Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Глава 21

Настройки
Я заметалась по коридорам. Ища эту зверюгу, но ее нигде не было… Ребята связались со мной по рации, они что-то нашли. Я же рассказала, что произошло, и тут за поворотом раздался крик, истошный крик, будто кого-то резали… Воздух запах кровью, а крики сменились чавканьем… Мамочки, я трусиха, потому что кинулась не на крик, а в противоположную сторону. Нет, конечно, по законам американского кино я должна была пойти на крики, но фиг вам, это реальность, я еще пожить хочу! Я бежала в архив к ребятам. Мы встретились на полпути. Теперь мы связались с Васей и рассказали, что тут происходит. Раздался еще один вопль, близко от нас. Тоша схватил меня за руку и потащил за собой. Мы побежала в комнату Германа. Но перед этим успели забежать в свои комнаты, схватить самые необходимые вещи. Мне нужно оружие. Да и ребятам оно не повредит. Так, если уцелеем, то будет искать пистолеты и прочее. Оружие намного нужнее. На поиски Юараю уже не было времени. Мне кажется тот монстр тоже нашел выход или… Вот над этим мне, ну, очень, не хочется думать. Если это она, то я дура, причем самая настоящая дура… Эх, что же делать? Ребята затолкали меня в комнату к Герману. Мы там забаррикадировались. А криков становилось все больше… Через несколько минут загудела тревога. Но мы остались в комнате. Все стихло, замерло… Алисий осторожно заряжал обойму пистолета. Вася делал то же самое, но у него оружия не было. Так же мой цветочек раскладывал медикаменты. Ожидание давило… Шло время, крики возобновились. Они стали приближаться к нам. Что-то ударило в дверь. Еще и еще раз. Мы напряглись, кто-то ломился к нам... Я догадываюсь кто, варианта всего два… Что-то хрипело… Последовали удары. Ребята задвинули меня за спины. Но я не собираюсь стоять в стороне, ведь я в отличие от них, умею стрелять… Пистолет удобно лег в руку. Не знаю смогу ли я убить, но защитить их смогу! Через несколько минут дверь дрогнула, но устояла. Через минуты она уже ввалилась во внутрь. Ребята напряглись… В проеме показалась Юараю, только вот она была уже другой. Вся в крови, полностью черные глаза и клыки… Я кинулась вперед, закрывая ребят собой, нужно ее отвлечь... - Кельта, мы пропали… - За спиной обреченно вздохнул Алис… Так, это мне не нравится… Но сейчас не до этого. Так сосредоточимся, мне нужен ее разум. « Зачем? Зачем тебе это нужно?» Спокойный вопрос. Ну же скажи мне… «Кровь - моя еда, а ты пахнешь слишком вкусно. Вы - моя еда. Меня заточили там. Чтобы спастись, я стала наблюдать за архивом, а недавно мне дал приказ Хозяин. Я его выполнила, теперь я могу насладиться тобой. Но сначала съем их. Они не так вкусны, как ты» - Она улыбалась, обнажая клыки… Голова, боль в несколько раз больше чем раньше… Слезы застилают глаза.. Мамочки, она чудовище, я выпустила чудовище! Кельта сделала шаг вперед, легкий и стремительный, наверное, так бы двигались вампиры, если бы существовали, но я не собиралась давать ей свободу. Как учили, оба глаза открыты, я сосредоточена, только слезы мешают… Казалось, время для меня замедлилось. Вздох и первый выстрел, в голову, второй в сердце. Шаг и два контрольных выстрела. Тело кельты конвульсивно дернулось. На всякий случай еще три выстрела. Кажется, убила… Ребята тоже сделали по несколько выстрелов, возможно ее убила не я… Только вот мой выстрел в голову был первым… Убила… Я убила… Так спокойно, она хотела убить нас, а я убила ее. Все честно… Но блин… Так я ее просто пристрелила, как собаку… Твою ж… Спокойно, ну подумаешь выстрелила в нее, ничего же сверхъестественного не произошло… Но блин, она же мне жизнь спасла, а я ее убила… Но она сама виновата, нельзя трогать моих ребят… Но блин…Оладушек, твою, жизнь… Я вздохнула, руки затряслись, что не говори, а убивать в первый раз до одури хреново… Так плохо, кажется будто душу вывернуло на изнанку… -Ясна, все хорошо, успокойся. – Тоша, осторожно обнял за плечи. Вова по пальцу разжимал сведенную руку, пистолет, оказывается, был у меня в руке, а я думала, что он уже выпал… Мне так плохо, а повернулась и улыбалась им, не хочу чтобы они видели, что я плакса и трусиха. А теперь я еще и убийца, дважды… А ну все на фиг! Сделаю лучше вино и