Если жить, то с тобой

NC-17
Завершён
100
Dwarf Queen бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 262 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник

Конец

Настройки
      - Молодые люди, выходим конечная! -послышался голос сквозь сон. Но открыв глаза я увидел кондуктора и понял, что мы уже в городе - Андрюш, вставай -попытка тихо позвать успехом не увенчалась, пришлось вновь брать его на руки. Уже выйдя на улицу он проснулся, но выглядел плохо и я запретил идти самому. Но через какое-то время мы остановились - Шур, мы в городе, можешь нас забрать? - Конечно! Скинь адрес, щас буду - Хорошо! - Миш, есть попить? -полушёпотом проговорил Андрей - Подожди -быстро найдя бутылку я протянул её Князю - Спасибо -он попытался выдавить улыбку и я крепко прижал его к себе - Ты только потерпи, хорошо? - Угу Саша довольно быстро добрался до нас. Весь хоть и короткий промежуток времени ожидания я крепко держал Князя и постоянно старался шептать какие-то успокаивающие слова, казалось, что я сам сейчас сам сойду с ума. Андро явно пытался показать, что всё не так уж и плохо, но я точно чувствовал, что это всё показушно. Неописуемый страх за самого дорогого человека захлестнуло и не давало ни капельки спокойствия, что окончательно выбивало из колеи. - Миша! – увидев нас, зеленоглазый нешуточно испугался и мгновенно подлетел. Мы быстро положили Князева на задние сидения машины и сразу двинулись в больницу. Попытки Шуры узнать, что же произошло, успехом не увенчались и осознав бесполезность данного допроса, он просто замолчал. Пробка. Сука как же не вовремя... Количество мата произнесённым мной сосчитать неимоверно сложно, а понять мои эмоции в этот момент ещё сложнее, ведь в перерывах выплеска злости и ругательств я постоянно оборачивался и старался поддержать голубоглазого. Спустя чёртов час с половиной мы всё же приехали. Снова куча врачей, вопросов и прочего кошмара. В конце концов ситуация повернулась в не лучшую сторону, оставив меня в полном неведении о происходящем, врач забрал Балунова, а мне были насильно впихнуты успокоительные (на которые я согласился лишь после серьёзного настояния на этом, друга) И я остался совсем один в полупустом коридоре, а в душе до сих пор бушевал ураган эмоции и переживания. - Гаврила, сейчас пожалуйста внимательно послушай меня –он крепко взял меня за плечи и развернув к себе, пристально посмотрел, а потом отдёрнулся и проговорил буквально на одном дыхании – Андрей в более-менее стабильном состоянии, но ему нужен полный покой. Сейчас ты без каких-либо пререканий едешь ко мне и просто, спокойно ложишься и отдыхаешь. Через неделю или две, мы приезжаем и скорее всего его заберём. Но до этого момента вы не видитесь и уж поверь я это проконтролирую. Если ты его любишь, значит должен пересилить себя и сделать так что бы он полноценно поправился. После этих слов в голове не было ничего, из глаз непроизвольно полились слёзы. Это был определённый конец для меня.

***

- Миш, я очень тебя прошу, поешь чего-нибудь - Миша, ляг и поспи хоть немного - Какая это пачка за день? Брось, а то, задохнёшься к чертям! Бесконечный поток однотипных фраз и поступков переливались и повторялись изо дня в день. Психическое состояния всех троих было подорвано и котилось в одну бездонную яму.

***

- Гаврила, собирайся –тихонько прозвучал голос Саши, но в ответ была лишь тишина – Так! Ты сейчас же встаёшь, собираешь все эмоции в кулак, а то, иш раскис он! Я тебе ща устрою взбучку! - Что ты ещё хочешь со мной сделать блять? –наконец прозвучал хриплый, тихий голос - А вот если не соберёшься и не выйдешь из дома через –Шура глянул на часы – Пять минут у тебя в общем, на всё про всё. Уяснил? –каждое слово звучало так радостно, но кареглазого это не задело не капли и даже не задумывался о том, что он куда-то пойдёт. А потому невнятно что-то пробормотав и кивнув, сказал, что выйдет в назначенное время. Разумеется, Балунов сразу понял, что друг не собирается выходить, но упорно ждал и надеялся добрые 10 минут. После чего просто спокойно уехал. Спустя час - Миш? –послышался до боли знакомый голос, что заставило что-то глубоко в сердце замереть и выбежать на этот голос. Мгновение и перед глазами появился он... - Андрей! Солнце моё!

***

Вот уже прошёл почти целый год. На дворе стоял на редкость и удивление тёплый конец августа. Те самые счастливые двое сидели на берегу реки в старой деревне и просто не могли полностью поверить в происходящее. До сих пор оставалось чувство, что всё это лишь сон или другой свет. Нет, а мало ли? Вдруг в тот самый злаполучный день они оба не справились и сами не знают об этом? Согласитесь, дурные мысли? Молча они двинулись в сторону дома, но вдруг темноволосый остановился и второй последовал его примеру. Нежно и робко, как в первый раз прикоснувшись к родным рукам, Горшенёв словил тревожный взгляд Андрея. Достав, что-то маленькое из кармана, он встал на колено и молча протянул коробочку. - Да, Миш, точно да –нежно послышалось со стороны и камень свалился с души - Не будешь больше умирать? - Клятвенно обещаю жить, но только если ты тоже...
Примечания:
100 Нравится 24 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)