Вместе мы справимся

NC-17
В процессе
125
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 19 673 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
- Ланга? - Да, привет. Я хотел поговорить, пожалуйста, не убегай от меня. - Хасегава с надеждой заглянул в глаза парня, прикусывая нижнюю губу от волнения. Каждые секунды в ожидании ответа длились для него, словно часы. Он боялся, что всё снова пойдёт наперекосяк. Так, впрочем, и случилось. - Ланга, я... Я же сказал тебе, что мы больше не имеем ничего общего. Я тебе не нужен. Уходи, пожалуйста. Не приходи больше. - на одном дыхании произносит красноволосый и, несмотря на внутренний скрежет, закрывает дверь, опираясь на неё спиной и скатываясь вниз. Он слышит, как спустя пару минут Ланга разворачивается и, всё же, уходит, оставляя его наедине со своими мыслями. Чем тише становятся шаги голубоволосого, тем хуже чувствует себя кареглазый. Реки не хотел, чтобы всё было именно так, но думал, что лишь помешает другу двигаться дальше, будет грузом, который тянет ко дну. Он желал голубоглазому самого лучшего, того, чего не достоин сам. Ночь Реки снова провёл беспокойно, ворочаясь и постоянно просыпаясь. Состояние парня с каждым днём становилось всё тревожнее, пусть для мамы он и пытался сделать счастливое, как это было обычно, лицо. Конечно, в школу он пришёл совсем без сил. Каян был похож на живого трупа, как бы абсурдно это не звучало. После того, как парни перестали разговаривать, Реки всегда делал вид, что не замечает Лангу, но это было не так. Быстрым взглядом красноволосый обвёл аудиторию, так и не найдя голубую макушку. Что такого произошло, что Хасегава не пришёл? Может, стоит написать ему? Нет, с переписками всё тоже уже давно кончено. Почти все уроки Реки непрерывно смотрел в окно, словно надеясь увидеть там бывшего друга, но этого не случилось. Домой красноволосый плёлся сам, даже просто кататься на скейте до места проживания теперь не хотелось. Перешагнув порог, парень, взяв последние силы в кулак, переоделся и поплёлся в мастерскую, дабы заделать пару-тройку новых скейтов. Так он думал и планировал, но все снова пошло не так: то молотком себе по пальцу попадёт, то едва не отрежет его лобзиком, одним словом - кошмар. Заметив это, мужчина, что всегда стоял за прилавком, велел ему идти домой, сказал, что ничего страшного и Реки без того трудится в день больше, чем стоило бы. Так, ещё более подавленный, красноволосый шёл назад. Снова он не заметил, как день пролетел и как хорошо, что завтра будет выходной, он сможет просто полежать и ничего не делать, не показываться на улице. Это так странно, ведь парень не был интровертом, даже наоборот. Но сейчас обстоятельства таковы, что Каян и носа за входную дверь высунуть не хочет. На телефоне тихо играла спокойная музыка, которой Реки ещё тише подпевал. Спустя время парень услышал, как мелкие капельки стучат о крышу его дома, а затем и вовсе стали тарабанить так, что музыку стало едва слышно. Красноволосый заглянул в окно. Особенно тонкие деревья слегка прогибались от сильного ветра, асфальт намокал с невероятной скоростью. Странно, с утра ведь было солнечно. Впрочем, это не столь важно, Реки всё равно никуда не собирался в ближайшие пару дней. Только он хотел прибавить громкость на телефоне, как в дверь постучали. И какой дурень в такую погоду додумался прийти? Каян недовольно цыкнул языком, спускаясь вниз и заглянул в глазок, не веря своим глазам. - Ланга, ты дурак совсем?! Из ума выжил чтоли?! - громко сказал Реки, открывая дверь, видя перед собой промокшего насквозь парня. - Ты, что, хочешь в больницу слечь с воспалением лёгких? Придурок! - Каян, не думая, хватает парня за руку, втаскивая в свой дом и закрывая за ним дверь. - Я дам тебе чистую одежду и полотенце, раздевайся и в душ. Сам знаешь, где он, не впервые ты у меня дома. - Реки раздраженно цыкнул, скорее, даже из-за того, что не понимал такого безрассудного поступка бывшего друга. Парень поспешил в свою комнату, выуживая из шкафа майку, шорты и нижнее бельё, скорее всего, оно тоже намокло от такого ливня. Красноволосый закрывает глаза ладонью, когда заходит в ванную, где уже принимает душ парень, молча кладёт вещи на полку и уходит, закрыв за собой дверь. И всё же, почему? Зачем он пришёл, да ещё и под такой ужасный ливень попал? Неужели, он не поймёт, что Реки не хочет говорить? Хотя, красноволосый этими словами пытался обмануть самого себя. Недолго думая, Каян заваривает Ланге