надерусь в дрова. Только вот когда вино готово будет мне будет уже не до того… Ладно, хватит депрессировать, я спасала свою шкуру, и если бы пришлось -сделала бы это еще раз, так, так а это значит хватит волноваться и тратить зря нервы, главное теперь посмотреть остался ли кто в живых, хотя вряд ли… Я так и стояла, обнявшись с ребятами, когда Герман пришел в себя. Мы его снотворным накачали, поэтому он бессовестно все проспал. Он удивленно смотрел на нашу компанию, но когда его взгляд опустился на пол, то он как-то странно побледнел. Ну, еще бы, редко встретишь труп такого зверя у себя в комнате… - Доброе утречко! А ты такое проспал! – Звонко и с улыбкой хихикнула я. Странно истерики нет, но вот на ха-ха пробивает. - Э, а точнее. – Единственное что выдал этот волк побитый. Он мне правда волка напоминает из мультика про «ловись рыбку». Мы ему все рассказали. Алисий в это время куда- то повел Тошу, они что-то делали в коридоре, но мне было как-то не до этого. Кажется, Герману сломали ребра. За что, он так и не сказал, но это я оставлю Васе. Уверенна, он сможет добиться ответа. И тут Глава ворвался в комнату. Я схватила пистолет. Мало ли… - Дорогая девушка, как вы? - Я мило улыбалась. Тоша и Алис протиснулись мимо Главы и его охраны, встали за моей спиной. Я же придумывала ответ, пряча за спиной руку с оружием. Нервы, блин, не к черту… - Да, тут было так страшно. К нам ломилось вот это чудище… Оно нападало, но Антон смог нас защитить! –Сбивчивый рассказ сквозь слезы… Сама не ожидала, что заплачу, но так кажется правдоподобнее получилось. Да, во мне умирает от смеха актриса… Рыжик и Антошка обняли меня. Антон очень осторожно забрал пистолет, так чтобы зритель не заметил. И шепнул на ухо: «валить отсюда надо, они пришли за нами…». Бл… Так надо что-то придумать, но что? - Тут так страшно! – Я заревела в голос! Истерика! Выход есть, истерику у девушки они еще не видели… Ну, ладно, будем истерить! Я ревела, орала, смеялась, а они смотрели на меня как на больную и пытались успокоить, к концу я стала кидаться в парней все, что под руку попадало, но долетали прицельные заряды только в Главу. Эх, завтра у него красочный фингал под глазом будет! Глава после пятого попадания решил смыться, забрав эту кельту с собой… Как только его шаги и голоса его охраны стихли, я успокоилась и перестала ломать комедию. Да уж, пить хочется… Ребята смотрели на меня, мягко говоря, с опаской, как будто увидели новый вид насекомого. Да, круто я их повеселила… - Ясь, а что это было? – Шокировано произнес Вася. Вот от кого не ожидала услышать вопрос, так от него. Он слишком неразговорчив. - Истерика, а учитывая, что нас не забрали, она удалась на ура! – Я рассмеялась. Люблю, когда все удается. Только вот аукнется такое поведение, ох, оно аукнется… - Да, хозяйка, ты сумасшедшая. – Алисий смотрел так, что под землю захотелось провалиться от стыда. Н-да… - Ты в этом еще сомневался? – Я улыбалась, мне было хорошо. Облегчение и эйфория нахлынули на меня. Откат… Ребята суетились, что-то делали. Я присела на край кровати Германа. Ненадолго, всего на секунду. Но проснулась я уже ночью. Ребят не было. Тело затекло от неудобной позы. Да уж, а буквой «зю» спать не весело… Встала, левую руку закололо, отлежала все же. Зевнув, я прислушалась. Тишина. Странно… Сколько сейчас? Восемь, но в это время уже ужин и небольшой шум все-таки есть. Или… Да, тут же мало кто остался в живых… Все из-за меня, какая я же слепая дура. Эх, ладно, пора сматывать удочки. Тут нам делать больше не чего, а оставаться уже смертельно опасно. Только как бы нам подать сигнал бедствия. Нет, конечно, Ратимир тот еще жук, но уже родной… А тут, м-да, что-то предчувствие у меня не хорошее. Что-то грядет. -Ясна, пойдем кушать. – Вова зашел в комнату, и устало присел на кровать. Под глазами у моего рыжика залегли глубокие тени. Я села рядом и обняла за плечи, уткнулась носом в грудь. Он погладил по спине. -Знаешь, а я испугался, я сегодня струсил. Мне было так страшно… Это такое недостойное поведение. Такое жалкое… - Я заглянула в глаза, а там тоска и грусть. - Я тоже боялась, это вполне естественно. Знаешь, мне было так страшно, что я думала - мы обречены, но как видишь, мы живы, целы и даже