Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 11

Настройки
Встречали нас огромной кучкой. Могучей кучкой, я бы сказала. Знаете, я как-то не думала, что можно себя так неуютно чувствовать: подгибались коленки, голова кружилась... Хотя страх публичных выступлений у меня был всегда, но не до такой же степени! - Здравствуйте! - пискнула я. Голос как-то резко сел. Глава посмотрел на меня и хмыкнул, чувствует мои внутренности. Мне тут рады, очень рады. Надо ждать неприятностей. К моему превеликому счастью, нас задерживать надолго не стали. Я была им за это благодарна. За прошедшую ночь мне не удалось сомкнуть глаз (ребята же пытались спать по очереди, наивные... В итоге, они поспали, я посторожила!) Нас отвели в архив. Именно там нам выделили две комнаты. Жаль, только две, ребятам придется потесниться. Само здание архива было одноэтажным и, естественно, белым с зеленой полоской. Да, мой нелюбимый белый цвет. Но ничего, переживу. Комнату мне выдали небольшую. Там стояла кровать и шкаф - вот и вся мебель. Окно было маленьким и находилось почти под потолком. Да уж, темная неуютная комната, и мне тут жить. Сняла рюкзак. Разложила вещи по шкафу и первым делом прибила щеколду на дверь. И опять сделала запор на дверь, на гвоздик и веревочку. Что ж, быть мне теперь красной шапочкой. Сходила к ребятам, такая же удручающая картина, только в комнате уже три кровати. Почти впритык. Парни уже распаковались, Вася сидел на кровати и смотрел в одну точку, у него вещей нет. Бедный. - Ну, ты как? – спросила, садясь перед ним на корточки, хотела положить руки на колени, но он отшатнулся. Да уж, мочало - начинай сначала. Эту стадию с ребятами мы уже давно прошли, а вот с ним придется повозиться. - Ну, ты чего, все ведь хорошо? – смотрю в глаза, а там такой затравленный, загнанный взгляд. Так, что за тараканы? Мне это не нравится. Я оглянулась, ребята сидели рядом и смотрели на нас. Тоша улыбнулся мне краем губ, рыжик сочувственно посмотрел на Василька. – Расскажи нам, мы не выдадим и не предадим. Поверь мне, пожалуйста. - Нам... Мне запрещено с тобой говорить. - Ну, тогда ты поздно спохватился! Ясна от тебя теперь не отстанет, ты теперь под ее и нашей защитой! – вот за эти слова я готова расцеловать Тошу! - А Глава? - Хм, поверь уж кто-кто, а Ратимир нам теперь не страшен, - нам не страшен серый волк, тьфу, ё-мое, что за мысли? - Нам надо бояться и остерегаться тех, кто здесь, уж поверьте, они намного опаснее, - задумчиво протянула я. В голове крутилась одна мыслишка, еще не оформленная, но важная. Нам удалось разговорить Василька. Оказалось, им следовало доставить нас сюда, не проронив ни слова. Если это произойдет, то их покарают смертью. Поздно, смерть нашла четверых. С ребятами я пробыла недолго (щеколду установила и под конвоем отбыла к себе, забрав вещи). Я устала, дорога далась тяжелее, чем я надеялась, да и уже девять часов. Спать пора. Но я так и не смогла уснуть. Как только я осталась одна, все страхи и вся эта ситуация обрели другие краски, мой мозг принялся анализировать ситуацию. Я заплакала, мне стало так плохо, страх уходил, а смерть незнакомых людей давила монолитной виной. Они погибли из-за меня. Так, надо перестать плакать, нечего сырость разводить. Тут надо начинать думать. Подумала, ситуация выходит хуже некуда. Меня пытались убить - это раз. Два - кто-то очень не хочет, чтобы я копалась в архиве, следовательно, сюрпризов будет очень много. Три - этот кто-то очень влиятелен и опасен. Значит, крупная шишка, намного крупнее Ратимира. Да, а кто тут самый главный? Только машина, но я в жизни не поверю, что какая-то железяка