Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 1

Настройки
Открыв глаза, первым я увидела лысого мужичка с пузиком и маниакальным блеском в глазах, который стоял, наклонившись надо мной. Ага, значит, ученый обыкновенный. Опять папа что-то открыл, или опять радиация пролезла через заслон. А где тогда счетчик Гейгера? И что он делает в моей комнате? Приподнялась, мужичок поедал меня глазами. Мне стало неуютно, беспокойство посетило мою бренную тушку. Наверное, именно так себя чувствуют лабораторные мыши, когда они становятся пушистыми, как ангорский кролик. Огляделась: бляха от сандалика, я была в лаборатории, на столе. И чей-то со мной произошло? - Дорогая девушка, - отмер мужичок, он, кажется, сейчас в обморок грохнется. – Дорогая девушка. - Ну, девушка, ну, дорогая, и что? – спокойным голосом спрашиваю. Главное, найти, чем его оглушить и сделать ноги. Ведь даже если вас собираются препарировать, у вас есть два выхода: лежать и не рыпаться или препарировать самого маньяка… Приняв положение сидя, оглядела себя. На мне было платье! Черное! Где мои джинсы, где футболка? Так, спокойно. Вспоминаем, что произошло вчера. Как обычно, пришла из школы. Усталая, злая, выпускной класс - это вам не лютики с цветочками, это жуткая война нервов, времени и здоровья. Кинула рюкзак на вешалку, выбила, случайно, стекло у двери. Папа проходил мимо, погладил по голове и провел своим новым изобретением, пшикалкой с раствором, и стекло стало как новое. Только осколки напоминали о том, что это не оно. Дальше я делала уроки, точнее сидела в интернете, точнее читала, точнее маялась дурью и капала слюной на клавиатуру от манги. Потом приходил папа и все... Так, о чем говорил папа? Я не помню. Так, Яся, вспоминай, ты же не могла этого забыть. Вспомнив, не поверила. Как бы много раз я не прокручивала в голове последние моменты, что остались в моей памяти, верить не хотела. Он же не мог засунуть меня в камеру, я же не крыса, чтобы на мне опыты ставили? - Девушка... Что-то не так? - Все не так, - моя горькая улыбка. Значит, все-таки он это сделал. - Скажите, а где я? И тут на меня вывалили столько информации, что голова пухнет. Да, беда. Я последняя девушка на Земле. Это плохо, очень плохо. Меня же теперь на опыты расхватают или, того хуже, будут использовать как живой инкубатор... О ужас! И тут двери разъехались, и в комнату зашел молодой мужчина. Он был красив, черные волосы, спортивная, в меру накачанная фигура и ледяные глаза. Жуткое впечатление. Ученый, которого звали Евгением АКТР7658, залебезил перед ним. Ясно, главный пришел, президент или кто он тут теперь. - И всегда перед тобой так лебезят? - спрашиваю, чуть склонив голову набок, беззастенчиво его рассматриваю. Он уставился мне в глаза, пытался перебороть своим властным взглядом. Ему до моей мамы далеко. Вот кто мог одним взглядом убить, не зря же судьей работает, а точнее работала... Поединок взглядов я выиграла. Он отвел глаза первым. - Как тебя зовут? – ну наконец-то, хоть кто-то спросил. А то все девушка да девушка… Может я уже женщина? - Сначала представься ты! А то невежливо спрашивать у дамы ее имя, когда сам не представился, – назидательно говорю ему. - Ратимир ГЛАВ0001, – да, а имена у них странные. - Ясноцвета Станиславовна Стреканова, – представилась в ответ. – А теперь, Ратимир, скажи-ка, чего тебе от меня надо? – нагло интересуюсь, ученый побледнел, Рати "кто-то там" позеленел. Да, видно, с ним никто так не обращался, дай Бог переживет. - Детей! – ухмыляется. Зря, секунда, и я возле него, удар коленкой по самому ценному, и вот я уже сижу на месте как ни в чем не бывало. Только он еще пытается отдышаться. - А теперь запомни, молодым девушкам так просто не говорят про детей. А то в следующий раз я тебя кастрирую, – сама не знаю почему, но его слова сильно задели, мне просто стало страшно, а когда мне страшно, я не думаю, а действую. – Теперь ты должен понять, почему я тебя ударила и сделала бы это еще раз. Девушки ждут любви, хотят настоящей, искренней любви. И детей делают только по любви. А ты мне уже не нравишься. Так что твои шансы падают. Уважаемый Евгений, скажите, пожалуйста, сколько че... мужчин проживает на планете? - Около шести миллиардов восьми тысяч мужчин, – ох ты ж, и это столько кандидатов на должность отца моих детей. Мамочки... - О, и у всех равные шансы, кроме тебя… - я лукавила, мне просто хотелось сбежать. Эта обстановка пугала и давила, но самым страшным для меня было то, что я одна в мире мужчин, не знаю их порядки и жизненный уклад. Мне страшно, но они не должны узнать о моем страхе. Страх сейчас для меня непростительная роскошь. Так, мне надо разобраться с линией поведения. Для начала мне нужен дом, потом вещи и два парня. Почему два? Из рассказа ученого и моих вопросов я поняла, что у них, не то что любви, обычной дружбы нет. Поэтому буду делать себе друзей. - А теперь перейдем к делу. Рядом со мной что-то нашли? – не верю, чтобы папа заморозил меня только в одном платье. - Да, контейнер. Его сейчас пытаются вскрыть, – спокойный голос, меня уже явно не любят. - Останови, я его спокойно могу открыть, – такой же спокойный голос. А что, будем играть так же, как и он. - Хорошо. Что тебе еще надо? – а он видит меня насквозь. - Дом и два парня для охраны. Я понимаю, что ты не оставишь меня без охраны,– ядовитая улыбка. - Хорошо, – согласился сквозь зубы. Добить его что ли. - Ах да, контейнер поедет со мной. А то мало ли... - Согласен, – в его глазах зажглась ненависть. Да, сильно я его разочаровала. Наш разговор закончился, и он ушел. Через час за мной пришло пятеро солдат или военных. Жаль, я еще ничего не знаю об этом мире. Но ничего, узнаю. Куда денусь! Они почтительно вели меня вниз по лестнице. Странно, кажется, уже Тридцатый век, а все так же, как было у нас. Хотя так кажется только на первый взгляд. Ладно, разберемся, что к чему. Меня вывели на улицу. Там стоял большой грузовик. Он был неуловимо похож на наши, привычные мне, но все равно другой... эта иллюзорная разница давала мне каплю уверенности. Я смогу разобраться, у меня должно все получиться. И да, по рассказу Евгения(как же тяжело без отчества обращаться к такому взрослому человеку), я тут что-то типо богини теперь. Ну что ж, богиня постарается что-то сделать для этого мира.
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (7)