***
Следующее, что я помню — как оказываюсь Нью-Йоркском Санктуме, разговариваю со Стрэнджем, он решает заглянуть ко мне в голову, и снова я в отключке. Я проснулась лежащей на кушетке. Тело немыслимо ломило, было трудно дышать. Когда я более-менее пришла в себя, то поднялась с кушетки и огляделась. Никого рядом не было. Я нашла Стрэнджа в каком-то читательном зале. Он сидел, задумчиво уставившись в старый учебник. Прокашлявшись, я попыталась привлечь внимание. Стивен не сразу посмотрел на меня. — Ванда, — резко сказал он. — У меня плохие новости. Благодаря тёмной магии и твоей подружке Харкнесс, ты теперь обладаешь Магией хаоса. Это плохо для всех нас и для вселенной в особенности, учитывая твое ментальное состояние. — А кто… Кто контролировал мое тело, когда я… Сжигала деревню? — Это была ты, — так легко и просто сказал доктор. — Это какой-то бред. Я села на ближайшее сиденье. Воздуха катастрофически не хватало. Я думала только о том, где сейчас Вижен и что бы он подумал, узнав об этом. — К сожалению, не бред. Твоя мощь будет увеличиваться всякий раз, когда ты будешь разгневана или очень расстроена. То, что разрушило деревню — буквально, твоя тёмная сторона. — И… И что же мне делать?! — Это довольно сложно исправить… Действенный способ — это подчинить магию, но это невероятно трудоёмкая работа. Я не думаю, что… — Стивен запнулся. Я взглянула на него и мои глаза интуитивно окрасились в алый цвет. — Не думаешь, что я справлюсь из-за того, что потеряла всех свои близких и теперь слаба? — прочитала я его мысли. — Погоди, ты только что подумал о том, что я могу воскрешать мёртвых?! Маг почесал затылок, раздумывая над ответом и параллельно закрыл от меня свои мысли. Умно. — Это одна из твоих новых способностей, да. И чтение мыслей, как я понял, тоже. Но, Ванда, это темная магия, она невероятно опасна. Но я его не слушала. Мысли были заняты только одним… — Я смогу воскресить Вижена?... Во мне теплилась надежда. Все, что я хотела сейчас — это быть рядом с мужем и забыть обо всем, что было до этого, зарываясь в его холодное плечо, как раньше. — Ванда, послушай, ты не должна этого делать, — Стрэндж пытался вернуть меня обратно на землю, но мыслями я уже была возле могилы любимого. — Мертвые должны оставаться мёртвыми. Неизвестно, что с тобой произойдёт, если ты ещё раз используешь темную магию! Я не стала терять драгоценное время (я почему-то боялась опоздать) и слушаться Стрэнджа, и поэтому, хорошенько оттолкнувшись от пола, улетела из здания, принадлежавшего Верховному магу. Через несколько минут я была возле могилы Вижена. — Привет, родной, — прошептала я и слабо улыбнулась, дотрагиваясь до холодной плиты. Когда Белого Вижена снова разобрали на части, тогда мне позволили похоронить останки моего мужа по-человечески. Это было чертовски больно. Но так было правильно. В глазах защипало, потекли слезы. В голове было куча воспоминаний, где мы с Виженом были счастливы. Голос в голове звучал: «Давай, Ванда! Оживи его! Оживи! Ты должна это сделать! Ты же можешь!» Во мне боролись две моих стороны. Хотелось подчиниться тёмной стороне, я безумно желала снова прикоснуться к любимому. Но я не знала, что случится, когда я это сделаю. Все больше и больше воспоминаний из прошлого проносилось в голове. Я понимала, что сама это делаю, давлю на себя, но не могла остановиться. «Хватит», — мысленно умоляла себя я. Наконец, я сдалась. Я не могла назвать себя сильной личностью, после всего, что произошло. Я была сломлена и больше не могла бороться. Темная сторона оказалась сильнее меня. Я упала на колени, из глаз текли слёзы по щекам нескончаемым потоком. А потом из моей груди вырвалась энергия алого цвета вперемешку с темно-красной. Ее было много, бесконечно много. Она направилась прямиков в могилу Вижена. Я не могла это контролировать, я окончательно сдалась. «Боль и хаос» — вот как я могла себя охарактеризовать. Я рухнула на землю, когда это закончилось. Сил было мало, я вот-вот должна была провалиться в забытье, когда из холодной земли показалась рука андроида. Моего андроида.Часть 3
14 марта 2021 г., 12:16
Связаться со Мстителями не так-то и просто. Каждый из них был безумно занят каким-то своим делом.
Я почти потеряла надежду, но остался последний номер. Доктора Стрэнджа.
Я не так близко была с ним знакома, но слышала, что он обладает сильной магией, и, вроде как, считается Верховным магом. Я не уверена, но, кажется, это было серьезно.
После пяти длинных и раздражающих гудков послышался спокойный мужской голос.
— Стивен Стрэндж.
Я почему-то растерялась.
— Привет, эээ… Стивен?
— Да, это я. Кто это?
— Это Ванда.
— Максимофф? А, привет. Что-то случилось?
— Мне нужна помощь.
— Хорошо. Жду у себя.