****
- Как она? - А, Леви, это ты? Если честно, то и не знаю, что тебе сказать. Никакой быстрой регенерации у нее нет. Она как обычный человек. У нее сильное обезвоживание, дефицит веса, сотрясение мозга. Если честно, то она как живой мертвец или как будто только вышла из концлагеря или плена. "Это они обо мне? Как же тяжело открыть глаза.. Привет.. Ты снова со мной. В каждой клеточке моего тела... Только благодаря тебе я знаю, что до сих пор жива.. Не знаю, хорошо это или плохо. Может, было бы лучше, если б я умерла? Интересно, я бы почувствовала покой?" - Эй, ты как?! Можешь говорить? - Очкастая, ты ее сейчас задушишь. Первым, на что бросил внимание Леви, были глаза. Большие. В этом освещении они кажутся чёрными, но это не так. Скорее всего, они карие. Обычные карие глаза. Но почему-то красивые... И не сводят с него взгляда. Смотрят, будто он одно из чудес света. А Зои никак не снималась. Не могла сидеть на месте. Поистине безумная женщина. - Как тебя зовут? Ты же понимаешь нас? Кивни, если да. Девушка медленно кивнула. Ей было тяжело двигаться, а говорить... Такое чувство, что ее связки, это дерево с множеством щепок, что царапают горло, режут.. медленно, но остро. Будто лезвия. - Ей, кто из нас специалист: ты или я? Может ты ей воды дашь? - А. Да. Точно! Прости, пожалуйста, я совсем потерялась от радости. Мы три дня ждали, пока ты прийдешь в себя. Держи. Девушка попробовала взять стакан, но ее руки дрожали, поэтому Зои помогла ей. "Это самое вкусное, что я пробовала..." - М..мо..жно.. мне... ещё? - голос был хриплым и сиплым. Словно говорил человек с двухсторонней пневмонией. Не удивительно, она ведь молчала уже сто лет... - Да. Конечно. Вроде бы обычная вода, но после стольких лет заточения это самое вкусное, что только можно представить. Всё-таки мы очень недооцениваем то, что у нас есть. Так обычная вода стала вкусным нектаром. Даром богов, от которого невозможно оторваться. - Как тебя зовут? - прозвучал тихо мужской голос. Приятный... С лёгкой хрипотцой и низким тембром, что был под стать его владельцу. Лицо так же было серьезным и не выражало эмоций. - Т.. Таня.. - Как хорошо. - Зои хлопнула в ладоши. - Это капитан Леви, а я майор Ханджи. Но для тебя просто Ханджи. Пойду позову Эрвина. Парень и девушка остались наедине.. Он так и не изменил своего положения, стоял возле стены, оперевшись ногой об нее, и наблюдал за девушкой, которая трогала ткань одеяла будто не веря, что оно настоящее, рассматривала свою руку словно никогда ее не видела... - Кто ты? Девушка подняла свой взгляд на капитана. - Солдат.. -И чей же? Его взгляд был холодным. От него девушке стало не по себе и ещё холоднее, чем было. В темнице холодно, но и это ей было в радость. Чувствовать хоть что-то... Но этот взгляд будто видел ее насквозь. Смотрел в ее душу и рвал все на куски. Холодный и отстраненный. - Короля Рейса, он он наверняка уже мертв. Так что я не знаю, кем теперь являюсь.. Девушка опустила свой взгляд на руки, стала отстраненной и задумчивой. Больше они не разговаривали..Пробуждение
10 марта 2021 г., 23:06
Примечания:
Мне очень важно узнать ваше мнение по поводу этой работы. Я много лет не писала и уже потеряла навыки. Поэтому мне важно знать, что вы думаете
Также буду очень благодарна, если кто-то согласиться быть моей бэтой. Я часто совершаю ошибки и в своем тексте их могу упускать. У других вижу, у себя нет.
Больно.. Мне больно...
Снова она.. эта боль. Никогда не покидает меня.. мой верный спутник. Никогда не оставит одну, всегда протянет свои страшные, костлявые руки.. обнимет и скажет: "Ты не одна. Я с тобой. Всегда с тобой.."
Мягко..
Что это?
Я сошла с ума?