Тигнари
Как оказалось, ты очутилась в Сумеру, а эта побрякушка — крио глаз бога. В тот же день, когда ты проснулась в этом регионе, походив какое-то время по лесу, ты натыкаешься на… Человека?.. Да, он был похож на человека, но с большими ушами и пушистым хвостом. Его звали Тигнари и в первое время пребывания здесь он тебе очень помог. Рассказал про устройство этого мира, законы, какие есть регионы, помог освоиться с оружием и дал ночлег. Тебе безумно повезло, что первого на пути ты встретила именно его. И благодаря нему научилась стрелять из лука. Хотя тебе невероятно было неловко, ведь Тигнари и так постоянно занят работой, а тут ты свалилась ему на голову, у которой ноль знаний и представлений, как правильно держать и стрелять из лука. Он, конечно, отнекивался, говорил, что ему нетрудно, но от неловкости это никак не избавляло. Хотя Тигнари строгий учитель, но это и хорошо. Он не давал тебе никаких поблажек и за небольшое время ты научилась стрелять.***
— Если так долго будешь думать — от тебя живого места не останется. — с упреком говорит тебе Тигнари, скрестив руки на груди. Ты недовольно цокаешь и закатываешь глаза. Тело уже ломит от усталости, а замечания Тигнари с каждым разом всё больше и больше раздражают. — Да понимаю я это. Просто задумалась. — Перерыв? — проницательности ему не занимать. Ты киваешь на его вопрос. Вы могли часто разговаривать по душам во время таких перерывов или же перед сном. От таких разговоров становилось легче как и тебе, так и стражу. Все тревоги уходили на задний план, были только вы вдвоем и красивый вид на Сумерский лес. Сейчас вы снова сидите на склоне и между вами комфортное молчание, где каждый думает о своём. Сегодня тебе хочется тишины и покоя, а также отдыха, потому что чувствуешь, как ты вымоталась за эти дни. — Прости, если этот вопрос окажется некорректным, — прерывает тишину Тигнари. — но ты скучаешь по своему миру? Он с первой встречи приметил, что ты не похожа на обычную жительницу Сумеру. А когда сказала, что не понимаешь, где ты оказалась, все стало еще страннее. Тигнари посчитал, что ты могла из-за зоны увядания потерять память, но в итоге позже выяснилось, точнее, ты сама ему призналась, что из другого мира. Юноша, конечно, все еще думал про амнезию, но постепенно принял тот факт, что ты действительно из другого мира. И после всех ваших разговоров, благодаря которым вы сблизились, ему было интересно узнать, какой он, твой мир. Было интересно узнать и про тебя, ведь Тигнари до сих пор знал о тебе очень мало. А ты… Вызывала у него интерес, ведь ты оказалась интересным собеседником и могла поддержать диалог на любые темы. — Не скучаю. У меня и нет тех, за кем можно было бы скучать. Да и мне просто не повезло. По всем аспектам. Ты усмехаешься и водишь пальцами по траве, не поднимая глаз на Тигнари. Тот задумчиво смотрит на тебя и наклоняет голову, ожидая, что ты продолжишь рассказ. — Возможно, в этом мире у меня появится шанс на обычную жизнь, где все мои базовые потребности будут закрыты. Не как в моем родном. Там у меня даже нормальной кровати не было, что уж говорить о трехразовом питании. Ни денег, ни семьи, ни друзей. Просто выживала каждый день, иногда пыталась выбраться, но тщетно. Была мысль, что это просто период, что обязательно наступит белая полоса. Но, ха-ха, конечно же никто не придет на помощь просто так, никаких чудес бы и не произошло, поэтому вселенная и решила, что, похоже, единственное для меня спасение — попасть в другой мир, ведь в моём уже и так было хуже некуда. Тигнари изумленно смотрел на тебя и какое-то время молчал, подбирая слова. — Ты… Сильная. Теперь я понимаю, почему ты такая мудрая и, в каком-то плане, невпечатлительная. Ты попала в другой мир и не особо то и беспокоилась, поэтому я поначалу и не верил в это, думал, что все-таки амнезия. — Я многое повидала, ха-ха. И, знаешь, когда попала сюда, аж свободно задышала. Здесь и воздух такой чистый, приятный, я могу свободно передвигаться и гулять, есть когда захочу, общаться со всеми на равных. Я рада, что встретила тебя. Ты мне очень помогаешь, Тигнари. После твоих слов в его сердце что-то ёкнуло.***
