Разговор: разные причины.

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 555 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Разные причины.

Настройки
— Да, я слушаю. — Ой, и-извините, я-я ошибся н-номером… — Стой, парень. Ты в порядке? — А? Эм… Д-да? — Хех, вообще-то, спрашивал я. Хей, ты, что плачешь? У тебя голос дрожит… Что случилось? — Н-ничего… Извините, за бес- — Не сбрасывай. Давай рассказывай. Ты меня заинтриговал, малой. Что же случилось? — Я же говорил, ч-что ничего не случилось... Почему вас это вообще волнует? — Потому что, мне редко кто-то звонит… Я жажду общения! — Так и-идите к своим друзьям и с ними болтайте. — Были бы у меня друзья, пацан… Так, что случилось?.. Ладно, начнём с меньшего. Кому ты собирался позвонить? — Эм… Ладно? Другу? Да… Да, ему. — Как-то больно много неуверенности в твоём ответе, малой. В чём сомнения? — Я… зачем я вообще вам рассказываю всё это?.. Я не уверен в том, что мы друзья. — О’кей… С этим разобрались. Почему ты плачешь? — Я до этого разговаривал с м-мамой и… Под конец з-заплакал. Всё? Мо- — Я понимаю, тебя уже начинает раздражать эта беседа, но, что такого было в вашем с матерью разговоре? — Насколько вы одиноки? — Да. — Чт- — Так, почему? — Я же отвечаю на ваши вопросы!.. Вы тоже ответьте. — М-м… О’кей, понимаешь… как бы сказать?.. Я очень часто попадаю в больницу. Не по собственной инициативе, но часто. И… Всё считают, что я специально… Сначала они хотели как-то помочь, потом с каждым разом всё больше раздражались, чем «заботились». Ну, а в конце, на меня всегда кричали и в чём только не обвиняли… М-да… И уходили… В общем, я потерял всех своих «друзей». — Хо… Ясно. — Почему ты ревел после разговора с матерью? Ну же. — Я хотел покончить с собой, доволен?! Но меня остановили и-и я позвонил ей! Не знаю п-почему... просто с-спонтанное желание… — Хей, парень, спокойно… Что тебя привело к… этому? — Тц… Это так важно? — Да… Щас… Дай мне минуту. — Что вы делаете? — Курю. Извини уж, но это немного слишком… Так, причина в том, что?.. — Надо мной издевались. Меня избивали с начала года. — Воу… Это серьёзно. Какое сегодня?.. Н-да… Это херово… Семь месяцев, верно? — Да… — А почему ты не обратился, ну, знаешь, за помощью? — И к кому же? Родители умерли — собственно, с чего всё и началось, — а у тёти слишком много работы… Она, конечно, что-то, да замечала, но мне не нужна была её помощь. — Ты говорил, что разговаривал с матерью? — Я соврал. — А я нет. У меня топографический кретинизм и проблемы с равновесием… Также, мне нравится встревать в чужие проблемы, из-за чего часто попадаю в драки… хотел бы я, чтобы мои кости ломались не так легко… — Извините. — Спокойно, пацан. Так почему же ты всё-таки плакал? — М-м… Меня снова побили… Я был в туалете и-и думал, можно ли использовать циркуль для… М-м… Когда я уже был готов закончить с... со своей дрянной жизнью, то зашёл мой одноклассник и… Врезал мне, сказал, чтобы я так больше не делал... и ушёл. Я собирался позвонить тёте, но набрал вас и… И всё. — Малыш, прикрой-ка ушки. — Зачем? — Вот же хуесосы сранные, малолетки ёбанные, что не так с детьми?.. Какого хера, кто-то кого-то доводит до суицида? Чёртовы долбоёбы… — Извините, что? — Прости, пацан, я не тебе… О ситуации в целом. — Это всё объясняет… Стоп. Вы, что?.. — Уж извини, но одной сигаретой тут не обойтись. — Эм, ладно? — Парень, давно ты помереть хочешь? — Нет? — Собираешься умереть? — Нет... д-да… — Так вот, не надо. — Не вам это решать. — Как хочешь, пацан. — До свиданья.

***

— Интересно, возьмёшь ли ты чёртову трубку?.. Я уже раз пять звонил… Ты же жив, пацан, да?
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)