***
Кацуки не смотрел первый бой. На самом деле он не планировал смотреть на это дерьмо, но Киришима по сути заставил его. Даже когда Кацуки ударил его в бок, он просто укреплял кожу и продолжал тащить блондина на трибуны. — Я не хочу, блять, смотреть, как дерутся эти статисты, отпусти меня! Эйджиро изобразил улыбку. — Да ладно, чувак, будет весело! Он не хотел этого делать. Он действительно не хотел. Но… Курогири был прав. Он был чертовски прав. Киришима рисковал слишком многим. Ему нужно было рассердить Бакуго. Для чего? Он честно не знал. Он не спрашивал. С этим было бы слишком тяжело справиться. Он не должен знать многого, чтобы сохранить свое яркое лицо. Обычно это было почти невыносимо, так что ему действительно не нужно было знать, что, черт возьми, собираются делать эти ублюдки. Каким-то образом… это заставило его чувствовать себя менее виноватым. И он чувствовал себя лицемером.***
Второй бой был Каминари против Кайбары. У ученика класса В была причуда, которая позволяла ему заставлять любую часть своего тела вращаться, как дрель. Изуку думал, что у Каминари были хорошие шансы на победу. Но в конце концов он проиграл. Кайбара использовал электричество, пронизывающее его мышцы, чтобы сделать вращение быстрее. Все закончилось тем, что он ударил Каминари в живот. Изуку увидел, как короткозамкнутый Каминари застонал от, вероятно, более болезненного, чем обычно, удара. Это не могло хорошо отразиться на его мозге. Если только тело Каминари не было адаптировано к такому. И он обнаружил, что это действительно не поджаривает мозг мальчика, когда он злоупотребляет причудой… возможностей было так много! В любом случае, это не имело значения. Это только говорило о том, что Изуку должен был беспокоиться о причуде Кайбары. В ближнем бою. Изуку снова был рад, что у него есть поглощение. Может, ему стоит одолжить чью-нибудь причуду… может, кто-нибудь из его одноклассников поможет. — Ты бормочешь, Деку, — предупредила его Урарака. Мальчик засмеялся и начал писать в блокноте о причуде Кайбары. В следующем раунде они играли друг против друга, поэтому он хотел иметь как можно больше стратегий. Изуку не ожидал, что третий раунд будет таким быстрым. Куроиро против Мономы. Двое из класса В. Куроиро даже не сопротивлялся. Когда Монома увеличил свои руки и вывел мальчика за границы, он просто уставился на него с усталым выражением лица. В чем была его причуда? Его имя определенно имело какое-то отношение к его цвету кожи — черной как смоль. Изуку пожалел, что не уделял больше внимания другим командам во время битвы конниц. Он мог бы поклясться, что у Мономы было еще одна способность, что-то взрывоопасное… или он просто ошибся. Во всяком случае, он был слишком далеко, он мог все перепутать. Следующим поединком был Аояма против Тецутецу. Изуку попытался сдержать смех. Эти имена… действительно совпадают, да? Не то чтобы он мог что-то сказать. Его звали Мидория. И у него были зеленые волосы. Было странно унаследовать имя матери, но он это сделал. И его отец тоже. Определенно необычно. К сожалению, у Аоямы не было шансов против Тецутецу. Его военно-морской лазер просто отрикошетил от металлической кожи. После этого прошло несколько секунд, прежде чем Аояма упал на землю, побежденный побочным эффектом его причуды. Класс B был действительно потрясающим, да. Очевидно, толпа становилась нетерпеливой. Они хотели настоящих боев, а не этого. Но бой Яойорозу и Токоями был так же плох. Никто не ожидал многого от поединка Цубураба против Шиодзаки. Но это было что-то особенное. Это был не лучший бой в мире, но то, как лозы Шиодзаки пытались добраться до Цубурабы, просто чтобы ударить по твердому воздуху, который он создал… это было круто. В конце концов девушка решила проявить смелость. Она использовала некоторые лозы, чтобы отвлечь внимание, а некоторые другие ушли в тыл. Насколько прочны они были, чтобы пробить цемент? Цубураба был обездвижен виноградными лозами Шиодзаки, что помогло девушке победить. Из-за этого все были в предвкушении от следующего раунда. Урарака против Хацумэ. Это было совсем не так, как они себе представляли. Эта девушка поддержки была сумасшедшей. Десять минут Хацумэ хвасталась своими «малышами», в то время как Урарака пыталась прикоснуться к ней, чтобы она могла победить. В конце концов, Хацумэ просто вышла с ринга, как ни в чем не бывало. — Хорошо, это скучно, — эхом раздался за спиной Изуку голос Киришимы. — Черт возьми, я же сказал тебе, что это не будет интересно. Эти статисты — куча неудачников, — Кацуки скрестил руки и надул губы, пока Киришима пытался его подбодрить. Изуку ничего не сказал. В любом случае Кацуки, вероятно, накричит на него, если он это сделает. Он просто ждал. Следующий бой был чем-то, что он хотел увидеть. Последний бой в первом раунде. Тодороки спокойно вышел на арену. Его лицо было спокойным, но блеск его глаз… это заставило Изуку почувствовал мурашки на коже. Шото, с другой стороны, чувствовал, что его собственное тело вот-вот переполнится ненавистью. Этот засранец пытался с ним поговорить. Как будто Шото в этом нуждался. Он знал, что это будет не просто «удача». Старатель не был тем человеком, который мог желать подобное другим. Но он и не ожидал, что отец по сути оскорбит его. Ты должен использовать свою огненную сторону и выиграть. Жалко, что тебя дважды избил этот зеленый мальчишка. Используй идеальную причуду, которую я тебе дал. Нет, он этого не сделает. Иида готовился, разминая ноги. Шото знал, что он не воспользуется ими. Когда прозвучало «начало», Шото использовал всю свою ярость, чтобы построить ледяную стену. Она была большой. Слишком большой, если честно, но он должен быть уверен. Из-за причуды Ииды выделялось тепло, так что не помешало бы проявить особую осторожность. К тому же… взгляд его отца был чем-то бесподобным. Люди, наблюдавшие за этим, были впечатлены, Шото мог видеть это по тому, как они шептались друг с другом. — Иида, ты можешь двигаться? — спросила Полночь. Иида ответил отрицательно, и Шото начал растапливать лед. — Мне жаль. Он чувствовал себя немного обиженным из-за этого. У Ииды был брат, на которого он равнялся, верно? Шото понимал, что он хочет, чтобы тот гордился. Но, к несчастью для Ииды, Шото хотел победить больше, чем помочь однокласснику. — Ты победил своими способностями, не о чем сожалеть, — голос Ииды был почти профессиональным. — Вау! Это было что-то особенное после тех боев! — голос Сущего Мика был громким. — Тодороки побеждает! Шото посмотрел туда, где были его одноклассники. Мидория взглянул на него с легкой ухмылкой. Будет ужасно легко надрать тебе задницу. Они позаботятся об этом. Рано или поздно. Шото посмотрел на таблицу с боями. Чтобы сразиться с Мидорией… он должен дойти до финала. На этот раз ухмыльнулся он.