Последняя девушка или готовьтесь парни!

R
Завершён
427
3
автор
Lerysik бета
Owlushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
258 страниц, 106 420 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник

Эпилог

Настройки
-не беченно- -Доброе утро, мужчинки. С вами наша утренняя передача «Доброе утречко, красавчик!». - Ведущая рассмеялась. Убила бы, девять утра, воскресение. За что? - С вами я, ваша Аришка, и мы начинаем как всегда с самой замечательной рубрики «Поздравок». –О, Боже, нет, только не это. Я надела на голову подушку. – Сегодня мы будем поздравлять нашу первую, любимую и неповторимую девушку. Нашу Ясноцвету. Сегодня ей исполняется двадцать два года или сорок четыре цикла. Поздравляем! – Оглушила, зараза. Ничего я ее тоже поздравлю только часов эдак в шесть утра! Месть моя страшна! – Желаем ей здоровья, сил, терпения, что бы все в ее руках спорилось, и что бы нас продолжала держать в ежовых рукавицах. – Ох, как я ее подержу, надолго запомнит. – Ну а сейчас послушаем хорошую музыку. Я вздохнула и перекатилась на спину. Рукой прошлась по правой стороне кровати. Пусто. Жалко… Мужа нет. Муж мой. Я глупо улыбнулась, смотря в потолок, покрашенный как небо. С белыми красивыми облаками. Ели бы не знала, как это получилось бы подумала, что специально красили, но нет, это просто мой любимый Шести в голубой краске искупался и побыл большущей кисточкой. Хихикнула. -Мама! – Ами залетела, точнее, пролетела сквозь дверь. Ей уже четыре. Большая девочка. – С днем Рождения! -Спасибо, маленькая моя! - Я уже не маленькая. -Конечно, моя большая девочка. – Она улыбнулась и легла рядышком, обняла меня за шею и поцеловала в щеку. Жаль Аврора не говорила, что они почти материальны, просто вес почти не имеют и проходят через стены. Но зато у нас Алисом уже есть дочь, от которой без ума все дяди. Точнее все убежище, балуют. Того и гляди избалуют. - Мама, а Кээшик опять с Браузом поссорились и заплели всю стену. – О, нет. Кэш и Брауз, не спрашивайте, кто придумывал имена, не признаюсь, вторые дети Кес и Шести. И я их любимая тетя. От того и страдаю. - Те-с-с-я. – Шипение над головой. – Ты не-с-с-ильно ругай. Мы не х-хо-с-с-ели. Мы подарок делали. - Прощаю, но если только паутинку в клубочки смотаете. – Хитро смотрю на два пушистых комочка над головой. Это займет их ненадолго. - С-с-с-лу-с-с-аем-с-ся! – Хором, вот не понимаю, как они могут хором шипеть. Близнецы, что сделаешь. - Ясна! - В дверь чисто символически постучали и вошли, семеро, моих самых любимых мужчинки и два мохнатых и тоже не менее любимых комка шерсти. Главное, что семеро. Тоша, на костылях с болью с тихим шипение, сам вошел. Сам! Мой самый сильный герой. - С днем Рождения! – Хором, почти оглушают. -Спасибо! – Я растроганно, и не заметно стерла слезу, гормоны шалят, осторожно села, теперь самое сложное, надо встать. Алис, муж мой приобнял и поставил, легко поцеловал, потом был оттеснён ребятами. И целовали уже они меня. Рыжик, Тоша, Вася, Герман, Рати, Сема. Мои красавцы. - Ясна, а это тебе! – Ратимир протянул толстую книгу. Альбом с множеством фотографий. В нем почти вся моя жизнь, которую я провела тут. В Убежище 001. Прошло почти пять лет с моего похищения и моей комы. Я еле выжила после болезни, три дня была на волоске от гибели, в коме… Мои ребята чуть не сошли с ума от горя, но я выкарабкалась. Полгода реабилитации и я как огурчик. Только вот пребывание в плену бесследно не прошло: стоит мне оказаться одной как у меня начинается паника, и темноты я боюсь до дрожи. Все время, кажется, будто я вновь увижу те красные глаза и услышу ту песню. Тот монстер до сих пор преследует меня в кошмарах. Но сейчас я уже не так боюсь, ведь рядом мужчины, которые меня никому в обиду не дадут. Мужчины – моя семья! Мы меняли жизнь целого мира и менялись сами. Было тяжело, до одури, мы уставали так, что сил хватало только на то что бы рухнуть в кровать и уснуть не раздеваясь. Появилось мое агентство знакомств. Были изменены сотни законов правил и создано новое научное направление, теперь ученые воскрешали генетику. Я же успевала делать сотню дел одновременно, при этом раз в час залетала в больницу к Антоше. Тоша тогда не показывал как ему трудно, но в глазах, очень глубоко был ужас. Он не мог ходить, вообще не чувствовал ног. Рыжик всегда был рядом, он был счастлив, но страх остался, даже легкая паника, особенно если Антон не просыпается после