Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 7

Настройки
Я кричала, хотела пробиться сквозь купол к своей семье. Я кричала, звала их, но у меня не хватало сил, руки были разбиты в кровь. А моя семья все дальше уходила от меня. Я оставалась совсем одна, в темноте одиночества. Кричала, слезы текли из глаз. Не хочу, не хочу тут находиться! Я хочу домой! Там, где не надо бояться, где я могла бы просто учиться и не ждать подвоха от каждого действия мужчин. Вновь кричала, звала... мне было холодно и страшно. - Ясноцвета! Ясна, проснись же! – меня кто-то звал по имени. - Яся! – крик совсем рядом. Я резко проснулась и села. Сердце бешено колотилось внутри. Меня трясло. - Ясна... - на моей кровати сидели ребята. Они были встревожены. Я просто вытянула руки и притянула их к себе. Ребята обняли меня. Я же плакала. Нервы сдали, а они утешали меня. Быстро пришла в себя. Нельзя давать волю минутной слабости, иначе это больно ударит по мне. Все будет хорошо... Должно по крайней мере. Вздохнула. - Спасибо, все хорошо, – улыбаюсь, они погладили меня по голове (кино хорошо развивает, жест был в одном из фильмов подсмотрен!) Мои новые друзья, как я надеюсь, что вы меня не предадите. – Не волнуйтесь, ладно? Идите спать. - Спокойной ночи, если что, то зови, – Тоша обнял. - Спокойной, мы рядом, – он тоже обнял меня. - Приятных вам снов. Они ушли, я смогла вздохнуть свободно, но рано радовалась! - Хос-сяйка? – паучок мой заполз на кровать, и она затрещала. – Ты как? - Нормально. - Это я пос-с-свал ребят. - Спасибо! – я погладила его. И чего я испугалась, ну огромный, ну мохнатый, но ведь такой приятный! Сегодня я больше уже не усну, поэтому надо приниматься за работу. Выбрать, что готовить(спасибо Леле, она увлекалась готовкой и наскачивала много рецептов, да не простых а с пошаговыми картинками!), только пусть сначала мне расскажут про Олю. - Шести, - я почесала пузико, - расскажи, пожалуйста, про Ольгу. - Она была хорошей. Доброй, но с-сапуганной. Она попалась в нашу паутину и готовилас-с-сь к с-смерти, но мы не обижаем с-с-слабых. Мы приютили ее, она радовалас-с-сь и рас-с-сговаривала с нами. Мы тоже хотели с-с-с ней говорить и стали повторять. Она нас-с-с ус-с-сить! Она с-с-ситала нам книги. Нам нравилосс--сь. Но потом пришли люди, с-слые, опас-с-сные, мы с-с-спряталис-с-сь… но Ольга пожертвовала с-с-собой, и они увели ее, а потом мы нашли ее убитой. Мы похоронили ее как Паучиху, мы будем мс-с-стить, - заключил он жестко. - Но с-с-снас-с-сала надо с-с-спасти тебя. - Нет, спасать не надо. Надо сначала дело сделать. А потом я схожу к вам. Ты не против? - Хос-сяйка придет к Паукам. Я рад. Племя тоже будет радо. - Только я не знаю, когда закончу это дело. - Не волнуйс-с-ся, мы умеем с-сдать и оберегать будем. - А если не будете? - Ты хос-сяйка, мы будем оберегать! – нда, я хозяйка, и что? Я ведь им еще ничего не сделала, а они уже оберегать будут. Но ничего, я их писать и читать научу. А что! Говорить могут? Могут. А читать научатся, вообще умными станут! В итоге, я пригрелась возле его мягкого бока. Так и уснула с ним в обнимку. Мне было хорошо тепло. Шестилап оказывается еще и одеялко тонкое (настоящее произведение искусства, тонкое, но теплое, очень красивое) сплел и меня в него закутал. Утром его похвалила, и убежала к ребятам хвастаться. Шестилапу льстило это, он ходил за мной гордый, что угодил. А я за это его потискала. Пообещал шаль сделать, я с писком кинулась его обнимать. А что? Будет тепло. Его паутина была такой приятной, никогда раньше не видела такого материала, шелк рядом даже не стоял. Утро было хорошим, принесли продукты. А как определить, что