Вместе мы справимся

NC-17
В процессе
125
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 19 673 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Реки был безумно рад такому исходу событий. Он всё ещё чувствовал давящий на плечи груз вины за своё поведение, но думал, что так будет лучше для Ланги, поэтому готов был терпеть столь ярый душевный скрежет ради него. Не прошло и часа, как Хасегава написал время, в которое сможет подойти, Реки ничего не имел против. Его всё ещё поражало то, с какой настойчивостью голубоглазый боролся за их дружбу, заботился не о себе, а о Реки, даже когда сам промок до нитки под дождём, да и душевное состояние было не из лучших благодаря столь затянувшейся ссоре. Реки шёл к назначенному месту встречи, нёс в одной руке скейт, пусть он всё ещё не уверен, что сможет снова испытать положительные чувства от катания на нём, но стоит попробовать, ведь Ланга попросил его об этом. Кареглазый нервничал, об этом говорили его слегка подрагивающие кончики пальцев. Всё же, они впервые за столь долгое время будут зависать вместе. Раньше это казалось обыденным, настолько красноволосый привык к этому пареньку, которого все считали нелюдимым, хоть и очень красивым. Он видит впереди себя голубую макушку и не замечает, как уголки собственных губ слегка приподнимаются от одного лишь взгляда на друга. - Хэй, Ланга. - Привет. Ну, что, поехали? - приветливо и с улыбкой произносит Ланга. Он видит, как друг колеблется пару секунд, старается отложить свои мысли в самый дальний карман, хотя бы на время и всё же, Реки наконец встаёт на доску. Это был маленький, совсем крошечный шаг к принятию себя и решению проблемы. Ланга не торопился, катался рядом с другом, иногда объезжая его, дабы просто повеселить, обратить на себя внимание и вытащить красноволосого из омута его мыслей. Наконец, спустя ещё некоторое время, они подъехали к небольшому ресторанчику, заходя внутрь. В помещении пахло рисом и топлёным маслом, а ещё креветками. Это неудивительно для подобных мест, но запах, всё же, был приятный. Два друга нашли себе свободный столик почти в углу, но их все по-прежнему устраивало. Официантка была очень вежливой, посоветовала блюдо по просьбе и оно не заставило себя ждать, наряду с другими, которые выбрали уже сами парни. - Это просто офигеть, как вкусно! - произносит Реки, уплетая жаренное мясо. - Я ведь говорил, что это хорошее место. Не повёл бы тебя в какую-нибудь забегаловку, где суши готовят в подвале с крысами. - Дурак, я же ем! - возмутился красноволосый, на что получил пару смешков от сидящего напротив и не смог сдержать ответные. Атмосфера между парнями стала чуть менее напряженной и совсем немного уютной, но это куда лучше, чем было пару дней назад. И всё же, Реки нравилось проводить время с Лангой, как и второму с кареглазым. У них много общего, несмотря на то, что родились они в разных странах и это сближает, но в то же время, они абсолютно разные. Хасегава и Каян наелись до отвала, но всё вышло так дёшево, что красноволосый глазам своим не поверил, когда увидел счёт. Видимо, это заведение больше рассчитано на школьников и студентов, у которых денег не особо много, даже если они подрабатывают. Весь вечер Ланга и Реки провели вдвоём. Они гуляли по парку, катались там же на скейтах, смеялись во весь голос и любовались всем, что их окружало. Каждый кустик, каждая птица на ветке большого дерева теперь казались особенными. Может, такая длительная разлука повлияла на это, а может рядом друг с другом они наслаждаются всем. Никто не знал ответа на этот вопрос, да и не нужно. Главное - им хорошо. Сидя на склоне небольшого холма, наблюдая за тем, как розовые, фиолетовые и желтые оттенки неба сливаются в темно-синий, парни разговаривали. Они снова болтали о разной чепухе, иногда о чем-то более серьёзном, но такие неформальные беседы радовали их, оставляли после себя тепло, разливающееся по всей грудной клетке. - Реки, скоро будет совсем темно. Думаю, мы можем пойти домой. - Да, я тоже так считаю. - Реки кивнул, принимая «руку помощи» Ланги, когда тот поднялся первее. - Тогда... пока? - Хасегава слегка улыбнулся. - Большое тебе спасибо за этот день, Реки. Больше не отталкивай меня, я приму всего тебя, со всеми твоими сумасшедшими тараканами в голове. - голубоволосый кивнул на прощание и собирался уходить, но почувствовал чужую руку на своём запястье, обернулся. - Что такое? - Ланга, я... Может... Останешься у меня сегодня тоже? Мне будет скучно одному, а сегодня с тобой было весело... да... - Реки совсем засмущался. - Но если ты не хочешь! - Хочу. Только, давай сначала заскочим ко мне домой, я возьму то, в чем можно будет ходить у тебя и предупрежу маму, чтобы не переживала. - Нет проблем! - Эй, Реки. Кто последним приедет - оплачивает снэки. - сказал Ланга и тут же помчался на скейте. - Засранец, а ну, стой! - Реки звонко засмеялся и втопил за ним, что есть мочи. Долго ждать себя голубоволосый не заставил, он вышел с рюкзаком на плечах и они быстренько захватили по пути пару пачек снэков и газировки. Уже дома у красноволосого парни погрузил в мир игр и фильмов, уплетая снэки, которые всё же пришлось оплатить Каяну, но он совершенно ничего не имел против, проигрыш есть проигрыш. Рядом с Лангой все плохие мысли словно улетучивались, пусть потом они и вернутся, когда красноволосый останется наедине с собой, но сейчас ему даже думать об этом не хотелось. Тем временем за окном солнце полностью зашло за горизонт, словно напоминая жителям, что даже оно должно отдыхать. Небо было безоблачное, по нему рассыпаны тысячи звёзд. Весь этот вид завораживал. Но никто из двух друзей не смотрел в окно, они были слишком увлечены игрой и времяпровождением друг с другом. Такие дни ценили Ланга и Реки по-настоящему, ведь они были на вес золота.
Примечания:
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)