Знакомый запах лаванды

NC-17
Заморожен
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 581 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Глава 2

Настройки

***

[Булочка-котик 15:26] хей? помнишь, что в пять мы договорились встретиться у твоего подъезда? [прочитано] [Булочка-котик 15:35] ты там уснула, что ли? Аки, ты и правда спящая красавица... [Спящая красавица 15:50] Хахаха.... Прости, Хито, я думала, что ответила. Да, я помню, не волнуйся [Булочка-котик 15:52] ... ладно. зайдём в зоомагазин? нужно будет прикупить в приют еду и прочее. [Спящая красавица 15:55] Оооо, тогда денег захвачу. [Булочка-котик 15:56] прекрасно.

***

[16:40] Прочитав последние сообщения в беседе класса об очередной вечеринке, ты кинула телефон на кровать и подошла к шкафу, чтобы выбрать одежду. На дверце было большое зеркало. Перед тобой стояла девушка, с белыми, растрёпанными волосами и счастливой улыбкой на лице. Ты была слишком рада небольшой прогулке с Шинсо, что с трудом дождалась назначенного дня. Взгляд опустился чуть ниже, голубые домашние шортики в белую полоску, с милыми котиками. Белая футболка с надписью "PLUS ULTRA", накинутым сверху голубым, тёплым и мягким халатом. Пояс от него был давно потерян, поэтому использовалась вещь как длинная кофта, в которую можно зарыться в холодные вечера. Не особо хотелось покидать эту теплую и уютную атмосферу. На улице было холодно, дул ветер и снег падал большими хлопьями. Уже темнело и потихоньку включались жёлтые фонари. Свет от них проникал в тёмную комнату. Ты стояла в проходе своей комнаты осматривая её. "Я точно все взяла??Проверю ещё раз, вдруг что-то забуду… Шинсо же прибьет меня" Ещё раз проверяешь свой рюкзак и с облегчением вздыхаешь. "Всё на месте" Говоришь это одними лишь губами. Твой телефон завибрировал, и ты услышала звук уведомления. [Булочка-котик 16:50] кица, оденься теплее, на улице пиздецки холодно. Ты уже стояла в прихожей, держа в руках куртку. Тепло улыбнулась, когда увидела сообщение своего друга, всегда приятно видеть, что человек заботиться о тебе. В квартире было темно, кроме прихожей, в которой горел тёплый жёлтый свет, он окутывал тебя, не давая уйти из этой прекрасной атмосферы. Ты надела черный дутый пуховик, завязала вокруг шеи розовый шарф и такую же шапку. - Я пошла! - сказала ты в пустоту. Это была странная привычка, ведь родители часто приходили домой поздно, а виделись вы, по большей части, с утра. Ты выключила свет, закрыла за собой дверь и вызвала лифт. На часах было 16:59. "Хаха, Шинсо опять будет бурчать, что я опоздала. Надеюсь, что он не сильно замёрз..." Открылись двери лифта и свет из него ударил тебе в глаза. Ты вздрогнула от неожиданности, слишком уж сильно погрузилась в свои мысли, что забыла про лифт. Заходишь в белую кабинку, с таким же светом и нажимаешь на кнопку первого этажа. Заиграла приятная музыка, ты немного подтанцовывала ногой, пытаясь попасть в такт. - Первый этаж, - сказал женский роботизированный голос. Ты выдохнула, вышла из лифта и направилась к двери. Открываешь её и в лицо ударяет холодный воздух обжигая твои щеки, которые и без этого красные от волнения. Глазами ищешь Шинсо, осматриваешь двор и замечаешь тёмный силуэт. - Да уж, ты можешь хоть раз прийти вовремя? - слышишь такой знакомый, бархатный голос, который исходит от этого силуэта. Чем-то он тебе напомнил Ловеласа из Смешариков. - Ахах... Прости. Сильно замёрз? - подходишь к Шинсо раскидывая руки для объятий. - Нет, - он обвивает свои руки чуть выше твоей талии и немного прижимает к себе, - Но с тебя кофе, спящая красавица. Ты поднимаешь голову и видишь лицо своего друга. Его освещает лишь фонарь, который стоит где-то позади вас. Все с той же ухмылкой, к которой ты так привыкла он смотрит на тебя. - Но не сейчас, верно? Нам нужно ещё в зоомагазин. - Да. На обратном пути зайдём, иначе я буду злым и укушу тебя. - Ахах, - ты отстраняешься от своего друга, - Как скажешь. Идём? В ответ получаешь лишь