чай, выуживает с верхней полки шкафа плед и теперь просто ждет, когда голубоволосый выйдет. Реки кусал губы, нервно постукивал ногой по полу. Вскоре, раздался щелчок и Ланга вышел. Каян тут же повёл его к креслу, укутал в плед и дал в руки чай. - Ты идиот. А если заболеешь? Школу пропускать нельзя, да и соревнования тоже, ты же- - Мне всё равно на это, если рядом нет тебя, Реки. - перебивает голубоглазый ровным голосом. Красноволосый изумленно заглядывает в лицо парня, но тут же отворачивается. - Я же сказал тебе не приходить. Я ведь не хочу больше общаться с тобой. - Я знаю, что это не так. И я знаю, что ты переживаешь. Но, прошу, хватит уже отталкивать меня, я понимаю, правда, я- - Нет, Ланга. Ты ничего не понимаешь. - красноволосый делает глубокий вдох, ставя локти на собственные колени и укладывая на них голову. - По сравнению с тобой я - червь. Ни на что не гожусь. Меня легко раздавить. Так же, как и надоедливую муху размазать по стеклу. Я мешаюсь тебе, путаюсь у тебя под ногами. Я лишний в твоей жизни Ланга. Ты достоин большего. Ты можешь стать легендой, а я всегда буду неудачником, который плетётся позади тебя. Я не нужен тебе, лучше бы меня вообще не было. - Каян закрывает лицо ладонями, чувствуя, как глаза начинает непростительно жечь. Нет, только не сейчас, только не перед ним. - Ты такой дурак, Реки. - произносит Ланга мягко, стараясь не спугнуть. Ещё немного и красноволосый чувствует чужие руки на себе, слегка вздрагивает от неожиданности, пытается брыкаться, но слишком, слишком быстро сдаётся, утыкается носом в чужую шею, давая волю слезам теперь полноценно. Он чувствовал себя мерзким, никчемным плаксой, но Каян так устал убегать от человека, который слишком дорог ему. - Ты мне нужен, Реки. Ты будешь нужен мне, даже если я обойду Адама и стану легендой. Ты - мой друг и я никогда не откажусь от тебя, не смей думать иначе. Ты не никчемный, ты не слизняк и у меня всё получается так быстро лишь потому что я с самого детства стоял на доске, пусть и без колёс. Это опыт, понимаешь? Это очень долгий опыт и даже с ним я встал на скейт не с первого раза, а если бы не ты, то и не смог бы сделать это без завязок. Ты вспомни, как я умудрился почти попасть под машину, а всё потому что у меня были ноги привязаны! Ты научил меня основам и без них я бы не обошёл и ребёнка. Прекрати надумывать. - голубоволосый крепко обнял парня и теперь слышал, как тот рыдал в голос, не в силах больше держать в себе и каплю. Ланга не отпустит его. Как бы Каян не брыкался, что бы не говорил, вот то, что он действительно чувствует. Они просидели так около получаса и всё это время Хасегава ни на сантиметр не отрывался от друга. - Прости меня. Прости, Ланга. - уставшим, срывающимся голосом произносит красноволосый, чувствуя, как внутри всё сжимается от чувства вины, дышать очень трудно. - Всё хорошо, я понимаю тебя, Реки. Успокойся, пожалуйста. Просто в следующий раз давай не скрывать ничего друг от друга, хорошо? - Хорошо, спасибо. Большое спасибо тебе. - теперь Каян сам крепко обнял голубоволосого. Реки не пустил Лангу домой в такой ливень, поэтому парень остался у него дома. Вместе они провели всю ночь за просмотром фильмов, игрой в приставку и вкусной, пусть и вредной, едой. Уснули они лишь под утро, сидя на полу, спиной опираясь о кровать. Ланга был рад, что смог наконец достучаться до Каяна, но понимал, что это ещё не конец, что переживания Реки не испарятся лишь из-за слов голубоволосого. И всё же, Хасегава был готов к трудностям, ради красноволосого и их дружбы. С пробуждениям пришла и боль в спине от того, что нормально они не легли поспать, а остались на полу. Благо, у мамы Каяна в аптечке была подходящая мазь, без неё было бы совсем худо. Неловкость между парнями не пропала, но теперь Реки не прогоняет Лангу, а это уже большой прогресс. Хасегава собирается, его вещи уже высохли, но на пороге Каян останавливает его, придерживая за запястье. - Эй, Ланга. - Да? - Может.... Сходим сегодня вечером куда-нибудь? - спросил парень, слегка краснея. Раньше это было обычным делом, а сейчас, спустя такое длительное отсутствие какого-либо взаимодействия, всё было куда более смущающим. - Если ты, конечно, хочешь. - Хочу. Давай покатаем сегодня, а потом заскочим в какое-нибудь кафе? Я соскучился по онигири*. - Да! Хорошо. - Спишемся и договоримся о времени, хорошо? - Да, я буду ждать, Ланга. Пока, хорошей дороги.
Примечания:
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)