Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 18

Настройки
Мы вошли в архив. Парни хотели пойти со мной, но я ускользнула. Перейдя несколько переходов, я переоделась, вытащив рюкзак и пошла. Опять тетрадка, на том же самом месте. Странно, хотя чему я удивляюсь, надо уже давно привыкнуть ко всему этому. Взяла, положила в рюкзак, иду дальше, еще тетрадь, чувствую себя сборщиком ягод, наклон-тетрадь-рюкзак, шаги- наклон… Я собрала уже тринадцать штук, и продолжаю идти по следу, но путь все же замечаю зарубкой на стенках стеллажей. Мало ли, а тут потеряться можно, все -таки тут около трех четырех квадратных километров, а может и больше. Иду, долго иду уже двадцать две тетради, они встречаются реже, но все еще встречаются. Среди мусора, нашла сумку, скорее всего от ноутбука, похожа и отсеки есть, теперь все тетради складываю туда. Тетради встречаются все реже, расстояние все больше. Уже двадцать семь… Кажется, я дошла, до центра этого архива. Либо это огромный перекресток, по крайней мере, я вышла на голое пространство, в центре которого лежит тетрадка, что- то мне не хочется туда идти, и интуиция криком орет. Но надо… Осторожно подхожу к ней, наклоняюсь и уже не чувствую земли под ногами. Я ухнула вниз, не успев даже вскрикнуть. Упала неудачно, на бок, левая рука болит очень сильно. Осторожно села, огляделась полутемное помещение. Здесь работает одна лампочка и то, как в фильмах ужасов, то есть прерывисто и громко мигает, н-да попала все ж таки в ловушку. Рука болит. Мне удалось рассмотреть ее, глубокий порез, и кровь уже пропитала рукав. Вообще блеск! Голова немного кружилась, надеюсь, сотрясения нет. Так без паники, веревка есть, есть, вода и еда тоже. О, рация, надо связаться с ребятами, когда они придут, я уже руку обработаю, они меня вытащат. -Орлы, орлы, прием! Я в беду попала! Прием! – Но ответа нет. Я зову их уже около получаса… Стены не пропускают сигнал. Блин! Я попала… Так давай решать проблемы по мере их поступления, для начала обработаем порез и посмотрим, чем мы так могли рассечь кожу и порвать рукав. Посмотрела, это была какая-то железяка, острая, я везунчик, что отделалась только порезом, упади я спиной, позвоночник был бы перебит. Мда, что я о плохом, надо верить в хорошее. Но вот как открыть люк и подняться почти на трех метровую высоту? Веревка есть, но толку то… Ладно, достала аптечку, отрыла перекись, я не доставала фонарик, надо беречь зарядку. Как же хорошо, что ничего не разбилось, а нет, треснуло стекло у плеера, жалко… Но пережить это можно… щедро полила на рану, и закусила губу от боли… Как же больно то… Стерла остатки крови ватным диском и осторожно обработала спиртом, глаза слезились, да и рана оказалась глубже чем я думала. Но через несколько минут мучений, я уже туго перебинтовала руку, кровь стала течь не так быстро, надеюсь, скоро вообще остановится. Так теперь надо попробовать встать. Твой же йогурт без даты… Правая нога прострелила болью, потерев ее и потормошив, я еще раз попробовала встать. Получилось… Но так было страшно идти туда, в темноту. Мне казалось, что если я пойду туда сейчас, то смерть точно придет. Да, я трушу, но лучше тут посижу… Компас, который брелоком болтался на замке рюкзака, был безжалостно оторван. Он мне в руке нужнее будет. Так, ну что ж пока мы посидим тут. Лампочка пока работает и это радует, а вот когда она перегорит, то тронусь в путь. Эх, мне бы успеть до вечера, Алис проснется и надо ему лекарства дать и покормить… Еду архивной столовой лучше не есть, не доверяю я поварам, хотя с ними уже получилось найти общий язык, жаль только ведут они себя слишком зажато, будто над ними висит дамоклов меч, готовый обрушиться на их головы. Да уж, нервные мужчины и не скажешь, что сильный пол. Ладно, скучно мне что-то тут сидеть. О, у меня же очень много полезного чтива. Куда отлетела сумка, взяла, вытащила первую попавшуюся тетрадочку. И взяв плеер включила его, на полную громкость, чтобы в тишине можно было не одевать наушники. Потекла ритмичная мелодия… Блеф, как разложилась игра страстей Дешевый спирит в телах людей Мы забивали последний гвоздь И выносили святых под дождь... Открыла тетрадку, привычно погружаясь в очередной мир, в очередной ад… Дождь шел весь день Он был везде Я так хотел Верить тебе Этого мало, не достаточно В позе младенца, жизнь загадочна Нас доводила до слез насмешками Ночью по раю бродят грешники Блеск, какая тема для свежих строк Когда сливаются деньги в сток Когда плотина трещит по швам А в небе снова звезда взошла Свет летел Он был везде Я так хотел Верить тебе* Первые пять тетрадей были то ли на немецком, то ли на французском. Не знаю, я не разбираюсь в языках, английский-то с трудом учила. Еще четыре на английском. Итого - девять тетрадей иностранок. Десятая тетрадь была отечественного производства, поэтому я решила ее почитать. Хотя уже не хотелось, опять реветь, зачем мне это? Да к тому же освещение плохое и сидеть неудобно. Ага, ага, и одеялко кусачее и подушка неудобная… Так что-то этот мультик посмотреть захотелось… Но облом, у меня его нет, а это значит его больше и не будет. Плохо. Ладно, надо бы прочесть. А тетрадочка-то пухленькая, толще, чем все, да и потрепаннее, видно, что часто ее касались руки писавшего. Да уж, я уже по внешнему виду сужу о тетради. Да и еще оказываюсь права. Я невольно улыбнулась, когда открыла и увидела первые страницы, ничего не значащие слова, даты подписи. Тетрадка была для приема товара в каком-то магазинчике Олиникса, только вот почему в письменном виде? Они все пользовались техникой, наверное, контрабанда… И тут я наткнулась на рисунки, они шли до конца, на каждой странице. Множество, хорошо прорисованных, цветных и черно-белых, схематичных и просто забавных. А еще были портреты, больше всего меня поразил один черно-белый. На нем была девушка, она улыбалась так нежно, открыто. Глаза казалось, лучились весельем и маленькой хитринкой. Под портретом была подпись- «Мой ангел, моя Виктория». Сама не знаю почему, но эта картина меня поразила. Наверное, ощущением любви и заботы, шедшими от нее… А на последней странице была та же девушка, но в глазах была изможденность, если та картина лучилась цветом и теплом, то от этого веяло отчаянием и могильным холодом. Я понимаю, что это последние дни неведомой Виктории, но как же страшно видеть эти изменения. Бедный художник, запечатлевший все это, скольких сил ему стоило нарисовать такую ужасную картину, и как же ему было горько видеть любимое лицо. Я вздохнула, напрягла зрение, чтобы прочесть то, что было написано под портретом. «Виктория Элейн Вук. (12. 03.2419 – 14.10. 2444) Моя любимая жена, нежная мать, которая навсегда в нашем сердце! Алекс и Лик Вук.» Да уж, еще одна печальная, но неведомая история. Я вздохнула, рассматривая остальные рисунки. Так много, разные звери, насекомые и знаете, что больше всего меня поразило? Это то что они нарисованы не просто как вид, а сравнением, рядом с каждым из них была зашифрована нужная информация. А внизу подписан вид, место обитания, и способы убиения. Как интересно-то… Меня удивил саблезубый заяц, ростом с шести этажный дом. Под этой картинкой было написано: «Протозерок. Обитает на бывших человеческих кладбищах. Питается падалью и зомби. Свирепы, любят нападать на убежища. Убить можно только прямым попаданием в сердце» Какой интересный заяц… Н-да, тут все не то, чем кажется… Вздохнула. Ну, что ж, следующая