Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 10

Настройки
От лица автора В кабинете было тихо. Слышен был только шум вентиляции. Двое пытались осмыслить поведение девушки, только оно не подчинялось привычной логике. Темноволосый вздохнул и откинулся на спинку кресла. Ему становилось жарко. И он сделал несколько больших глотков приятной освежающей жидкости с интересным названием «лимонад» (ой дурак! - авторский комментарий). Но жар не проходил. Светловолосый поднялся и распахнул окно. Свежий воздух ворвался в комнату, но не облегчил их страдания. - Душно, не так ли? – спросил он, поворачиваясь и ослабляя удавку-галстук. Но тут его взор опустился на кресло, на котором сидела девушка. Там лежали книжечки, но, когда Семен подошел, он понял, что это не книжечки, а картинки, которые девушка называет, как фрукт «манго» или «манга». Все равно дикое название. - Что это? – темноволосый поднялся и подошел к голубоглазому. Семен сдержал рефлексы. Он позволял подходить к себе со спины только одному человеку и это был именно тот случай. Советник передал одну Ратимиру и тут на пол выпал листок бумаги. На нем аккуратными печатными буквами было написано послание. «Вам уже жарко и поднимается что-то пониже живота. Поверьте, после моего лимонадика это просто так не пройдет. У вас есть только один выход. И у вас в руках инструкция, как сбросить это напряжение, а под креслом вы найдете то, что облегчит ваше соитие, так что хорошего прочтения и применения на практике. С верой в вашу любовь, ну или на крайняк страсть, Ясноцвета. Р.s. Чур меня не убивать, а только благодарить! ;)» - Вот, - Ратимир закусил губу, чтобы не договорить до конца эту фразу. - Согласен. - Что делать будем? - голос Ратимира был спокоен, но Семен уловил нотку отчаяния, ведь кровь начинала приливать туда, куда не нужно... - Сначала изучим инструкцию, - хмыкнул. - Вот хитрая... Как же она нас провела? На опыты отправлю. Прямо сейчас пойду и соберу группу экстренного реагирования и все. Уж слишком много свободы я ей дал. Непозволительно много. Слишком она опасна, надо придержать ее, – взорвался глава. Советник молчаливо его поддержал. В данный момент он был того же мнения. Но вот проблема с дверью показала, что группе экстренного реагирования сегодня не суждено выйти. - Запасного выхода нет, - обреченно заключил Сема.- Она все продумала. - Как... нет, как продумала? - Ратимир был в ярости, впервые его эмоции взяли вверх, и сейчас он был готов убивать. Правда, жертва была далеко, а рядом находящийся советник был в этой же западне. – Ты почему ее не проверил, не предусмотрел? За это отвечал ты! – Ратимир прокричал это в лицо Семену. - А сам то, - тихий голос, больше похожий на рык. Это стало последней каплей, они набросились друг на друга. Удар в челюсть от ГЛАВ0001, был перехвачен на подлете. Семен изогнулся, сделал подсечку, роняя Рати на лопатки, но брюнет смог перекатиться и через секунду уже был на ногах, снова нападая с кулаками на блондина. Несколько его ударов достигли цели, но Семен поймал за запястье руку Ратимира и сжал так сильно , что тот выдохнул от боли сквозь зубы. - Что-то дерешься ты слабо, - шипение в лицо, льдисто-светлые глаза Семена потемнели, в них бушевала неприкрытая ярость. Ратимир еще никогда не видел его в таком состоянии, слишком непривычным, странным оказалось такое зрелище, это завораживало и успокаивало главу. Сейчас он с поражающей четкость ощутил, что находится