управляет всеми мужчинами, значит, за ней находится человек. Именно поэтому и убили Олю, она ведь тоже могла прийти к этим выводам. Значит, надо быть осторожной. И никому не показывать о том, что я догадалась. Это даст мне каплю времени, хотя оно уже ушло в минус. Сколько же тайн в этом мире. И найду ли я ответы? Я уснула, в этот раз снов не было. Была просто темнота. Проснулась резко. В мою дверь кто-то настойчиво ломился. Фиг вам, там щеколда. Я нащупала пистолет. С ним спокойнее. За дверью чертыхнулись, но ломиться перестали. Фух, пронесло. Интересно, кто это был. Второй раз проснулась от стука в дверь. Ух ты, я первый раз проспала так долго. Хорошо-то как, потянулась, тело приятно ныло, на лицо пересып, еще хочу, может, часика два еще поспать? - Ясна, открой, а то мы волнуемся, – встревоженный голос Антона, разбудил мою совесть, а вот совесть уже разбудила все остальное. Жаль. - Утро доброе, орлы мои! – открыла дверь. Вася замер в шоке. А, ну да, мои мини-шортики и майка ему в новинку. А ребята ничего, привычные, даже бровью не повели. Хотя да, после купальника на мне даже слишком много одежды. - Доброе! – Тоша чмокнул меня в щеку! Вова пообнимал. Вася же шокировано смотрел на это «непотребство». Ничего, скоро и его в порядок приведу. - Ну что, какие новости? – запустила их в комнату. Пока заправляла кровать, узнала, что не ко мне одной ломились гости. Да, назревает философский вопрос: что делать и как быть? - Ясна, вот скажи, ты уверена, что нам дадут найти в архиве информацию? Тут ведь твой аргумент о суициде не пройдет, только наоборот обрадует. Ведь тогда тебя препарировать можно будет! – а моя компания идет им на пользу. Вот, уже думать и анализировать начали, там, глядишь, и действовать будут! - Не знаю, все может быть, и вообще, надо действовать по обстоятельствам и не паниковать раньше времени! Все будет хорошо! Ла-ла-ла. Куда бы ты не шел! Ла-ла-ла, - я запела. Главное, перевести вовремя тему, а то мало ли, до чего мы договоримся, но мысль у Тоши была здравой, и это немного пугало. - Что за песня? - заинтересовался Тоша, вольготно расположившись на единственном стуле. Правда, в этот момент он пытался ещё и затащить к себе на колени Вову. Тот мило краснел и хотел сбежать, но мимо прошла я и подтолкнула его к Антону. Тот с радостью затащил-таки свою жертву и, обняв за талию, выжидающе уставился на меня. - Да так, найду в плеере - покажу. Хорошо? - Ладно. Василек, расслабься, она не кусается! - хохотнул Рыжик. О, ему хорошо на коленях, вон как свободно сидит: откинувшись на грудь Антона, улыбается счастливо. Эх, тоже на ручки хочу, чтобы меня кто-то обнимал и решал мои проблемы. Мечты, мечты. В этом мире об отношениях можно даже не мечтать... Опасно, слишком опасно. - Что ты! Я кусаюсь, а еще пью кровь! – загадочным голосом проговорила я на ухо Васи. Бедный, он от меня так отшатнулся, что я не выдержала и расхохоталась. Сделала гадость и настроение повысилось! - Так, орлы мои, такие все красивые. Встали и вышли, мне переодеться надо. - Да что ты говоришь! - закатил глаза Вова. - Что слышал, милый, что слышал. И вообще, большие и сильные, я есть хочу, - и умильная мордашка. Тоша вздохнул, он понял, что фраза про больших и сильных относилась именно к нему. - Ладно, чудище, будет тебе еда, - и проходя мимо, этот гад шлепнул меня по попе! Я только собралась высказать все, что думаю, как он уже смотался. - Вот гаденыш! - Ага! – Рыжик радостно улыбался. Вася же смотрел на нас, как на восьмое чудо света. Да, трудно с ним будет, но ничего, подберу ключики и все будет в яое! Ребята вышли, и я смогла быстренько переодеться и пристегнуть к ноге нож. Пистолет решила не брать. Да и зачем мне он, тут же относительно безопасно. Надеюсь. - Ясн? - Выхожу. - Я нашел столовую, только вот работники там подозрительные, – шептал мне на ухо, Антон. Ничего, сейчас посмотрим, что там за личности подозрительные пугают моих бедненьких охранников. Мы шли прямо по коридору около десяти минут. Вошли в просторную столовую, столов пятьдесят - не меньше. Подошли к месту раздачи, и мне есть резко перехотелось. На меня смотрели так, будто уже препарировали и выясняют, есть ли этот орган у них или нет... или пересчитывают ребра и удивляются, что их меньше. В общем, разносчик и повар больше походили на убийц из элитных отрядов, чем на поваров. Да уж, проблемка, как же быть? Оглянулась на ребят, поймала такой же беспомощный взгляд. А есть-то хочется, духом единым сыть не будешь. Что же делать? - Дорогая девушка желает позавтракать? – ледяным голосом спросил меня повар. По позвоночнику побежал липкий страх. Надо взять себя в руки, ничего же страшного еще не произошло. - Хочу! - и улыбаюсь ему. – Только вот я хочу сама кушать приготовить! Ты не против? – умоляюще смотрю на него. Повар вздохнул, но согласился, есть контакт, если действуют взгляды, можно будет попробовать разговорить его. Авось окажется нормальным? Только вот страх никуда не делся. Да и чего я боюсь? Со мной же целых три парня, а это определено больше, чем два! Разговорить не удалось. Они за час со мной не проронили ни слова. Странно, не правда ли? В итоге, я приготовила быструю кашку из их неведомой крупы. Первая кашка, и она получилась! Получилась довольно-таки вкусная, правда, она должна была быть сладкой, но получилась соленой. Но парни съели и добавки попросили. - Дорогая девушка, вы насытились? – к нам подошел пожилой мужчина. Привлекательный, только вот общее довольно приятное впечатление портили глаза. Они были цепкими и холодными, необычными, немного удивленными и любопытными. Я искоса посмотрела на парней. Они тоже не очень рады видеть этого незнакомца. - Вполне, – улыбаюсь и встаю из-за стола. Ребята последовали моему примеру. - Следуйте за мной. Я отведу вас в архив. У вас не должно быть никаких лишних вещей. - Хорошо. Только можно я зайду в свою комнату. Мне надо переодеться. Пожалуйста. - Хорошо. Никах лишних вещей, говоришь. Наивнейший человек. Ты не знаешь, что такое русский человек. Мы не просто коварны, мы еще изобретательны, а если нас еще и петух в одно место клюнул, то мы изобретем любой способ, не прилагая лишних усилий. А учитывая, что я русский человек, то у меня уже три идеи, как пронести запрещённые вещи. Идея первая: диктофон в наушнике (спасибо, папа! На ЕГЭ мне изобретал, чтобы я туда задиктовала всю теорию по обществознанию). Второй способ: блокноты в рукавах. Ну и третий: мобильник, он, правда, без симки, но камера работает, а это главное. Так, быстро переоделась, распустила волосы. Теперь и наушник не видно, и кофточка с довольно-таки свободными рукавчиками, а в джинсах на животе карманчик (тоже был для ЕГЭ приспособлен), туда отправился диктофон. Все, я готова. - Извините, я вас задержала! - и вид поглупее да понаивнее. Жаль, поздновато я спохватилась, в мою игру уже явно не поверят. Ладно. - Ничего, – все, что сказал мой провожатый. Дальше мы пришли к лифту. И спустились на четыре этажа вниз. Двери разъехались и мы попали в другой мир. Мы вышли на небольшое возвышение и там были сотни коробок и различных стеллажей, заполненных всевозможными вещами. Да и мебель тут тоже была. Да, чувствую, что информацию в этой мусорке предстоит искать очень долго, но ничего, где наша не пропадала.