Эта беседа часто всплывала в его голове. Наверное, она и стала отправной точкой для его сильной привязанности к тебе. Ты, твой запах, твой облик, твой говор, твоя уникальность — завораживали Тигнари. Он и правда не мог перестать думать о тебе. Ты поселилась в его голове, в его снах. Работа стала хуже идти, ведь ты или была поблизости, или кружила в его мыслях. И скрывать эту необъяснимую тягу в лице давалось легко, но вот хвост и уши выдавали с головой. Поначалу и вправду это был вполне адекватный сильный интерес к твоей личности, но его вид — однолюбы, и, к своему счастью или сожалению, выбор пал на тебя. Когда он это осознал, у него появилось желание обладать тобой, ведь сама его «животная» сущность выбрала тебя. И для Тигнари невыносима разлука со своей избранницей. Ему хотелось, чтобы ты всегда была рядом. И никуда не уходила. Чтобы вы вместе охраняли лес, убирали зоны увядания, делили вместе постель… Но у тебя, как ничего еще не знавшей о чувствах Тигнари, были другие планы на будущее.***
— Спасибо тебе за то, что ты сделал для меня, Тигнари, — вы стояли около реки и мочили ноги в прохладной воде. Парень смотрит на тебя с недоумением. — Я всегда буду тебе благодарна. По сути, ты спас меня и научил жизни в этом мире. — Почему ты говоришь так, как будто… — Тигнари облизнул нервно губы — …прощаешься со мной? Ты виновато улыбаешься и отводишь взгляд на реку. Атмосфера между вами резко стала напряжённой. — Так это оно и есть, да? — Ты как всегда проницателен, Нари. И тихо смеёшься.***
Он никогда не чувствовал такую боль в груди. Нет… Нет, нет, нет… Ты не можешь так просто уйти от него, когда он выбрал тебя и будет любить всю жизнь (хотя ты об этом даже не знаешь). Тигнари в растерянности. Его мечты и планы неожиданно разрушались, пока ты ментально ведала ему о своих планах в других регионах. «Ты всегда мне будешь дорог, Тигнари. Я обязательно буду писать тебе письма!» А Тигнари лишь горько улыбался, повесив уши. Но всё-таки, в нем осталось здравомыслящая часть, поэтому он… Отпускает тебя, ведь этого хочешь ты. И, как бы это печально не звучало, он всегда будет любить тебя и ждать. Потому что сделал свой выбор. Из всех одержимых тобой людей, кого ты в будущем встретишь, Тигнари окажется самым адекватным яндере. А дальше — хуже…Лини
Что ж… Твой выбор пал на Фонтейн. Этот свежий запах воды, красивая архитектура, милейшие мелюзины, эта свобода… Так нравились тебе. В своем мире ты не ощущала сполна это спокойствие, безмятежность. Ты была одна, ни к кому и ни к чему не привязанная, и это доставляло тебе удовольствие. И пока ты умиротворенно прогуливалась по улицам Фонтейна, ты обратила внимание на вывеску о шоу иллюзионистов. В Сумеру тебе удавалось слышать про популярность таких шоу, когда вы с другими работниками делали перерыв и вели беседы. Потому ты без всяких сомнений приобрела билет на это шоу. В день представления ты сидела в середине зала и завороженно смотрела на Лини и Линнет. И в моменте сразу же вспоминалась твоя прошлая жизнь, где ты ни разу не могла себе позволить сходить в цирк или наподобие таких мероприятий. Хорошо, что в этом мире тебе представилась такая возможность. Шоу оставило на тебя огромное впечатление и в последующие дни ты то и дели вспоминала о нем. Только спустя какое-то время ты вновь увидела Лини, издалека. Он что-то увлечённо рассказывал детям и показывал фокусы со шляпой. То, как очаровательно делал и как радовались дети на его трюки, подняло тебе настроение. А Лини, почувствовав на себе взгляд, посмотрел на тебя, наклонил голову и подмигнул. Тебя это… слегка смутило, но на этот жест ты ему ничего не ответила и пошла дальше по своим делам. А фокусник запомнил тебя и сразу