Условный рефлекс

R
Завершён
190
Фэндом:
OG BUDA, MAYOT, Seemee, LOVV66, SODA LUV (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 34 218 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник

Невыносимо

Настройки
Прощалась с родственниками я дольше, чем собиралась. Я пообещала маме звонить каждую неделю и чаще. Сестричка просто обняла меня и сказала на ухо. - Только не натвори глупостей... Я не поняла, что это значит, но всё равно кивнула головой в ответ. Мамочка пустила слезу, но я заверила, что я к ней приеду и не раз. Я вызвала такси до аэропорта. Через пару часов должна была начаться посадка на нужный самолёт. Необоснованные переживания окутали меня.

***

Перелёт прошёл очень хорошо. Я увидела Влада и Женю и побежала к ним. Женя снимал, видимо, для истории в инсте. Я увидела это и просто обняла парней, однако хотела прямо запрыгнуть на Владика. Только потом до меня дошло, что это действие было бы ошибкой, ведь я сама хотела скрывать наши отношения, а этот прыжок показал бы, кто мы друг другу на самом деле. Такси, треп-хата, все ребята. Было приятно видеть, как они тепло меня приветствовали, хотя меня не было только 1 день. Ваня обнимал меня дольше, чем я ожидала. После, обернувшись на Влада, я увидела ревность в его глазах. - Всё нормально, - сказала я ему на ухо, - Мы просто поздоровались. Он повернул меня спиной к себе и обнял а плечи, показывая, что я только его девочка и ничья больше. Я убрала его руку и отошла, чтобы позвонить тёте и сообщить о том, что я прилетела и сижу у друзей. Но она срочно позвала меня домой. - Ребят, мне надо домой, я пойду, ладно? - Что случилось? - Сама ещё не знаю. - Хорошо, пока. А завтра придёшь? - Не знаю. Я пришла домой. - Что случилось, Юля? - Ничего. - В смысле?! - Ну просто я подумала, что как-то по-другому тебя не вытащить от пацанов. - Юля! - Ну а что? - она засмеялась. - Ты, конечно, права, но больше так не делай. Я переоделась, был уже вечер. Написав Владу "Спокойной ночи❤️" и полистав ленту Инстаграма, я поняла, что Жека не выложил видос с аэропорта. А позже я уснула.

***

Я проснулась от звонка Вани. - Ало, Ваня? - Привет. Извини, если разбудил, но нам с тобой надо поговорить. Это с Владосом связано. - Хорошо, говори. - Надо на улице увидеться. Я тебе позже напишу и время, и место. - Ладно. Жду. Меня насторожил его звонок. Связано с Владом? Интересно... Я быстро привела себя в порядок и ждала сообщение от Вани. Спустя примерно 3 минуты пришло уведомление: "lovv66 отправил вам голосовое сообщение" - Кароче, Лиза, приходи к **адрес** и зайди за дом. Я буду тебя ждать. Я записала ответное голосовое. - Через 15 минут буду. Я пришла на место. Ваня быстро сказал мне идти за ним. - Объясни, пожалуйста, зачем ты меня позвал? - Сейчас увидишь. Смотри, узнаёшь? Он указал мне на Сашу, нервно ждущую кого-то. - И что? - Да блять, смотри дальше. Появился...Владос? Что он снова делает с ней? Изменяет? Нет, ведь она снова что-то ему передала и они сразу разошлись. - Что она ему даёт уже второй раз? - Я не знаю, как тебе это сказать. Эм... Наркотики. - Ты нормальный?! - Я да. А вот Влад уже нет. - Блять, Ваня. Я пошла. - Подожди. Я уже с ним говорил на эту тему, он меня не слушает и не хочет, чтобы ты об этом узнала. - Пиздец... - Ты же знаешь, что я 3 года не прикасаюсь к наркоте. Поэтому не могу смотреть, как другие это делают. Я могу смириться с травкой, но не более. Я просто была в шоке. Из-за чего он начал юзать? Я поблагодарила Ваню за то, что открыл мне глаза и попрощалась с ним. Вернувшись домой, я была "никакая". Что-то давило меня. Тяжело осознавать, что мой парень сам себя убивает изнутри. Никак из головы не выходил Lil Peep - самый яркий пример смерти от передозировки. Нельзя допустить, чтобы также случилось с Владом, да и со всеми остальными пацанами, если они тоже тут замешаны! Я пошла к Владу без предупреждения и открыла своим ключом (который он дал мне после совместной ночёвки). Я быстро вошла на кухню и увидела как он и Женя вдыхают белую дорожку. - Влад, твою мать! - проорала я на всю квартиру. - Лиза? Я всё объясню. - Что здесь объяснять? Что? Тут и так всё ясно! - я начала говорить на повышенном тоне. Мои глаза наполнились слезами и в голосе была дрож. Я просто развернулась и вышла, хлопнув дверью. Я сама не поняла, для чего был этот "цирк", однако надо было как-то дать им понять, что я обо всём узнала. - Братан, позвони ей, - предложил Женя. - Не стоит, я под веществом. Позже... Я шла и плакала. Неужели я не могу дать ему ту эмоцию и то состояние, которые он получает от порошка? Похоже, это так. Он прекрасно знает, насколько сильно я ненавижу все эти вещества, но всё равно начал употреблять. Очень больно осознавать это. Я его люблю безумно сильно и не хочу знать и видеть, что он собственноручно убивает себя. Дома я была одна, поэтому могла выпустить все свои эмоции наружу и не стесняться. Я просто кричала и плакала. Одна проблема за другой. Что за кошмар?! Как это остановить?! Я устала, просто устала... Я ждала, что Влад мне позвонит, но так и не дождалась. Его это никак не задело что-ли? Я очень разочарована. Может он вообще меня не любит? Этого я уже не переживу, я то его безумно люблю.

