Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 19

Настройки
Ужас сковал меня, я замерла, боясь пошевелиться. Пришла паника, но двинуться я не могла. Рука с фонариком затряслась, я закрыла глаза… Мамочки… Впереди меня был некто огромный, страшный, черная шерсть, выступающие клыки, красные глаза… Все, что я успела рассмотреть. И тут возле моего лица раздалось вонючие дыхание. Я зажмурилась еще сильнее… Но монстер не двигался, я тоже, осторожно разожмурилась. Меня трясло мелкой дрожью. Только сейчас до меня дошло, что здоровой рукой я сжимаю пистолет… У меня есть оружие, я могу защититься, только вот уверенности это мне не придало, я так хочу сбежать от сюда… Господи, спаси и сохрани, спаси, сохрани, защити… Я молилась про себя, смотря в глаза монстру, тот меня не трогал, только принюхивался, кажется, он меня не видит. Я не шевелилась, мне страшно, очень… Монстр подался вперед, остановился в нескольких сантиметрах от меня… Мамочка! Прощайте… Его пасть приближалась… Еще чуть-чуть и он коснется меня... Но тут в стороне от меня что-то упало, и чудище ринулось туда. Назад в темноту, я слышала звуки его шагов. Я боялась шевельнуться, оцепенение овладело мной. Я боялась дышать полной грудью. Мне казалось там есть еще кто-то, и он наблюдает за мной… Я очень медленно сделала шаг вперед. Потом еще и еще… Я замирала на несколько минут, очень страшно… Но надо идти, парни навряд ли меня найдут тут. Поэтому надо идти туда в темноту… Руки все еще трясутся… Так вдох выдох, паниковать нельзя, это верная смерть. Надо собраться, тебя же учили бороться, ага, а еще стрелять, вот уже хоть что-то есть, но лучше двигаться осторожно, проверяя свой путь… Я иду уже час, хочется пить, но воду надо экономить. Неизвестно сколько я тут пробуду… Хорошо, что я еще не пила. Водичка есть… Радует… Голова болит, такое ощущение, что она сейчас взорвется, я упала на колени… Не могу больше идти. Я почти не вижу, слезы боли застилают глаза, так больно… Я с трудом смогла вздохнуть… На грудь что-то давило… Больно… Я упала, виском прижалась к холодному полу, и только сейчас поняла что носом у меня пошла кровь… Как в прошлый раз в архиве… Как в… Голос! Обладатель этого голоса хочет связаться со мной! Или нет? Я с трудом сосредоточилась, мысленно закричав «Больно! Остановись!» Боль схлынула в то же мгновение… Я вздохнула, спокойнее… И закашлялась, воздуха катастрофически не хватало… Я лежала, не знаю сколько провела времени на грязном пыльном полу в полной темноте, энергию фонарика я берегла, но мне было плохо... Темнота давила на нервы… Было страшно… В голове были безумные мысли, а что если попросить помощи у этого Голоса? Ладно я села, кровь больше не шла… Это хорошо… Достала влажные салфетки и вытерла лицо, испуганно прислушиваясь ко всему… Я сделала глоток воды, больше нельзя… Меня пошатывало… Я с трудом встала. Надо идти, но куда? Откуда я пришла? Все кружится перед глазами… Мысль попросить помощи, уже не казалась такой бредовой. Вздохнула и оперлась на стеллаж… «Помоги, пожалуйста, помоги!» - Я просила неведомого… Мне было уже как-то все равно, ответит или нет… Хотелось спать… Слабость просто ужасная… Сказывается нервное напряжение. «Иди вперед, медленно, очень медленно, не зажигай светлячка!» - Пришел ответ, он принес нестерпимую головную боль… Через минуту я сделала шаг, замерла еще шаг… Всего мне удалось сделать двадцать один шаг, когда кто-то схватил меня и сделал прыжок, я усилием воли заставила себя не произнести не звука, только дышать стала чаще… Мы долго куда-то прыгали. Было очень страшно… Припрыгали, я почувствовала дуновения ветра, свежего и сильного… Странно… Свет ударил откуда-то. Я порадовалась тому, что мои глаза зажмурены. Меня поставили. Я развернулась и распахнула глаза. На меня смотрела помесь кенгуру и девушки. Чем-то это создание напоминало гарпию, только с мощными ногами и без крыльев. «Гарпию?» Упс, она мои мысли читает. Так, надо теперь не думать… «Ну, создание из