Пройдём через это вместе

R
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 008 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Мы с тобой как две капли

Настройки
Прошло несколько часов. Шестая проснулась первой, камин ещё работал. Комнату наполняло тепло, чувствовалась атмосфера уютной квартиры. Шестая была ещё сонной, поэтому плотнее прижалась к подушке. Но подушка оказалась слишком твёрдой для подушки. Она приоткрыла глаза, и увидела, что лежала на пузике Моно. Она взвизгнула и быстро отползла назад, тем самым разбудив мальчика. Он тоже был сонный, и поняв то, что на ночь снимал пакет, быстро взял его и одел. Девочка была слишком напугана, поэтому она и не заметила Моно без пакета - "Что случилось?" -Сонным голосом спросил мистер Пакет - "Н-ничего! Ничего.." - "Шестая, *зевнул* что-то не так?" -Он хотел убедиться, что всё хорошо - "Вставай давай, соня. Нам дальше идти нужно" -Однако быстро она сменила тему. Мальчик забил, и протёл глаза через дырочки. Они пошли дальше исследовать жилой дом. На одном из этажей они нашли библиотеку. Любопытство заиграло в детях. Они рассматривали обложки книг, а иногда открывали страницы и читали по 5 строчек. Библиотека в целом была развалена, полки сломаны, а стен в некоторых местах не было. Шестая любовалась обложками, и наткнулась на яркий журнал, на котором она увидела число 18. Она взобралась по шкафам и скинула журнал. Когда девочка попыталась его открыть, у неё не получилось. Будто журнал сопротивлялся, нехотя открываться. Страницы были склеены! Кто же посмел осквернить эти книги? - "Эй, Моно! Иди сюда" -Мальчик смотрел на книгу с сказками, в этом мире их было очень мало, и найти такую - редкость! - "Что такое?" - "Помоги мне открыть, пожалуйста! -Он заинтересовался обложкой, и попытался его открыть, а Шестая придерживала его с другой стороны. Они его открыть не смогли, но попытались. Они продолжили свой путь. На улице был дождь, но ждать ещё больше они не могли, в путь пора! Босиком ходить было неприятно, а тут ещё лужи. Им было холодно, особенно Шестой, ведь у Моно был плащ и пакет. - "Тебе холодно?" -Спросил Мальчик - "Нет, всё н-нормально" -Её голос дрожал, Моно заметил это, и укрыл девочку под своим плащом. - "М-моно?!" - "Это лучший способ согреться" - Мальчик улыбнулся под пакетом. Девочка покраснела, но выглядила счастливо, прижалась к Моно. - "Ась? Что ты делаешь?" -Он спросил - "Объятья - тоже хороший способ согреться" -На этот раз покраснел он. Это было слишком мило для Моно. Они пошли так дальше. Идут, идут, так же как они бегут капельки дождя с труб, вот одна капелька застряла на одном месте, но приплыла ещё одна сверху, и они поплыли вместе. Так же и с нашей парочкой. Вдруг, у Шестой забурчал живот - "Ух... Я хочу есть.." -Мальчику стало грустно, от того, что он ничем не может помочь. Но они вдалеке увидели какое-то здание, под названием: "Кафе Джека". Путь туда перекрыла огромная лужа. Видимо, до дождя тут был маленький кратер от повреждений города. Мы уже знаем, что Шестая не умеет плавать. Моно поднял девочку на спину и поплыл. Голубоглазая опять мешала своим "помощью" - "Шестая, спасибо конечно за помощь, но можешь не пытаться помочь? Ты немного усложняешь всё.." -С грустью сказал мальчик -"Оу.. Прости." -Кажется, ей стало стыдно. Она же просто хотела помочь. Они добрались до кафешки, и начали шариться в холодильниках и остальных местах в которых бывает еда. Они решили зайти в какую-то комнату, в которой было очень холодно. Команда подумала, что это комната любителей зимы. Они зашли уже довольно далеко. Там было темно, но у Шестой была своя зажигалка, которую она нашла в шкафчике на кухне. - "Эй, может пойдём отсюда? Что-то мне тут не по себе.." -Сказал мальчик. - "Найдём еду, и сразу уйдём!" -Из темноты послышался какой-то звук, и звук издавала точно не еда. Пара поспешила убежать оттуда как