Принцесса для Принца

NC-17
Завершён
69
автор
Размер:
22 страницы, 7 831 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник

Часть 7

Настройки
      Дни пролетели очень быстро. И вот я со своей семьёй стою в гостиной Малфой-Мэнора. Я отрехнулась от остатков на моей одежде летучего пороха. После со мной поприветствовался мистер и мисс Малфои, а Драко подошёл ко мне и поцеловал тыльную сторону ладони.       — Добрый вечер, миссис Эллингтон, — обратился Драко к моей матери — И мистер Эллингтон.       — И тебе. Но зови мне просто Мэнди. — сказала мама, направляясь к своим друзьям — Нарцисса, Люциус, рада вас видеть! — радостно воскликнула моя мать, после чего к ней присоединился отец. Наши родители прошли к столу и бурно что-то обсуждали, иногда поглядывая на меня с Драко. После они отправили нас по комнатам готовясь к празднику. Кстати, моя семья приехала за полтора часа до начала. — Это будет великолепно! Наши дети станут по-настоящему счастливы! — последнее, что я услышала. Мы будем счастливы? Что за ересть? Счастливой меня может сделать только любовь Нотта.       Драко провёл меня до комнаты, в которой я останавливалась в детстве. Комната была сделана в серых оттенках. Около двери по правую сторону находился большой гардероб. Если посмотреть вперёд, то можно было увидеть маленький коридор, который вёл в глубь комнаты. Пройдя вперёд, то по левую сторону открывался вид на высокую двухместную кровать с высокой серой спинкой. По бокам стояли две тумбочки с лампами. Далее влево от кровати находилось большое окно, напротив которого стоял письменный стол.       Я стояла в центре помещения и наслаждалась им. Ведь это настолько родное для меня место. Именно здесь я провела половину жизни.       Memories: <i>— Драко, — радостно сказала маленькая девочка. Она встала с кровати и побежала к такому-же маленькому человечку, как и она. После сильно обняла. — Ты не забыл! — продолжала радоваться девочка.        — Как видишь, не забыл. — отстранилась от подруги, ответил мальчик. — С днём рождения, Элли! — поздравил с праздником девочку и протянул ей коробку с подарком внутри. — Тебе уже 8 лет! Это та-а-ак много! Ты уже совсем взрослая. — Элли — прозвище Эббигейл в детстве. Оно сокращенно от её фамилии — Эллингтон. Элли не слышала Драко, так как была увлечена коробочкой. Когда девочка открыла её, то увидела фарфоровую статуэтку девочки. Она была похожа на обладательницу. — Думаю тебе понравится. — прервал тишину Драко, когда увидел, как его подруга держит в руках подарок. — Предлагаю назвать её. — мальчик потёр виски и через некоторое время громко воскликнул — Драббигейл! — фантазии у Драко не было, поэтому он решил совместить имена. Получилось неплохо. — Драббигейл.       Отлично. — ещё раз обнимая друга, произнесла Элли.       Nowadays:       Я подошла к окну. Оно открывало вид на задний двор Малфой-Мэнора. Деревья, дороги, всё было покрыто снегом.       — Как обстоят дела с заданием? — спросила я. Через несколько секунд я почувствовала, что Драко подходит ко мне. Я повернулась. — Помощь требуется? — ещё раз спросила я, но уже глядя ему в лицо.       — Всё хорошо. Я справляюсь.        — Кого ты обманываешь, Драко? Для тебя, что так легко убить человека по приказу другого! — я начала читать нотации. — Лучше попроси помощи, пока не поздно. — я видела, как Драко раздражали мои слова, но он держался. — Пожалуйста, Драко. Ради твоего же блага!        — Мне не нужна твоя помощь! Я сам справлюсь. — огрызнулся Малфой. Он врал сам себе. Каким-бы он не был, но это задание Драко не выполнит. — Он меня выбрал, я его не подведу.        — Драко, пожалуйста.. — я не хотела чтобы он страдал. Мне было его жалко, ведь в 17 лет стать убийцей, слишком. — Позволь.. — я не успела договорить, как Малфой вновь огрызнулся и ушёл прочь. Возможно это и к лучшему. А может нет.

