***
POV Ясноцвета Я перестала подслушивать, когда увидела, как они обнимаются. Так нежно и бережно. Они уже влюбляются, я очень рада за них. Только хочу быть уверенна, что они будут счастливы и что им никто не помешает. Только вот как мне это сделать? Ладно, оставим эту мысль на потом. А пока надо чуть-чуть поспать. Ага, поспала. Блин, три часа ночи! Ну, хоть кошмаров не было. Села, потянулась и пошла готовить убийственный лимонад. Точнее два лимонада. Один для глав, другой для меня и ребят. Рецепт был прост: сахар, выжимка из сока одного лимона (три графина!), разбавить водой и перемешать. Так, а теперь самое главное. Достала виагру, раздавила семь таблеток и добавила в один графин. Главы надолго запомнят мой лимонадик. А учитывая события вчерашнего вечера, они точно придут ко мне. Разлила смертельный лимонад по бутылкам. Так, теперь надо подготовить речь в мое оправдание. Хотя нет, не надо. Я лучше сделаю кое-что другое, в моей уже явно сумасшедшей головушке созрел хитрый план. Осталось предупредить Шести, он-то у меня будет исполнять ключевую роль. - Доброе утро, Ясна, – о, Вова проснулся. - Приветик. На, попробуй! – сунула в руку стакан с лимонадом, он уже охладился и был приятным на вкус. Рыжик с опаской сделал первый глоток, такое ощущение, будто я его травить собралась. - Интересный привкус. Что это? - он склонил голову чуть набок и сделал еще несколько глотков. - А ты догадайся! - Эм, лимон? – молодец, догадливый, за это получает приз в виде ведра картошки и ножа. Теперь вот сидит, чистит, смотря на меня жалостливыми глазами (а картошка тут классная, огромная, пока одну почистишь, уже и есть не захочешь!). Через час встал Тоша. Да, такими темпами я их жаворонками сделаю. Времени всего шесть утра, а они уже на ногах. Но ничего, здоровее будут. В итоге, я сварила кушать, накормила моих проглотов. Вымыла Шести. Искупалась сама (спасибо большое паучку). И вот все мы такие чистые и красивые выдвинулись к главам на ковер. Благо за нами, как я и предвидела, был отправлен экипаж и сопровождение из десяти человек (они что, думали, мы отбиваться будем? Ладно, в путь, ох, что будет!). Я мечтательно улыбалась. Ребята попробовали мой лимонад. Но они-то пробовали другую версию. А вот то, чем я напою глав будет... Ох, чувствует моя задница, надо убираться отсюда да поскорее. Управление убежища мне ожидаемо не понравилось. Все белое, только, к счастью, мужчины были в черных костюмах, лишь ученые сливались со стенами. Шести, к слову, тоже слился с потолком. Если бы не знала, что он там, в жизни бы не увидела. А так я всматривалась и находила (вот что значит геймер, изменение пространства еще замечаю). Поднимаемся наверх, внимание к нашей процессии возрастало с каждым шагом. Все оторвались от работы и внимательно следили за нами, точнее, за мной. Ну еще бы, девушку не все еще видели. Странно, сейчас в душе ничего кроме глухого раздражения не осталось. Плохо, такими темпами я могу начать огрызаться и совершать необдуманные поступки, а это не есть хорошо. Да и успокоительное не выпьешь, реакция станет заторможенной, что еще хуже. К кабинету нас подвели, как на расстрел, в гробовом молчании и со скорбными минами на лице. Я занервничала, мало ли что взбредет в голову этим хищникам, лишь бы ребята не пострадали, у меня же есть целых два способа, как разобраться с нежелательным для меня исходом, да и терять мне, в принципе, нечего. Так, надо выкинуть эти бредовые мысли. В кабинет я зашла спокойная, ага, очень, только вот ладони мокрые, а ноги трясутся (спасибо длинной юбке, этого не видно). Ратимир сидел в кресле в позе коршуна. В его глазах была жажда смерти. За его спиной стоял Сема, только вот в его глазах была пустота, и это меня очень пугало, намного сильнее, чем взгляды Рати. От Семена не знаешь чего ждать, он опасен и его надо держать ближе, чтобы была попытка предугадать и защититься... - Ну, так что случилось, что вы препарируете меня взглядом? - нагло, прохожу и сажусь в кресло, эх, жаль, что