Пока мы не встретились

G
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 887 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предыстория

Настройки
Она просто шла по тротуару. Шёл дождь.Она никогда не знала его, а он никогда не знал её. Простой взгляд на прохожего, тут же ушедший куда-то в сторону. Прохожий? Как много в мире прохожих? Такой бессмысленный вопрос может вызвать улыбку или презрение. Зависит от того какой вы человек. И да, действительно, прохожих в вашей жизни безгранично много, вы каждый день проходите около тысячи, а может и миллиона человек. Кому-то вы случайно наступили на ногу в маршрутке, кого-то одарили лучезарной улыбкой или может злобным презрением, за то что тот пихнул вас локтем. Неожиданность прохожих удивительна. Она встречает вас абсолютно везде, но вы никогда не готовы с ней встретиться. Та или иная неожиданность может изменить вашу жизнь; в лучшую или худшую сторону. Доля секунды может вас отделить от нужного вам человека и разделить вас с ним на век. Возможно вы испытываете непонятно чувство. Чувство любви к человеку, которого ещё не существует. Наверное сейчас. Где-то за углом. Он подкрадывается к вам, сам того не замечая. И он ждёт когда вы встретитесь.. Ой! - вскрикнула девушка и врезалась в незнакомого человека плечом. Человек слегка пошатнулся и что-то буркнул. Простите меня, пожалуйста! - девушка в ожидании претензий даже зажмурилась, ведь сколько раз она сталкивалась с подобными ситуациями. Дорогим прохожим оказался молодой юноша в коричневом пальто, вода стекала с его слегка вьющихся волос и ручьями текла по лицу, на улице был настоящий ливень. Ничего, всё нормально.. - немногословно ответил он, даже безразлично, будто не произошло ничего на что нужно тратить время. И он был прав. Люди просто столкнулись. Неинтересно. Простите! - ещё раз повторила девушка и побежала прочь. " Зачем же так утруждаться, я же сказал что всё нормально. " Парень двинулся дальше, пару раз чихнул и озадаченно сказал: -Простуда.. Безмолвный шум дождя вдруг нарушил очень громкий всплеск. Парень заметил его и как бы нехотя повернулся. Он увидел девушку которая буквально сидит в луже и раздражённо бормочет: -Ну и за что мне это?! Посейдон, проклинаю тебя! В ту же минуту она услышала радостно раздающийся смех, он был настолько искренним будто произошло самое потрясающее событие на свете. Она обернулась не выбираясь из лужи и увидела парня, который чуть ли не хватался за живот от увиденного. " Ну и грубиян! Это его моё падение так рассмешило!?" и тут из неё вырвалось: -Что смешного?! Парень продолжая хохотать подошёл к злосчастной луже. - А тебе разве не весело? - сказал он и улыбнувшись подал ей руку. - В отличии от вас мне тут не до смеха! - она обиженно встала на ноги и проигнорировала поданную руку. - Ты слишком серьёзно относишься к ситуации - сказал парень и плюхнулся в лужу. Девушка остолбенела от удивления. - Вы в порядке? Парень продолжал валяться в луже и задорно хохотать, будто он делает это в последний раз. - А разве похоже на то что мне грустно и я в бешенстве? Я совершенно счастлив! " Он нормальный? Или со мной что-то не так? Может у него слишком хорошее чувство умора, и для такой чёрствой буханки как я не понятное." - Вам доставляет веселье валяться в луже? Вы странный человек, не находите? Холодно же и неприятно. Парень посмотрел на неё будто она читала на латинском и это не он сейчас сидит по уши в грязи. Он опустил голову и глаза скрылись за чёлкой. - Нет..- ответил он неизвестно на какой вопрос. - Просто завтра я уже наверное не смогу упасть в лужу. Возможно завтра мне так же как и вам покажется это худшим событием дня. Но пока я хотел бы насладиться моментом, пока я могу. Вы сейчас теряете возможность упасть в лужу, что если завтра будет поздно..? - Но ведь этим вы можете себе навредить, вдруг вы простыните. -сказала она. - И что? - Ну как же.. - Похоже вы не поймёте, это слишком сложно для вас.. " Что? Он сейчас назвал меня глупой? Да что несёт этот парень! "- девушка скривилась от непонимания и злости. Парень встал, обтряхнулся, хотя это мало помогло от грязи прилипшей на пальто и двинулся прочь. Девушка смотрела ему вслед и не понимала что хотел сказать ей этот парень, он отдалялся от неё всё дальше, но мысль в голове бурчала всё громче и громче, ноги вели её за ним. Она пошагала за ним медленно, потом быстрее и вскоре догнала. Она пошла рядом с ним будто они знакомы и спросила: - Куда вы идёте? - Зачем вам? Я собирался идти домой и греться. - Но объясните это поче.. - Какой смысл если ты не готова прыгать в лужу? - Почему вы постоянно преплетаете лужу? - Хорошо. - он остановился и повернулся у девушке. - Моя жизнь потеряла свой вкус и она перестала мне быть интересной, день прошёл отвратительно и я хотел скорее пойти в бар и напиться. - он остановился и посмотрел в сторону будто искал мысль где-то в углу. Повернулся к девушке и продолжил. - Вы упали в лужу и я подумал какой кошмар вот так закончить день. Вы начали жаловаться и капризничать, и подумал что это глупо. Глупо. Потому что жизнь это огромная лужа грязи в которую ты упадёшь и не сможешь выбраться и то что ты будешь жаловаться тебе не поможет. Это неинтересно. - он посмотрел девушке в глаза. -Лучше просто посмеяться над этой жизнью.. Окунуться в неё с головой и посмеяться. - парень посмотрел на лицо девушки которая до сих пор была как будто в трансе и пыталась найти в его словах что-то разумное. - А на самом деле всё что я сейчас сказал это собачий бред не имеющий смысла, успокойте свой разум и ступайте куда шли.. - он отвернулся. - Постойте! Я поняла вас! Парень с неким удивлением повернулся в ожидании того что она скажет. - Ваш день был на столько ужасен, что лужа оказалась не так плоха? - Можно и так сказать. - Но мне кажется вы слишком перегружены размышлениями о жизни и интересе к ней. - О нет.. - он лучезарно улыбнулся. Это так интересно! Девушка не поняла о чём он и какая-то часть мозга говорила что парень безумец, но она улыбнулась ему в ответ и сказала: - В следующий раз, когда я упаду в лужу я вспомню вас и от души порадуюсь, что это не худшее в моём дне.. - Надеюсь..а то совсем как-то неинтересно. И парень ушёл, его силуэт расплывался в дожде. И девушка подумала: " Сегодня такие интересные прохожие.. "
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник