Крысолов
8 марта 2021 г., 15:05
Хотела услышать насколько токсичная, злая?
Увы не дождёшься огня моих праведных слов.
И ты не увидишь как я огоньком угасаю,
Маленьким огнивом самых огромных костров.
Что ты подожгла... Как нежданная искра,
На бензоколонке от пепла простых сигарет,
Идею зажгла, от самого мощного взрыва.
И некуда деться от жара сгорающих лет.
Пурпурная гибель моей костенелой печали...
И ты переносчик желанной столь мною чумы,
Остра как кинжал, разрезать способна и камень.
Я им с удовольствием вены себе пооткрыл,
И вытек бы весь. Рекою совсем без остатка,
Глубокой рекою, в которой топили бы крыс.
Но гибнут не все. Крысиные зная повадки,
Я знаю куда распоследний крысёныш залез.
Из речки в пожар. И пепла увы не осталось,
От старенькой крысы сгоревшей в мельчаюшую пыль.
Ты всё подожгла. И каждую серую малость
Спалила до тла. Нещадно палила бы их,
Пока не погибнут, пока не отстанут.
Теперь же их нет. Только стая осталась волков
Что кажут оскал, и точёные опытом зубы,
Пылая огнём. Так зачем уже тут крысолов...