это такое? Все отличается от наших. Но ничего, припрягла ребят. Они мне все подписали. Только, правда, все смеялись надо мной. Зато я теперь «наша необразованная». Если честно, то больше всего мне понравилось слово «наша». Быстро же они прониклись. Да и я тоже. Они теперь мои ребята, и от этого никуда не деться. Покормила ребят и паука. Яичницей из одного яйца я покормила всех! Страусиные яйца по сравнению с этими так, мелочь. Главное, я ее жарила на четырех сковородах. Упарилась аж, но паучок быстро все смел, меня измерил и убежал наверх. Сказал, там темнее. Ну темнее, значит темнее. Я спорить не стала. Главное, как мне теперь быть-то, для торта нужно всего три куриных яйца. Ладно отмерю. Как-нибудь... В конце концов, я забацала торт, пирог с малиной (всего две малинки на пирог ушло!) и булочки с сахаром (теста было много, поэтому столько получилось!), а сейчас делала мясо в специях (Шести самолично выбрал себе кусок мяса, правда, спер одну еще не совсем пропекшуюся булочку, за что получил полные зависти взгляды ребят, их-то я выгнала на покраску дома снаружи. Дом будет в цветочек, а что, творческий подход). Каждую специю приходилось пробовать. Но то, что это съедобно, ребята подтвердили. На кухне я провозилась с восьми и до двенадцати, торт убрала в холодильник. Переоделась, закинула вещи в стиральную машину. Она у них, оказывается, в каждом доме есть, а я все думала, что за белая коробка в ванной стоит, зато ребята стирать теперь умеют! Вышла проконтролировать работу моих архаровцев, ну что могу сказать, дар речи у меня пропал надолго, а все доброе и светлое ушло, оставил недоброе, но точное! Они смутно представляли себе цветы - пятилетние дети рисуют и то лучше. - Ну как? – с такой гордостью спрашивают, а у меня слов нет, я вздохнуть не могу. И чем мне белый дом не нравился? Дура я! Так, вдох-выдох, надо как-то исправить это безобразие. Отошла на расстояние, посмотрела. Хм, а ничего так, интересно смотрится, красиво. Издалека-то и не видно что это цветы, кажется, будто много разноцветных кляксочек. Хм, а мне нравится, оставляем. - Красиво! Молодцы мои! - и тут выполз счастливый Шестилап, а мой словарный запас опять куда-то делся. Паук был весь в краске, причем в разной, но был так счастлив (а я-то как счастлива стала, когда представила, что все это отмывать предстоит мне). Он помогал красить. Второй этаж он красил. Ну оно и видно, только на втором этаже все было в равномерные мазки разной краски. А что прикольно! Ни у кого такого нет! Никто такое даже повторить не сможет! Только в страшном сне! Я тут явно сойду с ума! Первая психушка появится специально для меня. - Так, Шести, спускайся оттуда, – мой спокойный голос, но вы бы знали, как тяжело далось мне это спокойствие. - А теперь пошли. Ребят, а вы теперь ко мне ближайшие пять минут даже не подходите, укушу! Посмотрев на паука, я поняла, что мне надо переодеться. Желательно в купальник. Подумано, сделано. А дальше начался форменный кошмар. Представьте картину: за бортик ванной держатся шесть разноцветных лап, и я такая вся взмыленная пытаюсь окунуть (скорее утрамбовать) в теплую воду туловище Шести. Прибавьте к этому ужасный писк и мое «русские не сдаются!». В итоге, я была полностью мокрая (три раза плюхнулась в ванную вместо паука!), но я победила! Теперь это, это... короче, сейчас я его пытаюсь отдраить. Выходит плохо, потому что он не смирился и постоянно хочет убежать. Но от меня не спрятаться, не скрыться, найду, да еще и наору! Я отмывала его час, но с задачей справилась. Теперь он был не черного цвета, а какого-то сероватого. Ага, это он, оказывается, не мылся долгое время. Сейчас