близко к своему советнику, так близко он еще никогда не был... Контакт глаза в глаза, остужал их гнев, возвращая к насущной проблеме. Только вот неловкость от этой дикой и непонятной вспышки осталась. Заминка была недолгой, бурливший в крови афродизиак и болезненное возбуждение не дали спокойно перевести дух. Новая волна поднималась, сметая все на своем пути. Оставляя только комок оголенных нервов, которые готовы вспыхнуть от малейшего прикосновения. Семен сглотнул, его зрачки расширились, ему хотелось коснуться Ратимира, просто прикоснуться, почувствовать тепло, обжигающий жар чужого тела. И ему было наплевать, что этого нет в его жизненном распорядке. Но ведь он... они решают свою собственную судьбу. Ратимир же завороженно наблюдал за тем, как его советник приближается к нему все ближе. Мысли в голове беспорядочно метались, но вот мозг слишком устал анализировать ситуации и отдал управление чувствам и эмоциям. Он смотрел в глаза единственного человека, которому мог довериться, это ощущение пугало своей необычностью и пьянило. Синхронный шаг - и вот они уже в объятиях друг друга. Первое, пробное прикосновение губ. И страсть, захватывающая, распаляющая, вынуждающая раскрываться и бороться за лидерство. Поцелуй перерастал из трепетно-нежного в болезненно-страстный. Семен схватил за галстук главу, бесцеремонно дергая на себя, прижимая ближе к себе. Секунда - галстук ненужным змеем соскользнул на пол, следом за ним последовали пиджак с рубашкой. Клацанье пряжки ремня сорвало последние тормоза. Руки бродили по телу партнера, выискивая точки, на которые будет отклик. Губы, кусающие шею, оставляли следы, клеймили. Теперь они принадлежат друг другу. Страсть огненной змеей сплетала тела не хуже веревки. Стон, сладострастный стон, сорвался с губ блондина. Его волосы разметались по столу, на который его опустил Ратимир. Брюнет же целовал грудь, опускаясь все ниже, ему нравилось это ощущение власти, это тело, молочно-белая сладкая кожа и голос, который был таким глубоким, возбуждающим. Дыхание стало прерывистым, возбуждение уже давно стало болезненным. Слишком давно. Быстрая подготовка, вскрик, который утонул в извиняющемся нежном поцелуе. Толчки, которые с каждой секундой становились все быстрее и быстрее, и, в конечном итоге, ритм стал бешеным, а стоны превратились в единый крик. Ратимир лежал на груди своего советника, в его объятьях. Пелена возбуждения медленно уходила, оставляя в душе чувство вины и какое-то странное удовлетворение и спокойствие. Было хорошо вот так лежать и чувствовать, как чужие длинные пальцы перебирают волосы на затылке, как тела медленно остывают и дыхание становится ровным, тихим. Советнику было непривычно и почему-то щемило в груди. Хотелось касаться, чтобы верить, что это не сон, не странный кошмар, а реальность, самая настоящая реальность. Он чувствовал, как Ратимир в его руках напрягся на секунду, и это напугало, ведь они были под действием какого-то препарата. Но Ратимир просто поцеловал Семена в плечо, потерся носом, прижимаясь теснее. Мужчины вздохнули в унисон. Они уже догадывались о разговоре, который им предстоит пережить. Но пока утомленные и разомлевшие после первого в своей жизни оргазма они просто радовались жизни. Пока до Семена не дошло, что надо бы и отомстить. Они поменялись местами. И теперь уже Ратимир выгибался навстречу ласкам своего советника. Впереди была длинная и определенно лучшая ночь в их жизнях.

