Game Over

R
Завершён
111
автор
Размер:
22 страницы, 5 785 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 9 Отзывы 44 В сборник

#2 и снова опоздал!

Настройки
Питера разбудил яркий солнечный свет, который попадал в комнату через окно. Паучок открыл глаза и лениво потянулся, но тут же вздрогнул и схватил часы. — Чёрт! Питер, ты можешь хоть когда-то встать вовремя?! Уже на часах было семь сорок семь минут, по этому Питеру пришлось вставать, причём быстро. Но вот не задача, как только он ступил два шага, тут же споткнулся и чуть не упал. Он ведь так и не собрал книги с пола. Быстро натянув штаны и толстовку, слетел вниз по лестнице, так как на завтрак можно было не рассчитывать, хотя бы кофе успеть выпить. Он вошёл на кухню и оказалось, почти все уже позавтракали и куда-то разошлись. Осталась только Ванда и Стив. — Доброе утро — окликнула его Максимофф. — Доброе! — Питер одарил их самой лучезарной улыбкой, которой только мог улыбнуться, и подошёл к кофеварке. — Хей, Питер — Роджерс поднял на него глаза. — Да? — Паркер как раз начал делать кофе. — Почему это мы так долго спали? Хм? Питер вздохнул. — Не складывается у меня с ранним подъёмом... На услышанное Стив издал смешок. Ванда присела около Питера за барный стул. — Тебе бы расчесаться... — У меня на голове настолько всё плохо? — Ахах, нет, просто так, к слову — она улыбнулась. Питер ещё что то хотел сказать, но тут раздался голос Пятницы: — Гости прибудут через две минуты. Стив кинул куда то вверх "спасибо", и встал из-за стола. Питер как раз допил свой кофе. Через минуту он уже стоял в холле, где были все остальные Мстители. — Доброе утро, Паучок, как спалось? — Доброе, мистер Старк.... Спалось неплохо — признался Паркер. — Оно и видно. И наконец-то появились долгожданные гости. В комнату вошёл Тор и его младший брат Локи. Питер внимательно приглядывался к тому, как он здоровается со Старком, Нат и остальными, но заметил то, что с Локи никто и не собирается здороваться, поэтому он просто стоит в стороне без каких-либо эмоций на лице. Паркер решил подойти к нему. Тот же вопросительно посмотрел на него, когда Питер протянул руку, но всё же пожал её. Лафейсон оставался такой же невозмутимый и холодный, как и раньше. — Вы должно быть мистер Локи? — спросил Питер, но это скорее было из вежливости. — Мне просто интересно, что здесь делает подросток? Паркер замялся но потом всё же ответил: — Я тоже Мститель, Человек-паук.... Локи ухмыльнулся. — Так намного понятнее... Но всё же, как тебя зовут? — А..ну..я..Питер. Питер Паркер — он, если честно, сам не знал, почему начал заикаться, может из-за того, что завёл разговор со злодеем, а может просто растерялся. Но ему показалось что Локи... Одиноко? Его никто не приветствует, так как Тора?... Но его мысли перебил голос Старка. — Вижу ты, Паучок, уже познакомился с Северным Оленем? Ну что ж, пусть Клинт покажет вам ваши комнаты, всё равно без дела слоняется. На что Бартон только фыркнул, но гостей всё же повёл, на так называемую, "экскурсию". — Питер, не хочешь немного помочь мне в лаборатории? — Конечно хочу, мистер Старк! — Тогда чего же ждёшь? Они вместе отправились в лабораторию.
Примечания:
111 Нравится 9 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)