невредимы, а страх, знаешь, он неотъемлемая часть нас. Его не надо стыдиться или считать недостойным. Я покажу вам некоторые фильмы, страшные, горькие, но поучительные. Я покажу им фильмы о войне. Надеюсь, они прочувствуют тот ужас… Я погладила Вову по щеке и чмокнула в щеку. Я привязалась к ним. Моим родным ребятам. - Я вам мешаю? – Я улыбнулась, все же некоторые фразы ребятам еще не удаются. Тоша зашел, только взгляд его меня смущает. - Нет, что ты! – Улыбаюсь ему. – Иди ко мне. Протянула к нему руки. Он сел рядом. Что-то его поведение мне очень не нравится. Положила руку ему на лоб. Так, температуры нет, на всякий случай коснулась губами. - Что случилось? – Антон лишь вздохнул и обнял меня одной рукой, Вовчика другой. Да, надо с ним поговорить. Серьезно поговорить. – И все же что случилось? - Не знаю, но мне так странно… - Ясно, что ничего не ясно. - Все будет хорошо, мой хороший. Вот увидишь! - Да и я рядом, все будет в порядке. – Рыжик, потрепал своего любимого по щеке. Мои красивые, что я сегодня расчувствовалась, но вот так сидеть между ними и чувствовать поддержку и заботу приятно. Жаль, что к себе домой, в свое время я уже не попаду… - Ладно, пойдем обедать. – Встаю, как бы жалко не было, но действовать надо. Первое - необходимо разработать план по спасению нас отсюда. Второе - найти оружие, моего запаса уже не хватит. (Еще бы я им пользоваться умела.) Третье - ускользнуть так, чтобы Глава не хватился раньше времени. А еще лучше запудрить ему мозг, но сделать это будет непросто… Столовая встретила тоскливой атмосферой, казалось, все здесь пропиталось страхом и горечью. Людей почти не было. Только два повара, и три человека. Чувство вины сжало сердце, в их смерти виновата я. -Кончай хандрить! Не время и не место! – Шипящий шепот Алисия заставил собраться. Вот откуда он знает такие фразы, откуда разбирается в этом? Эх, очередные вопросы без ответов… Но что-то он темнит. Надо поговорить! Остаток вечера прошел спокойно, но спать мы легли в одну комнату. Просто перенесли кровати. Да, а комната была не предназначена для такого большого количества людей. Шесть человек многовато. Ну, мне то хорошо, я лежу между Тошей и Вовой. Вася с Германом (Я молодец!) А вот Алис рядом с Тошей. Вова был против, но когда я предположила, что могу лечь с Алисием, меня быстренько заткнули и положили к себе. Приятно, что обо мне заботятся. Утро, мне хорошо, тепло и руки обнимают, целых четыре с половиной. Стоп, половиной? Тихонечко приподнялась на локтях. Алисий положил руку на поясницу Антона, а пальцами во сне перебирал край моей футболки. М-да. Надо быстро убрать руку, а то Рыжик ревновать начнет. Я очень тихо и аккуратно встала, эх, одни кровати. А Вова то с Антошкой обнялись уже, хорошая они пара, тьфу-тьфу, не сглазить! Я осторожно вышла. На душе все же было муторно, поэтому надо отвлечься… Мой рюкзак со мной, надо начинать переводить. В моей комнате было пустынно, я села на пол, облокотившись на стену. Ну-с приступим. Дневник на английском был пятым по счету. Остальные четыре были на незнакомых. Еще десять, кажется, на французском, или более похожем на него языках. Я открыла, да уж без ноута не разберешься. Переводчик включить было делом пять минут, работа закипела. Многие слова не переводились, но я подставляла по смыслу. В итоге получила вот что: 14 августена. Мы живем в бункере под землей. На земле произошла война. Все уничтожено. Путь наверх нам закрыт. Там уничтожено все. Наши агенты провели разведку, оставшиеся мутировали. Они опасны. Мир превратился в ужасный сон. 16 августена Мало что изменилось за два дня. Мы много работаем. Нужно вырастить как можно больше продовольствия. Иначе умрем от голода и перенаселения. Сегодня была засеяна пшеница, посажен лук. Также теперь мы долгое время не можем потреблять мясо. Надо сначала развести достаточно скота. Но очень мало места для этого. 