***

POV Ясноцвета Ночь. Улица. Фонарь. Аптеки нет... Нет, что вы, я сейчас не Блока цитирую, а пытаюсь сдержать все слова, которые рвутся наружу. Причем поверьте, слова очень далеки от ласковых! Мои горе охранники пошли со мной на дело. Мы уже прошли пять киосков, но вот на шестом у нас случилась маленькая проблемка. Тоша, чтоб он оказался снизу в их первую ночь, сломал отмычку в замке! И теперь мы пытаемся ее оттуда быстро и желательно без лишнего шума вытащить. Пытаемся уже около десяти минут, тишину нарушает только пыхтение рыжика и мои очень тихие, но точные комментарии. Но, видно, сегодня боги на моей стороне, и мы вытащили хлястик. Я выдохнула, и дальше все пошло по плану. Всего киосков в нашем убежище было двенадцать, по числу улиц. С подрывной миссией мы справились за два с половиной часа. Так что у нас даже осталось время поспать. И собраться. Завтра, точнее, уже сегодня мы поедем в архив. Ребята, правда, от этой поездки не в восторге. Они говорят, что в диких землях опасно и страшно. Ну ладно, поглядим, как там страшно. Домой мы пришли быстро. Ребята сразу же легли спать. Я же не могла уснуть, внутри грыз червячок сомнения. Вдруг я не все предусмотрела, вдруг что-то упустила, и из-за моей оплошности может кто-то пострадать. И самое главное, сработал ли мой план или уже пора копать могилку. Потому что я уверена, что даром моя «шалость» не пройдет! Да уж. Уснула быстро, но проснулась я уже через два часа. Эх, больше я не усну, поэтому подъем. Вместе со мной встал и Шести. Я пыталась уговорить его поспать еще немного, но он сегодня и так на нервах. Его же с собой мы не берем: он нужен мне тут, и у него будет очень интересная миссия. Я уже поняла, что он может управлять маленькими паучками, я так была рада их видеть, хоть что-то привычное из моего мира, так что слежка легла на его пле...лапы. А сейчас он ходил хвостом за мной. Как же быстро мы успели привязаться друг к другу! - Хос-с-сяйка… Береги с-себя! – заглядывая мне в глаза, тихо прошелестел он. Я же растрогалась и не сдержалась. Упала на коленки, обняла его и просто расплакалась. Не знаю почему, просто на душе было так муторно, и почему-то именно Шести казался мне островком искренности, который никогда не предаст и преданно будет ждать моего возвращения. Это стало последней каплей, мои нервы не выдержали, Шестилап что-то шелестел мне в макушку и осторожно гладил спину лапками. Только сейчас я поняла, насколько он старше и мудрее меня, да и Ратимира. - Шести, я обещаю, что вернусь. Улыбнулась ему в глаза. Он присвистнул, но меня обнял. - Я с-снаю, что вернес-ся-я. Но я боюссь, сто с-сто-то с-случитссся с-с-с тобой. Поэтому вос-сьми это, - он протянул мне что-то на лапке. Я осторожно взяла. Это оказалась цепочка, но и не цепочка вовсе. Это оказалась затвердевшая паутинка Шести. Какой у меня полезный паук. И цепочки, похожие на серебро, делать может и ковры плетет, да и Штирлицем работать будет, одна польза, а вред где? - Паутинка с-сащитит тебя. Пауки будут с-слушаться. - Спасибо, Шести! – я прижалась к нему. Так мы просидели около часа. Но потом пришлось вставать готовить завтрак. Все это происходило в гробовой тишине. Было слишком тяжело, страшно, неизвестность пугала. В итоге, яичница подгорела. И мне в спешном порядке пришлось готовить новую. Ребята встали. Молча поели. Как-то уезжать не хочется. Ребята, да и я привыкли к этому дому, прикипели сердцем. Да и учитывая, что после лимонадика главы нас по головке не погладят, я не могу сказать с уверенностью, вернемся ли мы сюда. Ну ладно, заморачиваться по этому поводу буду после. Сейчас же надо встретить Руслана и Алана. Теперь они будут тут жить и присматривать за домом и Шести. Я окинула взглядом комнату, технику и наиболее важные вещи мы спрятали в контейнер. Его я закрыла. Так, вещи собраны. Возле двери уже стояла одна большая дорожная сумка с одеждой и три рюкзака. В рюкзаки я положила по