сделал вывод по твоей одежде, что ты не из здешних краёв. А ещё у тебя очень… Завораживающий взгляд. И ему хотелось вблизи увидеть твои глаза, хотелось, чтобы ты продолжила смотреть на него и только на него. Ваша третья встреча произошла по инициативе самого Лини. Он покупал пирожные для Линнет, как заметил тебя. Быстро заплатив, он привлёк твоё внимание цветком, что появился у тебя из ниоткуда в ухе. Так и произошло ваше полноценное знакомство. И что ж… Лини и вправду очарователен, но за годы жизни ты начала доверять своей интуции, а она говорила тебе, что Лини явно… Неоднозначный человек с секретами в шкафу. Но виду, конечно, не подала, и продолжила ему улыбаться и смеяться с его флирта. А Лини чувствовал от тебя какую-то необычную ауру. Ты не отводила от него взгляда, который его немного… Смущал, но интриговал. Твоя внешность привлекательна и ты впринципе ощущалась как какой-то неземной, эфирной для него. Иллюзианист ещё ни разу не встречал таких людей. И ему хотелось узнать тебя получше, чтобы убедиться в своём мнении. Ты могла бы сказать, что все ваши следующие встречи — случайность, но нутром ощущала, что Лини… Будто специально искал тебя? Ты не могла быть в этом уверена. А он и правда намеренно искал тебя, пытался всячески завести с тобой диалог, флиртовал, изучал твои реакции, узнавал твоё мнение, пытался залезть в твою душу поглубже. И сам же зарыл себя в эту яму. Ведь не ты им очаровалась, как ему бы хотелось, а он в тебя. Это уже походило на зависимость. Его близкие тоже начали замечать его не совсем обычное поведение по поводу другого человека. Но он лишь отмахивался от них и переводил тему, а внутри него зарождалась тревога и непонимание того, что же ему делать дальше. Ты одновременно была со всеми, но и не с кем. Намеренно как будто держала дистанцию с каждым, не позволяя себе открыться и довериться. А Лини хотел, очень хотел, чтобы ты, нет, чтобы вы оба сблизились друг с другом и стали опорой.***
В один из дней он выполнял задание Арлекино вдали от центра региона. Завершил Лини только тогда, когда уже стемнело. Он устало вздохнул, разминая шею, и посмотрел на море, где на берегу воды сидела ты, сгорбившись. И ты была такой… Одинокой и сломленной. Были бы вы близки, Лини крепко обнял, шептал в твоё ухо слова поддержки, целовал твоё лицо и никогда-никогда не отпускал. Он медленно и тихо, чтобы не спугнуть, подходил к тебе, оценивая ситуацию. Уже почти находясь рядом с тобой, Лини остановился и стал рассматривать тебя сбоку. Твои руки сложены на коленях, ты смотришь на воду, ничего не замечая вокруг. Лини не мог отвести от тебя взгляд. — Ты в порядке? — тихо спросил фокусник. — Ох! Лини, привет, — ты поднимаешь на него взгляд и рукой просишь его сесть рядом, тот, не задумываясь, повинуется тебе. — Что ты здесь делаешь? — Да так, мимо проходил, — Лини ещё не рассказывал тебе, что он из фатуи. Боится, что таким образом разрушит то хрупкое взаимопонимание, которое у вас есть на данный момент. — А ты?.. — Это моё любимое место. — И часто ты тут бываешь? — Почти каждый день. Лини не отрывал от тебя взгляда. Он догадывался, почему ты так часто сидишь здесь одна. Мог догадываться, что вы с ним похоже больше, чем могли предполагать. — Есть ли смысл спрашивать почему? Иначе такая очаровательная леди станет еще более расстроенной… — Ха-ха, ты как обычно. Наверное… Смысл всё-таки есть? — Так не поделишься ты со своими печалями с милым фокусником, м? — А этот милый фокусник умеет хранить секреты? — Ещё спрашиваешь? — Ох, да я просто… Не могу здесь найти своё место. Будто я и со всеми нахожусь, но одновременно я такая чужая здесь… Чувствую себя очень одиноко, хоть мне и нравится эта свобода. Может это так и надо? Вкус свободы познаётся в одиночестве. — Но ты можешь чувствовать свободу, даже находясь рядом с близкими. — Но близких у меня по сути то и нет. В этом плане я тебе завидую, Лини. У тебя есть брат и сестра. Я всегда мечтала о родных, а особенно о ком-то из младшеньких. Мне бы хотелось дать всю ту заботу и любовь ему, что во мне хранится. «Но мы могли бы стать друг другу семьёй» — желание сказать эти слова пересилил здравый смысл, который у него ещё имелся. В данный момент говорить тебе такое рано и неуместно. Но он умеет ждать. — Все-таки мои догадки подтвердились, — начал Лини. — у тебя очень доброе сердце. — Ты так думаешь? — Да. И обычно таким людям тяжело живётся. — М, возможно? Я не уверена, можно ли так говорить обо мне…***
