***
Раннее утро. Спала я часа 2-3, а когда проснулась схватила полотенце и пошла в душевую. К счастью никого там ещё не было. Ну да, кому быть в ванной в такое время? Я зашла в душевую кабинку, разделась и включила воду. Тёплые струйки воды стекали по моим густым волосам, по красивому лицу, по телу с идеальной фигурой, жаль, что меня любят только за неё. Я вышла из душа. Была в одном полотенце, решила не одеваться и в таком виде пойти в комнату. Спустилась к двери, открыла её и ужаснулась. На моей кровати лежал Блейз с очередной девкой. Они целовались. — Вы совсем страх потеряли? — я наорала на них, — Собрали свои шмотки и съебались от сюда! — я опять начала материться, это становится плохой привычкой. Но что бы вы сделали, если увидели такую картину? — Быстрее! — я ещё громче и злее закричала, от чего девушка испугалась и выбежала из комнаты. А Блейз с извинениями за ней. После я вошла в помещение и громко хлопнула дверью. Подошла к шкафу и взяла школьную форму. Обычная белая блузка, не застёгнутая на две пуговицы сверху, серая жилетка, у которой по краям зелёные линии, в цвет факультета, серая юбка чуть выше колена, бежевые колготки, которые подчёркивают мои стройные и длинные ножки. А поверх я надела чёрную мантию с инициалом слизерина и значком старосты. Да, я староста факультета, а мой напарник — Малфой. Сегодня мы с ним дежурим после отбоя. Обычно, мы патрулируем в полной тишине. Это нормально, ведь только молча, можно услышать посторонние звуки и шаги. А с другой стороны, это убивает изнутри. Несколько часов ходить по Хогвартсу молча. Ужас. Ну почему старосты должны водить первокурсников на завтрак, обед и ужин? Они маленькие что-ли? Сами не знают, где находится Главный Зал? Это ещё один минус быть старостой. Я сидела внизу, в гостиной. За то время, пока я ждала Драко, меня вновь выбесила Паркинсон. С утра пораньше, как говорится у маглов. Видите-ли мне не идут распущенные волосы. Кстати, на счёт этого. Я хожу с пучком или конским хвостом 24/7. Никто, кроме родителей и друзей гриффиндорцев, не видел меня полностью с распущенными. Сегодня я решила, что-то изменить. Как вы уже поняли — это волосы. Изменила причёску. А Паркинсон не понравилось. Иногда мне кажется, что я ей нравлюсь. Нет, ну реально. Как там говорят? «Если ты кому-то нравишься, то этот человек будет уделять тебе много внимания.» А мопсик глаз с меня не сводит. Либо ищет недостатки, которых не существует, либо ищёт идеальные черты моего тела, лица, которые ей так нравятся. Но чтобы не спалиться, выводить меня из себя. Нет. Со скуки я уже о Паркинсон думаю. Докатилась. О, Мерлин, боже, как противно осознавать, что Пенси кому-то нравится. Фу. Ещё несколько раздумий о мопсе, и я услышала знакомый голос. Малфой. Он с кем-то что-то обсуждал. Интересно что? Как вступил в Пожиратели? — Драко, — откликнула его я, когда он подходил ко мне вместе с Блейзом, Гойлом и Крэббом — Поговорить надо. — я отошла от толпы людей. Драко последовал за мной. — Сегодня дежурство, не забыл? — спросила я, поварачиваясь к нему лицом. — Я-то не забыл. А вот ты, вместо того чтобы собирать этих мелких муравьёв, стояла и витала в облаках. — о боже, всё тот-же холодный без чувств голос. — Не только я староста. Это и твоя обязанность. — сказала я, тыкнув пальцем в значок Малфоя — А теперь, если ты против, то собери всех. Как ты их там назвал? — я сделала паузу. — А точно, мелких муравьёв и отведи на завтрак. — закончила я, токнула парня плечом и быстро выскользнула из гостиной. Драко не успел ничего сказать, но видимо смирился и послушался моих указаний. Ха.***
