Если жить, то с тобой

NC-17
Завершён
100
Dwarf Queen бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 262 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник

Ночь. Больница. Странности

Настройки
      Ночной Питер, в котором уже погасли совершенно все фонари. Правильно, ведь на часах 3:49 и неужели кто-то в это время не спит? Среда. Разгар рабочей недели, но нет… Под моросящим дождём в небольшом тумане медленно шатаясь передвигается фигура. Явно нетрезвого и разозлённого на что-то человека. POV Горшка — Идиот… Придурок, — кричу спотыкаясь о собственные ноги и скалясь в разных гримасах, вновь и вновь прикладываясь к бутылке. — «Что ты творишь? Ты вообще соображаешь, что ты делаешь? Зачем? Да в конце концов если умрёшь, то что?». В голове вертелись тысячи фраз, произнесённых с срывом в голосе, с кучей жестикуляций от простых всплесков рук до чуть ли не удушения меня и всё это исходило от самого родного и близкого человека. — Ну сорвался и что? Андро вот тебе так важно? Неужели нужен тебе? Эх, дурак знал бы ты как мне нужен… — Сыпались немые вопросы уже спокойным и даже… грустным что ли? голосом. Да уж как-то совсем хреново становится от этих мыслей. — Так! Стоп! А куда я вообще иду? Знакомый район. И вот ещё более-менее трезвая часть мозга сообщает о том, что это Купчино, а точнее дом Князева. Собравшись с силами, я иду к его подъезду, но не дохожу, ибо вижу, что что-то лежит прямо перед окнами. Подхожу ближе и перед глазами появляется что-то вроде дыма, а по щекам начинают течь… слёзы? Конечно ведь передо мной лежит тот, кого я ценю больше всего на свете. Самый лучший друг, а друг ли? Всё чаще становятся ясно что это что-то большее чем дружба, но только что это? — Андрей? Андро вставай! Что случилось? Слышишь меня? Эй! Стой стой только не уходи! Только попробуй! — Так быстро я не трезвел кажется никогда. Ага пульс есть, но слабый ну и на том спасибо. Его дотащить надо до больницы! Пожалуй, единственный вариант моих действий. Беру его на руки и чуть ли не несусь к ближайшей больничке. Грёбаный дождь мешает пути. А Княже не такой уж тяжёлый. Или я от страха за него не замечаю тяжести?       Заходя я, наверное, перепугал всех медсестёр, находящихся на посту, ну собственно, а какая мне разница? К нам сразу сбежались куча врачей и забрали у меня Андро. — У него кома. Не ясно выкарабкается или нет. Где вы его нашли? Вы знаете, что случилось? При нём были документы? Сразу посыпалось в мой адрес. — Андрей Сергеевич Князев 06.02.1973. Выпалил я. — Что дальше? Кома? Не понятно выкарабкается ли? Эти вопросы как верёвка душили и не давали спокойной вздохнуть. Глаза периодически заливались солёной жидкостью, которая не давала нормально видеть дорогу. А что за дорога? Разумеется, не к дому я там сойду с ума, но куда тогда? Может…нет, хотя…к Князю, может тогда пойму, что произошло? Конец POV Горшка       Миша поднимается по лестнице. Дверь открыта что странно Князь всегда закрывался, но зайдя в квартиру и пройдя в комнату всё стало понятно. Везде валялись банки в вперемешку со скомканными листами, красками, карандашной стружкой и окурками. Подняв и развернув один из листов Миха впал в шок, на листочке был он в достаточно странном положении: Горшок спит, а его волос касается чья-то рука, причём так как он любит он даже как будто почувствовал это касание на себе, но почему-то рука совсем не похоже на женскую наоборот она нарисована чётко крепкой-мужской. Миша берёт ещё один рисунок и снова он: Горшок лежит на диване, а на его груди расположилась знакомая светлая голова, но лица не видно — Это Андро? Он рисовал нас? Что? Мелькало в голове. Но вдруг резкая боль разлилась по всему телу…ломка…он же обещал бросить, но знал ли Князев, что чувствовал Миха, когда не приходил на репетицию…когда один совсем один лежал дома…когда срывался, а после новой ссоры корил себя за слабость и за то, что из-за него страдает Князь…знал ли он об этом? Упав на пол и вцепившись в свитер Горшок начал кричать в пустоту шатаясь на полу как нервно больной. Непонятно сколько прошло времени, но точно больше часа. Миха лежал слегка потрясываясь, по лбу тёк пот, а тело пробивал озноб, но вдруг перед глазами появилась темнота и боль кажется полностью пропала. Вдруг он увидел во круг себя незнакомую местность это вроде какая-то деревня, а прям перед глазами Андрей, но он не один он с какой-то девушкой. Они мило беседуют и идут в обнимку перед ними закат, Княже дарит ей букет, шепчет что-то на ухо и что-то ищет в кармане. Сердце Горшенева сжалось и заныло от боли, но почему? Рано или поздно Андрей встретит ту самую, но почему так плохо от осознания этого? Но вдруг всё темнеет, а Андро начинает кричать его имя. — Гаврила! Миха! Твою дивизию! А ну-ка подъём! Миша открыл глаза и увидел Балунова. — Шура! В голове громко зазвенел свой же выкрик — Живой слава богу! — Слава тебе, а не выдумкам небесным. — Ну вот ещё и в своём уме и принципах. Гаврила что