Коробка с карандашами

R
Завершён
625
4
автор
Kira Sky бета
Фэндом:
Размер:
528 страниц, 148 245 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
625 Нравится 431 Отзывы 202 В сборник

Глава 32

Настройки
Все было не в порядке. Совсем. Прошло три дня, а из Ривая словно жизнь высосали. И вроде работа идет своим чередом, вернулся график студия - магазин - дом - кровать - работа, и все равно не хватало одной детали. Той самой ниточки, которая создавала узор и наполняла жизнью, цветом и эмоциями. В тот вечер Ривай так и не уснул. Сидел долго на кухне, толком не поужинав, потом в спальне держал в руках книгу Эрена, лежал в кровати рядом с его местом. Мама не отходила, поддерживая без слов и не оставляя наедине со своими мыслями. Она смотрела на его состояние и иногда задавалась риторическими вопросами: куда пошел Эрен, да еще и без костыля; есть ли у него друзья, которые позаботятся; хоть бы он не замерз; пусть бы позвонил и предупредил, как добрался до кровати… Ривай слушал, смотрел на треклятый телефон и корил себя за неправильный план действий. Все же он начал не с тех фраз. Нужно было в самое начало поставить вопрос о том, что Ривай на его стороне, что ни в чем не обвиняет, что… Да что толку. Где теперь искать Эрена? Как с ним поговорить? Как извиниться? Как… Ривай отодвинул обед и вздохнул. Новая группа еще не пришла, поэтому он откинулся на шкафчик и уставился в потолок. В их семье только один Кенни завел удачные и счастливые отношения. Иронично. Совмещенная группа скоро придет, поэтому Ривай поднялся, сложил едва тронутый обед в контейнер, плотно закрыл крышкой и положил обратно в рюкзак. Потом поест. В зале собирались женщины. Ривай посмотрел на круглые часы - есть 9 минут, чтобы не думать об Эрене и что с ним сейчас. Ривай порывался пойти его искать, но мама запрещала и отговаривала. Напомнила, как они сами сбежали. А ведь Ривай чувствовал в Эрене взгляд и повадки беглеца. и все равно не предупредил такой исход. Не подумал, что Эрен не захочет выслушать и сбежит. - Ривай. Он моргнул, сосредоточился. Петра стояла перед ним. Она нервно заправила выбившуюся непослушную прядку из хвостика и заправила за ухо, следом заколов невидимкой. - Мы уже должны начать тренировку. Он кивнул. Они опаздывали на минуту. Черт. - Спасибо, - Ривай помотал головой. Мысли об Эрене никуда не делись. - Ты в порядке? Нет. - Зайди ко мне потом, я тебе отдам бланк, хорошо? - Ладно. Ты… выглядишь неважно. - Не важно. Ривай подошел к своему месту, хлопнул в ладони несколько раз, привлекая внимание. Все же действенный способ у Ханджи. - Начнем с разминки, дамы. Тренировка закончилась незаметно. И слишком быстро. Отвлечение помогло ненадолго. Едва группа разошлась, Ривай оглянулся на лавочку, где единственный раз сидел Эрен и рисовал. Руки сжались в кулаки: они ведь даже не попробовали наедине выполнить обещание. Не успели. И все из-за той девахи. Да что уж там. Ривай вздохнул. Впереди позирование у Ханджи и длинная ночь самокопания. Надо бы к врачу за снотворным сходить, иначе к концу следующей недели он свалится от переутомления. Проверив зал, Ривай выключил свет и направился в раздевалку. У дверей ждала переодевшаяся Петра. Подправленный макияж, легкая улыбка и ни единого намека на сближение. Лишь в глазах обеспокоенность. - Пойдем, отдам сразу. - Ривай открыл дверь тренерской и зашел следом за Петрой. Никаких прежних чувств, кроме благодарности за помощь он не испытывал. Все забрал Эрен. Засранец. И сбежал. - Это не мое дело, но… Это для того парня? - Да. Для него. Ривай достал сложенный вдвое листок и отдал Петре. Она его сложила в папку, наклеила красный стикер "Срочно" и положила в сумку. - Тогда, я пошла. Оставаться одному не хотелось. - Петра. - она остановилась и оглянулась. - Прогуляешься со мной? Она помолчала, наблюдая за переодеванием Ривая. - Мне очень хочется отказать, но… ты в таком состоянии, когда беспокойство превышает норму. - Если не хочешь, так и скажи. - Я не о том, - она покачала головой. - Я тебя слишком хорошо знаю, чтобы