Тебя хотелось защищать и оберегать. Окружить любовью, спрятать ото всех, чтобы ты была только с ним. Лини так отчаянно мечтал о том, чтобы когда-то появился в его жизни человек, который сумел бы зажечь в его сердце что-то новое, неизведанное. И эта была ты. Он стал еще больше быть внимательным к тебе. Лини мечтал связать с тобой узы любви, ходить на свидания, жить вместе, любить… В его мечтах у вас двоих всё прекрасно. Фокусник раздумывал над тем, чтобы признаться тебе, но… Ты не видела в нем как своего потенциального парня? Лини не глуп и замечал твои реакции на его флирт, прикосновения, подарки. Ты могла посмеяться, поблагодарить, улыбнуться на его касания, но твои глаза по-прежнему не блестели при виде него. Он делал что-то не так? Почему ты к нему так равнодушна? Ты ведь такая добрая, дружелюбная, всем пытаешься помочь, так почему не можешь помочь Лини с его израненным сердцем? Почему твоё сердце остаётся холодным к нему? Вскоре Лини признался тебе, но не так, как он планировал.***
Ты позвала Лини прогуляться по тому месту, где ты ему открылась. Фокусник был взволнован, но отчего-то его не покидало неприятное чувство внутри. Ты неспроста его пригласила. — Лини, привет. Ты подходишь к нему и присаживаешься на траву. Лёгкий ветер колошит ваши волосы. Твой взгляд вновь падает на отражение луны в воде. Но редко когда на него. — Ты хотела о чем-то поговорить? — Лини торопит тебя. Ему слишком тревожно. — Да, я… Решила продолжить своё путешествие. В Фонтейне я успела уже все посмотреть. Не хочу останавливаться на этом. — Что? — тебя сразу напрягла его улыбка: натянутая, фальшивая, а бровь его нервно дёргается. Ты не ожидала от Лини такой реакции. — То есть хочешь сказать, что не собираешься здесь оставаться, да? — Очевидно, не собираюсь. Я ещё не нашла свое место и… — Твоё место рядом со мной, — Лини кладёт ладонь на твою и крепко сжимает, глядит тебе в глаза и ухмыляется. — Я люблю тебя, как ты не понимаешь? Ты ведь такая… Хрупкая, нежная. Какое тебе путешествие? Я, если честно, и в первую встречу с тобой так подумал! Как такая хрупкая девушка смогла в целости и сохранности доехать сюда? Очевдино, что ты везучая, но везение невечное. Останься со мной. Я дам тебе всё, что захочешь. — Что ты несёшь… — ты резко убрала свою ладонь и отодвинулась. — Ты знаешь, как мне важно путешестовать и искать своё место самой и смеешь мне говорить такое? Лини, мне плевать на твои чувства. И если бы ты правда меня любил, то отпустил в другой регион спокойно. Ты встаёшь и, несмотря на него, собираешься уходить. — С-стой! Пожалуйста, не уходи! — Лини останавливает тебе и падает перед тобой на колени, вжимаясь головой в твои бедра, всхлипывая. — Что ты?.. — Прошу… Прошу, умоляю не уходи, не уезжай! Я так… Так люблю тебя. Я не смогу без твоего присутствия. Ты важна для меня, очень-очень. Мы бы м-могли бы для начала сходить на свидания, да? Ха-ха, а потом бы… — Лини, — он поднимает голову вверх и видит твои грустные глаза. Нет, нет, нет, только не они… — Прости, я не могу полюбить тебя в ответ. Ты не сможешь дать мне самого главного — свободы. И ты уходишь. Уже насовсем.***
Лини до твоего скорого отъезда наблюдал за тобой издалека и ни разу не подошёл. Ты дала ему ясно понять, что твоё сердце не принадлежит ему. Архонты, он всё испортил… В день твоего отъезда Лини пришёл увидеть тебя в последний раз. Ему тяжело было смотреть на то, как ты садишься на корабль, как отплываешь всё дальше и дальше… …И ни разу не взглянула на него.Итер