произошло? Мы тебя и Князя потеряли, а меня послали вас искать. Вот ты тут, а где собутыльник твой? — Чего сразу? Из головы как будто всё пропало и не проясняется ни черта — Да ты посмотри, сколько банок и бутылок, как вас ещё назвать то? Тут что-то как будто по голове треснуло и воспоминания вернулись все сразу (!) — Так чего тут произошло? Голос Балу вырвал из изучения воспоминаний ночных событий — Нам нужно в больницу! — Всё так плохо? Ты вставай держись за меня я тебя до ванной доведу, может и без больниц обойдёмся — Князев в больнице! В коме! Нужно в больницу к нему. Она тут не далеко. Балунов сидел в шоке. — Объяснишь, что произошло? Голос звучал сочувствующе, тихо и грустно — Тут много чего рассказать надо, поможешь разобраться? И ещё кое-что странное, но обещай, что не сдашь ребятам. — Гаврила, мы с тобой столько уже вместе я пойму всё. И Миша рассказал всё. И про странные чувства к Князю и про то как нашёл его на земле и как в больницу принёс и как суда пришёл и про рисунки, и про сон. Балу всё внимательно слушал, расспрашивал все мелочи и вникал во все подробности — Да, Миха, влип ты, держи руку, вставай, пойдём любовь твою к жизни возвращать! — Какую любовь?! — Миша огрызнулся — А кто тогда тебе Андрей, если не любовь? — Шура улыбнулся и протянул руку помощи. Горшок состроил грозную гримасу, но за руку схватился. — Шур, ты меня геем сейчас назвал? — Миша ты себя можешь пытаться обмануть сколько душе твоей угодно правда, и она уже протестует и простится к Княжеской особе твоей, но меня ты не обманешь. — Я всё равно не верю в это! Да и если это так-то я ему и даром не сдался! Миша разозлился, но почему-то взгрустнул со своей последней фразы. — А рисунки? А если бы ты знал, как он смотрит на тебя! — Как? Стоп! Что? — Ты Гаврила совсем ослеп я смотрю или прикидываешься? Балу лукаво улыбнулся — Шура скорее я поверю, что я влюбился чем поверю, что в МЕНЯ влюбились — Зря ты так, ладно пойдём, а то приём то до пяти вроде? — А сейчас сколько? — А сейчас час дня. — И что? Полно времени, — Горшок изогнул бровь в знак непонимания почему они могут опоздать за пять часов? — Первое нужно тебя привести в чувства. Ты погляди какое чудище заморское… — Это ещё почему? Перебил Миша — Бледный как смерть, весь мокрый, руки с свитером в крови и земле, ещё и голова, наверное, после гулянки не самая свежая — вон глянь ты ж даже встать не смог. Поэтому сначала тебя в порядок приведём — Ладно Шура поднял его и придерживая дотащил до ванной. — Сиди тут сейчас аптечку найду. Крикнул Балу. Приведя Горшенева в нормальный вид Шурик улыбнулся — Ну что ты лыбу давишь? — Любуюсь, такого красавца не стыдно и под венец вести. — Ты совсем охренел?! — Успокойся ты, пойдём нужно ещё прибраться и вещи собрать — Какие вещи? — Ты думаешь, что Андрею в больнице и без вещей нормально будет? — Нет конечно же, пойдём. В процессе приборки было обнаружено много рисунков с Михой и Андреем, которые были внимательно рассмотрены и оговорены. А пока шло раскладывание вещей по местам шёл и сбор вещей в больницу. — Всё, вещи прибраны и собраны! Воскликнул Миша и гордо поднял сумку с вещами вверх — Ты вроде удивлялся куда мы можем потратить много времени? Так вот спешу тебя удивить уже почти четыре часа! — Побежали! Крикун Миха уже вылетая из комнаты захватив с собой сумку — Подожди меня то! Балу ели успел за чуть ли не вылетающим из дома Мишей — Показывай дорогу. — Иди за мной и не ошибёшься. — Ты то наша лягушка-путешественница сам не заблудись! — Засмеялся Шура. Добравшись до больницы больше смеяться уже, никто не начинал. Открыв дверь пройдя по коридору, они подошли к посту и замучив мед сестру всё же добились аудиенции с врачом. В кабинете Горшок сидел молча и внимал каждое слово, произнесённое Балуновым или врачом, но вдруг выпалил: — Можно к нему? Балу глянул на врача и добавил: — Ему это серьезно очень необходимо — При возможности вы можете остаться с ним, раз это так важно для вас Горшок дико обрадовался такому исходу событий и чуть не подпрыгнул на стуле — Мы не закончили. — Напомнил о себе Балу. — Ах да… Дальнейшего диалога Миша не слушал, он ждал, когда увидит Князева и остальное его не волновало Поняв, что Мише дальше находится здесь нету смысла и желания врач отвёл Горшенева в палату к Князю. — Можешь оставаться тут. — Гаврила, тебя забрать потом? — Нет, Шур, я с ним буду. — Хорошо. — А мы пока в кабинете обсудим, что дальше делать, пройдёмте. Врач забрал Шурика и оставил двух вокалистов наедине — Андро? Слышишь? Ты только попробуй уйти и будь уверен я буду первым с кем ты встретишься по ту сторону света! Живи пожалуйста только живи, хорошо? Миша присел около кровати, взял ладонь Князя в свою и что-то долго шептал. Вдруг, Андро сжал руку и резко отпустил. — Слышишь? — Прошептал Миша, и на его лице застыла слабая улыбка. На часах было около 3 ночи, а Миха сидел рядом, да так и уснул.
Примечания:
100 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)