18 августена У выживших случаются приступы паники. Так же зарегистрированы приступы клаустрофобии. Для многих серьезное испытание быть под землей, но это единственное решение. - Что делаешь? – Голос Алиса напугал. Я захлопнула ноут. - Да так, просто сидела кое-что проверяла. – Улыбаюсь ему. Он же покачал головой и сел рядом. -А ты рано встаешь. – Что это на него нашло, нормально со мной разговаривает! - Ну, что поделать, жаворонок я! – Он непонимающе вскинул брови. Я лишь развела руками, не хочу объяснять… Я включила ноут и, порывшись в плейлисте, выбрала несколько песен. Подняла голову, Алисий задумчиво смотрел на меня. - Иди сюда. – Похлопала по полу рядом с собой. - Зачем? Неужто, решила гадость какую-то сделать? - Нет, просто иди сюда. – Почему-то мои слова прозвучали устало, да и настроения испортилось. - Ну, ладно, но хозяйка, без глупостей. Я протянула ему наушники, удобно иметь такой переходник, можно пятнадцать пар вставить. Так, ну начнем мы с Братьев Гримм, есть у них достойные песни, да и для общего развития ему не повредит. Мы долго сидели, слушали песню за песней. Очень долго, но зарядка у батарейки не бесконечна, ноут выключился, а мы все продолжали смотреть в стену, думая каждый о своем. Убежище 01 Кабинет Главы 001 (Братья Гримм - «Вернись») Темная комната, тишина и атмосфера грусти с каплей разочарования. Кажется, будто в этой комнате никого нет, но так только кажется. В кресле, обхватив голову руками, сидел человек. Ему было плохо. Нет, не физически, морально. Для него это было впервые, но от этого не менее болезненно. Вздох, мужчина встал, его тело затекло. Он просидел в неудобной позе больше пяти часов. А все из-за того что он не справедливо обидел, того кто занимал все его мысли. Да и беспокойство за одну юную особу не прибавляло радости. В мыслях мужчины было так много мыслей, но самым важным был вопрос «Что делать?» . Но увы, ответ на него он не знал. Как же ему тяжело и помощи ждать не от кого. В дверь постучали. Робко, осторожно. Это отвлекло человека от горькой думы. Через минуту дверь открылась, и в комнату заглянул огромный паук. Мужчина лишь поморщился, не любил он эти визиты. - Ссто-то ссслусилосссь? - Голос Шестилапа резанул по ушам своей громкостью. - Все хорошо. – Ровный голос, маска холодного равнодушия великолепно сидит на Главе. Ведь не раз он уже прикрывал ей свои эмоции. До прикрывался… - А сссто тогда сс Сссемой? – Паук не отрываясь смотрел на человека, как же иногда слепы эти люди, не видят очевидного. Человек лишь вздохнул. -Ясссно, поговори… Это помосжет! – Мужчина уверен, его даже слушать не захотят, теперь не захотят… И испортил все только он, своими же руками… А все было так хорошо, налаженные отношение, приятные вечера, только для них двоих, в одной квартире, в одной постели. Вдвоем… Теперь он понимал что имела в виду девушка, их мир лишился слишком много… Жаль, понял он это слишком поздно. -Снаешь, никогда не поззсдно иссвинитьсся! Подумай и дейссствуй! Паук ушел, а темноволосый мужчина вздохнул, поднялся и решил попробовать, хуже уже не будет. Лестница, улица, два квартала и третий этаж. Квартира, где уже выключен свет. Вздох, выдох, смелости не хватает. Но нужно… Три удара, перерыв, еще три. - Сема, открой, пожалуйста. – Тишина. Но он точно там. Светловолосый парень, горько улыбался. Он стоял, прислонившись к двери, и слушал этот грустный, надтреснутый голос. Только он пока не откроет. Ему обидно, но терять ничего не хочется, ведь было хорошо, тяжело, но хорошо. Только вот так просто мириться, он не собирается. Надо хоть немного отомстить, а с другой стороны, кому от это лучше будет? Семен вздохнул, чтобы ни было, а Ратимира надо прощать. Без него плохо, странно и плохо. Темноволосый, еще немного постучал и сел на ступеньку. Нужно ждать… Семен открыл дверь. Ратимир продолжал сидеть, смотря в одну точку. Уставший и виноватый. Да и у первых лиц убежища может быть человеческий вид. - Ну и что делать будем? – От неожиданности Глава вздрогнул. - Жить, что нам еще остается! Семен сел рядом и был прижат к теплому боку. Да, им будет трудно, очень трудно, но чувства что живут в них стоят того. А пока можно бурно мириться, и засыпать, прижимаясь к друг другу. Ну вот, двадцать первая глава написана. Мне кажется, она получилась не такой интересной, как предыдущие, да и Мери Сьюжностью от нее веет, но такой уж она получилась. Я не знаю, когда появится двадцать вторая, скорее всего через несколько месяцев, но она точно появится. Спасибо, что читаете. Ваша Тигра.:)
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (7)