Подружила и даже немного больше

G
Завершён
36
Размер:
17 страниц, 5 935 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Их чувства взаимны, но об этом знаю только я... (пока что😉)

Настройки
      На следующий день мне написал Илья. Он написал что хочет что-то рассказать. Я согласилась его выслушать. Мы договорились что он придёт ко мне в 14.       И вот звонок в дверь я встала и пошла открывать, как я и думала. Это пришёл Илья. - Привет, проходи. - улыбнулась я. - Привет. - Чай или кофе? - Чай. - Хорошо. - ответила я. И вот уже через 5 минут я принесла чай с мелиссой в гостиную. - Надеюсь ты не против. - Нет. Думаю это как раз то, что надо. - сказал Илья, а затем сделал глоток. - Ну так о что ты хотел рассказать? - спросила я с любопытством. - Помнишь ты говорила, что выслушаешь меня? - Да, помню - Мне уже не выносимо всё держать в себе, и я хочу поделиться с тобой своими переживаниями, если ты меня возненавидеть и перестанешь общаться я пойму. - он остановился, по нему было видно что он колебался. - Мне нравится парень. Я промолчала, ожидая когда он продолжит. - Этот парень - это... Фил. - почти беззвучно промолвил Илья, но я услышала. - Уже как 1,5 года он мне нравится. Я не могу перестать думать о нём. Я думал может ли он чувствовать ко мне тоже, что и я к нему. Я вроде и рад что мы стали больше общаться благодаря тебе, и больше не ссоримся, но... Когда я общаюсь с Филом, я переживаю, что могу сделать что-то не так, что-то из-за чего он может меня возненавидеть и презирать. Я уже устал от всего этого. - произнося последнее предложение Илья закрыл лицо руками. - Я сегодня почти всю ночь не спал из-за того, что... - он замолчал и я решила закончить за него: - Из-за того, что вчера он взял тебя за руку. - Что? - тихо спросил Илья отрывая руки от лица. Его глаза округлились, в них читался страх и удивление. - То есть ты...! - Да, я видела. Ты боялся, что я возненавижу и перестану с тобой общаться из-за того, что ты нетрадиционной ориентации? - Да, - отводя взгляд сказал Илья. - Я не из тех кто осуждает и презирает людей лишь из-за того, что они любят людей своего пола. - Спасибо, что так спокойно отнеслась к моей ориентации.- с облегчением сказал Илья. - А мы ведь с тобой похожи: играем на музыкальных инструментах, обожаем аниме, влюбились в тех с кем постоянно ссорились и ругались. - Ну да, - сказал Илья. Мы ещё немного поболтали, а потом проводив Илью, он спешил на скрипку (да на каникулах он тоже ходит на кружки, ведь этого требовали родители), я долго раздумывала над этой ситуацией и пришла к выводу, что должна узнать нравится ли Филу кто-то.

***

Мы договорились в каникулы на последних выходных собраться у Фила и рубиться в игры. Первым с наших посиделок ушёл Илья. У последнего сегодня был немецкий. Затем Арт и Кира. Потом ушёл и Вик. Мы с Филом продолжили играть. За всё время, что мы сегодня были у блондина я заметила, что он странно себя вёл. Всё время витал в облаках и из-за этого уже 5 раз подряд проигрывал. - Так всё! - сказала я, откладывая джойстик и поворачиваясь к Филу. - Что всё? - непонимающе, спросил он. - Что случилось? - Ты о чём? - сказал Фил, пытаясь вложить все свои силы так, чтобы это звучало непонимающе. - Фил, не делай вид, что: всё_хорошо и всё_в_порядке. Я же заметила, что тебя гложат какие-то мысли, если поделишься станет легче. - Не думаю, что это хорошая идея, - сказал Фил опуская взгляд в пол. - Ты не доверяешь мне? - Доверяю! Просто... об этом сложно говорить ... И я боюсь, что если... Вы все узнаете... То перестанете со мной общаться и будете меня высмеивать. - Мы же твои друзья! Я уверена, что Арт, Кира, Вик и Илья, так не поступят! А если я пообещаю, что этого никто не узнает и я тебя не брошу, то тогда расскажешь? - Наверное да... - Тогда я обещаю, что не буду тебя высмеивать и никому не скажу. - на последних словах я незаметно для Фила сделала крестик пальцами, как бы признавая последнее в клятве недействительным. - Я влюбился... И не думаю, что это взаимно... - И в кого же это ты так умудрился влюбиться? - В... Илью. - Да ладно! Ты серьёзно?! - Да... Ксюша, только не говори другим, что я гей и, что мне нравится Илья! - умоляюще, даже чуть ли не плача, попросил Фил. - Я не собиралась и не собираюсь, честное слово! - сказала я и обняла Фила. Про себя думая: "Если я вас не сведу, то кто же?". Я услышала всхлип и ещё крепче обняла блондина и погладила по голове, ласково говоря: - Всё ведь хорошо, все живы-здоровы, а ты тут сырость разводишь! - Да, ты права, - сказал Фил отстраняясь и вытирая слёза. - Просто, ты так спокойно к этому относишься? - Да. А что в этом такого? Ты ведь такой же человек как я и остальные. Ты также дышишь, ешь, спишь, имеешь свои увлечения, тем более люди не выбирают ориентацию! Я просто не понимаю людей, открыто показывающих свою неприязнь, какая разница, кто нравится человеку: парень или девушка! - Спасибо за понимание и поддержку, - улыбнулся Фил. - Не за что) Ой, мне уже пора. - До завтра! - До завтра!)
Примечания:
36 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник