Условный рефлекс

R
Завершён
190
Фэндом:
OG BUDA, MAYOT, Seemee, LOVV66, SODA LUV (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 34 218 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник

В предвкушении переезда

Настройки
Всем читателям, привет! Я - Лиза. Но мне больше нравится, когда меня называют Елизавета. Сейчас мне 16, я перехожу в 10 класс (хотя я должна быть в 9 классе, но пошла в школу в 6 лет, вместо 7-ми), и переехала в Москву. До переезда я жила с мамой (Светланой), а мой папа (Александр) - живёт в соседнем районе. Он и мама развелись несколько лет назад. Я ушла вместе с мамой и нисколько не жалею, потому что отец не дал бы мне столько внимания и заботы. Папа иногда мне звонит и кидает денежку на карту: около 1000 р. Но мне от него большего не нужно. Я даже не могу сказать, люблю ли я его, как родителя. Скорее нет, чем да. Ну а с мамой у меня прекрасные отношения. Доверие - это главное слово наших с ней взаимоотношений. Я знаю, что не каждый подросток может похвастаться этим, мне на самом деле жаль, что не во всех семьях это есть. Это большая проблема. Также у меня есть тётя (Юлия), она живёт в Москве. Как раз к ней я переехала. А её дочь (Марина) - моя двоюродная сестра - в моём родном городе. Я их очень люблю. В прошлом учебном году к нам пришла новая девочка. Её зовут Алиса. Она стала моей подругой и решила после 9 класса идти в 10, и также, как и я, переехала в Москву. Почему же состоялся наш переезд? Наша школа - это мини-комплекс от общего образовательного филиала. Данные о будущих 10-классниках отправлялись в главный Московский филиал для рассмотрения их кандидатуры в класс подготовки в ВУЗ. Я и Алиса - отличницы с хорошей репутацией, поэтому письмо о нашем поступлении пришло на следующий день. - Ты тоже это видишь?! - Да! Лиза, мы поступили! Ты понимаешь?! Поступили! - Тише, тише. Не кричи. Я слышу отлично. Для меня это тоже шок! Москва, взрослая жизнь, новые знакомства. Класс! - И учёба - И учёба, да. А кстати, у тебя Дима же тоже в Москве учится и работает? - Да. Я буду жить с ним, наконец-то! - А я у тёти, скорее всего. У меня нет ещё такого "Димы", как у тебя. - Скоро появится. Это же Москва - город возможностей и, как ты сказала, город новых знакомств. Девушки уже обсуждали, чем же они займутся после переезда. Было много вариантов. Тут мимо них проходит пацан из параллельного класса - Никита. Он направлялся в кабинет завуча. Алиса что-то слышала, что он тоже идёт в 10-ый, но про главный филиал - ничего. - Хоть бы его не одобрили - Ты так говоришь из-за того, что ты ему нравишься? - Да, и кстати последнее время он смотрит на меня, как маньяк. Меня это пугает. Только расстояние может спасти меня от него и этого взгляда - Это уже серьёзно. Лиза, может тебе обратиться к директору по поводу этой проблемы? - Не думаю, что он чем-то поможет. Это же не связано со школьной жизнью, а лишь с нашими взаимоотношениями. Но попробовать стоит. - Ну не знаю... Смотри! Он вышел из кабинета. Радостный какой-то... - Нет! Скажи мне, что это не так. Пожалуйста - Ну я... - Нет, нет, неееет!... Хотя, на что я надеюсь? Он же тоже хорошо учиться. И поведение "примерное". Блять... - Не матерись! Я тебе помогала бросить эту привычку, а ты снова за своё? - Прости. Просто... Ну ты же сама видишь, что это пиздец! - Лиза! - Ладно. Однако, если будет что-то неподобающее с его стороны, то я, так уж и быть, обращусь к директору. Прозвенел звонок, мы с Алисой пошли в наш кабинет. У нас был классный час. На нём должны были объявлять "счастливчиков", получивших заветное письмо. Классный руководитель назвал нас, затем Никиту. Всё подтвердилось. Я очень сильно расстроилась, но старалась не подавать виду. Мы вышли к доске, и как специально, он встал рядом со мной слишком близко. Я вообще не люблю слишком близкий контакт, включая тактильный. Подпускаю только близких, а не таких, как Никита. Я даже отвернула голову. Мы получили аплодисменты от ребят и нам дали шоколадки. Хоть что-то приятное.

***

Только перешагнув порог квартиры, я рассказала маме радостную новость. - Доча, я безумно рада за тебя. Однако, ты уверена, что сможешь жить в таком большом городе? - Да, мамуля. Я подумывала с тётей жить. Она же не будет против? - Сейчас и узнаем. Мама позвонила Юлии. Она также была рада моей новости. - Да, конечно. Лизка будет жить со мной. Это даже лучше, чем по общагам бегать. - Спасибо большое, Юля. Теперь я точно спокойна за неё Мы с мамой поговорили про Москву. Она дала мне несколько наставлений. Затем мы начали собирать чемодан, так как именно наша группа уезжала на следующий день. Родителям в беседу пришли все данные: время, место встречи, номер рейса и тд., чтобы они не волновались за своих детей. - Доча, руководитель пишет: "От завтрашних уроков дети будут освобождены". У вас же поезд только в 18:30 - Ну и хорошо. Успеем всё сделать не торопясь - Тоже верно Весь вечер я была как на иголках. Думала о самостоятельной жизни, это будет трудновато... И тут я вспомнила про Никиту. "Твою мать..." пронеслось в моей голове. Я решила рассказать всё маме. Она сказала, что если будет всё доходить до чего-то, что выходит за рамки дозволенного, то я не должна бояться и стесняться об этом говорить, потому что это серьёзно и об этом молчать не стоит, иначе может стать только хуже. Я это и сама прекрасно понимала, но всё равно это меня сильно беспокоило. Отвлекалась от этих мыслей я только с помощью музыки и YouTube. Как раз недавно я открыла для себя новых исполнителей: SODA LUV, MAYOT, SEEMEE, LOVV66, PINQ, частично начала интересоваться творчеством OG Buda. Изначально я слушала только "соду", затем смотрела всякие интервью, истории в Инстаграме, так и нашла остальных. Я надела наушники, зашла в ВК, открыла свой уже любимый плейлист, нажала "Перемешать" и погрузилась в свои сокровенные мысли.

***

Спустя некоторое время ко мне в комнату зашла мама. Мы проверили все документы, косметички, вещи несколько раз. Ничего не забыто. Прекрасно. Я в предвкушении... Я успела немного поспать. Затем собралась, подправила макияж и причёску, в очередной раз проверила документы и позвонила Алисе. Она давно была готова. Мы с мамой благополучно дошли до места встречи с педагогом, который нас будет сопровождать. Как только подъехал наш мини-автобус, я попрощалась с мамой, как и все дети.
Примечания:
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)