Глава 7
10 марта 2021 г., 21:06
- Ты - лучшая выпускница школы за последние сто лет, официально, - радостно сказал Гарри смотря на Гермиону, после того как они вошли в её квартиру в Косом переулке. - Можешь себе представить?
- Почему нет? Я умна, одарена, помогла тебе победить в войне. Мне кажется я достойна этого звания, - улыбнулась девушка.
- Не много ли высокомерия? - усмехнулся словам девушки Драко, с которым Гермиона сдружилась на последнем году обучения.
- Совсем чуть-чуть, в день моего триумфа, - ответила Гермиона.
- Ты забыла надеть украшение? - вдруг спросила Джинни.
- Нет, с чего ты взяла?
- У тебя коробка на столе, - ответила рыжая и все в комнате напряглись.
- Гермиона, это может быть опасно, - предостерегающе сказал Гарри и волшебница приблизилась к столу на который указала Джинни.
- Это не так.
- Помнишь, что случилось с Кэти Белл? - проговорил Гарри и тут же осёкся. - Прости, Малфой.
- Всё нормально, - кивнул блондин.
- Это не черномагический артефакт, - уверенно ответила девушка доставая записку, лежащую под коробочкой и пробегаясь по строкам. - Это подарок от близкого человека.
- Это руны? - спросил Драко заглядывая за спину девушки.
- И да, и нет, - покачала головой девушка.
- Что здесь написано? - Драко пытался вчитаться в текст, но он расплывался.
- Что это подарок, как Джинни и сказала, это украшение.
- Не хочешь открыть? - предвкушая что-то спросила девушка Гарри.
- Тут написано, чтобы я открыла когда буду одна. Так и поступлю.
- Гермиона, это может быть опасно.
- Я знаю отправителя и уверена, что он не представляет для меня угрозы.
- Как он проник сюда? Тут же защиты больше, чем в министерстве магии? - настороженно всё же спросил Гарри.
- У него есть доступ.
- Не хочешь познакомить нас с ним?
- Нет.
- Это Крам? - улыбнулся Драко.
- Мимо. Но он тоже не отсюда. Давайте забудем об этом инциденте и поужинаем уже?
- Может сыграем во что-нибудь?
- Почему нет?
***
- Тебе очень идёт, - послышался голос за спиной и Гермиона взвизгнула:
- Локи.
- Прости, что напугал.
- Ты извиняешься?
- Да. Ты долго.
- Решила провести вечер с друзьями. Твой подарок напугал их.
- Я не знал, что ты будешь не одна. Знал бы, отнёс бы украшение в твою комнату, но если честно, я хотел, чтобы ты сразу его заметила.
- Ты спускался в Мидгард?
- У меня было немного свободного времени, решил сделать тебе сюрприз, но ты уже ушла.
- Я смогу когда-нибудь отблагодарить тебя?
- Я не романтик, но мне достаточно твоей улыбки. И переезда в Асгард, когда ты будешь готова.
- Сколько времени у меня есть?
- Лет десять, потом начнутся вопросы по поводу твоей внешности.
- Ты не против того, что я тяну?
- Ты становишься мудрее, Гермиона. К моменту переезда ты будешь иметь достаточно высокий статус.
- И зачем он мне?
- Всеотец не любит безродных чужеземцев, даже если это родственная душа его родного сына. Если не по крови, но по талантам и знаниям ты должна поразить его.
- Ты поэтому так усердно меня готовишь?
- Да. Я не очень хочу прозибать всю свою жизнь в Мидгарде, если знаю что могу дать тебе возможность многому обучиться в Асгарде. Прости, я эгоист.
- Нет ничего плохого в том, чтобы желать лучшего для себя. Я тебя понимаю, я буду больше стараться.
- Ты прикладываешь достаточно усилий. Того, что есть сейчас уже достаточно.
- Но мне не хочется стоять на месте.
- Именно поэтому я помогу тебе.
- Ты уже влюблён?
- Я влюбляюсь. Не так давно ты была ребёнком и мне нужно время, чтобы принять факт твоего взросления. Иди ко мне, - Локи заключил девушку в объятия и поцеловал в висок.
- Что делает твой кулон?
- А ты ещё не поняла?
- Ты в Асгарде. Но я тебя касаюсь.
- Именно.
- Ты чувствуешь мои прикосновения?
- Да. Благодаря змейке, - Локи провёл по предплечью девушки.
- Всё предусмотрел.
- Ты ещё научишься этому.
- Эй! - она стукнула его по груди и мужчина рассмеялся. - Когда ты снова появишься?
- Тебе мало встреч во снах?
- Сны создают ощущение нереальности, будто тебя не существует.
- Я реален, но я понимаю о чём ты говоришь. Я постараюсь выбраться на твоей день рождения.
- Он только осенью. Я хочу попутешествовать летом после поступления в университет магических искусств и вернуть родителям память. Присоединишься?
- Почему нет? Я найду время, обещаю.
- А как же задания Всеотца?
- Не волнуйся. Кстати, по поводу памяти, ты всё ещё думаешь, что это хорошая идея?
- А почему нет?
- Ты уйдешь от них оставив память о себе в тот момент, когда они будут нуждаться в тебе больше всего. Ты уверена, что хочешь заставлять проходить их через потерю, через которую прошла сама?
- Мне нужно подумать.
- Хорошая мысль.