Принцесса для Принца

NC-17
Завершён
69
автор
Размер:
22 страницы, 7 831 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник

Часть 6

Настройки
      Вечер. Я сижу в гостиной с Дафной. Честно, если бы мне сказали, что Дафна и Астория кровные родственники, я ни за что не поверила бы. Ну как милая девушка, с которой есть много тем для общения, может быть сестрой злой, высокомерной подлизы?       Да, я могу вечно говорить о том, как сёстры Гринграсс не похожи друг на друга. Если это всё именно так.       Обсуждали мы, то, как часто меняется настроение у Малфоя. Говорили мы довольно тихо, но иногда смеялись настолько громко, что сам Драко просил нас заткнуться.       В последнее время, Драко не понять. То ему слишком одиноко, то он становится социофобом. В времени от времени, Малфой ни с того, ни с чего, ссорился с друзьями. Ну как ссорился, маленькие конфликты без причины.       В принципе, мне была известна возможная причина резких изменений в настроение у Драко. Нет, не беременность. И не месячные. А метка, Чёрная, мать твою, метка от Волан-де-Морта. Казалось, Драко пытался скрыть переживания, но не получалось.       А Гарри.. Он следили за Малфоем при первой-же возможности. Наблюдал за ним в коридорах, подслушивал разговоры. А самое главное — Гарри следили за Драко через «Карту Мародёров». Это отвратительно. Я всячески пыталась убедить гриффиндорца, что это переходит границы личного пространства, но тот игнорировал меня.       Я впервые была не согласна с другом. Ну правда, вам хотелось бы, что за вами следил ваш враг и знал, что, где и когда вы делаете? Лично мне нет. А если Драко узнает о последних занятиях Гарри, начнётся война между факультетами.

***

      Прошло около недели, две. Скоро соревнования по квиддичу. Посленовогодние каникулы. И снова школа. На Рождество моя семья была приглашена на праздничный приём в Малфой-Мэнор. В такое время? Так ещё и в особняке Малфоев? Я думала, что там обитают Пожиратели.       Если я не ошибаюсь, то на праздник были приглашены Гринграссы, Забини, Крэббы, Гойлы, Паркинсоны, Нотты и другие слизеринские семьи. Честно, я не хотела идти к Драко домой. Хотела отпраздновать Рождество в семейной обстановке. А не с половиной Хогвартса и кучей стариков, которых я знать не знаю. Но мои родители настаивали на моём прибытие в Малфой-Мэнор. Под предлогом, что там случится что-то не забывающее и великолепное. Я пополню ряды Пожирателей Смерти? Мне кажется или всё будет именно так?       Не дай боже!       Так, ладно. Давайте сменим тему. Например, поговорим о моей личной жизни. Давно я не рассказывала про дела на личном фронте. Ну так вот, в последнее время я сблизилась с Тео. Не в плане любовных отношений, не подумайте неправильно. Мы с ним хорошие друзья. С самого детства, когда мы встречались (а случалось это редко) мне было неинтересно общаться с Теодором. Он был для меня — второй энциклопедией. Вечно, маленький он, выделялся умом. Меня это бесило. Чуть что — сразу умничать. А сейчас, когда я сама начала увлекаться учёбой, меня заинтересовал Тео. И не только своими знаниями. Я вам говорила про его офигенные ямочки на щеках, когда Тео улыбается? А про каре-зелёные глаза? Боже, а его. Кхм, кхм. Не подумайте, что я влюбилась, ну может быть совсем чуточку, но одно могу сказать точно: Теодор Нотт — идеал!       Когда мы с ним сидели в моей комнате и спорили о чём-то, о чём — не помню, т.к. я была увлечена Тео. Его жестами, мимикой. Я настолько далеко ушла в свои мысли, что Теодор пришлось взять меня за плечи и немного потрясти, чтобы я пришла в себя.       — А что? — удивлённо сказала я — Что.? — я не помнила, что произошло. Теодор отпустил меня, посмеялся немного и ответил:       — О чём я говорил несколько минут назад? — до сих пор с ухмылкой на лице ответил мне Тео. В ответ получил молчание в добавок с непониманием на лице. — И о чём ты так задумалась, принцесса?       — Да так. — я не хотела говорить правду, ну зачем? «Слушай, я тут думала о том, насколько ты сексуален. И кажется ты мне нравишься. Но мы-же просто друзья, так что все мои чувства не так и важны, как наша дружба!» — вы так себе признание представляете? Если да, то я не настолько смелая. — Это действительно не важно. — повторила я, когда парень склонился голову набок и улыбнулся.       — Принцесска, — сокращая между нами расстояние, сказал Тео — Если ничего важного, то ты бы так не задумалась и не. — он сделал паузу, думая говорить или нет. — И не любовалась мной. — всё это конец, господи. К первому признанию в чувствах я готовилась несколько месяцев, а тут Нотт видимо сам всё понял.       — Я смотрю на тебя, как на друга. Не волнуйся. — с ноткой иронии произнесла я, смотря парню в глаза.       Теодор начал приближаться ко мне, а я в ответ. Мы были слишком близко для друзей. Я отпустила взгляд на его губы. Как-же мне хотелось их попробовать на вкус. Я прикусила губу, после снова посмотрела ему в глаза.       Тео был так близко, боже. Кажется, ещё немного и мы могли поцеловаться, но.       — Так, что ты там говорил? — тихо произнесла я, отстраняясь от парня. Когда я посмотрела на зеркало, которое находилось сбоку от нас, то увидела, как Теодор немного отпустил голову и прикусил губу.       — Я говорил, — ответил он, запуская руки в свои волосы — Что на празднике у Малфоев объявят о невесте для Драко. — Невеста? Малфоя? — Её имя пока не знают, кроме родителей суженных, но точно известно, то, что она чистокровная слизеринка. — Паркинсон? Гринграсс? Кэрроу? Кто? Все эти вопросы мигом пронеслись у меня в голове.       — Стоп, — сказала я, что-то понимая — Ты хочешь сказать, что даже Драко не знает имя невесты? — озадаченно спросила я, после чего, в ответ получила отрицательный кивок головой от Тео. — Слава Мерлину, что я не буду быть её. — с надежной в голосе продолжила я.       — И почему ты так уверена?       — Мои родители никогда не пойдут на такое, — я была уверена в каждом сказанном мною словом — Без моего соглашения.

