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник