Знакомый запах лаванды

NC-17
Заморожен
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 581 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
[20:36] Бежишь по тропинке, что вела от домика на территории приюта. За тобой гналась Панкейк с высунутом языком. Ты звонко смеялась, а где-то рядом с входом в здание стояли Судзуки и Шинсо, смотря на вас и что-то обсуждая. Тебе было так хорошо и весело, хотелось, чтобы этот день никогда не кончался. Удар. Из-за раздумий ты совсем перестала следить за тем, что происходило вокруг, и шлепнулась об очень мокрый снег, который таял, но никак не мог пропасть до конца, все ещё оставалось несколько сантиметров. На тебе сидела собака и видимо, она была виновницей твоего падения. Твое лицо было погружено в снег и, по-моему, из носа текла кровь, а губа была разбита. Ты не могла встать из-за туши, что сидела на твоей спине. Ты слышишь приближающиеся шаги и чей-то голос. - Панкейк! Слезь с неё быстро! – ты услышала взволнованный голос Судзуки. - Акико, с тобой все в порядке?! – руки Шинсо подняли тебя и усадили на землю. Его взволнованное лицо находилось прямо напротив твоего. Ты ощущала его дыхание на своем лице и как только он спросил у тебя, ты начала звонко смеяться, - ты ебнутая, Такамура? - Хаха, простите, я не знаю почему я смеюсь, - ты приложила руку к носу и чуть подождав решила взглянуть на неё. Кровь, значит все-таки разбила нос. К вам подбежала хозяйка приюта и протянула аптечку. - Держите тут всё необходимое. Шинсо, справишься? А то я не могу терпеть вид крови… - Да-да иди уже, сваха, - твой друг вздохнул, забирая у Мисато аптечку, - Дела плохи? - Ну… Не уверена, что плохи, но и не все прекрасно. Из-за причуды кровь дольше останавливаться будет, - с улыбкой говорила ты, чтобы другие меньше переживали, парень вытер кровь около твоего носа и всунул в него тампоны, - Ай-айй, неприятно-то кааак. - Терпи. Тут было лекарство, которое помогает остановить кровь или что-то такое. Надеюсь, что поможет… - он продолжил, намочил ватку и обработал твою губу, попутно вытерев все твоё лицо от крови. Взял новую ватку, прижал к твоей губе, - Держи её так. - Спасибо, Хито, - тебе было больно, но ты все равно смогла улыбнуться. Внутри у тебя был просто штурм. Ты была так счастлива, когда он помогал тебе. Было очень смущающее и одновременно приятно. - Сможешь встать? – Шинсо собрал аптечку и встал, смотря на тебя сверху вниз. - Ммм… Думаю да, я могу, - ты зажала ватку зубами, конечно, она никак не соприкасалась в этот момент с раной, но тебе нужны были две руки, чтобы подняться. Встала на ноги и немного подпрыгнула, попыталась так отряхнуться. Прижала ватку к ране и побежала за другом. Рядом с тобой оказалась Панкейк, которая крутилась рядом с тобой и радостно махала хвостом. Улыбка озарила твоё лицо, когда ты посмотрела в её глаза. Зайка не хотела тебе навредить, и ты это понимала, потому и злобы никакой не испытывала. А зачем? Песик хотела просто поиграть. Панкейк срывается и бежит вперед, вы подходили к дому, и она побежала к Судзуки. Выглянула из-за плеча Шинсо и увидела женщину, которая стоит с пакетом в руках и обеспокоено смотрит в вашу сторону. Мисато не могла стоять спокойно на месте, потому она пошла к вам на встречу. - Господи, прости, Такамура. Панкейк обычно так не заигрывается… Мне очень жаль! – хозяйка смотрит в твои глаза, которые выглядывали. - Все хорошо! Не волнуйтесь! – ты подняла руку и начала её легонько махать, - я все понимаю, не стоит так переживать. Панкейк очень милая, она мне нравится. Я не злюсь на неё, - когда вы подошли ближе к друг другу ты услышала шуршание пакета, который, видимо передавали и звук бьющихся медикаментов о пластиковые стенки контейнера. Шинсо повернулся к тебе, показывая наполнение пакета. - Вау, - протянула ты от восторга. Приятно пахло и шел небольшой дымок от ещё свежих, недавно приготовленных онигири. - Это онигири, в знак извинения перед вами за такой казус. Я приготовила их перед вашим приездом, - всё ещё с волнением говорила Судзуки. Они очень переживали из-за случившегося, боялась, что вы больше не придете. - - Они выглядят так аппетитно, Судзуки…- твой рот был полон слюней, ты хотела бы облизнуться, но ватка на губе мешала, - Это очень мило с Вашей стороны, но не стоило, правда… Вы в этом не виноваты. - Так будет лучше. Я всё равно как-то должна загладить вину за эту девчушку, - Панкейк сидела рядом с Мисато и беззаботно махала хвостом. Рука женщины гладила голову животного. - Да, Судзуки, спасибо. Мы пойдем, нам завтра на пары, - голова парня повернулась в сторону хозяйки, а руки немного подталкивали тебя, - пока, ещё увидимся. Вы попрощались и направились к автобусной остановке. Ты всё ещё прижимала ватку к губе, тампоны все так же были в носу, из-за чего тебе было достаточно тяжело дышать одним лишь ртом. Несмотря на это ты все равно была счастлива, бабочки в животе. Ты надеялась на то, что это не последняя ваша поездка. Узкая тропинка, ведущая куда-то в даль, предположено, в сторону остановки. Редко встречающиеся фонари, от которых веет желтым светом. Темно-синие облака, которые покрыли все небо, они завораживали тебя. Ты бы смотрела на них ещё долго, если бы не сообразила, что можешь опять поцеловаться с асфальтом. Опустив голову, ты видишь очертания остановки и ускоряешь шаг. Когда вы подошли к ней вам пришлось прождать автобус 10-15 минут. Ты быстро запрыгнула в него и заняла место у окна, чуть позже зашел Шинсо и сел рядом. - Хах, ты чего такая довольная? Лишнюю кровь выгнала и легче стало? - Нет, я просто рада этой поездке, - ты поставила рюкзак на колени и рыскала в поисках низкокалорийного протеинового батончика, кровь уже остановилась, так что у тебя появился шанс перекусить. Через мгновение ты достаешь его, - ну и я рада этому батончику, конечно же, ехех. - Низкокалорийный? Опять на диетах сидишь? Надеюсь это не все, что ты съела сегодня за день… – с недоверием глянул Хито на батончик в твоих руках. Ты решила проигнорировать его вопрос и быстро открыла упаковку и укусила батончик. Отвернулась к окну, чтобы не поднимать эту тему больше… Или по крайней мере сейчас. Твоё тело было для тебя огромным комплексом, как, к сожалению, для многих людей. Оно не было «идеальным» телом с обложки журнала или девушек, фотографии которых ты видела в инстаграмме или тиктоке. Пухлые бедра, которые ты так ненавидела. Животик, по твоему мнению он был огромным, но на самом деле был небольшим и милым, жаль, ты этого не понимала. Шрам на всё твоё лицо, портит и без того уродливую морду. Короткие пальчики, ты всегда видела в них сосиски. Было ли это так? Нет. Твоё тело было совершенно обычным. У тебя не было недовеса или лишних килограмм… Но это, к сожалению, была малая часть того, что сейчас крутилось в твоей голове. Всё это ты обдумывала, глядя в окно где отражалось твоё лицо, жующее этот гребаный батончик. Мышцы руки напряглись, кулак сжался вместе с едой. Быстро очнулась, в надежде что твой друг этого не заметил и убрала упаковку с раздавленным батончиком в боковой кармашек портфеля. Взгляд скользнула прямиком за рукой, которая медленно спускалась вниз по сумке и легла на твои ноги. Ты прикусила губу с трудом сдерживая слезы, которые вот-вот хлестнут из твоих глаз. Пару минут ты просидела так, стараясь успокоиться. Теребила брелок и хоть как-то пыталась отвлечься от накативших эмоций. Глубокий вдох и шумный выдох. «Вроде отпустило» проговорила одними лишь губами и повернула голову в сторону соседнего сиденья мысленно молясь, что Шинсо ничего не заметил и мирно спит. Надеяться на что-то подобное было глупо, он не был из тех, кто пропустит какое-то подозрительное поведение со стороны друга. Ты встретилась взглядом с другом, по нему было видно, что он обеспокоен. - Хей, все хорошо…? – шепотом произнес Хито, это было настолько тихо, что ты читала по одним лишь губам. - А? Да! Да, всё хорошо, - у тебя вырвался нервный смешок, - с чего ты думаешь, что у МЕНЯ что-то случилось? - Ты так резко убрала батончик, я даже вздрогнул. - А… Я просто взяла не тот. Это был мамин, я ем только с клубникой, - ты отвернулась и начала разглядывать кресло, которое стояло впереди тебя. - Он клубничный. - Ой… Просто вкус показался мне странным! Наверное, срок годности истек. Ты отвернулась к окну. Было страшно, всё внутри сжималось. Тебе так не хотелось, чтобы Шинсо узнал о твоих голоданиях, вызовов рвоты… Ты понимала, что делать так не нужно, навредить себе так можно гораздо сильнее, но какой-то голос в твоей голове шептал тебе всё эти гадости и провоцировал на эти поступки. Ты одновременно ненавидела и одновременно пыталась принять своё тело. Ты не делаешь это так часто, как это было в прошлой школе. Воспоминания о ней для тебя сущий кошмар. Одноклассники, гнобящие тебя за лишний вес, за твой шрам на лице… а ты уверена, что именно за лишний вес? Может они просто нашли изгоя и отрывались на нем? Сейчас ты пытаешься все это забыть, уйти от этого и не жить теми воспоминаниями. Работа с психологом тоже идет тебе на пользу. Ты можешь ходить в школьной юбке уже достаточно уверенно, что тебя безумно радует. Хито также играет не последнюю роль в твоей уверенности в себе. Благодаря тому году, что ты с ним общаешься ты стала более раскрепощена в одежде. До этого ты носила только мешковатую одежду, сейчас и обтягивающие платья и прочие вещи появляются в твоём гардеробе. А тренировки дополнили твою фигуру небольшими мышцами, над которыми ты и так достаточно долго работаешь. Тело не идеальное, но оно твое и ты должна полюбить себя такую, какая есть. Станешь героем и как на тебя будут смотреть твои фанаты? Неуверенная в себе Кровавая Леди? За таким человеком мало кто пойдет и потому ты совершенствуешься с каждым днем. Но приступы… Какие-то приступы рпп тебя всё ещё не отпускают. Воспоминания нахлынули, как бы ты не пыталась отвлечься, настроить себя положительно… Учащённое сердцебиение, в твоем горле стоит огромный ком, который затрудняет твоё дыхание, слезы так сложно сдерживать, ещё немного и они польются рекой из твоих глаз. Всё мышцы напряглись, от напряжения тебя начало трясти. Так хотелось скрутиться в калачик и… Теплая рука на твоем колене. Шинсо? Ты вздрагиваешь и поворачиваешься к лавандовому парню. - Я всегда рядом, если что-то случиться, то я помогу, - он вновь произнес это так тихо, что ты с трудом расслышала. Ты лишь улыбнулась в ответ. Его еле слышный голос, взгляд… Тебя это начало успокаивать. Руки сами по себе потянулись к нему, они обвили его руку, голова легла на плечо. Тепло начало разливаться по-твоему телу. Так хорошо рядом ним. Рука Шинсо начала поглаживать тебя по голове, успокаивая. Он будто видел тебя насквозь, знал, что ты сейчас чувствуешь. Толчок. Ты резко открываешь глаза и садишься в прежнее положение, выходя из той уютной обстановки, что была вокруг вас. Потягиваешь, хватаешь рюкзак и уже более радостно смотришь на одноклассника. Тот с ухмылкой берет свой рюкзак, встает и направляется к выходу из автобуса. Ты идешь за ним и когда вы уже оказались на улице ты вновь сладко потянулась и сделала глубокий вдох, наполняя свои легкие прохладным, свежим воздухом. Хотелось уже сказать, что мы расходимся, но Хито начал говорить быстрее тебя. - Что смотришь на то, чтобы остаться у меня? Родители в командировке, завтра выходной, - сделав небольшую паузу, разглядывая твоё заинтересованное лицо, он продолжил, - и у меня есть новый кофе, я его ещё не пробовал, что скажешь, Спящая красавица? - Оооо,-протянула ты и в твоих глазах будто появились искорки,- я только за! У нас ещё и онигирииии, - снова протянула ты, предвкушая обста… Вкус рисовых шариков. - Хах, тогда пошли? – он галантно протянул тебе руку предлагая пойти за ним. - Конечно! С тобой хоть на край света, Хито, - счастливая улыбка расползлась на твоем лице.

Ты думаешь об этом постоянно, но никогда не перестанешь повторять одно… Как же с ним хорошо

56 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)