я его феном сушила, фен ему понравился: «Тепло, приятно». Сейчас я спокойно шла вниз, в купальнике, да еще и мокром. Ребята увидели, впали в ступор. Но единогласно вынесли один вердикт. - По улице не вздумай так ходить! - Я и не собиралась! – порылась в контейнере, нашла коробку с расческами, взяла два гребня. – Мальчики вы мои, - гаденько улыбаюсь, - вам заданьице, вычесать вот этот комок шерсти. Причем хорошенько! Дальше ребята ловили паука, тот старательно убегал, но был пойман мной и передан на вычесывание, о чем свидетельствуют жалобные попискивания. Ребята увлеклись, процесс доставлял им удовольствие. Пока они вычесывали, включила им аниме. «Тирана, который влюбился». да, они уже доросли до него, надо их приучать к яою потихоньку! Сейчас они сидели на диване, очень близко к друг другу, но все равно недостаточно. В моей голове созрел небольшой план. Я села на диван и толкнула Тошу, получилась так, что он чуть не навалился на Вову, но успел облокотиться на спинку дивана и теперь нависал над рыжиком. Они сидели близко, глаза в глаза, их губы почти соприкасались. Ну же, сейчас же идеальный момент для поцелуя. Но они замерли и только смотрели, оба не решались сделать шаг вперед, но вот рыжик решился и просто обнял Тошу. Тот вздрогнул, но обнял в ответ... и все? Пять минут пообнимались и дальше смотрят анимешку. Эх, как же они меня обломали. Но ничего, первый шаг есть. Хотя теперь Вова намного ближе к Антону, чем это было раньше! А Тоша чуть приобнимает рыжика за плечи. Эх, надеюсь, любовь пробудится в них, уж я-то постараюсь! Дальше я им включила бразильский фильм «От начала до конца». Это, правда, уже инцест, но чувства хорошо переданы. Пока они втроем смотрели(паук тоже присоединился!), я закончила приготовления к гостям. Они обещали прийти к четырем. Так что у меня есть минутка, чтобы переодеться. Платье в этот раз будет к месту. Подтянула нож, теперь он был у меня на бедре. Ну и надела синее струящееся платье. Оно было по колено и выгодно подчеркивало грудь. Ах, я же совсем забыла, надо посмотреть, какие подарки были сегодня. Вышла на улицу. А там... Возле крыльца стояла огромная корзинка фруктов. Пункт про обжору все-таки сработал. Достала записку. «Что такое хутор и бабушки? И как выглядят розы? Но, может, вы, насладясь этими фруктами, примете меня. Ваш поклонник». Вот ничему человек не учится. Жаль. Тут еще одна коробочка, большая, заглянула в нее, а там котенок. Живой, такой же как наши когда-то. Руки уже тянулись к нему, но я остановилась. Так, где же записка? О, нашла: «Маленький подарок для такой прекрасной леди». А этот еще больший льстец, чем предыдущий! Назвать меня леди! Да он с ума сошел! Хотя, кажется, тут все с ума посходили. Ладно, будем строчить ответы. Ответ номер один: «Я не буду вам объяснять, вы сами можете это узнать, ведь ваши средства это точно позволяют, к тому же у меня другой поставщик фруктов, так что вы опоздали!»; ответ номер два: «Извините, но такой подарок я не приму! Это перечит моим принципам!» Хотя котеночка хотелось взять, но - ох уж это "но" - у меня уже есть питомец. Большой, мохнатый и который плетет мне шаль. Уже доплетает. Шести - он и полезнее котенка, и интереснее, у него даже чувство юмора есть, правда, извращенное, но, как говорится, под стать хозяйке! Быстро разобралась с подарками. Так, что я еще хотела сделать? А, вспомнила. Осторожно подошла к окну, выглянула. Ну, как я и думала. В машине напротив сидели мои бедные стражи. Ну что, можно сходить познакомиться. Правда там немного прохладно. Но тут меня спас мой красавец пушистенький, сейчас он напоминал большой клубок чистой, расчесанной