***
Чёрное платье, у которого верхняя часть сделана сеткой в горошек, а всё остальное шелковистой тканью. Маленький воротник и длинные, свободные рукава. Лёгкие кудри, нюдовый макияж. Это мой вид на Рождество. А мой спутник — Теодор Нотт, парень моей мечты. Сегодня я хотела признаться ему в чувствах, к этому я готовилась долго и много. Надеюсь всё получится. Раздался стук в дверь. Я произнесла: «Входите», и на пороге показался Тео. — Прекрасно выглядишь! — сделал мне комплимент Нотт и вошёл подошёл ближе ко мне. — Ты готова к балу, принцесса? — спросил он, садясь на мою кровать. — Какой-же бал без принцессы? — ответила я и мы вместе с моим принцем отправились вниз. Спокойная музыка, которая смешивалась с разговорами десятков людей и звоном бокалов. Домовые эльфы, которые обслуживают каждого находящегося в помещении. Женщины, девушки и девочки в пышных нарядных платьях с кудрями на голове. Мужчины, парни и мальчики в элегантных пиджаках с бабочкой или галстуком. Все общаются, едят, пьют, танцуют и просто веселятся. Колонны в главном зале поместья были украшены гирляндами. По центру, стояла зелёно-белая ёлка, чья макушка доставала почти по люстры на потолке помещения. Вокруг неё резвились маленькие детишки. Они были счастливы. Я с Теодором подошли к моим родителям. Они поздоровалась друг с другом и начали беседовать о жизни, о том как долго не виделись. Моя мать почти в каждом предложении вставляла: «Сегодня будет чудесный вечер!». Меня это начинало бесить, Тео заметил и отвлёк моих на его родителей. После ухода родителей к нам подошёл Драко с Дафной, которая как я понимаю, была его спутницей. — Лучший вечер, — начала Дафна — Не правда-ди? — девушка была очаровательной. Лёгкие кудри, нежно-персиковое платье чуть ниже колон. Хоть образ был и скромным, но выглядил он ослепляющим. — Действительно, лучший. — поддерживала я подругу — Не считая того, что мать сходит с ума. — сарказм в моём голосе слышался за километр. Драко и Дафна взглядом дали понять, что лучше объяснить, чем слушать моё бешенство. За это дело взялся Тео. — Мисс Мэнди, — начал объяснять он — Всё время говорит о том, какой-же всё-таки прекрасный этот вечер. Эбби это и выбесило. — я стояла, делая глоток из бокала. Глазами я нашла Пэнси и Асторию, они стояли не подалёку и посматривали на нас. Взглядом я их сжигала со свету, поэтому после, на моём лице появилась истерическая ухмылка. — А возможно вечер и вправду прекрасен. — сказала я — Пошли-ка, потанцуем. — продолжила я, схватила Теодора за руку и потащила за собой в глубь толпы. Кого я только не видела. И министра, и продавцов магазинов Косого Переулка, и однокурсников из Хогвартса, и каких-то старичков, которые отжигали не по-детски. В общем, там были все. — Кхм, кхм. — послышался голос Люциуса Малфоя — Я приветствую всех вас в эту рождественскую ночь в нашем поместье. В честь приближающегося праздника я хочу сделать объявление. — я почувствовала на правом плече руки матери, а на левом — отца. Они окружили меня, а Теодор теперь стоял напротив меня, взади Малфоя — старшего. — Как вы знаете, моему единственному сыну Драко, — мужчина протянул руку сыну, тот вышел в центр. Все взгляды остановились на нём. — Скоро 18 лет. По этому поводу мы с моей женой — Нарциссой приняли решение. — Люциус взял паузу и осмотрел всех людей. — Решение: Через 2 месяца после 18-летия сына, Драко женится на Эббигейл Марвелос Эллингтон, дочери Мэнди и Маркуса Эллингтонов.***
Аплодисменты, поздравления, взгляды. Единственное что помню с того момента. Хотя нет, ещё помню, как Драко целует меня, после чего приобнимает. Я невеста Драко. Человека, которого я могу воспринимать только как близкого друга. Не больше, не меньше. А ужаснее то, что за эту новость Астория с Пэнси меня ещё больше возненавидели. Куда уж больше, спросите вы? А я отвечу, после того как узнали, что я буду жить с Драко под одной крышой остаток своих дней, они чуть не разгромили там всё. Ну что там эти истерички? Меня Тео избегает. После объявления я вырвалась из хватки муженька и побежала искать Нотта. К счастью, нашла. Он стоял у самого дальнего угла. Когда Теодор увидел меня, то пошёл в противоположную сторону. Наверное он думал, что я знала об этом. А с родителями вообще отдельная тема. После Рождества я перестала с ними общаться. Я была не готова к тому, что мама с папой просто возьмут и выдадут меня замуж по расчёту. Как-бы они считали, что это «правильное» решение, это ужасно. Они уничтожили мою жизнь за одно мгновение. Слава Мерлину, я сейчас нахожусь в Хогвартсе и мои родители здесь не могут до меня достать. Но есть Ежедневный Пророк, несколько десятков спелниц и Паркинсон с Гринграсс. В Ежедневном Пророком писали такую дичь! Мол, мы с Драко уже женаты, собираемся сбежать из школы и уехать куда подальше. Или вот, версия того что я беременна. Я просто отравилась на мероприятие, а они думают, что скоро появится наследник. Я сидела в гостиной и читала. Мне было скучно и одиноко как никогда. Теодор, Блейз, Гарри, Гермиона, Рон избегали меня; Дафна примкнула к сестре; Драко развлекался с очередной бабой. Из-за одной ошибки родителей я потеряла всех друзей разом. — Слышали, что Эллингтон выходит замуж, только из-за богатства Малфоя? — я услышала, как слизеринки шептались. Я не отрываясь от книги, ответила им: — Ознакомьтесь с состоянием моей семьи. А после делайте такие выводы. — огрызнулась я в их адрес, после чего к нам добавились мои друзья, старые друзья. — Эббигейл намного состоятельней и богаче, чем Драко. Учтите это. — произнёс Тео, грустно смотря на меня. Я встала с места и пошла к себе в комнату, не сказав ни слова. Стук в дверь и на пороге стоит Нотт. — Ты книжку оставила. — сказал парень и протянул мне книгу. — Что-то ещё? — спросила я. — Почему ты не хочешь переубедить родителей на счёт помолвки? Ведь, насколько я знаю твоя свадьба не официально подтверждена. — в его голосе слышалась надежда, но к сожалению он был не прав. Договор вступил в силу на прошлой неделе. А это значит, что если я откажусь, снегу или сделаю что-нибудь другое, дабы избежать свадьбы, я лишусь своей волшебной палочки и отныне буду жить в маггловском мире. — Поздно. Уже слишком поздно. — сказала я и упала на кровать. — Ну должен-же быть хоть какой-нибудь выход! Нельзя всё просто вот так оставить! Ну-же! — Тео закрыл дверь, прошёл к моей кровати и сел на край. — Нет, Теодор. Выход только один — продолжила я и упёрлась на локти — Смириться с этим.