окрика и прикосновения. Жаль только рука у Вовы до сих пор не пришла в норму, но мы верим, что скоро он будет двигать ею. Большим пальцем уже шевелит. Тоша держался молодцом долго, два месяца реабилитации он провел в больнице, мы не могли его сразу забрать, дома в срочном порядке шел ремонт, так что бы по дому Антошка мог передвигаться самостоятельно. А он переживал, что от него откажутся, и стал замыкаться. Рыжик пытался вытащить его из депрессии, но помогало слабо. Тогда пришлось наплевать на стойкий запах краски и не докрашенный пандус и еще не отлаженный лифт, тащить домой. Потому что было невыносимо видеть его таким усталым, унылым. Но какое счастье было видеть его радость, когда он понял, что мы делали для него все, что бы он не чувствовал себя ущербным. А потом, через год, Вова спросил, почему нам не создать ЗАГС. А действительно, почему бы? Ратимир загорелся этой идеей, но первопроходцем не стал. Подставил, гад! Меня не спросив, просто поставив в известность фразой «Ты сегодня женишься!», я даже на замуж исправить его не успела, как Шести уже одел меня в белое платье, и Семен повел к алтарю. Это был волнительный момент, потому что на этом торжестве присутствовало почти все Убежище. Алисий счастливо смотрел на меня, ждал, и я просто не смогла сказать «нет»! В итоге Ратимир, как Глава, нас и поженил. А через день состоялось уже четыре свадьбы. Первыми были Тоша и Рыжик. Мои самые любимые, только Антошка немного комплексовал из-за своей коляски, но Вова его переубедил, они были счастливы. А я стояла и плакала от радости за них. Вторыми были Ратимир и Семен. Сему Ратимир притащил чуть ли не силой. Но на поцелуй после фразы «А теперь поцелуйтесь» отвечал очень страстно. В общем, они тоже были счастливы, рады и чуть не устроили первую брачную ночь у нас на глазах. Третьими были Вася с Германом. Вася был очень смущен, и все время прятал лицо в плече своего жениха. Герман же стоял такой гордый счастливый. Обнимал свое счастье и после слов «Объявляю вас мужьями». Быстро поцеловал Василька, и они куда-то делись. Домой молодожены вернулись только в обед следующего дня счастливые и помятые. Брачная ночь удалась на славу. Последними в тот день были Алан и Руслан. Тихие смущенные, такие милые. Они нежно целовались. Почти не разнимая рук. Я счастлива за них. А два с половиной года назад я нашла дневник отца в книге «Преступление и наказание». Ну, очень символично! Там были описано местонахождение людей, которых он посадил в крио-камеры. Всего под сном находилось двести девяносто человек. Сто восемьдесят из них женского пола. Возраст колебался от года до семидесяти трех. И все эти люди были мне знакомы, многих просто видела и разговаривала, другие приходились мне родственниками и родными людьми. Сейчас мы нашли всего двадцать девять девушек. Ну, как девушек в возрасте от одиннадцати до пятидесяти. И десять мужчин. Многие люди из записей отца уже никогда не вернутся. Их похоронило море. Мне жаль, я чувствую себя виноватой в их смерти и в их обрубленном прошлом. Сейчас же мне страшно. Сюда везут нашу тридцатую девушку. Майю Лескову, дочь моей крестной и мою сестренку, я не знаю, как посмотрю ей в глаза и скажу, что ее мама умерла. Я просто не знаю. Еще выяснилось, что не все люди могут выйти из сна. Это я узнала на моих любимых бабушке и дедушке, они не выдержали пробуждения. Сердца не выдержали. Еще мы разработали лекарство против вируса. Болезнь больше не страшна, но те таблетки что я принимала дали побочный эффект в виде обостренного чутья, моя больно умная интуиция это их влияние. Зато еще ни разу не ошиблась при составлении пары в агентстве. Только за все хорошее приходится платить, я плачу частыми головными болями. Еще одно важное событие, теперь я главный редактор эфиров и новостей. У нас появились телевиденье, правда, только новости, но лиха беда начала. Главное, я иногда могу позволить себе выходной, потому что у меня целый штат помошниц и преемниц, и там где я не знаю, как поступить, найдет выход одна из нас! А теперь самое главное. Я внушаю мужчинам ужас и панику одним своим видом. Потому что нахожусь на шестом месяце беременности, и животик уже выпирает. Я счастлива, хоть тут и трудно жить… Что бы со мной ни случилось, изменения, которые происходят с мужчинами уже не остановить. Мир изменяется, мы были лишь толчком, лавина пошла…
Примечания:
427 Нравится 326 Отзывы 174 В сборник
Отзывы (46)