наших легенд»- Мысленно представила самую красивую гарпию. Кажется, она осталась довольна. Я вздохнула спокойнее. Оглядываюсь, где же мы находимся? Передо мной была огромная равнина и стена убежища, мы находились на приличной высоте. Я чувствовала ветер, мне было так хорошо… Воздух был свежим и чистым, по сравнению с темнотой это место было восхитительным… Странно как-то, я обернулась к своей спасительнице, и мысленно вкладываю всю свою искренность, сказала «спасибо». Она кивнула. Я осторожно подошла к краю выступа, голова закружилась… Так, отошла от края. Оперлась на стену убежища… Села. Моя спасительница села рядом. Ну что ж, надо поговорить. «Скажи, как тебя зовут» - Я смотрю на нее, она удивленно смотрит на меня. Не ожидала вопроса? Скорее всего, да… «Зовут?» - Нда. Как бы ей показать… Я мысленно представилась ей. Потом показала воспоминания, где ребята и Шести представлялись мне. «Юараю» -Интересное имя. Красивое… «Замри, не шевелись!» -Ее встревоженный окрик в моей голове. Я мгновенно ее послушалась. И скосив глаза, посмотрела на вход сюда… Лучше бы я этого не делала. Там стоял тот монстер, он принюхивался и сладил клыки, я уставилась перед собой, я так понимаю та кто спасла меня в прошлый раз здесь… Теперь нам предстоит только ждать… Холодно, мы уже долго тут сидим. Мысленно разговариваем, голова уже не так сильно болит, но я боюсь отключиться от слабости. Сил осталось очень мало… Юараю это тоже понимает и хмурится. Да, попали мы в передрягу… Монстр все сторожит вход, мы слышим его шаги и шумное дыхание. От этого становится так страшно. Юара нахмурилась, в глубине что-то упало, монстер двинулся туда. Вдалеке опять что-то упало. Я осмотрела на нее, она продолжала хмуриться, через несколько минут все прекратилось, она вздохнула с облегчением. «Это ты увела монстра?» - Мой вопрос, заставил ее вздрогнуть. Она кивнула, вставая. «Спасибо большое!» она улыбнулась, ее трясло, я сняла с плеч рюкзак и достала немного еды, протянула ей. «Возьми, тебе надо поесть, ты выглядишь очень усталой»- Она взяла бутерброды и быстро их съела, я последовала ее примеру, только вот есть я не могла и кое-как прожевала бутерброд с мясом... Воду мы честно разделили по два глотка на сестру. Она кивнула в сторону входа в темноту. Повернулась спиной. Перед моими глазами всплыли кадры, как мальчишка катался на спине отца, держа его за шею руками. «Ты хочешь, чтобы я села также?»- Она кивнула. Ну, ладно. Я посмотрела на часы, всего пятнадцать минут седьмого… Ребята еще не спохватились, время пока есть… Мы вновь прыгали, я не видела ничего, только прижималась к Юараю. Она куда-то очень быстро неслась. Через некоторое время моя спасительница остановилась. «Иди вперед там выход. Не бойся, монстр далеко» - Я повернулась в темноте, погладила ее по плечу… «Приходи завтра туда, куда ты кладешь тетради. Это же ты их кладешь?» «Хорошо. Иди!» Я пошла, вперед, через несколько минут я увидела свет, а через двадцать, вышла к двери, я с трудом открыла ее и вошла на лестничную площадку. Ей мало пользовались, тут много пыли, и видны четкие следы Юараю. Я стала подниматься вверх… Через три этажа я увидела дверь, распахнув ее я, вновь оказалась в архиве… Облегчение, меня затопило полное облегчение, так что подкосились ноги… -Ясна? Прием Ясна? Пора на ужин. Ты где? Ребята, неужели я вернулась вовремя? И все, этот кошмар длился всего пять часов? -Ребят, идите в свою комнату, не ждите меня я подойду позже, закройтесь там. Пожалуйста… -Но -Слушайтесь. Так надо… Сама не знаю, зачем так надо, но мне надо. Я устала, мне надо отдохнуть дойду до комнаты и отключусь, главное чтобы парни были в безопасности остальное ерунда… Я шла полчаса, я шла к выходу, очень скоро мне на глаза попались мои зарубки. Дальше скорость моего передвижения заметно улучшилась. Через пятнадцать минут я была уже на выходе, странно, меня сегодня никто не осматривает, не ждет на выходе, странно… До своей комнаты я добралась без