***

Поиск. День 1. Мы ничего не нашли. Только развлекательные книги и литература. Еще я выяснила, что русский язык незначительно изменился, всего несколько букв поменяли свое написание: р, э, ц. Они стали писаться наоборот. Да уж, странно. В архиве мы пробыли до девяти часов. Нашли много новой и, увы, непонятной для меня техники. Я пробовала разобраться в ней методом научного тыка, но безуспешно. Глухо. Жаль. Вечером этого же дня я засела в комнате парней. У нас назрели довольно-таки ощутимые проблемы. Первая проблема - это Василек. Если орлы мои с грехом пополам понимали текст и мою речь, этот фрукт не понимал ничего. Поэтому был бесполезен в поиске. - Вась, у меня к тебе большая просьба. Ты должен делать все, что я тебе говорю, пожалуйста. Прошу тебя. Это очень важно. - Я постараюсь! – он кивнул. - Так, тогда для тебя большое задание на завтра. Ты останешься здесь в комнате, запрешься и должен будешь прочесть все, что я тебе оставлю, и составить список непонятных для тебя слов. Также посмотреть несколько фильмов. Хорошо? - А что такое фильм? – да, однако, чукча найден. - Это, братец, мы тебе сейчас покажем, – и Тоша, умничка мой, взял электронную книгу, присоединил наушники и включил «Бриллиантовую руку». Василек потерян для окружающих, и это нам на руку! - Так, ребята у нас проблема. Как вы уже поняли, в данном месте найти что-то будет не просто сложно, а неимоверно сложно. Поэтому я предлагаю не искать нам все в одном месте, а рассредоточиться. Завтра с собой вы возьмете рации. Как пользоваться помните? – слаженные кивки.- Молодцы, нам надо искать все с пометкой 2440-2444 года. Именно в этом промежутке случился конец света. Ведь так? Так, значит, должна быть хоть какая-то информация, проливающая свет на все это. И да, теперь учимся пользоваться мобильниками, а точнее камерой. Пользоваться научились план действий на завтра набросали. И я с чистой совестью отправилась спасть. Устала что-то я!

***

POV Владимир - Вов, ложись, я сегодня покараулю, – Тоша положил свои руки мне на плечи и осторожно провел до ладоней. Такое приятое прикосновение. Я откинулся к нему на грудь, упираясь затылком в плечо. - Я не хочу спать. Ложись, я посижу рядом и подежурю, – улыбаюсь ему. Знаю, он сейчас начнет спорить и ругаться, но все равно сдастся. И сделает так, как я сказал. Я нашел его слабое место. Это я. Мне он не может отказать. Даже с Ясной он спорит и делает по-своему, а со мной - нет. - Но Рыжик! - Пожалуйста, Тош, не спорь! – прервал его. – Тебе завтра надо будет быть всегда рядом с Ясной, ее ты защитишь лучше, чем я. - Но ты тоже хорошо обученный боец! – он искренне удивлен. Я же просто тяну его за руку на кровать. Вася уже спит. Умаялся, бедный, и поэтому некому нарушать нашу маленькую идиллию. - Но не настолько, по сравнению с тобой, – подмигиваю ему. Он вздохнул, но сдался. Лег на кровать, но мою руку так и не выпустил, все гладил внешнюю сторону большим пальцем. А я сидел рядом и смотрел на него. В груди было так тепло, непривычно, но мне так нравилось это ощущение. Мне было хорошо. Вскоре он уснул. А я сидел на наших сдвинутых в одну кроватях и улыбался, одновременно прислушиваясь к шорохам за дверью. Кажется, это ночь будет спокойной. Я верю в это.
Примечания:
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (4)