«Вот что называется любовь»

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 088 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый год в Хогвартсе

Настройки
Примечания:
{POV: Влада} Утреннее солнце, светя мне в глаза дало мне понять что уже утро. И наконец-то первый день летних каникул. Летние каникулы я любила больше всего на свете. Повернув голову на противоположную сторону я увидела мирно спящего Гарри. Посмотрев на часы я поняла что уже 9 утра, и услышав маленький грохот на кухне решила спуститься к бабушке. Родителей у меня и Гарри нету, но благодаря этому все знают нас как «Знаменитых двойняшек Поттер». Дом у бабушки не большой:два этажа, но всё просторно и чисто. Спустившись со второго этажа на кухню, я сразу же увидела бабушку, которая уже стояла у плиты и готовила нам оладьи, и делала наш любимый зелёный чай. Я подошла к бабушке. -Доброе утро - позихнув и потянувшись сказала я, сонным голосом. -Доброе, доброе - ответила бабушка и принялась переворачивать предпоследний оладушек. -Мммм, вкусно пахнет - сказала я, спёрши одну оладушку - бабуль, просто отпад, оооочень вкусно - похвалила я, бабушкины оладьи. -Спасибо, внученька. Старалась для вас - улыбнувшись сказала моя бабуля - А Гарри ещё спит? -Да, спит - взявши ещё два оладья, ответила я Аиде. -Давай иди буди его, спускайтесь, покушаем и я вам кое-что расскажу - загадочно улыбнувшись предложила Аида. Понимая что такая хитрая улыбка у бабашки бывает очень редко, я мигом побежала в комнату, будить своего брата. [В комнате Гарри и Влады] -Доброе утро, вставай пока не поздно, а то бомбочка летит на тебя-сказала я, приготовишься прыгать. -Не нужно мне твоих бомбочёк, встаю-резко выпалил Гарри и быстренько встал с кровати -я помню прошлый раз когда ты на меня прыгала, оба в гипсах ходили. -Помню.. Помню. Как такое забыть?-почесав макушку сказала я - так что ты это.. Вставай давай, а то бабушка что-то рассказать хочет. Через минуту вы уже спускались на кухню к бабушке. [На кухне] Вы сели за стол и принялись трапезничать. -Так что ты хотела сказать, бабуль?-выпалила я, дожидаясь ответа. -Точно чуть не забыла - легонько стукнула себя по голове бабушка - Так как у вас скоро день рождение (исполняется 11 лет) вам должно прийти письмо из Хогвартса, но что б вы лучше смогли там адаптироваться нужно чуть познакомится с теми кто уже там был, они вам расскажут что да как, там устроено. Так что сегодня мы идём в гости к моим давним знакомым-Молли и Артуру Уизли, у них есть ещё дети-Джинни, Рон и близнецы-Фред и Джордж. Рон и Джинни -ваши одногодки, надеюсь вы с ними подружитесь или просто хорошо познакомитесь. - закончила свой рассказ Аида. Мы с Гарри переглянулись и улыбнулась друг другу, у нас и в нашей обычной школе есть много друзей, и мы всегда рады новым знакомствам. -Хорошо, а когда мы поедем? - не терпеливо, спросила я. -Когда соберёмся тогда и поедем - ответила мне моя бабушка. -Лааадно - в один голос протянули мы с братом. Я помыла посуду и мы пошли собираться. Мы переоделись, приготовились к поездке и вышли в коридор ждать Аиду. Чуть позже она вышла, мы вышли из дома и сели в наш автомобиль и поехали к семейству Уизли. Подъехав мы увидели большой дом на котором было написано: «Нора» -Нора - прочла я. -Да, всё верно - ответила мне женщина преклонного возраста. -Если всё верно, то может быть пойдём? - уверенным голосом произнёс мой близнец. Мы постучались и нам открыла милая с виду женщина средних лет, с очень пышными и рыжими волосами. Мы с Гарри в один голос поздоровались с ней. Мы прошли в дом, Молли познакомила нас с Роном и Джинни (Джинни такого же возраста как Рон, соответсвенно такого же возраста как и мы с Гарриком), и сказала что позже ещё прийдут близнецы. Молли и Аида пошли на кухню, Гарри пошёл к Рону и они как я поняла подружились. Я же в свою очередь пошла к Джинни, она оказалась очень милой, но и очень болтливой, мне нравилось слушать её рассказы, да и у меня была куча историй которые я могла ей рассказать. Так мы и начали с ней отлично ладить. Через время домой пришли ещё двое мальчишек, они мне сразу чём-то не понравились, да и как я поняла я им тоже. Тогда мы в первый раз поссорились, но это было не так уж и серьёзно. Так как и Рон с Гарри, и я с Джинни хорошо подружились, Тётя Молли предложила нам остался у них на ночёвку, мы конечно же согласились. Уже был поздний вечер бабушка поехала домой на своём чудо-автомобиле, а мы с Джинни играли в куклы. -Что в куклы играешь? - насмешливо произнёс Фред, подходя ко мне. -Ну она ведь строит из себя взрослую - сказал Джордж - ей можно😂 -Я конечно понимаю вы шутники и тд, и тп. Но вы можете отстать от нас? Не видите мы играем? - как отрезала, сказала я. -Ой ой ой какая деловая. - в один голос отшутилось братья. Так я и провела оставшийся вечер: играла с Джинни, Роном и Гарри; помогала тёте Молли, ела печенье которое приготовили все вместе и ссорилась с Джорджем и Фредом. Наступило 1 сентября. Мы доплыли до школы и нас распределили на Гриффиндор, так же вот этот день я познакомилась с мальчиком на имя - Драко Малфой, но Гарри с ним не подружился как я поняла. В целом год прошёл нормально. 1)Я вышла отличницей вместе с Гермионой; 2)Мы с Роном, Гермионой, Джинни и Гарри нашли себе приключений на пятую точку в виде Троля и Сами-Знаете-Кого который седел в нашем учителе - Квиреле. 3)Я прославилась на всю школу благодаря своим приколам над близнецами Уизли, да и они тоже не отставали от меня и не плохо прикалывались иногда это бесило. 4)Гарри теперь входит в Гриффиндорскую команда по квиддичу. Ну и на этом наш год окончился и мы поехали обратно к бабушке)
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник