***
Изуку не мог перестать смотреть на Ииду, как только вернул Ашидо ее причуду. Теперь они ждали начала занятий. Вокруг были люди, которые разговаривали, но его друг просто сидел на своем стуле, когда обычно просил всех сесть на свои места и ждать Айзаву. С ним определенно что-то не так. Изуку пытался поговорить с Иидой, когда они встретились у ворот и еще раз в раздевалке, но мальчик пытался заверить Изуку, что все в порядке. Бред сивой кобылы. Новости об Ингениуме ходили повсюду. Это было не нормально. Иида, должно быть, так плохо чувствовал себя из-за того, что случилось с его братом... но он отказывался заставлять других людей беспокоиться об этом ... о нем. Во рту Изуку остался горький привкус. — Доброе утро. — сказал Айзава, войдя в комнату без перевязок, которые он использовал раньше. После того, как класс поприветствовал его, герой снова заговорил. — Сегодняшний урок будет особенным. Шепот в кабинете заставил Изуку волноваться. Было ли что-то, о чем он не знал? Какой-нибудь последний тест или... — Вы должны придумать свое геройское имя. Комната взорвалась от радостных криков, а сам Изуку улыбнулся. Он думал о предложении Мономы. Хорошее имя. Намного лучше, чем он бы выбрал. Пока учитель рассказывал о стажировках, Изуку снова посмотрел на Ииду. Он нахмурился, а руки сжались в кулаки. Изуку не знал, что с этим делать. Он не хотел оставлять своего друга наедине, но если он не нуждался в его помощи… они даже не знали друг друга так долго, так что это было понятно. — Это количество запросов, которые вам пришли. — сказал Айзава своим обычным усталым голосом. — Обычно они лучше распределяются, но… хорошо. Цифры, появившиеся на доске, заставили всех ахнуть. У Тодороки было много запросов. Более четырех тысяч. Что было большим контрастом по сравнению со следующим, Токоями, с почти четырьмя сотнями. Изуку пробежался глазами по доске и нашел свое имя. Один. У него было одно приглашение на стажировку. Но ... он дрался с Тодороки! Он занял второе место! Только один? Даже Каччан получил одну просьбу, и он даже не прошел кавалерийский бой! Было ли это ... из-за его причуды? Это было ожидаемо. Кому вообще может понадобиться кто-то с причудой, которая не может помочь? В конце концов, это была всего лишь неделя, так что да, это было понятно. Хотя это все еще отстой. Может быть, Недзу ошибался и он не годился для героя. В любом случае, у Изуку все еще был кто-то. По крайней мере, один человек, который поддерживал его. В конце концов, это была победа. Так должно было быть.***
— Красный Бунтарь. — сказал Эйджиро, стараясь ни на кого не смотреть прямо. Его убивало то, что он был там, притворялся, что гордится тем, что выбрал это имя. Если честно, это было гораздо больше, чем дань уважения его любимому герою. Так он чувствовал себя внутри с тех пор, как это произошло. Смятение гнева, печали, отчаяния и немного скрытой, почти не отслеживаемой надежды. Это было уместно. Но не по уважительным причинам. Он все еще был счастлив, что это то, что он мог контролировать. В эти дни казалось, что дела ускользают, так что было хорошо иметь что-то, на чем можно было бы закрепиться. Это было его геройское имя, и даже если, в конце концов, дела обстоят еще хуже. Этого никто не мог отнять у него. Как только Полночь одобрила его, Эйджиро вернулся на свое место. — Хороший выбор, чувак! — сказал Каминари, похлопывая его по плечу. Да. Хороший выбор.***
— Призрачный вор. — ответил Изуку. Это было больше, чем просто предложение друга. Это был первый раз, когда Изуку действительно почувствовал, что люди заботятся о нем. Заботились так, что они отказались от чего-то… ради него, в его пользу. Было бы грубо с его стороны не принять это. Это было… уместно. Это было хорошо. Это имело смысл. И, в конце концов, это резюмировало то, кем он хотел стать.***
— Для всех вас, кто не был приглашен, список, который я передам, содержит имена сорока агентств, которые готовы принять стажеров. У каждого агентства есть своя специализация, так что подумайте о своем выборе. — сказал Айзава после того, как пришел в класс. Изуку смотрел, как он вручал тем, кого просили, их листы с именами. Это было что-то, что пожирало Изуку живьем. Кто бы его выбрал? Кто видел в нем потенциал, а другие - нет? Он встречался с Мономой пару раз за последние несколько дней и обнаружил, что многие агентства обращались к нему с просьбой. Честно говоря, это было здорово. И имя его героя тоже было потрясающим: Подражатель! Гениально! Но… разве это плохо, что он тоже немного завидовал? Все было идеально. Он не должен чувствовать себя плохо. Но он это делал. — Это было просто разочарование. — подумал Изуку. Это пройдет. И он даже ни на кого не злился, так что это было хорошо. Кроме того, Гончий Пес сказал ему, что его чувства следует больше понимать, чем судить. И Изуку провел свое исследование. Это было нормально. Ревность, в конце концов, возникает, когда твой мозг думает, что кто-то получил то, чего вы, по вашему мнению, тоже заслужили. Так что да, это было логично. Однако Изуку все еще чувствовал себя плохо. Он очень надеялся, что это не шутка. Было напечатано название «Агенство сэра Ночноглаза». Это было ... слишком хорошо, чтобы быть правдой, правда? Бывший приятель Всемогущего хотел его? Это было почти как во сне! Странное чувство в его груди немного рассеялось. Да, у него было не так много просьб, но одна была хороша. Лучшее агентство, мягко говоря. Он не мог дождаться, чтобы сказать это мистеру Шимуре и Цукаучи!***