кивок. [таймскип] Автобус. Ты сидишь и смотришь в окно. Мимо проносятся деревья и изредка фонари, с таким приятным жёлтым светом. Ты сразу вспоминаешь свою квартиру, теплую кровать... Немного вздрагиваешь, в автобусе не так тепло, как дома. На коленях стоит рюкзак, полный разных кормов, вкусняшек и игрушек для котов в приюте. На сумке висит милый брелок с пушистым котиком, а на самой ткани вышит медвежонок с сердечком. Ты тянешься к ушкам на вещи и теребишь их. Они мягкие и приятные на ощупь, как и весь рюкзак. Резкое движение где-то сбоку, ты вздрагиваешь и уже представляешь самое ужасное... Небольшой удар и вдруг слышишь чьё-то сопение. Осторожно поворачиваешь голову, лавандовые волосы щекочут твой нос. Шинсо уснул и устроился на твоём плече зарывшись носом в свой шарф. Твой друг прижимал к себе свой рюкзак, с похожим наполнением, как и у тебя. Осторожно поднимаешь руку и кладёшь её на голову Хито, медленно гладишь его, слушая приятное сопение. Невольно уголки губ поднимаются, а в животе... Будто бабочки? Что это с тобой? Ты впервые чувствуешь что-то такое. Все сжимается внутри, но от этого так приятно и тепло разливается по твоему телу. Может ты заболела? Не похоже... Делаешь глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться. Тебя потихоньку отпускает, но это чувство все ещё остаётся, хоть и не такое явное. Это приятное сопение убаюкивает тебя и потихоньку проваливаешься в сон. [18:13] Разлепляешь глаза и первым делом смотришь в окно, а картина все та же, что была до того, как ты уснула. Деревья и фонари. Периодически попадаются старые, загнившие домики. Интересно, какая у них была история до того, как они стали такими? Может, в них когда-то жила большая семья со своим скотом? Или какой-нибудь злой дедушка, который ругался на местную детвору? Мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Шинсо все так же мирно сопит тебе на ухо, а твоя ладонь скрылась где-то в его фиолетовых волосах. Что ты за чувство испытываешь? Может, ты заболела? Этот вопрос мучает тебя всю дорогу. Неожиданно, но твоему плечу стало легче, а твоя рука куда-то скользить вниз. Поворачиваешь голову и видишь сонного Хито, который зевает и трёт свой глаз кулаком. - Доброе утро, - убираешь руку и тепло улыбаешься другу, - хорошо спалось на моем плече, м? Очередной зевок, парень зажмуривает глаза и резко их открывает, оглядывается. Через пару секунд до него доходит смысл твоих слов, и он очень лениво кивает тебе. Его глаза слипаются, но он пытается держать из открытыми. - Твоё плечо было вполне удобным, но немного костлявым. Ты вообще ешь? Или предпочитаешь есть как уличные голуби? - парень до конца проснулся и почти сразу начал подшучивать над тобой. - Бубу. Где мы вообще? - ты внимательно разглядывала что-то за окнами, но через мгновение повернулась к другу, - Долго нам ещё ехать, мистер Шинсо? - Я без понятия. - Отлично. Вы продолжаете смотреть друг на друга, наверное, если бы такое могло произойти, в вас бы уже были прожжены дырки. Хито, а в особенности ты, часто останавливали свой взгляд на лицах друг друга. -Эй, Аки, - парень наклонился ближе к тебе, будто хотел рассмотреть что-то получше, - Ты чего вся красная? Тут, вроде, не жарко, заболела, что ли? - Шинсо рукой потянулся к твоему лбу, чтобы проверить твою температуру. - Нет-нет! - ты подняла руки и перехватила его, крепко сжав ладонь, - Всё замечательно, не переживай. Я не заболела, правда. Резкий толчок. Автобус остановился, вы на месте. Ты посмотрела в окно и заметила, что где-то в 30 метрах от вас находится приют. Вы приехали, а волнение в тебе все росло. Да что это такое происходит? Вы подхватываете рюкзаки и выходите из автобуса. На улице холоднее, чем вам казалось, ветер обжигал ваши лица и руки, на которые вы забыли надеть перчатки. -Не тяжело? - слышишь бархатный голос над своим ухом, табун мурашек проходит по твоему телу. Ты никогда раньше так не реагировала на него, - Может помочь? -Хей! Я, между прочим, хочу стать героем и если я не смогу донести рюкзак с кормом, то как я буду спасать людей? - твой голос немного дрожал. Ты скидываешь это на холод и надеешься, что твой друг сделал тоже самое. Хитоши только усмехнулся и пошёл вперёд. Быстро пошёл. Настолько, что тебе иногда приходилось переходить на бег. "Он просто смеётся надо мной! Ну ничего, Шинсо Хитоши, мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним" Ты наклоняешься, берёшь горсть снега делая из него снежок. Кричишь вслед своему другу о том, что он очень зря оставил спину открытой и кидаешь снежный комок. Шинсо поворачивается к тебе и снежок попадает прямо ему в грудь. Ты заливаешься смехом и бежишь через сугробы, чтобы спрятаться за ближайшим деревом. Хито стоит так несколько секунд пытаясь понять, что произошло. Молниеносно делает снежок и кидает в твою сторону, ты не успела добежать до дерева, как почувствовала удар в спину. Затылком чувствуешь, как твой друг смотрит на тебя с ухмылкой. - Слишком медленно, спящая красавица! - он смотрит на время и вновь поднимает взгляд на тебя, - Нам пора, потом поиграем, снег никуда не денется в ближайшие дни. Ты опять пробираешься через сугробы к узкой тропинке, которая ведёт к приюту. Осталось совсем немного и вот ты уже познакомишься с милыми котиками. Возможно, даже возьмёшь одного? Вы давно с родителями обсуждали это, но так и не сошлись на мнении о том, какая будет порода, пол, кличка и тому подобное. И вот вы уже стоите перед темно-красным металлическим забором. Шинсо открывает калитку и пропускает тебя вперёд. Вам встречает невысокая и пухлая женщина, которая радостно вам улыбается. - Шинсо, здравствуй! "Давно" не виделись, - она подошла к нему и похлопала по плечу с лучезарной улыбкой на лице. Позже она обратила внимание на тебя, ты стояла немного скованно, было неловко, - О, ты привёл свою девушку? Как мило! Я - Судзуки Мисато, приятно познакомиться. - Оу, эм... Такамура Акико. Взаимно. - наверное, ты сейчас от стыда сгоришь. Девушка? Ужасно неловко. Но тебе стало приятно, когда Мисато сказала это... - Судзуки, мы просто друзья, НЕ пара. - Да да, Шинсо, вы просто друзья, конечно. Ты слышишь возмущенный вздох своего друга, а хозяйка приюта поворачивается в сторону к небольшому домику, который первым можно увидеть, когда заходишь на территорию. - Ну что, голубки, мы можем идти? - с явным весельем сказала женщина, повернув к вам голову с хитрой улыбкой. - Судзуки, мы не пара, говорю ещё раз. Мисато просто проигнорировала его ответ и пошла в сторону здания. Оно было совсем небольшим, казалось, что там только находится самое необходимое. Туалет, кровать, холодильник и плита. На ступеньках дома сидела крупная собака, похоже, что это алабай. Если бы твое зрение было ещё хуже, ты бы не смогла разглядеть белую собаку, которая послушно ждала хозяйку. Приняла бы его за снег или пакет. - Ой, а это ваша собака, Судзуки? - догоняя её спрашиваешь ты. - Да! Это Панкейк. Алабай, такая старенькая уже, но очень даже неплохо справляется со своей работой. Хочешь познакомиться? - с такой нежной и тёплой улыбкой Мисато смотрит на тебя, ожидая ответа. - Конечно! А что насчёт Шинсо? - ты поворачиваешься у другу и смотришь на него вопросительным взглядом, - Ты знаком с Панкейк? Или собачки не для тебя? - Я предпочитаю больше кошек. Твоё настроение значительно улучшилось и то странное чувство пропало... Или тебе только так казалось? Ускорила шаг, чтобы быстрее подойти к Панкейк и познакомиться с ней. Уже можно было лучше разглядеть её милую мордашку, даже казалось, что собака улыбается. Тут Панкейк срывается с места и бежит тебе на встречу, она очень рада новому знакомому. Ты садишься на корточки и раскидываешь руки, чтобы обнять бегущего на тебя алабая. Ты уже чувствуешь мягкую шерсть под ладонями и начинаешь трепать её. Прохладный, мокрый нос упирается тебе в щеку, ты слышишь то, как радостно пыхтит собака. Твой звонкий смех, казалось, раздаётся по всему приюту. Ты поворачиваешься к Шинсо с тёплой и счастливой улыбкой. Он стоит и смотрит на тебя и так же улыбается, как и ты. -Хито, давай с нами. Панкейк тебе тоже рада! - ты поворачиваешься к собаке, которая смотрит на твоего друга и всем видом показывает, что ей нужно его внимание. - Ладно, уговорила, - вздыхает одноклассник и садится рядом. Панкейк гипнотизирует его, чтобы уделили хоть немного внимания. Шинсо тянет руку к голове, чтобы потрепать шерсть животного, но его встречает только мокрый нос, а позже и шершавый язык, который, казалось, не оставил и сухого места на ладони. - Хаха, видишь, Шинсо, ей нужно было твоё внимание, - заливаешься смехом прикрывая рот рукой и зажмуриваешь глаза. - Блять, теперь у меня рука в слюнях... - Ничего, вымыть есть где, не помрёшь, - смеётся хозяйка приюта, - ладно, ребятушки, нам нужно в дом. Разгрузить то, что вы принесли и потом мы пойдём к котам. Хитоши встает и подает тебе руку, а ты без раздумий хватаешься за неё…А зря. Это была та рука, которую ему облизала Панкейк. Ты хмуришься и смотришь на друга. - Хахахахах, теперь не мне одному страдать от слюны Панкейк, - Шинсо начинает смеяться, все ещё держа тебя за руку. Судзуки, которая смотрела на вас все это время не могла упустить этого момента и не съязвить. - А ты же говорил, что вы просто друзья, разве нет? А держитесь за ручки как парочка, - это было сделано, чтобы просто подколоть Хито или она так защитила тебя? Не так уж это было обидно, чтобы так реагировать. Ты вырываешь руку из хватки одноклассника и начинаешь вытирать её о куртку Шинсо. На твоем лице появляется ухмылка и после того, как ты все вытерла ты гордо встала, сложив руки на груди. Все это время Хитоши смотрел на тебя, взглянув в твои глаза он ухмыльнулся и пошел в сторону дома, что сделала и Судзуки. Ты не хотела отставать, поэтому поторопилась за ними. Стоите перед дверью в дом, первая заходит Мисато, отряхивая обувь от снега, после неё вы с Шинсо делаете тоже самое. В доме так тепло, по сравнению с улицей. Где-то в конце коридора ты видишь желтый теплый свет, наверное, это кухня. Вы сняли верхнюю одежду и тепло дома окутало тебя окончательно. Пока вы шли по коридору с портфелями наперевес ты поняла, насколько первое впечатление бывает обманчивым. Дом был вовсе не маленький, а самый полноценный дом, в котором можно жить целой семьей. «Интересно, насколько грубо будет спрашивать, есть ли у Судзуки муж/жена и дети? Вдруг больная тема? Лучше не стоит, позже спрошу у Хито, может он знает.» Из раздумий тебя вырывает удар об чью-то спину. Задумавшись ты не заметила, как вы пришли на кухню и потому врезалась в спину Шинсо. Потирая лоб, ты извиняешься перед ним, а он, кажется, и не придал этому какое-то внимание. Он смотрит на тебя сверху вниз, сердце пробило удар, когда ты посмотрела в его глаза. Чуть придвинувшись к тебе, он забирает твой рюкзак и ставит на стул. - Спящая красавица, что с тобой сегодня? Ты точно не заболела? Тупишь больше, чем обычно, - говоря это Шинсо одновременно достает из своего рюкзака всё, что купил для приюта. - А,эм… Я не выспалась просто! Экзамены скоро, хаха, опять засиделась… - в ответ ты лишь услышала недовольный вздох одноклассника и также приступила к разбору вещей, - В следующий раз я хочу купить ещё что-нибудь Панкейк. А то как-то обделили её вниманием. - Ох, ты собираешься ещё раз сюда приехать??? – радостный вздох исходит от Судзуки, которая только рада новым волонтёрам. - Конечно, возможно, буду ездить вместе с Шинсо, если он не будет против. Ты как? – наклоняешься к другу заглядывая в его лицо. Оно было задумчивым и через какое-то время он выходит из своих раздумий. - Что? Я не слушал, о чем вы тут разговариваете. - Акико сказала, что теперь будет ездить с тобой, мистер Я Не Слушал Ваши Разговоры, - какая-то злорадная ухмылка появляется на лице хозяйки и она опирается на тумбочку, которая стояла напротив стола, на котором уже лежала куча корма, вкусняшек и игрушек для котов. - Ладно.
56 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)