приключений, открыла дверь и прикрыв ее сползла спиной. Ноги больше не держали… А истерика решила, что пора навестить меня… Я заплакала, весь ужас тех ситуаций вновь вернулся. Голова снова заболела… Меня трясло… Руку свело болью, я не удержалась и застонала… Больно, там я старалась не замечать боль, да и адреналин, после двух встреч с тем ужасом, послужил хорошим обезболивающим, сейчас же боль вернулась и вгрызлась в руку… -Что с тобой? – Я еле сфокусировала взгляд. На меня смотрел тот парень… Вспомнила Алисий… Как же давно это было, кажется пять часов назад. А у меня перед глазами прошла целая жизнь… Я не смогла ответить. Только всхлипывала… -Ну, хозяйка!- С издевкой протянул он.- Чего плачешь –то,- Он опустился на колени... И взял меня за больную руку, я взвыла. Отдернула, прижимая к себе поврежденную конечность… Он смотрит на меня потрясено… Я всхлипывала… Внутри образовалась пустота… Страхи уходили, но я не могла поверить, что вот все, все закончилось… Слишком нереальной казалось удача. Я прикрыла глаза и стянула с волос пыльную резинку, да уж… Неожиданно… Хотя, что я хочу я наверное представляю собой то еще зрелище… Алисий сидел рядом. Я же вздохнула и просто скатилась ему на плечо… Мне холодно, очень холодно… - Хозяйка, а все же что с тобой случилось? И я начала рассказывать сбивчиво со слезами, всхлипами. Не знаю почему, но мне надо было выговориться… Все равно кому, пусть и этому типу… Я рассказывала, как было страшно, как до ужаса я всматривалась в те красные глаза, уже прощаясь с жизнью… Я просто рассказывала, не видя ничего перед собой… - Тихо, ты в безопасности, тихо… - Он говорил это, держа меня за плечо… -Нет, тут не безопасно… Слишком многим я нужна на опыты, ты не знаешь каково это жить без надежды на будущее, а у меня его нет… Даже, когда я вернусь в Убежище 01 там мне будет безопасно только до определенного момента, потом с меня потребуют плату за эту безопасность… Слишком высокую плату…- Я всхлипнула…- Да и сейчас я плачу за все что происходит! Я устала! Сейчас я даже начинаю жалеть, что монстр прошел мимо! Я выговорилась, стало легче, мне безразлично, что он думает, я устала… -Так, хватит сидеть, вставай. Ты должна встать. – Он заставил меня встать, но ноги не держали. Он отбуксировал меня на кровать и стянул ветровку, начал осматривать рану на руке, я тихонько поскуливала, пока он это делал. Было очень больно, оказалась я вывихнула запястье, когда он мне его вправил, я завыла. Он обработал мне руку. А дальше я выпила убойную дозу успокоительного, и под конвоем отползла в ванну. Единственное что я у него попросила это ничего не говорить ребятам, не хочу их беспокоить. Алис кивнул… Через полчаса я выползла из ванной, силы восстанавливались, было хорошо. Возле ванной меня ждал мой «раб». - О, хозяйка, долго же ты! -Ну, знаешь ли, это я еще быстро… - Улыбаюсь. И тут что-то зашуршало сзади, я вздрогнула, разворачиваясь на звук, сердце застучало о ребра… Фух, ничего. -Пошли, а то заблудишься еще! – Фыркнул он, но за руку меня взял. Али, довел до комнаты, там я переоделась. Сидеть тут не хотелось, да и сумка с тетрадями неприятно напоминала о подземелье… Я вышла, и кивнув Алисе, пошла на кухню, есть хотелось, да и ребята не кушали. Надо покормить. Что же сготовить? -А кто-то обещал мне супчик! – Ой, я, кажется, вслух задала этот вопрос. – А, ну да, у вас же память, как это, а, короткая - девичья!- Елейным голосом проговорил он. Только вот глаза не улыбались, а цепко следили за каждым моим движением. Такое ощущение, будто я разговариваю с хищным зверем. Блин, плохо, что я его так легко в рабство забрала… Да, не раз я об этом пожалею… Я уже чувствую это… - Алиса. -Пауза, он еще не знает, что я называю его женским именем. О, я знаю какую книгу дам почить первой. Мстя моя, будет страшна!