***

      Матч по квиддичу прошёл удачно. Ну как удачно. Драко сломал кисть, благодаря бладжеру. Я закинула несколько мячей в кольца гриффиндорцев. Блейз и все остальные игроки в отличном состоянии.       Драко сейчас находился у мадам Помфри. А я ждала его у входа, он попросил меня об этом. Стояла я несколько минут. Всё это время я слышала болезненные стоны и всхлипы. Спустя время, Драко вышел с перебинтованной кистью.       — Как рука? — поинтересовалась я.       — Не делай вид, что тебе важна эта информация. — огрызнулся парень и пошёл вперёд по коридору.       — Да, ты прав. Спросила я — вежливости ради. — ответила я и поспешила за ним. — Ты хотел о чём-то поговорить? Или зачем я здесь?       — По поводу метки. — начал он. — Поттер ничего не знает? — Драко посмотрел на меня. Я кивнула головой. — И смей рассказывать ему. Никому. — приказал он мне. Всё остальное время мы шли молча. Пока мне не пришла мысль спросить его о..       — Говорят, родители тебе невесту нашли. — разрушила тишину я, Драко уделил внимание мне. — И кто-же эта бедная девушка?       — Я не знаю и знать не хочу. — грубо ответил парень. — Имя знают только мои и её родители. Это ужасно. Мало того, что эта помолвка, так ещё Он выбрал меня. — последнее предложение Драко не хотел говорить, но язык будто его не слушал.       — Что? — я ведь всё правильно услышала?       — Не важно. — своим взглядом я переубедила его — Давай отойдём.

***

      Я сидела на подоконнике в пустом коридоре, передо мной стоял Драко.       — Лорд, поручил мне задание. — начал он почти шёпотом. — Я должен убить Дамблдора.
Примечания:
69 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)