книге, технику: по ноутбуку, плееру, рации. А также просто словари, записные книжки, ручки, немного съестного и лекарства с бинтами, мало ли. К себе еще положила плед, все-таки ночи холодные. Вроде все взяла. Расческу положила, все, а документы? Я металась по комнатам в поисках часов. На третьем круге меня поймал Тоша и на запястье надел часы. Вова тихонько посмеивался в спину Антона. Отношения у них потеплели и медленно, но верно пошли в сторону легкой влюбленности. В общем, когда пришли мои вторые орлы я находилась в каком-то нервно возбужденном состоянии. - Ясна, ты чего? – с порога обеспокоенно спросил Алан. Я же просто подошла, пообнималась с ним, с Русланом, с Шести. И так раз по десять. В итоге, меня успокаивали всем миром и до восьми часов я еле досидела. Вот внутри было странное предчувствие, что случится что-то очень плохое, что-то, от чего будет зависеть моя жизнь. Это не прибавляло оптимизма. Стук в дверь был подобен раскату грома. Все, мы отправляемся. Мы простились с ребятами, Алан всучил мне пакетик с чем-то, крепко обнял и пообещал, что будет сильно скучать. Его примеру последовал Руслан, только вот он пообещал присмотреть за всеми и дождаться меня. Шестилап прощался с парнями, и вот, когда очередь уже дошла до меня, он был в очень печальном состоянии и говорить уже не мог, только тихо и непонятно шелестел. Ну и правильно, что ничего не говорил. Ответить я бы точно не смогла, горло уже сдавил спазм, того и гляди слезы польются. Мы вышли из дома под общее молчание. Мою фразу про присядем на дорожку восприняли без улыбки, но на диван сели все. Выходя, я взглянула на дом. За такой короткий срок он стал для меня родным, и вот снова куда-то ухожу. Но ничего, я вернусь, обещаю! На улице нас ждали пять машин. Нам предстояло ехать в центральной машине, окруженной с четырех сторон. Ребята хотели посадить меня в центр, я не далась. Поэтому в середине очутился Тоша. Машина нам досталась комфортабельная, удобная. Сидения были широкими и мягкими, вот, правда, окна были небольшими, но я догадываюсь почему. Как заметил Вова, тачка («Форсаж» не прошел даром!) была бронированной. Через несколько минут мы отъехали. Шофер оказался молчаливым и на мои вопросы не отвечал, а точнее, вообще не обращал на нас внимания. Ну, это к лучшему. Пока ехали по убежищу перекусили великолепнейшим печеньем Алана, оно было с шоколадной крошкой, объедение. Вот когда стали выезжать за кордон, а точнее, за бетонные стены с газом, началось волнение. Именно сейчас я впервые увижу «дикие» земли. Все наши разговоры мигом стихли. Атмосфера стала напряженной. Тишина давила на уши. Мы ехали, но не слышали никаких звуков, даже пения птиц, которое все-таки было в убежище. Эта зловещая тишина пугала. Я придвинулась к Тоше. Он обнял меня одной рукой, второй он придвинул рыжика, прижимая его к себе. Я вглядывалась в окно, но ничего не видела. Тут была только безжизненная пустыня с редкими кустами и черным песком. Ехали мы уже пять часов, но напряжение так и не отпустило. Один раз я увидела какую-то странную живность, она напоминала жирафа с очень большими клыками. Ее быстро прогнали. Следующие два часа были такими же страшными, но постепенно страх уходил. Лишь с приближением ночи беспокойство поднималось с новыми силами. Как только настала ночь, пустыня ожила. Недалеко от нас завыл зверь. Протяжно, тоскливо, жутко. Сердце замерло в груди. К вою присоединился еще один голос, потом еще и еще, и вот уже целый хор пел песню ночи. - Кареды, - тихо шепнул мне в макушку Антон. В его голосе была какая-то обреченность. Это мне очень не понравилось. От страха сердце стучало в горле, я вглядывалась в тьму за окном, но ничего не видела. Водитель прибавлял скорости, но и вой приближался. Кто такие кареды, я не знала, да и не стремлюсь узнать. Тоша прижимал нас к себе теснее, я спрятала лицо в его груди. Вова тоже приобнял меня одной рукой и вжался в Антона. И вот уже