События, произошедшие накануне, очень пошатнули твоё состояние и контроль над ситуацией. Ты боялась не только открыть кому-то полностью своё сердце и лишиться свободы, но и потерять контроль над своей жизнью. А Лини попытался это сделать, что очень… Напугало тебя. Сейчас ты пребываешь в Ли Юэ, наконец в спокойствии и тишине. В отличие от Тигнари, Лини ты решила доверить немного больше, о чём пожалела. Эта была ошибка, но все люди учатся на ошибках, поэтому ты пообещала себе в следующий раз быть более бдительной. Ты одновременно и желала одиночества, ведь тебе не приходилось ни о ком заботиться, волноваться за другого человека, думать о нем, но одновременно пыталась выбраться из него. Тигнари в этом плане стал твоим спасением, ведь вы обменивались письмами, но это происходило не так часто. И тебе этого вроде хватало?.. Ты могла делать, что угодно, тебя никто не контролировал. А любая крепкая дружба и уж тем более отношения — сплошные ограничения. Хотя из-за этого одиночества твои мысли тебя пожирают по ночам и не дают заснуть. А ночные разговоры с Лини… Успокаивали. Ладно, с ним все кончено. Надо жить дальше.***
С Итером вы столкнулись случайно, когда ты покупала у одного из прилавков различные приправы. Там ты и увидела знаменитого путешественника с его говорливой летящей спутницей. Но вы лишь встретились взглядами на несколько секунд и оба пошли дальше по делам. Во вторую же встречу Итер спас тебя от охотников за приключениями. Хоть ты и была хорошо натренирована, но вот хорошей реакцией и слухом ты не обладала.***
— Ты в порядке? — ты поднимаешь голову и видишь обеспокоенные глаза Итера, который протягивал тебе руку. — Немного поранилась, а так пустяки. Спасибо за помощь. Ты приняла его ладонь, и Итер потянул тебя наверх. Вы встретились взглядами и оба не спешили лишиться чужого прикосновения и тепла. — Паймон так испугалась, когда увидела тебя в окружении этих негодяев! Резкая громкая речь Паймон отрезвило вас и вы отпрянули друг от друга, неловко прокашлившись. — Мы тебя проводим. — И Итер не спрашивал, а уверенно настоял. А тебе было слегка… Приятно от его заботы.***
Тогда вы втроем, при заходе солнца, не спеша шли до твоего ночлега. Паймон без умолку о чем-то трещала и задавала тебе вопросы, ты ей с искренним интересом отвечала, а Итер слушал вас двоих, наблюдая за тобой. Разговор с путешественником и Паймон помогли с тебя снять небольшой груз с плеч. Тебе было уютно и ты, наконец, с кем-то поговорила впервые за долгое время. Конечно, тебе всё еще было страшно кого-то подпускать к себе, но из-за одного разговора вы же не сблизились, да? Итер был того же мнения, но, к твоему сожалению, захотел это исправить. Он не мог понять, когда другие говорили в его адрес, что от него исходит другая аура, что сразу чувствуется, что путешественник не из Тейвата, но, встретив тебя, даже еще издалека, он это почувстовал. От тебя исходила аура звёзд, как однажды говорили про него. И это было… Крайне интересно. Значит, ты тоже заблудшая душа, как и он сам? Но какие преследуешь цели и как вообще здесь оказалась? Итеру было интересно узнать. Так и начался его сначала небольшой интерес, переросший потом в настойчивую одержимость. Итер — это молчаливое наблюдение и такая же тихая, но настойчивая забота о тебе. Поначалу незаметное, но позже выливается в опасную угрозу для жизни других людей, которые посмели к тебе проявить неуважение, а также угроза и для твоей свободы, за которую ты так отчаянно боролась в своей прошлой жизни, да и в этой снова приходиться наступать на те же грабли. И всё это развивается медленно и очень незаметно. Путешественник встретил тебя случайно на твоём поручении? О, не волнуйся, он поможет тебе (до этого Итер несколько дней следил за тем, какие поручения тебе дают и где ты чаще всего их выполняешь). Тебе нагрубили в местной лавке? На следующий день этот продавец извиняется перед тобой, весь избитый. На твой вопрос, что с ним случилось, он лишь отвечает, что упал. Видимо, карма всё-таки существует, милая. И вскоре ты сама не замечаешь, что твой кошмар вновь происходит наяву. Ведь ты уже попала в хитрые сети Итера. Путешественник стал чаще звать тебя на прогулку, где вы были без шумной Паймон и открывались друг другу с разной стороны. Хотя для Итера ты всё также оставалась немного закрытой, таинственной, но чарующей. А ещё вы были похожи. И это ему нравилось. Ты же, видя, как Итер проявляет к тебе интерес, захотела куда-нибудь спрятаться и сбежать. Он подобрался слишком близко к твоей израненной душе и нужно это было вовремя остановить. На следующей прогулке с путешественником ты завела об этом разговор.***
Итер звал тебя гулять уже ближе к вечеру, когда и ты, и он сам первую половину дня выполняли поручения и занимались другими делами. Вы решили погуляться недалеко от постоялого двора Ван Шу. Итер что-то тебе рассказывал, пока ты раздумывала над тем, как ему всё высказать и поставить точку. «Но разве Итер это заслуживает? Я сейчас поступаю ужасно. Но с другой стороны мне слишком страшно, что аж до тошноты…» Твои мысли метались в разные стороны, а тревога всё разрасталась. Правильно ли ты поступаешь? Будет ли ему больно? — Итер… — ты перебиваешь его рассказ и, собравшись с силами, говоришь ему: — Давай прекратим это… — Что именно? — Наше общение. Мне слишком… Тошно. Тошно подпускать к себе снова кого-то, тошно поддерживать связь, тошно чувствовать себя значимой. — От чего? — От тебя, Итер. Хватит проявлять ко мне заботу, прекращай. Ты не это хотела сказать, но в данный момент тебе не хотелось показывать свою уязвимость. Ты, как могла, пыталась защититься. — То есть ты не хочешь продолжать общение? — Ты верно понял. — Я не отпущу тебя. — Что? — Не отпущу. Я уже довольно много узнал о тебе, пока наблюдал издалека. Да и ты ведь сама должна понимать, что мы оба — выходцы из других миров и кто, если не мы, сможем понять друг друга полностью? Мы ведь будто созданы друг для друга. — Да что ты вообще несёшь… Итер, хватит. Я ухожу. Не успев сделать шаг в направлении своего ночлега, путешественник хватает тебя за руку и разворачивает. — Я же ясно дал понять тебе, что не отпущу, — его руки перемещаются на твои плечи, хватка становится сильнее, а взгляд у него — пугающий и одновременно жаждущий, на лице его играет ухмылка. — Ты напугана? Извини, не ожидал, что так отреагирую на твои слова. Вот что ты со мной делаешь, ха-ха… — Итер… — Тише, — одна рука его хватает шею. Ты дергаешься от неожиданности и страха. Чувствуешь, как хватка становится сильнее и слезы невольно сами катятся по твоим щекам. — Прости, что делаю тебе больно… На утро всё будет хорошо, обещаю. Через несколько секунд ты теряешь сознание и последнее, о чем ты подумала — это как можно скорее выбраться на свободу и сбежать от Итера.***
Утром ты просыпаешься в незнакомом месте. Осматриваешься. Это был какой-то заброшенный дом, мало мебели, сама ты лежала на полу. А дверь на улицу была полуоткрыта. «Итера нет?» Ты прислушиваешься. Тишина. Даже шум с улицы не слышно. Встаёшь с нагретого места и идёшь к двери. У тебя есть шанс сбежать. Только куда? Вещи все остались у тебя в номере, с собой даже моры не было, что уж говорить про оружие, но оставаться в Ли Юэ нельзя было. Нужно срочно уходить. Даже если кому-то пожалуешься, то никто тебе не поверит. Как такой путешественник со множеством подвигов мог такое сделать? На твоей стороне никого не будет, к сожалению. Вариантов, куда направиться, было не так много. Самый ближайший регион — Мондштадт. Но ты уверена, что Итер и от туда тебя достанет, но, возможно, получится спрятаться от него и переночевать несколько дней. Так ты и сбежала А Итер всё это время помогал Чжун Ли с его просьбой. Видимо, это был в последний раз, когда сам Архонт встал на твою сторону.***