отказываться. Я погуляю. Я хотела сказать, что волнуюсь. У тебя все в порядке? - Если ты хорошо меня знаешь… закончи сама. - Я могу чем-то помочь? Ривай замер с протянутой за курткой рукой. Она не сможет даже если пожелает. Потому что Ривай не знал, чем можно помочь. Петра незнакома с Эреном, и ничего не сделает. Не устроит же им встречу и романтический ужин! - Не знаю чем. - Тогда просто погуляю. - Просто погуляем. Ривай собрался, застегнул куртку, надел перчатки, шапку, посмотрел на часы и вместе с Петрой они пошли к остановке. По дороге они молчали. И Риваю впервые за 3 дня было спокойно. Сердце не терзала тоска по Эрену, в голове рассеялась блаженная пустота, а тело двигалось вперед, подгоняемое кем-то извне. - Как тетя Кушель? - Хорошо. Она у меня пожила пару недель и вчера уехала к себе. - Здорово. Ты же сейчас в художку? - Да. - Можно с тобой? - Валяй. - Стоимость занятий не изменилась? - Без понятия. Она улыбнулась: - Хорошо, спрошу у Ханджи. - Можете поговорить про Марсию и ее отношения с Венусом. - Обязательно. Я скучала по ней. - Вот и поговорите. Они доехали быстро. Возле здания Ривай осмотрелся на предмет девахи или ее дружков, и направился внутрь. Открыл дверь студии и: - Не появлялся и не звонил, - припечатала Ханджи, опережая вопрос. - Что между вами опять произошло?! Ривай промолчал и направился в подсобку переодеваться. Ханджи обрадовалась Петре. Оставшийся вечер она с ней болтала, пока Ривай изображал истукана. Из приоткрытой форточки дуло, но Ривай не замечал холода. Мысли вяло потекли, касаясь Эрена. Он пытался выведать у Ханджи номер Анни, и даже позвонил под присмотром ей, но Анни вообще впервые слышала о пропаже Эрена. И заверила, что в Коробке тот не появлялся. Ривай верил. Анни слишком серьезная и ответственная, чтобы врать по пустякам. Больше никаких зацепок не осталось. Ривай удивительно мало знал о нем. И в кои-то веки жалел, что не научился общаться с людьми. Так ему и надо. Звонки от Эрвина и Армина Ривай игнорировал. Он вообще отключился от мира, отвечая на звонки мамы и встречаясь с Ханджи. Остальное - бледнеющая копия существования. Наверное, вот так соулмейты и страдают, когда находятся вдали друг от друга, Наверное, вот так соулмейты реагируют на отсутствие пары. И вот так пытаются жить дальше. Вряд ли Эрен чувствует то же, что и Ривай из-за того же блокиратора, но все же… как бы там ни было, Ривай не хотел, чтобы Эрен страдал. Ему уже хватит. Единственное, чего страстно желал - увидеться один раз, чтобы выполнить обещание, попрощаться и отпустить. Да, отпустить. У них ничего не вышло. Ривай изо всех сил пытался - мама свидетель. Однако из-за нулевых навыков общения, Ривай все запорол. Игра в одно касание проиграна. Начинать заново? Нет. Еще хуже, чем после расставания с Петрой и обретением серого мира. А ведь у них могло бы получиться?.. Нет. Эрен так и не захотел идти на контакт. А последний телефонный разговор лишь имитация, игра во флирт, приложение для нормальных отношений, демоверсия того, что могло быть и что Ривай так быстро бездарно просрал. Браво. Аплодисменты. Из мыслей вывел хлопок Ханджи. Она улыбалась и объявила короткий перерыв. Подошла к Риваю и помогла надеть халат. - Ты в последние дни молчалив. - Думаю, как захватить мир, не до разговоров с тобой. - Тогда сделай меня серым кардиналом, идет? - Лучше сумасшедшим ученым - больше подходит. - Я за всеми руками за любую вакансию в завоеванном тобой мире. - Ханджи подмигнула и вернулась к работам. Петра ушла минут 15 назад, поэтому Ривай остался наедине с собой. Он размялся, покачался из стороны в сторону. В студии было душно, поэтому он вышел в коридор, не забыв обуть тапочки с пышным мехом - наверное, обувь Ханджи, о цвете которой не хотелось знать. Простояв несколько минут, он вернулся в студию. Встав на место, скинул халат и вновь замер в позе. И вновь вернулся мыслями к Эрену. И вновь корил себя за глупость. И вновь… по какому кругу уже? Неважно. Все это неважно. + Книга, которую Эрен читал ему вслух, лежала на