шерсти с шестью лапками. На меня надели шаль. Хотя это была явно не шаль, а скорее пончо с рукавами. Я радовалась и тискала паучка, хорошо, что он у меня теперь есть. Только вот боюсь, что это очередная ловушка, но ничего, справлюсь, куда деваться-то? Перед тем, как сходить в гости, я залезла в контейнер. Там нашла коробку с электроникой, порывшись нашла электронную книгу. Закачала на нее слэшные фанфики и разных фильмов. Ну, этого им пока достаточно будет. Заскочила на кухню, взяла им по две булочки и заварила в термос чаек с сахаром. Пока достаточно. Положила в пакетик. Ну, на штурм. Но одну меня, естественно, никто не отпустил, со мной отправили Шестилапа, а ребята заняли наблюдательные пункты возле окон. Чувствую себя героиней какого-то американского фильма про копов, где полицейский идет в банк к грабителям. Вот те же ощущения, правда, я смогла уговорить Шестика, чтобы он следовал за мной незримо, кстати, у него есть функция хамелеона. Вот тут мне совсем поплохело. Это же сколько радиации должно было быть-то? Мне уже интересно посмотреть на других обитателей планеты. Хотя нет, жить мне хочется больше! Я подошла к машине, парни в ней пытались слиться с обивкой, но это у них не получилось. Я постучалась в окно со словами: «Кто, кто в машинке живет, кто, кто меня охраняет?» Они моего юмора не оценили, но дверь открыли. Я, не задумываясь, села к ним в машину, правда, дверь не закрывала, Шестилапик же еще залезть должен! - Ну, привет, ребята! Знакомиться будем? – улыбаюсь им. А что это они такие зашуганые? Обернулась. А, мой паучок на капоте сидит себе, паутинку плетет. – Шести, не пугай ребят. У них и так разрыв сердца будет! - Хорошо, хос-сяйка! – он спрыгнул, но сел рядом с машиной и продолжил что-то плести. Я машинально провела рукой по шали. Мягкая приятная ткань, мне нравится, так приятно. - Кстати, отомрите и представьтесь, пожалуйста. А я не с пустыми руками, – достала булочки и термос. - Это булочки, вот тут горячий чай. Парни были шокированы и просто взяли то, что я им протягивала, ну все с ними ясно. Бедные. - Эм, ну меня Ясноцветой, если что, зовут. Хорошо, молодцы. А вы что, говорить не можете? - Меня Егором АРНК6544. - Меня Якобом ПРОН5678. - Очень приятно. А теперь я попрошу вас прочитать вот это, – протянула им ридер и стала обучать его использованию. Зарядку я им отдала так же, как и инструкцию. Вышла от них через полчаса. Мы обмолвились малым количеством слов, но я смогла вынести одно, они чего-то боятся. Сильно боятся. И явно не меня или Шести - еще одна тайна этого мира. Долго и упорно надо бороться со всем этим. Только вот мне кажется, что все это глупый и страшный кошмар. Нереальность этого мира пугает. Четыре часа. В мой дом постучали. Мы как раз заканчивали расставлять посуду. Фоном для нас работал телевизор. Я включила «Полосатый рейс». А что, советские комедии самые лучшие! Тоша пошел открывать. Ну, кто бы вы думали такой пунктуальный пришел. Правильно, оба работника кухни. - Привет, ребята. – а что это они прячут от меня? Как говорил мамин маленький крестник: «Тяк-тяк-тяк...» - Привет, – поздоровался Алан и поднял глаза. - Так, что это у вас случилось? - Да так, – это Руслан вставил свои пять копеек. - Да, это они, наверное, прочитали все. И посмотрели все, – мои охламоны заржали. Ну да, они то тоже в шоке были сначала, но сейчас ничего, нормально реагируют. Через раз. - Ой, да не боитесь, это просто рассказы. Ничего такого вы делать не будете, если не захотите, - вот на этих словах Руслан покраснел, густо покраснел. Я напряглась как собака, почуявшая дичь. Так, и что это значит? - Ну, лучше скажите по-хорошему, что