юбка длинная, эффектного жеста не получилось, а то бы как сложила ногу на ногу, ка-ак... Ага, это мне надо? Не надо, правильно, что на мне юбка длинная. Пока размышляла о юбке, забыла бояться ребят, да и страх показался раздутым, надуманным. Я успокоилась, мне нечего бояться, у меня есть защита, и сейчас она висит прямо надо мной. - Ты, - о, у главы оказываются могут закончиться слова, я аплодирую себе стоя, - ты... - Давай я сделаю вид, что прониклась твоей гневной речью, и мы перейдем к насущным вопросам. - Наглая, дерзкая зараза, - бедный, он аж покраснел! - Спасибо за комплименты! – моя искренняя улыбка, ситуация забавляла меня. Со мной всегда так, когда кричат, пробивает на «хи-хи». Упс, кажется, меня хотят придушить. А нет, пронесло. - Ты зачем фильм показала? – тихий рык Семы. - Семочка, - глазками луп-луп, он поперхнулся, - вы же мне разрешили. - Эм, но мы не ожидали, что ты исполнишь задуманное так скоро! - крик отчаяния от Ратимира. - Так это вам не понравилось, а мы так старались, – горестный вздох и одинокая слеза. - Не переигрывай, - спокойный голос Семена. Раскусил, гаденыш. Но ничего. - Так что вас не устраивает? – снова стала серьезной. - Первое - это то, что ты провела акцию без нашего ведома. Второе - привлекла на это задание, эм... - заминка, но я все поняла. - Смертников, не так ли? – мой едкий тон, мне хочется рвать и метать. Почему они смертники? За что? Разговор продолжился, он был тяжелым и долгим. Я вымоталась, но благодаря немой поддержке ребят отстояла свое мнение. Да, мы спорили до хрипоты, я не уступала, и парни не хотели сдавать позиций, но я добилась своего. Отстояла четверых. Теперь ни Тоше с рыжиком, ни Алану с Русиком ничего не угрожает. Я рада. Первая маленькая победа в этой огромной войне. Мы все уже собирались уходить, когда вспомнила о цели своего визита. - О, кстати, ребята, я вам тут лимонадика принесла, не хотите ли попробовать? – моя улыбка, я протянула мужчинам две бутылочки. И пристально-умоляюще смотрю на них (мои орлы к этому времени уже вышли. Их я предупредила). - А сама что не пьешь? – спросил чересчур подозрительный Семен. Эх, какой же он гад, но ничего, исправлю. - Ты издеваешься? – смотрю на него как на умалишенного. – Я его сейчас видеть даже не могу. Я лимонад с утра готовлю, замучалась и напробовалась по самое не хочу. - Да? Ну ладно, – и он сделал глоток, а потом еще и еще. – Хм, необычный вкус, приятный. - Да? - Ратимир пристально посмотрел на меня, но отпил. Я улыбнулась и, махнув на прощание рукой, вышла за дверь. Народа в коридоре не было. Очень хорошо. Теперь вторая часть плана. Подняла голову и вытянула руку. Шести скинул ключ-карту. Хорошо-то как (какая я молодец, не зря пытала ребят на тему замков)! Сначала заблокировала дверь картой. Потом пилочкой открутила маленький болтик и замкнула проводок. Еще один вырвала с корнем. Ну, что ж, теперь они из кабинета без посторонней помощи не выберутся. Да и передвигаться нормально вряд ли смогут. Теперь главное, чтобы до утра их не беспокоили. А то мне несдобровать. А, есть идея (подняла голову, лампочка не горит? Нет, не горит, показалось)! Связи тут еще нет, а это значит, записку прочтут и поймут. Девушка озорно улыбалась, спускаясь на первый этаж. А на двери в кабинет висела надпись, «До утра не беспокоить, наказание - смерть!» А в кабинете разгорались нешуточные страсти.Глава 9
18 октября 2013 г., 22:05
От лица автора
Ночь вступила в свои права. Убежище медленно засыпало. Сегодня многие мужчины увидели девушку собственными глазами, увидели первый в своей жизни фильм, и сегодня что-то незримо изменилось в их жизнях. И знаете что? Они увидели свободный мир. Мир, где сами люди распоряжались своими жизнями, где они были независимыми, и от этого в их головах зарождались мысли. А сейчас мы заглянем в разрисованный дом. Место, где живет причина изменений. Сейчас девушка прижималась спиной к стене. Рядом была приоткрытая дверь, в полупустой комнате за ней разговаривали двое.