К вечеру ты, вся измотанная и голодная, оказалась около Драконьего хребта, славившегося своими сильными морозами. Ты нервно смеёшься, понимая, что нужно найти другой путь к Мондштадту, но ноги уже не держат и ты падаешь без сил. Глаза медленно закрываются, но ты успеваешь заметить, как к тебе кто-то подходит. На последнем издыхании произносишь: — Помогите… Прошу… Только из лап одного ненормального ты попала к другому. Который разрушит тебя ещё больше.Альбедо
— О, ты очнулась, — спокойный голос раздаётся в комнате, пока ты медленно приподнимаешься с кровати. — Как самочувствие? — Голова болит… — Не волнуйся об этом. Я сейчас дам тебе таблетки и боль утихнет. Молодой парень подходит к тебе со стаканом с водой в одной руке и с таблетками во второй, его голубые пронзительные глаза внимательно рассматривают твоё лицо. Ты пытаешься вспомнить, видела ли ты его, что вообще произошло, но… В голове пусто. Нет никаких воспоминаний. Ты даже не помнишь, кто ты и где родилась. Тебя настигает паника. — Тише, тише… Я рядом. Ох, я думал тебе помогут новые лекарства, которые я раздобыл, но, как я вижу, они тебе не помогли… — К-кто вы? — ты дрожишь. Тревога внутри нарастает, а этот парень не внушает доверия. — Меня зовут Альбедо. Я твой муж. — Что? — Снова ты так реагируешь… Видимо, чтобы ты снова полюбила меня, как раньше, нужно время. Только вот никогда не знаешь, что станет триггером для твоей потери памяти. — То есть это… Не в первый раз? — Не в первый. Это длится уже как год. Год… Ты пытаешься хоть что-то вспомнить: своё имя, своих родителей, увлечения, ваше знакомство с Альбедо, первый поцелуй, но всё безуспешно. — Я сам занимаюсь твоим лечением и иногда советуюсь с другими экспертами. Один раз даже получилось тебе вернуть память, но, к сожалению, это было недолго. — И не надоело тебе каждый раз мне всё рассказывать? Это ведь наверняка так удручает. — И снова ты думаешь о других… Поверь, мне не в тягость. Я люблю тебя и готов на многое ради твоего благополучия, — Альбедо гладит тебя по голове и целует в лоб. — Пойду заварю тебе чай, хорошо? И я всё тебе расскажу… Альбедо многое тебе поведал. Начиная с твоего имени и заканчивая вашим любимым времяпрепровождением. Ты родилась в Мондштадте и росла с любящей матерью, но уже ближе к твоему совершеннолетию твоя мама умерла от неизлечимой болезни. Через год после смерти ты стала искателем приключений и решилась отправиться на Драконий Хребет и, осознавая все опасности, ты попросила у знакомой найти того, кто расскажет и покажет удивительные места в этом месте. Так вы и познакомились с Альбедо. Алхимик разговаривал с тобой несколько часов, рассказывая многое про тебя и ваши отношения. За это время ты успела выпить три кружки чая, наслаждаясь его спокойным тембром голоса. Единственное, что тебя смущало — его взгляд, который постоянно был прикован к тебе. Было очень неловко и некомфортно. Но ты оправдывала это тем, что Альбедо таким образом следит за твоим состоянием. И ты была не так далеко от истины… — Не хочешь посмотреть на звёзды? — предлагает тебе Альбедо. — На звёзды? — Ты всегда так на них заворожённо смотришь… Думаю, тебе понравятся. Мы недалеко от дома будем. Ты согласилась. Альбедо дал тебе тёплую одежду, чтобы ты не замёрзла в таком холодном месте, и, когда ты была готова, вышли на улицу. Вы шли несколько минут, пока Альбедо не остановился на склоне горы, с которого виден весь Мондштадт. Ты сначала рассматриваешь вид снизу, но пальцы Альбедо берут тебя за подбородок и поднимают твою голову вверх, на звёзды. — Красиво… — Альбедо усмехается, наблюдая за тобой. — Они меня как будто зовут за собой. Звёзды так манят… — Я знаю, милая. — улыбка его становится шире, а взгляд — насмешливее. Всё-таки ты — лучшая награда для него, над которой можно ставить множество экспериментов, о которых ты даже не подозреваешь. И так уже несколько лет.