коленях. Ривай таскался с ней по всей квартире, но так и не смог открыть и дочитать. Потому что это привилегия Эрена читать. Без его голоса, интонаций, дыхания книга будет не такая интересная. Капитан не будет равнодушным, а его подопечный целеустремленным, Ангелы не такими опасными, а душа сестры… неважно. Без Эрена все это не имело желания. Нервный смешок вырвался из горла. Все шло по второму кругу. Сперва переживал про отношения с Петрой. Теперь переживает об отношения с Эреном. Одна поправка - они даже не встречались толком. Да, соулмейты. Да, избранные самой природой (или что там за романтическая фигня интерпретируется в массы?). Да, с метками, пусть и удаленными самой же природой - какая ирония! И все равно не сошедшиеся характерами, с кучей проблем и непониманием. Тот докторишка был прав в одном: метки метками, а психологическое совмещение важнее каких-то рисунков на коже, одинаковых глаз или музыки соулмейта в ушах. Ривай набрал быстрый номер на телефоне. Гудок, второй, третий… Мама не отвечала. Уже третий день. Конечно, она перезванивала, но раньше такое наблюдалось за Риваем, но никак не за мамой. Может, что-то случилось? Нет, она бы рассказала. На часах 1:31. Через 6 часов на работу. Он опять не выспится. И опять не придумал, где искать Эрена. Хотя… В одном месте он не проверял. Блядь. Ривай выругался на собственную тупость. Почему он раньше не додумался съездить в тот дурацкий клуб, из которого забрал Эрена? Нет, все же он действительно тупой. Это место должно было прийти первым на ум! Ладно, вторым после Анни или студии Ханджи. Но никак не через неделю после побега Эрена! Уже в такси Ривай успокоился. Он едет в клуб, а значит, скоро увидит Эрена. И все ему объяснит. Начнет с того, что он на стороне Эрена и только на его, и ни одна зараза не переубедит, что Эрен плохой. Наверное, память стерла неприятные воспоминания о клубе, в котором издевались над Эреном. Мозг выжег неприятные ассоциации, чтобы не напарываться на них и не попадаться в силки, чтоб не запутаться еще больше. К тому же, это клуб Кенни. Почему всё, к чему относится Кенни, имело привкус дерьма? Ладно, сейчас нужно сразу расставить приоритеты и цели. А цель у него только одна: Эрен. + На входе Ривай назвал свои имя и фамилию. Надо же, его даже не обыскивали и не забирали вещи, лишь дали белый браслет. Отлично, ножом он воспользуется в любом случае, пусть только представится случай. В этот раз точно. И жалеть не будет. Он подошел к барной стойке и ему налили один из тех коктейлей, которые на картинке выглядят лучше, чем его содержание. Выждав немного, Ривай решился попробовать. Во рту загорчило, но проглотить Ривай так и не решился, поэтому выплюнул обратно. Черт. Он развернулся и посмотрел на танц-пол. Искал только одного человека. И пусть у него хоть все лицо будет разрисовано, Ривай его узнает и уведет домой. Нет. Он не может. Он не должен лишать Эрена выбора. Ривай посмотрел на ладонь. Ну да, выбор, который Эрен не принимал, сколько бы раз Ривай ни пытался. Рядом села девушка в коротенькой маечке, обтягивающей грудь. Она улыбнулась, заправила за ухо прядь волос, взяла со стойки коктейль Ривая и губами попыталась поймать трубочку. Через минуту битвы, девушка победила. Она подмигнула накрашенным глазом. - Чего грустим? Почему не танцуем? Кого-то ищем? Она вообще в курсе, что Ривай выплюнул обратно глоток этого пойла? - Может, меня? - Что? Интересно, а она знала Эрена? Общался ли Эрен с такими девушками? Нет, вряд ли. Бред. Это же клуб, где танцуют, знакомятся, заводят отношения на одну ночь, ищут с кем переспать, кого развести на деньги, на секс, на подарок, на… что угодно. - Говорю, не меня ли ищешь? Даже представлять не хотелось Эрена с такой фразой. Хотя только Эрену Ривай и готов был ее сказать. И от Эрена же принять. Помешательство, не иначе. Ривай поднялся. Девушка поймала его за запястье и притянула к себе руку аккурат зажав между грудей. В глаза бросился белый браслет. - Отпусти. Наверное, в интонации и взгляде проскользнуло что-то такое, потому что девушка мгновенно выпустила и отодвинулась, насколько позволял барный стул. - Извините. Хорошего отдыха, - пожелала она. Ривай развернулся и пошел как можно дальше от нее. Он искал глазами хоть кого-то, кто имел доступ к этой самой Коробке. Искал по биркам, цифрам на груди, намордникам, цепям. Хоть что-нибудь, имевшее отношение к боям без правил. Тщетно. Они все словно сквозь землю провалились. Вместе с Эреном. Вселенная в восторге от своего юмора. Молодец. 9, 99 за технику, стиль и идеальное исполнение. Золото обеспечено. Пройдя несколько раз по кругу весь клуб, и не обнаружив следов, Ривай вернулся в точку отсчета. Бармен услужливо пришел: - Что налить? - Воды. Так бы сразу. Вместе со стаканом воды получил маленькую квадратную шоколадку, которые выпускали на местной конфетной фабрике. Из тех, где вкус один на все кафе и рестораны, но обертки разные в зависимости от сети. - Слушай, - Ривай всмотрелся в бейджик с именем, - Марко, а ты знаешь как найти… - На секунду он запнулся, не зная, как представить Эрена. - Как найти Атакующего? - Атакующего? Вы о чем? Не знаю никого с таким именем. Потрачено. - А как найти Эрена? - А кто это? Провал. - Может, знаешь, кто его знает? Бармен Марко с закатанными до локтя рукавами белой рубашки закрепленными ремешками пожал плечами. - Без понятия. Простите. - Он взял пустой стакан, вытер стол. - Еще воды? Ривай поднялся. Он нашел кого-то из охранников, потом официантов, уборщиков… и никто не знал об Эрене. Словно его не существовало вовсе. Ривай же не мог его выдумать, верно? Это же не сон, в котором он встретил Эрена, а когда проснулся, все оказалось плодом воображения. Так не бывает. Эрена должен был хоть кто-то знать. Вернулся он ни с чем. Пусто. Ноль. Надо отдать ему должное - он хорошо прятался. А Ривай слишком плохо ищет. Ривай достал телефон, набрал номер. После седьмого гудка, в трубке послышалось сонное: - Алло… - Привет, Ангелочек. Эрен у тебя? - Что? Эр… Эрен? У меня? Как… - Послышался громкий вздох, шорох ткани, зевок. Армин поднялся с кровати и прошлепал в другую комнату. - Ривай, ты видел сколько времени? - Еще зевок. - С чего ты… как ты додумался искать у меня Эрена? - Вы вроде неплохо поладили. И созванивались мило поболтать, обсудить свои гейские штучки… - Ривай, - возглас получился уставшим, сглаженный очередным зевком. Ривай зеркально зевнул, хотя сна не было ни в одном глазу. Удивительно. Нет, какое нахуй удивительно, у него бессонница. Блядь. - Эрен у тебя? Армин помолчал, а потом ответили: - Уже нет. Он был пару дней. - И ты, ангельская морда, мне не сообщил? - Вот не надо. Я звонил узнать, что случилось и хотел рассказать. Ты сам виноват, что не отвечал и не перезванивал. - Ебать блядь. - Именно, - поддакнул Армин. Улыбался, засранец. И уже не злился. - Можно уточнить? Он тебе… - Нравится? Влюблен ли я в него? Или еще какую-то подобную хуйню хочешь спросить? - Нет, - Армин вздохнул. - По вам было видно, что между вами что-то такое есть. - Врешь. Ривай никогда не смотрел на Эрена как на любовный интерес. Максимум задумывался каково быть с ним счастливым в лучших традициях дешевых мыльных опер. - Не вру. Не хочу говорить сейчас о невербальных жестах аттракции, - Ривай совершенно не понял, что Армин сказал, - но ты привел его ко мне домой. На ужин. Представил и предупредил о том, что не нравится Эрену. Это говорит минимум о том, что ты о нем заботился. - Дозаботился, блядь. Теперь ищу по всему городу с горящей жопой рассекая по клубам в ночи. Армин рассмеялся. - Он мне не безразличен, - Ривай посмотрел на мокрые носки ботинок, - и я перед ним виноват. - Прости. Я не знаю где он. Правда не знаю. - Спасибо. И извини. Палец скользнул по красной кнопке на экране. Вызов длился 6:59. На яркий экран приземлились снежинки и растаяли, оставляя крупные капли воды. Пошел снег. Ривай стоял у выхода клуба с пальто, перекинутом через руку, и не знал, что делать. Последняя надежда рухнула. Эрен пропал. Кажется теперь его уже не найти.
625 Нравится 431 Отзывы 202 В сборник
Отзывы (6)