- Почему ты избегаешь меня? Скажи, что происходит? Пожалуйста, расскажи, в чем дело? – обеспокоенный голос высокого парня. Он с тревогой смотрит на рыжего, усталого и печального паренька, а тот прячет глаза. - Почему? - на этот раз простое слово звучит устало и обреченно. В комнате атмосфера тоски. - Сколько у тебя заданий до стирания? – тихий, с небольшой хрипотцой, голос. Рыжик смотрит в пол. На его душе было муторно и тоскливо. Он боится не за себя. Нет, за другого. Ведь тот, к кому он успел привязаться, проживет намного дольше его, и если в их сердцах появится любовь, то будет намного больнее расстаться. Эгоистичное желание, но ведь это свойственно людям.
- Еще два. А у тебя? – голос дрогнул. Он догадался.
- Все, это последнее... я... - он вздохнул, но продолжил,- я смертник.
Девушка за дверью напряглась. Она не знает, о чем идет речь, но уверена, что пока она жива, то не позволит случиться непоправимому, но пока послушает до конца этот горький, как черный крепкий чай, диалог.
- Вот почему, - голос высокого прозвучал убито. Он сделал шаг к рыжему. Тот хотел отступить, но не успел, его схватили за плечи. Крепко, причиняя боль. – Ты боишься, - не вопрос, не восклицание, просто констатация факта. Кивок и тяжкий сдвоенный вздох. Крепкий парень прижал к себе невысокого, жестко, но в этом жесте была скрыта неподдельная тревога и забота. Он переживал и боялся. Боялся потерять то, что так недавно обрел.
- Я тоже, и уже поздно отталкивать, я никуда не денусь, запомни это.
- Нет, ты должен понимать, что это ненадолго. Мы не можем...
- Ты хочешь принять решение, не спрашивая у меня? Эгоистичный поступок, не правда ли? – рыжик опустил голову, его сердце билось где-то в горле. Он был в смятении и понимал, что стена, которую он пытался возвести, рушится.
- Да, но жизненно.
- Ни фига не жизненно. Просто тебе кажется, что так будет не больно. Ни тебе, ни мне. Но мне больно, больно от того, что ты отталкиваешь, - вздох, говорящий опустился на кровать. Теперь он смотрел на рыжика снизу вверх, в его глазах была мольба.
- Прости, но я... мне... - хрупкий парнишка обхватил себя руками, его трясло. Сидящий, протянул руки и обнял за талию, рывком притягивая себе на колени того, кого мечтал любить и защищать. Хотя бы до конца этого задания, ведь тогда жизнь будет прожита не зря.
- Тош, прости меня...
- Не за что прощать, на твоем месте я бы поступал так же, - и контакт, глаза в глаза. Эмоции поднялись со дна души и захватили в плен разум. – Давай забудем про будущее, давай будем жить настоящим? – отчаянная просьба, и тихое, но полное надежды «давай» в ответ.
Девушка возле двери вздохнула и улыбнулась, глядя в потолок. Нет, будущее у них будет. Уж она-то постарается.