можно скорее. Свет включился, и за ними погнался на вид мужчина средних лет. Он не был зомбирован потому, что в этой кафешке не было ни одного телевизора. Они подбежали к двери, но она не поддавалась. Тогда они решили одновременно её толкнуть. - "Моно! Насчёт три!" -Прокричала Шестая. - "Раз-два-три" -Быстро посчитал мальчик. Дверь захлопнулась и чуть ли не ударила монстра по большому носу. "Замерзший" пытался выломать дверь, но она слишком сильно захлопнулась, обрекая его на смерть. Было слышно их дыхание. Желудок Шестой издавал звуки пострашнее любого монстра. Моно решил не проверять что будет если не кормить её, и пошёл искать еду. В одной из микроволновок он нашёл кусок мяса. Он попросил девочку подкинуть его к ручке. Мальчик открыл микроволновку, и раскачавшись прыгнул в микроволновку и скинул мясо. Шестая могла бы закрыть дверь и зажарить желанный кусочек вместе с Моно, но микроволновка не работала, команда решила сделать костёр. Стиль у здания был красивый. В стиле викингов. Деревянные столы и каменные стулья с мехом разных животных чтобы не было холодно сидеть. Они вместе уронили один стол, и Шестая подожгла его с помощью зажигалки. Тем временем Моно уже тащил стейк. Они встали на разные стороны и начали держать его над огнём. Через пару минут он уже был горячим, да и пара устала делать это физическое упражнение. Уже лучше чем ничего. Они пообедали и пошли дальше. Дождь всё ещё лил как из ведра. На одном из переулков, Шестая нашла жёлтый дождевик. Он ей очень даже подходил. - "тебе идёт" -Сказал мальчик - "Спасибо" Пара побежала к такому же серому зданию как и все в этом месте. На вид это оказалась больница. Везде койки, и тот самый пол, от которых страшно любому ребёнку. Они пошли дальше. Впереди был лифт, он выглядел ненадёжно. Но команда всё равно решила зайти. Пара поехала вверх.

***

Приехали они кажется, в детскую комнату. Игрушки были больше страшными, чем милыми. Также здесь был Рентгеновский аппарат. Моно потянул за рычаг и увидел скелет Шестой. Мальчик увидел на стене один из рентгенов. Там был мишка, у которого был ключ в районе живота. Он взял медведя, и поставил его на аппарат. Моно удивился, когда не обнаружил ключ. Ведь эти странные картинки на стене не могут врать! Он пошёл за другой мягкой игрушкой, и столкнулся с Шестой. Она держала в руках другую игрушку - "Что ты делаешь?" -Задал вопрос Моно - "Я выбрала себе игрушку" - "Всмысле?" - "Ну ты же взял себе медведя, а мне нельзя взять?" -Тут проявилась её детская сущность, и она будто позабыла о всех кошмарах этого мира. Девочка не поняла задумку Моно, и решила сделать то же, что и мальчик. Ему это казалось очень милым - "Хехе, нет же, Шестая. Я хотел.. А... неважно" -Робко промолвил Моно - "Ну ладно.." -Озадаченно ответила Шестая. Моно просканировал плюшевого кролика и обнаружил ключ. Вот только он не знал как его достать. Порвать кролика не получалось, а других методов и не было. Но он заметил, что лифт может поехать чуть ниже. У него снова загорелись глаза. Они поехали вместе и попали в... Морг? В любом случае, пара нашла место, в которой можно было сжечь игрушки. Моно бросил зайца внутрь, а Шестая не хотела расставаться с игрушкой, но всё же бросила вместе с зайцем. Мальчик потянул за рычаг и всё вспыхнуло в огне. Они открыли дверь, и он взял ключ. Команда поехала снова вверх. Лифт открылся. и впереди была дверь с замком. Ключ у них уже был, поэтому Моно с лёгкостью открыл дверь и вошёл внутрь. Шестая шла за ним. В следующей комнате была ещё одна дверь и лифт, но чтобы открыть лифт нужно было вставить батарею. Дверь не открывалась, но сверху была дыра. Мальчик как обычно попросил Шестую его подкинуть, но она хотела пойти в путь за дверь одна. - "Ты уверена?" -Спросил её мальчик - "Да, ты всё время делаешь всё один за меня, теперь я хочу тебе помочь" - "Хе.. С-спасибо наверно..?" - "Ладно, не будем медлить" Мальчик подсадил Шестую и она залезла за дверь. Тут она и начала своё одинокое путешествие. Девочка пошла по тёмному коридору вглубь больницы. Вдали она слышала какой-то шум. Других путей не было, поэтому Шестая начала приближаться к источнику шума. Она посмотрела в щель двери и увидела большое, жирное существо, похожее на личинку, которая ходила по потолку. Оно копалось в ящиках, в надежде найти свои документы. Шестая выждала момент когда он уйдёт, и побежала к вентиляций. Она поднялась и пошла дальше. Девочка вышла в большой комнате. Тут ей опять встретился этот "Доктор". На этот раз, он осматривал своих пациентов. Они все лежали на койках и не двигались. Либо он не смог их спасти, либо у него шизофрения. Шестая проползала под койками, пока Доктор осматривал пациентов в другой стороне. Такими перебежками она дошла до следующей комнаты. Там были закрытые ворота, но вентиляции никто не отменял. Она полезла по ним, и услышала некое эхо. Она полезла вперёд и увидела щель на металле. Она приоткрыла щель, и обозрела такую картину: Номы кружат вокруг костра, и напевают "Гори, гори ясно" Рядом лежала батарея. Она вошла в эту маленькую комнату, Номы заметили её и испугались. Она села на колени и протянула руку. Номы осторожно подошли, и самого смелого она обняла. Это было приятно. Комната была очень маленькой, Шестой приходилось чуть нагибаться, чтобы не удариться головой. Она взяла батарею и пошла дальше. Дальше был спуск вниз. Лестницы не было, поэтому пришлось прыгать. Высота была не маленькая. Кажется, она немного поранила ногу. На громкий звук пришёл Доктор. Шестая быстро взяла батарею и полезла под койки. Доктор не мог схватить её, поэтому решил просто падать на койки, чтобы раздавить это недоразумение. Шестая ползла из последних сил. Она сейчас как никогда хотела ощутить тепло, исходящее от её напарника. Она увидела дверь, и вышибла её телом. Шестая пыталась бежать быстрее. В конце коридора. - "Моно!! Я бегу с проблемой!" -Прокричала Шестая - "Шестая?! Держись!" -Издалека послышался голос Моно. Она попыталась протаранить дверь батареей. Моно тоже пытался помочь. Дверь открылась. Доктор был уже близко. Они вставили батарею и быстро зашли в лифт. Доктор попытался дотянуться до них, но ворота лифта были слишком тонкими. Они поехали вверх. - "Ну что.. *запыхается* Как там было? -Спросил мальчик - "Я больше не хочу тебя отпускать.." -Чуть покраснела девочка - "Я тоже..." -Сказал Моно. Они прибыли. В стене была большая дыра, отсюда было видно город, и эту жуткую башню. Дождь всё ещё шёл, капли скатывались со стены, облака сгустились в серое вещество. Из-за погони, у обоих обострились чувства. - "Хех.. Смешно..." -Прошептал Мальчик - "Что смешного?" - "Эти капли.. Как мы с тобой..." - "Это как?" - "Две капли соединяются в одну, и становятся больше.. И мы тоже с тобой сильнее вместе" -Улыбаясь сказал Моно. - "Моно..." -Промолвила Шестая. Она сняла с мальчика пакет. У него были серые глаза. Моно же снял с Шестой капюшон и убрал чёлку. Он впервые увидел её красивые голубые глаза, в которых можно было утонуть как и в этом бесконечном дожде. Моно откинул взгляд на правый угол, чуть смущаясь такому близкому контакту. Вокруг них всё остановились. Остались только они вдвоём. Шестая положила свою руку на тёплую щёку мальчика. Он схватил Шестую за талию. Они приблизились друг к другу. - "Я.. Я л-люблю тебя.." Шестая закрыла глаза и их губы соприкоснулись. Это был их первый поцелуй. Пара потянула его ещё секунд 20, и разорвала. Они оба были красными. Девочка от смущения напялила капюшон так сильно, как могла. Моно тоже самое, но только с пакетом. - "Шестая..." -Это несомненно был их лучший момент в жизни, среди всех этих разочарований. Они продолжили путь, уже молча. Размышляя о произошедшем.
Примечания:
43 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)