***

Новая неделя. Весь понедельник я была грустной, поэтому работа проходила ужасно долго и скучно. За 8-классниками я уже не присматривала, они вернулись к привычному учебному процессу, и я теперь сидела в кабинете рядом с Е.Л. Я была сама не своя. Меня могло вывести из себя всё, что не так лежит, стоит и тд. Так прошла неделя. Влад мне звонил, писал, но я не отвечала на звонки и игнорировала сообщения. Он пытался "достучаться" до меня через других, но я тоже игнорировала это. Видно, что он жалел о случившемся, но я пока что не могла его видеть и слышать. Было слишком больно и обидно. Потом мы вроде помирились, однако его отношение ко мне оставляло желать лучшего. Сколько бы я его не упрашивала, он не бросал наркотики. Из-за этого мы чуть ли не каждый день ссорились. Мне нужно было кому-то это рассказать, ведь я сама уже не вывозила. Мне написал Ваня. В: Привет. Приходи сегодня к нам. Л: Хорошо. Как раз хотела выговориться. В: Я тебя выслушаю. Я пришла к парням. Влад был у них, но я его не видела. Ваня сразу позвал меня к себе в комнату. - Что ты хотела рассказать? - Я уже не могу всё терпеть. Мне так тяжело. С Владом мы постоянно ссоримся, от этого мне ещё хуже... Перед моим приходом пацаны упросили Влада, чтобы он стоял за дверью Ваниной комнаты и слушал, что я скажу. Парни видели моё эмоциональное состояние, а он - нет. - Меня добил один случай... - я не могла сдержаться и на глазах появились слёзы, - Я была у Влада дома. После очередной ссоры он был на кухне, а я в комнате, и переписывалась с подругой. Он просто встал в дверном проёме и сказал: "жируха, блять" и просто ушёл обратно на кухню! Он прекрасно, сука, знает, что я сама недовольна своим телом и пытаюсь похудеть! Хотя раньше чуть ли не клялся, что поддержит меня и всё такое! А сейчас говорит это, - я просто сидела и плакала, говоря это, а Иван внимательно слушал меня; за дверью тоже было всё прекрасно слышно. - Что я блять сделала не так?! Я хочу, чтобы у нас с ним всё было хорошо. Мне уже надоели эти ссоры! Он сам не видит, к чему мы пришли?! Я попыталась успокоиться и продолжить говорить. - У меня была мысль, чтобы на месяц просто исчезнуть из его жизни. Не приходить у нему, не писать, не звонить и так далее, и его игнорировать. Но потом у меня появился страх, что по прошествии этого времени он просто меня забудет. Ну или скажет, что мы больше не в отношениях. Я этого не перенесу! Я то его люблю. Люблю даже сейчас, ведь знаю, каким он был до этих бесконечных скандалов. Когда этот ад закончиться? Pov Влад Сначала я начал слушать Лизу только потому что парни попросили. А когда она начала откровенничать, то я понял, какая я мразь на самом деле. Как я мог тогда сказать такое про её тело? Она же прекрасна! Блять, стыдно, очень стыдно. Так хочется зайти и слёзно извиниться перед ней, но нельзя. Дослушаю, вдруг её что-то ещё во мне беспокоит. Конец Pov Влад - Лиза, я попробую ещё раз поговорить с ним и с Женей. Я тоже за них беспокоюсь. Хорошо, что другие не подсели на порошок. Осталось только с теми разобраться. Спасибо, что рассказала. Ты давай успокаивайся и спускайся к нам на кухню. Ладно? - Тебе спасибо, что выслушал. Да, я приду сейчас. Ваня вышел, а я начала обдумывать, нужно ли было ВСЁ рассказывать. Да, я поступила правильно. Нельзя держать всё в себе. Когда-то всё равно надо было это "вылить" на него или на кого-то другого. Кстати, тёте и маме я не рассказывала про зависимость Влада. Говорила, что всё у нас с ним отлично, лучше не бывает и тд. Хотя на самом деле всё было ужасно.
Примечания:
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)