Когда наступил первый день стажировки, Айзава проводил их до вокзала, и все шло им на пользу. Но Изуку видел странное поведение Ииды. У него больше не было прежнего выражения лица. И чем больше Изуку ждал, чтобы поговорить, тем хуже становилось. Сначала он подумал, что Иида просто так оплакивает то, что случилось с его братом, но Изуку почувствовал себя виноватым из-за попытки заняться его состоянием. Он знал, насколько неудобно попадать в семейные ситуации другим людям, и не хотел на него давить. Но все же… это выходило из-под контроля. — Иида… — позвал он. Очевидно, он слышал, что произошло. Пятно, убийца героев. Он убил так много других. Было удачей, что брат Ииды смог выжить и просто стать парализованным. Он понятия не имел, как тяжело, должно быть, его другу приходилось с этим справляться. Но ни одно из этих сведений не поступило от самого Ииды. Просто новости по телевизору. — Если когда-нибудь станет слишком много, и тебе нужно будет поговорить… просто скажи что-нибудь, хорошо? Мы твои друзья. Изуку наблюдал, как его друг медленно повернулся с милой улыбкой на лице. Улыбка, которая определенно не соответствовала бушующему огню в его глазах. — Конечно. Изуку снова почувствовал горький привкус во рту.***
У Мирай Сасаки сейчас было о чем беспокоиться, и это определенно не было забавным. Он был рад, что смог снова связаться с Тошинори, действительно рад. Но ситуация была далеко не из приятных. Более того, теперь ему придется присматривать за мальчиком. Недзу в большом долгу перед ним. Но, хотя это был не лучший сценарий, Мираи знал, что это хорошая возможность. Он мог использовать свою силу на ребенке, пока они были вместе… или попытаться. Мирай использовал свою причуду несколько раз на срок более одного-двух дней. С тех пор, как он увидел это в будущем Тошинори, это было… тяжело, мягко говоря. Если бы он только не так боялся увидеть это снова, почувствовать смерть. По его телу пробежала дрожь. Перестань думать об этом, черт возьми. Мальчики скоро приедут. Тогата был многообещающим молодым человеком. У него был тот же энтузиазм, что и у Тошинори, и потрясающий контроль над своей причудой после обучения, которое они прошли в течение шести последних месяцев его второго года. Действительно идеально, чтобы унаследовать «Один за всех». Мираи был рад, что Тошинори обдумывал такую возможность. Он знал, что его друг тайно хотел, чтобы Мидория унаследовал "Один за Всех", судя по тому, как он говорил о ребенке, но ... это было просто нелогично. И даже если Тошинори был импульсивным, Мираи знал, как он уважает «Одного за всех» и его наследие. Он никогда бы не сделал ничего такого безрассудного. Мужчина схватил файл, который ему прислал Недзу. Убийца героев? Почему директор хочет, чтобы он расследовал это? Была ли его причуда вообще полезной? — Мы боимся, что со стороны Штейна может быть больше нападений. — сказал Недзу, когда Мираи позвонил ему и спросил об этом. — В каждом городе всегда по четыре жертвы, и Ингениум был только первым. Я хочу, чтобы ты использовал свою причуду, чтобы узнать, будут ли другие атаки. — Я понимаю твою озабоченность, Недзу. — фыркнул Мираи. — Но ты не можете изменить то, что происходит. Если на кого-то нападут, мы мало что можем сделать, чтобы это остановить. — Ну, я знаю. Это был не тот ответ, которого ждал Мираи. — Это способ выяснить, где находится Пятно, или будет в таком случае. Даже если мы не сможем предотвратить следующую атаку, мы можем арестовать его, как только узнаем, где он будет. — Я… — Также неплохо держать Мидорию подальше от твоей текущей работы, если я не ошибаюсь. Мираи не мог этого отрицать. Он погрузился в исследования о лиге злодеев и «Все за одного», поскольку был одним из немногих, кто знал об этом. Присутствие Мидории могло быть проблемой. Тем более, что Бабл герл иногда не могла быть достаточно сдержанной, и поскольку он не мог точно объяснить серьезность ситуации ... ну, в конце концов, это был риск, на который не стоило идти. Идея Недзу сработала. Это был хороший повод поехать в Хосу. Стук в дверь заставил Мираи быстро закончить разговор и попросить мальчиков войти. Одного из них Мираи очень хорошо знал. Восторженная личность Тогаты была заразительна. Но другой ... У мальчика были большие широко раскрытые глаза, как будто он был напуган. Он был напряжён и определенно не умел это скрывать. Это не сработает. Если бы он действительно хотел стать героем, ему пришлось бы лучше скрывать вещи. И, поскольку у них будет несколько дней, чтобы познакомиться друг с другом, Мираи может оказать своему другу услугу и помочь мальчику раскрыть свой потенциал. Ему сказали, что у него это хорошо получается. У сэра Ночного Глаза будет много работы над этим.