когда вой, казалось, был совсем близко, мы въехали в охраняемый туннель. Это был перевалочный пункт между «Убежищем 01» и «Убежищем 24». Тут нам предстояло переночевать. Я смогла вздохнуть спокойно, напряжение постепенно отпускало, только вот отлипать от теплого бока Тоши я не спешила. Рядом было спокойнее и безопаснее, Вова, похоже, был того же мнения. Но уже через несколько минут главнокомандующий поста вывел нас из машины. Его звали Аверок ГКОМ 7895. Этот мужчина бросался в глаза своей выправкой, статью и роскошными черными, с маленькой проседью усами. Странно, его возраст намного больше, чем средний. Значит, очередной глава, для которого я просто первая девушка, надежда мира (а точнее, экспериментальный образец) и ничего больше. Придуманный образ, к которому я не имею никакого отношения. К моему счастью, Авер не требовал от меня ничего. Просто проводил до комнат и оставил отдыхать. Но вот что-то мне показалось странным. Поэтому я пошла в комнату парней. У них были две кровати, которые мы объединили в одну, ночевать я собиралась с ними. Одной было страшно. Ребята не протестовали, не мне одной тревожно. На всякий случай я подперла ручку двери стулом, да и спать собирались по очереди. Не доверяли мы этим военным. Мы немного поговорили, я узнала, кто такие кареды. Оказалось, это помесь тигра, волка и тираннозавра, по крайней мере, жрет это существо все, что движется, имеет комплект острых зубов, когтей, по размеру не больше метра в холке, держится стаями и обладает повышенной живучестью. Нда, весело, однако, когда не знала, что нас преследовало, было как-то легче. Я думала, за нами просто волки идут, а тут. Мамочка, забери меня, а еще лучше дай по голове папе. Не зря мы не доверяли военным. Утром в той комнате, которую отвели мне, мы обнаружили полный погром и следы возгорания. Какая радость, что меня в ней не было. А я думала, что так удивлен Авер, как будто призрака увидел. Да, теперь я поняла, что ситуация очень серьезная, очень, но радует одно, до убежища остался день пути, но вот ехать я собиралась в другой машине, не верю я, что в нашей не будет сюрпризов, парни подумали так же и уже договорились о другой машине. Ее они уже проверили. Видимых сюрпризов нет, но вот одно колесо не внушало доверия, поэтому ребята его быстро и незаметно заменили. Мы сели в машину. Второй день нашего путешествия начался. Он прошел почти так же, как и предыдущий, только с одним «но»: шоферы гнали на запредельной скорости, и у машины, в которой по идее должны были ехать мы, лопнуло сразу четыре колеса. Нет, шофера мы забрали, но вот машину пришлось бросить, ведь сейчас мы уже были в степи, а тут под землей живут какие-то существа, которые питаются всем, чем могут. Как выяснилось, сюрпризы были во всех машинах. У каждой лопнуло по колесу, кроме нашей (не зря заменили, не зря), поэтому до города мы доехали первыми. Успели до темноты, но вот наши провожатые так и не вернулись. Мир их праху, да будет их загробная жизнь мирной и светлой. Мне было их жалко, чувство вины разрывало изнутри, из-за меня они погибли, из-за меня. - Ясна, заканчивай винить себя, нам теперь тут выжить надо, – Антон, умничка мой, быстро вправил мне мозги. Рыжик тоже постарался и дал волшебный пендель, который включил систему самосохранения. А учитывая, что из живых остались мы и наш водитель, с которым я сейчас точно познакомлюсь, и мне наплевать, что он против. Сейчас мы должны держаться друг за друга! Водитель находился на нервах. Его трясло. Ясно, бедный, я-то своих ребяток персеном сразу напоила, как только отъехали, а вот его только сейчас. Ну вот постепенно, Василёк ВОДН2345 пришел в себя. Даже улыбнулся. - Ну, Василёк! – он посмотрел на меня удивленно, теперь в нашей компашке еще и цветочек появился! - Приветствую тебя, дорогая девушка, – сказал ГЛАВ0024. Ух ты, а нас оказываются, встречают.
Примечания:
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (12)