случилось. Иначе я вам не дам попробовать вот это произведение искусства, – доставала их холодильника мой кособокий торт. Зато с кремом из сгущенки. - Эм, ну, ам... - как, однако, познавательно. Руслан сейчас достоверно изобразил барашка. - Мы целовались, – спокойный голос Алана. - И как, понравилось? - мы втроем одновременно спросили. - Да! - слаженный ответ. Ну, тут все хорошо. Так сказать, пошло-поехало. Я улыбнулась им и подмигнула. И сделала заметку, надо в контейнер залезть и мангу с подробным описанием секса найти. Пускай, так сказать, и это попробуют. Чувствую, что мои рожки за нимб задевают. Ладно. Мы их сильно не пытали, хотя ребятам очень хотелось. Это у них на лицах было написано, причем таким крупным шрифтом, что скоро буквы в тарелку упадут. Но сели кушать, а я выташила мясо из духовки (оно уже давно было готово, просто я там его оставляла, чтобы не остыло). Они сначала тоже не хотели говорить за столом, но мы их быстро разговорили. Алан оказался очень интересным собеседником и обсуждать с ним рассказы было в удовольствие. Руслан же оказался юмористом, смешил нас. Только я заметила одну особенность, он поглядывал на Алана с такой грустью, будто что-то плохое должно случиться. Это настораживает и пугает. Вечер с ними прошел очень хорошо, тепло и душевно. Правда, сначала испугались Шестилапа. Ну еще бы, когда на вас бросаются с криком: «Хос-сяйка убегай, я их держу!» - ребята чуть не умерли. Но мы только посмеялись и накормили хулигана (он, оказывается, ковер сплел, большой, мягкий. Мы его возле дивана постелили и сейчас опробовали. Развалились все на нем и давай заглаживать паучка). В целом вечер прошел хорошо. Мы и кино посмотрели (по просьбе трудящихся, точнее моих молодцов, мы включили им «От начала до конца», пересматривали, интересный все-таки фильм). Алану очень сильно понравился мой торт, я ему написала рецепт. Он понял и обещал в следующий раз прийти не с пустыми руками. Руслан же потискал меня и нахваливал булочки. Мы распрощались с ними. Прекрасный был вечер.

***

От лица автора Вечер опускался на город. Люди засыпали. Сегодня был выходной, и мужчины всегда ложились раньше в этот день. И только в трех домах сегодня еще горел свет. Один из этих домов мы сейчас посетим. Это оказалась маленькая столовая. В ней находились двое усталых, потерявших надежду на будущее мужчин, а все из-за того, что они на последнем испытании, и оно подходило к концу. Что такое последнее испытание? Это последний цикл жизни. И сколько он продлится, не знает никто. Только машина, которая пишет расписание для людей. Всю их жизнь. Люди сейчас не подчиняются судьбе, они даже не знают такого слова. Они безропотно подчиняются машине. Только каста из пятидесяти человек не подчиняются ее воле. Это главы пятидесяти убежищ. Но сейчас мы не об этом. Так вот, сейчас они разговаривали открыто. Впервые они открывались друг для друга. Это было ценней всего. И толчок для этого им дала девушка, которая не принимала, да и просто не знала правил. Не знала, что со «смертниками» нельзя говорить. Она дала им самое главное: надежду. Так мало и в тоже время так много... - Скажи, ты сможешь принять меня другом? – спрашивал старший парень, нежно притрагиваясь к лицу собеседника. - Приму, - робкая улыбка, и они тянулись к друг другу. Для того чтобы закрепить эти хлипкие чувства, для того чтобы в их сердцах зародилось что-то большее. Поцелуй получился совершенно иным. Не похожим на их первый. Это были не исследовательский интерес, и не любопытство, а тихая добрая нежность и просьба. Просьба на взаимное, короткое счастье.
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (7)