- Отвянь, пожалуйста. И так хреново, а тут еще ты лезешь… - И глазки по честней, да по жалостливее. Он, замер на месте, я же пошла вперед. А что, мне уже лучше. Только вот страшно, я почти каждой тени шарахаюсь… Да уж, просто так не прошло это чертово путешествие. Нет, вот я дура, что пошла в одиночку, а хотя если бы пошла с ребятами, то не факт что мы бы выбрались… Зашла на кухню, как обычно приветливо кивнула поварам. Прошла на кухню, Алис шел за мной. Привычная работа успокоила, я могла обдумать все, но вот делать этого совершенно не хотелось, поэтому я просто работала. А еще мне так хочется сладкого, а печенье мне уже так надоело… Посмотрела на фрукты, в частности на малину, потом на моего болезненного, вздохнула, я же не проверила его раны, он хорошо держится, но вот я не уверенна, что ничего не болит. Кажется, я его слишком долго рассматривала. Потому что наткнулась на вопросительный взгляд. Так одной рукой я точно не подниму эту маленькую малинку килограмм так на шесть, поэтому кому-то придется ее нести. -Алиса, а Алиса, - а мне нравится безнаказанно его называть так,- Принеси мне, пожалуйста, малинку. - Ты про это? – Указывает на красную ягоду, я кивнула, надо же без разговоров принес и подал. -Помой и порежь ее, пожалуйста, только порежь на очень маленькие кусочки. Заранее спасибо! Пока я добавляла специи и солила суп, он справился со своей задачей. Ну а теперь достала большую кастрюльку и положила все туда, так, где сахар? На самой верхней полке, до нее я не дотянусь, и даже пытаться не стоит, а вот мой раб, дотянется. -Алис, достань сахар. – Достал, но зубами скрипнул, чего это он? Засахарила все и поставила на огонь. На ужин будет варенье. Малиновое. Пока помешивала, размышляла. Что-то мне кажется в поведении моего приобретения подозрительным, только вот я не пойму что. Стала разбирать все на крупицы, анализировать… Вот я нашла что отличает его от моих парней, первое разговор, он знает намного больше да и слова, построение предложений, ну и язва он порядочный, все выбивается из под клише этого общества. Вот, все чуть ли не боготворят меня(если не хотят разобрать на опыты), а он нет. Прикосновения, он не шарахается, но и сам, касается меня. Своих орлов же я приучала к себе долго, а Алис уже готов. Что-то еще кажется мне странным, я кручу все итак и сяк, но не хватает фактов, чтобы довершить мозаику, но вот это-то я все никак не могу понять. Ничего, пойму… Всему свое время… - Алис, можешь сходить за ребятами. - Ясн. Да ладно мы как бы сами уже пришли. – Тоша вышел мне на встречу. В груди что-то защемило, а ведь я могла их больше не увидеть… Я подошла к нему и уткнулась носом в шею... - Их не ждали, а они приперлись… - Тихо проговорил мой раб, Тоша его не расслышал я же только улыбнулась… - Ясна, я сейчас ревновать… - Рыжик не успел договорить, я прижималась уже к нему. Пофиг на все, мне просто хорошо, когда они рядом… Отлипла от шокированного Вовы и пошла дальше мешать варенье, а то перекипит, карамель получится… Хм, карамель… Как-нибудь попозже испорчу кастрюльку и сварю ее, но позже... -Ребят, а что с вами? – О, Вася, его я еще не тискала. Надо исправить это упущение… Поужинали мы в девять вечера. На этот раз я разрешила Алисию наесться вдоволь, да и сама… только вот я еще кое-что сделала. Перелила половину варенья в помытые банки для специй и, раздав парням, велела оттащить в комнаты. Оставлять нельзя. Наверное, я параноик, но жить пока что хочется… Я еще взяла баночку и налила варенья, завтра я отнесу в архив. Поблагодарю Юараю, да и покормлю, ей туго приходится, слишком усталой она выглядит… В комнату меня привел Тоша, Алис был уже там. - Ясн, может, поменяемся? – Беспокоятся обо мне, приятно. Чмокнула Антошку в щеку и покачала головой, говорить была не в состоянии… -Спокойной ночи! –Улыбаюсь, захожу в комнату, да уж, надо приступать к обязанностям сестры милосердия. Ну, или как говорится: «Мы в ответе за тех, кого приручили…» -Ну что, показывай раны, лечить буду. – Улыбаюсь, а что собственно остается делать? Алисий без слов стянул рубашку и показал раны, а что, все уже не так страшно, уже хорошо. Жить будет, но мазью я все же смазала, осторожно втирая в кожу… -Ну, все, жить будешь! – Улыбаюсь. – А теперь скажи-ка мне, откуда ты так много знаешь? -В смысле?- Удивленный взгляд. Я вздохнула, сразу видно мужик, пока носом не ткнешь, не сознается! -Ну что ж, первое, ты замечал за собой, какие ты слова произносишь, то, что ты выбиваешь из образа жителей этого общества, ты отличаешь от всех. Знаешь, это так интересно… - Смотрю за его реакцией, он ни жестом себя не выдал, только на секунду нахмурился и все. Как же интересно! Как говорил один герой из любимейшего анимэ Нейро Ногами разгадка уже у меня на языке… Хмыкнула бред всякий лезет в голову. – Ты ничего не хочешь мне сказать? Нет, ну ладно, ты как хочешь я спать… Ах, да пока не забыла. И нечего так брови хмурить, я девушка молодая, мне забывать можно,- но ненужно добавила про себя. – Пожалуйста, не называй меня хозяйкой, я тебе не хозяйка, как только уберемся отсюда, ты станешь вольным человеком, пойми, я не хотела делать тебя рабом. Мне же надо было как-то отбрехаться! Я зевнула. Сил не осталось… А этого упрямца можно и попозже расспросить. Он же не сбежит? Не заметила, как уснула, только помню, голова подушки коснулась и все… POV Автор Парень сидел и смотрел на девушку. Он не понимал ее. Инстинкты говорили ему, что следует сбежать, пока не поздно, добра она точно не принесет, только проблем, но долг платежом красен. И пока он не отдаст свой долг, ему придется быть рядом. Да и кто сказал, что он должен к ней хорошо относиться? А пока надо все же рассказать тем парням о ее приключениях. Она им точно ничего не скажет, а он рассказать обязан. Как-то не хочется ему нести ответственность в одиночку. Убедившись, что девушка спит, он встал и отправился в соседнюю комнату. Стучать пришлось долго, но ему открыли, только вот смотрели не добро, не так как при девушке, настороженно, с подозрением. -Надо поговорить! – Алисий вошел в комнату. Его удивили две кровати соединенный вместе, и то, что на них абсолютно точно лежали двое, близко к друг другу, о чем свидетельствовали смятые простыни. - Зачем пришел. И что ты хочешь нам рассказать. – Холодноватый голос рыженького паренька. Он сидел на кровати, зорко следя за каждым его движением. -Это касается ее. – Кивок на стенку, за которой спала девушка. -Ну, что ж спрашивай. – Спокойный голос высокого, заставил поморщиться. -Я пришел не спрашивать, а рассказывать. Мне до нее нет никакого дела, я вынужден тут находиться! – Ядовито заметил новоиспеченный раб совести. - Но то, что с ней сегодня произошло, я вам обязан рассказать! – Закончил он более спокойно. -Ну что ж, рассказывай. Только запомни, если с Ясной, хоть что-то случится-тебе не жить! Мы тебя предупредили. – Угрожающе прошипел Рыжик, сейчас он не напоминал милого котенка, скорее опасного тигра… -Я запомню! – Хмыкнул Алисий. Антон пересек комнату и сел рядом с Вовой, тот же привычным жестом прильнул к боку возлюбленного. Вася пересел со своей кровати к ребятам. Жестом показывая, что стоит сесть Алисию, тот воспользовался приглашением, припоминая про себя одну из поговорок древности-«правды в ногах нет» так кажется она звучала… Он начал рассказ. Рассказывал долго, основательно. Парни слушали его, не перебивая. К концу рассказа они были чернее тучи. Они понимали, что не смогут повлиять на Ясноцвету. Она слишком своевольна, единственное - они могут сделать, это помогать и по мере сил оберегать, больше ничего… А дальше они просто разговаривали. Знакомясь друг с другом. У них теперь есть общая головная боль, которая в данный момент беспокойно спит на кровати. Одна в маленькой комнате… Соседней комнате… Ну, вот и новая глава. Обещала прислать во вторник. Но она вышла раньше. Наверное, Ясне слишком часто везет, и слишком много союзников, но увы каждого из союзников свои цели. И у меня вопрос, что вы думаете о Алисе? Спасибо вам! Простите за ошибки... Ваша Тигра. :)
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (7)