В зале я встретилась с друзьями. Я села за их стол, что обрадовало не только их. Я так-же хорошо общалась с Лавандой, близнецами, Симусом, Дином, Невиллом и другими. Они такие прикольные и забавные. Особенно Симус, который вечно всё взрывал. Сколько я его не учила, всё без толку. Всё по новой. Бах, взрыв. Бах-бах, взрыв. И так далее. Гарри сразу начал интересоваться моим самочувствием. Почему он такой заботливый? Сначала он подумал, что у меня отравление. С чего он взял? Гарри просматривал всю еду, которая спокойно и безобидно лежала у меня в тарелке. После, когда я потеряла виски, Гарри подумал, что у меня головокружение. Ужас. Но всё-же Гермиона убедила его, что со мной всё нормально, и я не маленький ребёнок. Он успокоился. Но всё это время я ловила очень много взглядов. Драко, которому было противно, что его однокурсница и на половину подруга сидит за столом врага. Пенси, она.. Мне показалось, или..? Или эта бешеная свернула вилку пополам? Нет, не показалось. Ревность? Злость? Или что? Скорее всего, злость. Да, злость, злость и злость. Слизеринка сидит с гриффиндорцами. Теодор, он как всегда улыбался мне. Иногда его улыбка меня забавляла, иногда бесила, иногда смущала, а иногда и восхищала. Ямочки на щеках. Они всегда сводили меня с ума. Это же одно прекрасно. — Эбби, — откликнул меня Рон — Ты чего не ешь? Не хочешь? — поинтересовался друг. — Нет, не хочу, — ответила я, переговариваясь с Ноттом. Да. Мы оба не плохо читали по губам. И это пошло нам на руку. — Можешь съесть. — закончила я фразу и посмеялась с друзьями. Рон тут-же взял мою тарелку и принялся за еду.***
Урок. Я сидела с Гермионой. Урок ЗОТИ. Я очень увлекалась этим предметом, поэтому, как и подруга внимательно слушала учителя, а вернее моего декана — Северуса Снейпа. Я помотала головой и заметила, как Пенси просматривает на Гарри. На Гарри? Может она его убить хочет? Ну надо Гарри развеселить, что он умрёт не от рук Волан-де-Морта, а от рук человека — мопса. — Эбби, — обратилась ко мне Герми — Сосредоточиться на уроке. — она толкнула меня в локоть. После чего, я снова слушала профессора.***
— Урок окончен. Вы свободны. — грубо сказал Снейп и вышел из кабинета. Я собрала вещи в сумку, ко мне и Мионе подошли Гарри, Рон и ещё кто-то с моего факультета. — Эббигейл, можно тебя? — спросил человек, пробирающийся через толпу. Я сказала друзьям идти на следующий урок. — Ты же знаешь, что скоро квиддич? — второй вопрос от Тео. — Да, конечно знаю. А вы.. — я увидела как к нам подходят Блейз с Драко и обратилась уже ко всем — А вы хотите, чтобы я была вашей группой поддержки и скакала по трибунам? — вырезала я. — Это было бы не плохо. Но к сожалению, нет. — ответил на мой вопрос Драко. — Нам нужен охотник. — Этот вопрос не ко мне, а скорее к Хагриду. Он отличный охотник. — шутила я. — Хагрид слишком.. большой, а мы серьёзно. Мы хотим, чтобы ты, Эбби, стала участницей нашей команды. — подхватил Блейз. — Нет. — коротко ответила я. Но парни начали убеждать меня в обратном. Господи. Они окружили меня, так чтобы я не ушла. — Нет, я не буду играть. Как хотите. — Мы уже договорились со Снейпом, так что тебе не куда деваться. — посмеялся Драко. — Зашибись. — коротко, но ясно. — Вы хотите проиграть? Серьёзно? — Мы тебя научим. — как-то пошло произнёс Тео, после чего я вышла из их круга.***
Был последний урок. Я не могла понять, с чего бы Драко, Блейзу и Теодору влетело в голову взять меня в команду? Я на метле, как рыба на суше. Да, совершенная девочка не умела играть в квиддич. Ну и что? За то я. Я. Я лучшая ученица слизерина. Вот.