тетрадь? Посмотрела на лампочку, достала фонарик и положила его на колени. Мало ли… Еще раз попробовала докричаться по рации до ребят, дохлый номер… Так еще одна тетрадь достала и открыв стала просто листать не вчитываясь в текст, не хочу, устала… И уже подходя к концу мне встретились две страницы склеенные в одну. Я осторожно разорвала их. Там лежал листок. Я очень осторожно его развернула. Если вы читаете это, то значит - меня больше нет. Я проиграл битву с созданным мной разумом. Она победила. Банальное начало да? Но, увы, они как не странно отображает всю суть происшествия. Меня зовут, нет, это уже не важно. У меня не так много времени, чтобы написать и спрятать мои последние исследования, исследования которые помогут вам. Только будьте осторожны и внимательны. Я пять лет создавал машину, которая не даст человечеству уйти в легенды. Я смог добиться этого. Я создал АНАБЕЛь, но вот я, старый дурак, наделил ее разумом. И не замечал, изменений в рожденных, я был ослеплен, как же я глуп. Она меняла судьбы людей, как это возможно я не знаю, но факт остается фактом она подчиняет себе всех. Делала то будущее которое хотелось ей… Смерть- только по ее указке, даже простые нападения не изменяют ничего раненые не могут умереть мучаются, а ей любопытно, ей интересна агония, эмоции… Я создал монстра, но самое ужасное у нее есть последователи, те кто мечтают о вечной жизни… Они называют себя «Громовержцы». Глупцы… Они безумны… Я не могу ничего сделать. Я выполнил свою работу, я уже отживший свое использованный материал. Единственное, что я могу сделать - это создать коды отключения. Они спрятаны в моем убежище. Убежище 01. Их не трудно найти, просто поднимись на самую высокую точку, ты все поймешь. В этой тетради зашифрована вся моя жизнь. Единственное, чем я могу гордиться - она не может понять то, что написано рукой, только то, что напечатано. Она уже отдала приказ убить всех, кто пишет. В моем убежище убито сразу восемьдесят человек. Меня она еще не тронула. Считает создателем, а точнее подопытным, за чьей реакцией очень интересно смотреть. Но это ненадолго… Чтобы прочесть все, что тебе необходимо просто нагрей страницу. Это чей-то дневник, но предупреждаю, как только ты это сделаешь, эти записи исчезнут. Появятся только мои каракули, поэтому отдай сначала дань памяти этому человеку, прочти, а уже потом нагрей, это будет справедливо… Я верю, ты сможешь сделать многое, я надеюсь, ты сможешь остановить АНАБЕЛь… Пожалуйста останови ее… Удачи! Эдвард Никола Самарян. С каждым разом все интереснее и интереснее. Теперь понятно, что за машины, о которых они так трясутся. И что еще за Громовержцы? Час от часу не легче, но за то кое-что проясняется. Мне кажется, именно кто-то из этих безумцев убил Олю. Так, странно… От размышлений меня отвлек шорох. Я тут же выключила плеер. И, сама не понимая, достала пистолет, как-то с ним надежнее. Тетрадку я спрятала в рюкзак. Тут находится опасно, надо идти. Шорох повторился я посветила фонариком вглубь. Вроде все в порядке. Надолго ли? Я встала, нога уже не болела, а вот рука очень. Кажется, я все-таки ее сломала. Н-да, надо идти. Только вот куда? Лампочка замигала и с треском выключилась… Шорохи стали громче… Я включила фонарик. Руки предательски затряслись… Я сделала несколько шагов, когда свет фонаря и мой взгляд упали на нечто, я закричала от ужаса… *Би2 – Блеф. Не удержалась, да и мелодия, как мне кажется, в тему. ) Извините, глава маленькая. Но так уж получилось. Что могу сказать, еще одна тайна почти раскрыта. Еще одна на подходе… Их осталось немного. Спасибо вам, мои дорогие читатели. Спасибо за все. Ваша Тигра:)
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (6)