***

      Чёрное платье, у которого верхняя часть сделана сеткой в горошек, а всё остальное шелковистой тканью. Маленький воротник и длинные, свободные рукава. Лёгкие кудри, нюдовый макияж. Это мой вид на Рождество. А мой спутник — Теодор Нотт, парень моей мечты.       Сегодня я хотела признаться ему в чувствах, к этому я готовилась долго и много. Надеюсь всё получится. Раздался стук в дверь. Я произнесла: «Входите», и на пороге показался Тео.        — Прекрасно выглядишь! — сделал мне комплимент Нотт и вошёл подошёл ближе ко мне. — Ты готова к балу, принцесса? — спросил он, садясь на мою кровать.       — Какой-же бал без принцессы? — ответила я и мы вместе с моим принцем отправились вниз.       Спокойная музыка, которая смешивалась с разговорами десятков людей и звоном бокалов. Домовые эльфы, которые обслуживают каждого находящегося в помещении. Женщины, девушки и девочки в пышных нарядных платьях с кудрями на голове. Мужчины, парни и мальчики в элегантных пиджаках с бабочкой или галстуком. Все общаются, едят, пьют, танцуют и просто веселятся.       Колонны в главном зале поместья были украшены гирляндами. По центру, стояла зелёно-белая ёлка, чья макушка доставала почти по люстры на потолке помещения. Вокруг неё резвились маленькие детишки. Они были счастливы.       Я с Теодором подошли к моим родителям. Они поздоровалась друг с другом и начали беседовать о жизни, о том как долго не виделись. Моя мать почти в каждом предложении вставляла: «Сегодня будет чудесный вечер!». Меня это начинало бесить, Тео заметил и отвлёк моих на его родителей. После ухода родителей к нам подошёл Драко с Дафной, которая как я понимаю, была его спутницей.       — Лучший вечер, — начала Дафна — Не правда-ди? — девушка была очаровательной. Лёгкие кудри, нежно-персиковое платье чуть ниже колон. Хоть образ был и скромным, но выглядил он ослепляющим.       — Действительно, лучший. — поддерживала я подругу — Не считая того, что мать сходит с ума. — сарказм в моём голосе слышался за километр. Драко и Дафна взглядом дали понять, что лучше объяснить, чем слушать моё бешенство. За это дело взялся Тео.       — Мисс Мэнди, — начал объяснять он — Всё время говорит о том, какой-же всё-таки прекрасный этот вечер. Эбби это и выбесило. — я стояла, делая глоток из бокала.       Глазами я нашла Пэнси и Асторию, они стояли не подалёку и посматривали на нас. Взглядом я их сжигала со свету, поэтому после, на моём лице появилась истерическая ухмылка.        — А возможно вечер и вправду прекрасен. — сказала я — Пошли-ка, потанцуем. — продолжила я, схватила Теодора за руку и потащила за собой в глубь толпы.       Кого я только не видела. И министра, и продавцов магазинов Косого Переулка, и однокурсников из Хогвартса, и каких-то старичков, которые отжигали не по-детски. В общем, там были все.       — Кхм, кхм. — послышался голос Люциуса Малфоя — Я приветствую всех вас в эту рождественскую ночь в нашем поместье. В честь приближающегося праздника я хочу сделать объявление. — я почувствовала на правом плече руки матери, а на левом — отца. Они окружили меня, а Теодор теперь стоял напротив меня, взади Малфоя — старшего. — Как вы знаете, моему единственному сыну Драко, — мужчина протянул руку сыну, тот вышел в центр. Все взгляды остановились на нём. — Скоро 18 лет. По этому поводу мы с моей женой — Нарциссой приняли решение. — Люциус взял паузу и осмотрел всех людей. — Решение: Через 2 месяца после 18-летия сына, Драко женится на Эббигейл Марвелос Эллингтон, дочери Мэнди и Маркуса Эллингтонов.

***

      Аплодисменты, поздравления, взгляды. Единственное что помню с того момента. Хотя нет, ещё помню, как Драко целует меня, после чего приобнимает. Я невеста Драко. Человека, которого я могу воспринимать только как близкого друга. Не больше, не меньше.       А ужаснее то, что за эту новость Астория с Пэнси меня ещё больше возненавидели. Куда уж больше, спросите вы? А я отвечу, после того как узнали, что я буду жить с Драко под одной крышой остаток своих дней, они чуть не разгромили там всё.       Ну что там эти истерички? Меня Тео избегает. После объявления я вырвалась из хватки муженька и побежала искать Нотта. К счастью, нашла. Он стоял у самого дальнего угла. Когда Теодор увидел меня, то пошёл в противоположную сторону. Наверное он думал, что я знала об этом.       А с родителями вообще отдельная тема. После Рождества я перестала с ними общаться. Я была не готова к тому, что мама с папой просто возьмут и выдадут меня замуж по расчёту. Как-бы они считали, что это «правильное» решение, это ужасно. Они уничтожили мою жизнь за одно мгновение.       Слава Мерлину, я сейчас нахожусь в Хогвартсе и мои родители здесь не могут до меня достать. Но есть Ежедневный Пророк, несколько десятков спелниц и Паркинсон с Гринграсс.       В Ежедневном Пророком писали такую дичь! Мол, мы с Драко уже женаты, собираемся сбежать из школы и уехать куда подальше. Или вот, версия того что я беременна. Я просто отравилась на мероприятие, а они думают, что скоро появится наследник.       Я сидела в гостиной и читала. Мне было скучно и одиноко как никогда. Теодор, Блейз, Гарри, Гермиона, Рон избегали меня; Дафна примкнула к сестре; Драко развлекался с очередной бабой. Из-за одной ошибки родителей я потеряла всех друзей разом.       — Слышали, что Эллингтон выходит замуж, только из-за богатства Малфоя? — я услышала, как слизеринки шептались. Я не отрываясь от книги, ответила им:       — Ознакомьтесь с состоянием моей семьи. А после делайте такие выводы. — огрызнулась я в их адрес, после чего к нам добавились мои друзья, старые друзья.       — Эббигейл намного состоятельней и богаче, чем Драко. Учтите это. — произнёс Тео, грустно смотря на меня. Я встала с места и пошла к себе в комнату, не сказав ни слова.       Стук в дверь и на пороге стоит Нотт.       — Ты книжку оставила. — сказал парень и протянул мне книгу.       — Что-то ещё? — спросила я.       — Почему ты не хочешь переубедить родителей на счёт помолвки? Ведь, насколько я знаю твоя свадьба не официально подтверждена. — в его голосе слышалась надежда, но к сожалению он был не прав. Договор вступил в силу на прошлой неделе. А это значит, что если я откажусь, снегу или сделаю что-нибудь другое, дабы избежать свадьбы, я лишусь своей волшебной палочки и отныне буду жить в маггловском мире.        — Поздно. Уже слишком поздно. — сказала я и упала на кровать.       — Ну должен-же быть хоть какой-нибудь выход! Нельзя всё просто вот так оставить! Ну-же! — Тео закрыл дверь, прошёл к моей кровати и сел на край.       — Нет, Теодор. Выход только один — продолжила я и упёрлась на локти — Смириться с этим.
Примечания:
69 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)