О мире...
29 июля 2013 г., 20:53
С виду моя семья была вполне обычной. Мама, папа и я. Только вот мой папа был ученым. Он постоянно пропадал в своей лаборатории, которая находилась в подвале нашего дома. Мы с мамой привыкли, что его почти нет в нашей жизни. Да и при его одержимости наукой для нас оставалось загадкой, как он вообще заделать меня смог! Но факт остается фактом, я была его дочерью, которую он любил, только очень редко об этом говорил. Но сейчас не об этом. Как-то он вычислил, что через несколько лет будет ядерная война. Он тогда создал машину, при помощи которой заглянул в будущее. Отец стал помешанным на этом и создал крио-камеры, ошибся только в одном: война произошла не через несколько лет, а через четыре века, тогда человечество уничтожило все… Но мой отец был напуган и поместил свое самое дорогое сокровище, меня, в крио-камеру.
Мир стремительно менялся, от Станислава Ивановича Стреканова отвернулись все. Его считали сумасшедшим. Жена ушла: она так и не простила ему того, что он сделал с дочерью.
Время шло. Ученый стал жить только будущим спокойствием дочери и стал наполнять контейнер ее вещами, вещами из магазинов, выкройками. В общем, всей полезной чепухой. Возможно, он не был сумасшедшим, а просто боялся за своего единственного ребенка, и этот страх затмил все…
Так шли годы, а Станислав наконец-то нашел место, где его дочь будет покоиться до своего часа.
Он установил крио-камеру в одну из пещер, перед этим оборудовав ее. Теперь пещере был не страшен даже конец света. А в крио-камере, как Белоснежка, только нашего времени, спала девушка… Неестественная бледность ее лица пугала, волосы были цвета пшеницы, а она сама казалась хрупкой снежинкой, к которой страшно прикоснуться.
Время неумолимо бежало вперед, вот уже нет того ученого. Нет никого, кто когда-либо знал или слышал об этой девушке, а она все еще живет. Так прошло четыре долгих века, и война началась, затем закончилась. Цивилизация уничтожила сама себя. Но, к счастью, природа не дремлет, и все началось сначала, только уже человек был разумен и помнил свои прегрешения. Но природа не прощает ошибок людей. Она страшно наказала их. Неизвестно как, неизвестно отчего стали умирать девушки одна за одной. Так продолжалось долго, пока на земле не остались одни мужчины. Они горевали долго и безутешно, но ученые нашли выход, мужчины создали машину, которая создавала людей, только девушек создать они не смогли.
Но мир без женщин плох. Исчезли нежность, любовь, ласка… даже дружба стала легендой! Так было долго, мир потерял свои краски, стал серым. Люди одичали и жили только работой. Общение... Да его вообще не стало. Мужчины потеряли свои индивидуальности, стали однообразными. Серость - вот во что превратился наш мир.
Пока одна из экспедиций не нашла ту пещеру...
И вот наша история начинается!