***
Он сошёл с ума, поехал крышей, недавно очень хорошо приложился головой обо что-то твёрдое. Может о здравый смысл? Акутагава лежал на кровати с непроницаемым лицом и пытался открыть в себе еще одну способность — испепелять взглядом вещи. Он должен сейчас сгорать от злости на самого себя, за то, что полностью отключил сознание и так мило беседовал с тигром, на детектива, ведь они были врагами, ведь он нёс полную ересь и явно насмехался над Рюноске, но ничего из этого он не чувствовал. Черт, да что с ним не так! Он не узнавал себя, смотрел через призму времени и видел другого человека. Другой Акутагава сидел в том кафе, другой Акутагава приносил искренние извинения, другой Акутагава мило беседовал с тигром. И проблема была в том, что это все же был он. Рюноске снова заглянул в себя, пытаясь отыскать там привычные чувства, или ещё более привычное их отсутствие. Нет. Он был взволнован словами Ацуши, они эхом отдавались в голове и заедали, как глупые популярные песни. Чувствовал облегчение, ведь их встреча в кои-то веки прошла без потосовок, драк и даже без оскорблений (хотя сам не понимал или не хотел понимать, почему ему это было важно). И ещё… Он… Рад. Просто невероятно. Это чувство очень редко вливалось в его душу, чтобы понять, что это именно радость. Да. Просто в той кофейне была хорошая атмосфера, люди мирно сидели, занятые своими мыслями, общались, смеялись, и он тоже неплохо проводил время. Просто с ним за долгое время говорили, как с обычным (ну или не очень) человеком. Просто один вид тигра успокаивал. Рюноске вспомнил его тогда: Ацуши был очень-очень близко, было хорошо видно его пушистые ресницы, он протянул к нему свою руку и весь прям светился добротой, и тот запах, так пах шарф, что Накаджима накинул на шею мафиози на крыше. Акутагава потерялся в этом воспоминания на некоторое время. Очнулся Рюноске в прихожей, держа тот злополучный шарф в своих руках. Светло-бежевый, мягкий. И стоит только погрузиться в него… Нет. Плохо. Очень плохо. Неужели он … ?***
В заботах прошло пару дней. Работу никто не отменял, а мыслям нужно было а время чтобы разложить их по полочкам, распределить по алфавиту, жанрам и секциям. И вот выдался очень жаркий день. Можно было подумать, что погода решила поиздеваться над людьми, создавая все условия, чтобы те расплавились как восковые свечи. И, когда воздух уже загустел от количества проклятых офисных работников, температура наконец-то спала. Солнце катилось за горизонт, отбрасывая фиолетовые тени, небо розовело, а с моря дул приятный ветерок. Тишь, да гладь. Ноги сами шли в направлении пляжа, а слух ловил шум волн. И Ацуши поддался. Он гулял вдоль берега, наслаждаясь моментом. Такие мелочи жизни нужно ценить, и юноша знал это, как никто другой, поэтому, когда ему пришла мысль снать ботинки, он сделал это без особых раздумий. Волны лизали ноги, которые провались в мягкий песок. Приятно. День был тяжёлый, но морской бриз унёс с собой всю усталость. — Привет. — со спины послышался знакомый голос.