***
В итоге мы благополучно прибыли на вокзал уже утром следующего дня. Меня встретила тётя, а Алису - Дима, её парень. Мы с подругой обнялись и разошлись по домам. Я и Юля сели в такси, и она начала меня распрашивать, как я решилась на такой серьёзный шаг и тд. Мой ответ был прост: хочу развиваться в Москве, а чтобы туда попасть, нудно было пойти в 10 класс. Мы с мамой это обсудили и решили, что нужно рискнуть. Даже если после выпуска я не поступлю в ВУЗ, то у меня будет хотя бы законченное среднее образование. А дальше - как пойдёт. Тем более ещё есть время подумать над дальнейшим будущем.***
Юля выделила для меня одну комнату. Я разложила все вещи в шкаф на отведённое для них место. - Юль, я посплю немного, ладно? Очень устала - Окей. Я пойду в магазин пока схожу. - Ага Я очень быстро уснула. Через 2 часа меня разбудили уведомления из ВК. Там создали беседу класса и скидывали всю информацию. "Завтра в обязательном порядке в 19:00 должны быть все новые ученики. Будет вводное собрание. А с понедельника входим в обычный режим. Остальные новости - на собрании." Я прочитала все сообщения, отключила уведомления беседы и снова уснула. Окончательно я проснулась только вечером. - Лизка, ты ещё спишь? - тётя тихо подошла к комнате - Неа - Иди покушай, я там приготовила, потом будешь дальше делами заниматься - Ага Я покушала и написала Алисе. - Ну что? Как делишки? - Всё прекрасно. Дима в восторге от того, что мы живём вместе! Да и я тоже - Я очень за вас рада. Вы такие счастливые вместе. Мило-мило - Хахахах, спасибо - Кстати, во сколько завтра встретимся и где? Но для начала надо бы нам экскурсию по Москве провести. Дима может нам это устроить? - Он согласен - Прекрасно. Тогда давай завтра в 15:00 увидимся. Я приду к тебе, только адрес скинь - **адрес** - Спасибочки. До завтра❤️ - До завтра❤️ В беседе класса уже выложили расписание, поэтому я сразу начала собирать сумку. В это время я думала о том, как же хорошо, что у меня есть подруга. Мы с ней можем облегчить друг другу жизнь и разделить учебники между собой. Тем самым каждая носит лишь по 2 учебника. Это ли не счастье любого школьника?))***
Я лежала на кровати и мне пришло уведомление о трансляции Влада (SODA LUV). Ближе к концу его начали спрашивать о новой музыке. - Я готовлю новый материал, который скоро будет в сети. - Владос, тут твоя девчуля пришла. - послышалось тихо на заднем плане - Ладно, я пошёл. Всем пока. Спасибо за вопросики. Всех обнял. Прямо перед тем, как завершить трансляцию, Влад нечаянно запалил лицо той девушки. -А она красивая... Если они встречаются, то ему с ней очень повезло. Хотя, скорее всего это очередная хоу на один раз. Я тихо посмеялась с этой ситуации, но в то же время я как-то странно себя чувствовала. Я всё же понимала, для чего он позвал эту "девчулю". Мне её стало жалко, ведь такие, как Влад, просто выгонят её, когда она сделает то, что должна. Понятно, что в своих треках он часто упоминает об этом, и я нейтрально к этому отношусь. Однако, услышав это в жизни, мне стало не по себе. Но в то же время, не думаю, что Влад тот парень, который, получая то, что ему нужно, выгоняет девушек. В историях в Инстаграме, на интервью он очень приятный. Эта ситуация не отпускала меня до тех пор, пока я не легла спать (около 2 часов ночи).***
Проснувшись где-то в 11 утра, я заметила, что тётя ушла на работу. Я сразу пошла в душ. Спустя полчаса я направилась на кухню. На столе лежала записка от Юли: "Доброе утро, солнышко. Я ушла на работу, не теряй. В 18:15 буду дома. Желаю тебе хорошего дня❤️ Когда пойдёшь на собрание, ищи ключи на комоде у выхода". Пока я готовила себе завтрак, мне позвонила Алиса. - Доброе утро. Сегодня всё в силе? - Да-да. Я уже собираюсь, чтобы точно не опоздать - Давай-давай. Если сможешь, то приходи по-раньше - Постараюсь - Ну тогда не буду тебя отвлекать - Ага Я быстро покушала и начала сушить голову. Я попыталась добиться хотя бы небольшого объема у корней. Получилось! Затем макияж. Сегодня не хотелось экспериментировать, поэтому я просто накрасила ресницы и уложила брови. Я собралась раньше, чем я планировала, поэтому пошла к Алисе. Так как я ещё не знаю Москву, я открыла Google-карты и вбила нужную улицу, дом и поняла, что мы живёт не так далеко, как я думала. Всего 15-20 минут пешком. Я шла и думала, как я буду зарабатывать себе на жизнь, потому что сидеть на шее у тёти я не хочу. Перебрала много вариантов, но все не подходили, ведь мне нужно было ещё учиться. А в сутках всего 24 часа. По пути я встретила своего учителя по информатике. Я была в шоке. Мы с ним остановились и поговорили. Оказалось, что некоторых учителей тоже направили в филиал из-за нехватки педагогов. Кроме него переехали 4 учителя: по русскому, ОБЖ, математике и ещё одна учительница по информатике. Могли бы перевести ещё нескольких, но у них не позволили обстоятельства, потому они остались. Я пришла к Алисе. И рассказала о том, что сама услышала от нашего информатика. Она офигела также, как и я. - Серьёзно? Надеюсь, информатичка тоже с нами - Да. Но ещё переехали русичка, математик и учитель по ОБЖ - Самые нормальные. Хорошо, что историчка осталась. А то это был бы не новый этап в учёбе, а новый круг ада. - Согласна на все 100%! - Я тут - Дима вышел из комнаты - В путь Первым делом Дима повёл нас по тем улицам, по которым мы с Алисой будем чаще всего ходить. А именно: сама школа, торговый центр и несколько маленьких магазинчиков. В оставшееся время мы пошли на Красную Площадь. Было классно. - Девочки, время уже 18:38, поэтому вам нужно уже направляться в школу, а мне по делам. Сами дойдёте или проводить? - Сами - сказали мы вместе - Хорошо. Тогда Лиза - пока, Алиса - до вечера - Пока - До вечера Без приключений тут не обошлось. Мы сначала шли не в ту сторону, а когда поняли это, оставалось всего 15 минут до начала. Но мы всё-таки успели. Руководитель встретила нас и проводила до нужного кабинета