8.50
Утро. Весь город проснулся, люди куда-то идут, торопятся. Ты проснулась лишь 15 минут назад. Быстро умылась , накинула на себя школьную форму, сверху пуховик и шарф. Захватив портфель быстро выбегаешь из квартиры. Спускаешься по лестнице, переодически спотыкаешься и чуть не падаешь. А может так и лучше? Упадёшь и сломаешь себе что-нибудь. Уж лучше, чем выслушивать очередной выговор от классного руководителя. "Хах, молодец, Аки. Какое это опоздание за неделю? Третье?" Ругаешь саму себя и не замечаешь, что уже стоишь перед дверью. Быстро открываешь и в лицо ударятет холодный воздух. Ты задыхаешься из-за перепада температур, но быстро приходишь в себя. Срываешь с места и бежишь.9.05
Вдалеке ты выдишь очертания школы. Вокруг не души. Слышно только твоё тяжёлое дыхание, шуршание пуховика и скрежет снега под ногами. "Надеюсь, что Шинсо не ждёт меня и уже давно отправился в класс..." Стоишь перед школьной дверью, пытаешься отдышаться. Делаешь глубокий вдох и тут же жалеешь об этом. Холодный воздух наполняет твои лёгкие, раздражает все внутри и ты начинаешь кашлять. Открываешь дверь и тебя окутывает тепло. Такое привычное и уютное. Оглядываешься, твоего друга нигде нет. С облегчением выдыхаешь, значит, ворчание о том, что тебя быстрее выгонят за пропуски, чем переведут на геройский курс ты будешь слушать после урока. Подходишь к шкафчику, переодеваешься и твой забег вновь начинается. Тебе уже нет дела до того, что пиджак не застегнут, а незавязанный галстук болтается на шее. Вот ты уже стоишь перед дверью. Перебираешь слова в голове, которые скажешь в свое оправдание, когда наконец-то войдёшь в класс. "Ну же, Аки, не медли. Или ты ждёшь, когда тебя пригласят в класс? За ручку заведут?" Открываешь дверь класса, которая оказалась намного тяжелее, чем раньше. Всё сидят на своих местах, преподаватель стоит около доски и выводит какие-то формулы. Резко поворачивается в твою сторону и проводит свой строгий взгляд по твоему телу. Наспех одетая одежда, растрепанные волосы.... Она точно собирается стать про-героем? -Такамура, сегодня на пять минут раньше, - с какой-то насмешкой говорит мужчина - делаешь успехи. - Хахаха... - единственное, что ты смогла из себя выдавить в такой напряжённый момент. - Какое на этот раз оправдание? - насмешка, которая так неожиданно появился, так же быстро пропала, взамен появилась злость - Собака съела будильник? Ты делаешь не глубокий поклон и складывает перед сабой руки в молящем жесте. - Простите! - произносишь так громко, что сама вздрагиваешь. Не исключено, что тебя слышали и классы по соседству - это был последний раз, я обещаю! Учитель хотел было что-то возразить, но тут же передумал. - Ц, иди на место. - Спасибооооооо! - радостно тораторишь и быстро шагаешь к своему месту. Стремительно направляешься к парте, за которой сидит твой друг. Невольно улыбаешься, когда встречаешься с ним взглядом. Вы не виделись день, а желание обнять его, разговаривать часами о котах, да и просто смотреть в его глаза такое, будто вы не виделись как минимум год. [после урока] Расслабленно лежишь на парте, щеке так приятно, прохладно от деревянной поверхности. Руки вдоль стола, а кисти свисают на противоположном конце. Твои волосы беспорядочно лежат на парте. Друг медленно перебирать локоны белых волос, своими длинными и немного холодными пальцами. -Опять сидела до поздна с подготовкой? - Шинсо то переберал, то останавливался и смотрел на то, как твои волосы блестят на солнце. -Ага... - с усталостью в голосе промямлила - Сегодня я ещё на тренировку иду... Мне кажется, я так скоро без рук останусь. Тяжело вздыхаешь. Поворачиваешь голову и кладёшь её на свою руку. Тебе открылся вид на Шинсо, который мирно играется с твоими волосами, на его лице еле заметная ухмылка. Уголки твоих губ невольно поднимаются, тебя радывало его умиротворенное лицо. -Шинсо, - в ответ ты услышала только мычание - У тебя сегодня тренировка с Айзавой - сенсеем? -Мм... Нет, сегодня у меня другие дела. Тренировка будет завтра. -Как успехи? Все ещё путаешь в "бинтах"? - Хихикаешь ты. В голове сразу вспоминается, как ты заметила Шинсо лежащего на траве, который запутался в этих бинтах. Хитоши поворачивается на тебя с привычной саркастичной улыбкой. -Хах, смотри, что бы ты сама в эти "бинты" не угодила. -Боюсь - боюсь, - приподнимаешь голову и показываешь язык. Уроки закончились, вы идёте вниз, к шкафчикам. На улице светит закатное солнце, прекрасная погода для прогулки, но вам обоим не до этого. - Домой сейчас? - Хито завязывай шарф вокруг шеи и смотрел на тебя сверху вниз. - Ага, переоденусь и побегу на тренировку, - ты завязала шнурок и встала, начала отряхивать юбку, что бы вернуть ей прежний вид - А ты что-то хотел? - В кофейню не зайдём, значит, - Друг вздохнул - Жаль. - Мы же не последний раз видимся, сходим ещё. Не переживай, - ты застегнула пуховик и посмотрела на друга - Слушай, может убавим количество кофе, которое мы пьём? Я переживаю за тебя... - А за себя не переживаешь, да? - Парень следил за твоими действиями, будто хотел убедиться, что ты одета достаточно тепло. - Я же будущий герой! Конечно я сначала думаю о спасении других, а потом уже о защите своей задницы, - укутываешься в шарф, подхватив рюкзак поднимаешь взгляд на Шинсо - Всё, я готова. Можем идти. - Аки, именно, что БУДУЩИЙ герой. Сейчас ты студент общеобразовательного класса в UA. Ты направилась к выходу, как будто не слышав то, что сказал тебе твой одноклассник. Распахнув дверь ты почувствовала, как твои щеки обжигает холодный ветер. Солнце светило в глаза и ослепляла тебя. Сделала глубокий вдох и радостно выдохнула. - Ты мне даже ничего не ответишь? - за тобой последовал Шинсо, встал рядом рассматривая довольное лицо подруги. - Не-ааа, - протянула ты и потянулась. - Ладно, пошли уже. Мне ещё провожать тебя - выдохнув парень выпустил пар изо рта. Хитоши спустился по лестнице и пошёл к выходу с территории UA. Было много студентов вокруг, которые тоже куда-то спешили, некоторые беззаботно болтали, другие кидались снежками друг в друга. Ты стояла какое-то время и наблюдала за этой картиной. Из твоих раздумий тебя вытишил крик одноклассника. - Спящая красавица, ты идёшь?? На тренеровку ещё опоздаешь. -Да-да, я иду! - ты быстро спустилась с лестницы и побежала к другу, который стоял и ждал тебя во всей этой суматохе во дворе школы.***
[Спящая красавица] Я руку потянула т.т Влад не давал мне даже и минуты на отдых, гонял меня два часа [Булочка-котик] ну и кто из нас тут лох? м? [Спящая красавица] Никакой поддержки! Никакого уважения к старому человеку!! Вам не стыдно себя так вести, Шинсо Хитоши? [Булочка-котик] нет. да кто тут из нас старый? я старше тебя на пол года,лол. [Спящая красавица] Бебебе Кстати, а что у тебя за дела были? Расскажешь, если не секрет [Булочка-котик] я сегодня в приют ходил, к котиками. знаешь, это хорошо расслабляет и отвлекает от посторонних мыслей. [Спящая красавица] Ого, я была бы не прочь туда сходить. Сводишь меня туда? [Булочка-котик] если будешь нормально спать, то возьму.***