Я спустилась вниз и увидела Влада. Какой-то внутренний страх сковал меня. Вдруг он услышал, что я сказала и ему это не понравилось?
Он протянул мне руку, я натянула фальшивую улыбку и подошла к нему. Мы стояли в обнимку, хотя я этого совсем не хотела.
Мы все вместе разговаривали, смеялись, позже пришла Ксюша - девушка pinq'а. Они совсем недавно начали встречаться. Я с ней познакомилась и мы отошли, чтобы пообщаться один на один. Она оказалась очень приятной и веселой.
Время подходило к вечеру.
- Пойдёшь ко мне на ночёвку? - предложил Влад.
- Да... - мне не хотелось, но я боялась отказать.
Я не знаю, из-за чего я стала боятся своего парня. Он меня не бил и даже не хотел. Почему когда я рядом с ним, то перестаю чувствовать себя в безопасности?
Влад пошёл к себе, а я за вещами домой.
Pov Влад
Я понимаю, что надо бросать наркоту, но у меня нет сил, чтобы резко всё прекратить. Я пришёл домой и перед приходом Лизы вдохнул совсем маленькую дозу. К её приходу должно было отпустить. Но она пришла слишком быстро, у меня снесло крышу...
Конец Pov Влад
Где-то через полчаса я пришла к Владу. Что-то заставляло меня остаться дома, но я не слушала свой внутренний голос.
Прямо с порога он смотрел на меня не так, как обычно. Я прошла в комнату, а он подошёл ко мне. Теперь я поняла, почему я не хотела идти сюда...
Он прислонил меня к стене, взяв кожаный ремень и заключив им мои руки над головой. Мне стало страшно.
- Ты такая красивая, когда боишься, - сказал Влад с язвительной улыбкой, - Конечно ты боишься. В тебе же ещё никого не было. Маленькая девочка пугается, что взрослый дядя её изнасилует. Ой-ой-ой.
От его слов стало жутко противно, я отвернулась от него.
- Как же ты меня достала этим! - он резко схватил меня за горло, - Из-за того, что ты девственница и не даёшь мне, то приходиться себя сдерживать! Это очень бесит, знаешь ли!
Я буквально начала задыхаться и ловить ртом воздух, пытаясь высвободить свои руки. А Влад резко впился в мои губы, отпуская шею.
- Пошли! - отстранившись от меня, сказал он и потащил в спальню.
- Влад, не надо, пожалуйста...
Он закрыл дверь и прижал меня спиной к ней. Он начал целовать мою шею, попутно спуская футболку с моих плеч.
- Блять, с ремнём не удобно!
Влад начал расстёгивать ремень. В это время я решила испытать судьбу, прикоснувшись к его запястью обеими ладонями. Он остановился и посмотрел в мои глаза, которые были наполнены слезами уже в который раз за последнее время. Он не успел распутать руки, а просто закинул их за свою голову и поднял меня за талию, принёс на кровать и посадил на себя. Я подумала, что мой метод не сработал, пока не услышала это:
- Извини меня...
- Что?
- Извини меня, малышка...
Он прижал меня к себе сильнее, тогда у меня началась истерика. Я начала плакать взахлёб. Я сама освободила свои руки из ремня и ногтями впилась в его спину. Мне просто нужен был какой-то тактильный контакт, который я в тот момент получила.
Pov Влад
Блять! Походу, она теперь меня боится. Я просто зверь... Хватит! Хватит делать ей больно! Я не могу смотреть, как она плачет. Хочется её спрятать от проблем, но дело в том, что эти проблемы создаю ей именно я. Как спрятать её от себя, когда она мне нужна, как никто другой?...
Конец Pov Влад
Владик посадил меня на кровать, а сам куда-то ушёл. Через минуту он пришёл с таблеткой.
- Выпей. Это успокоительное.
Я трясущимися руками взяла то, что он дал и выпила.
- Я слышал, о чём вы с Ваней говорили, я стоял за дверью.
Это именно то, чего я боялась. Нет...
- Прости, что я не видел, как ты переживаешь за меня. Я готов бросить употреблять, но ты мне должна помочь. Я боюсь сорваться, когда тебя не будет рядом. Поэтому хочу, чтобы ты всегда была со мной, - он взял меня за руку.
- Влад...тебе не нужно моё постоянное присутствие. Да это и невозможно, у меня работа, тётя. Просто нужно пресечь твои встречи с Сашей. А если будет ломка, то надо пересилить себя. Да, это банально звучит, но правда. Звони мне или приходи к парням, - я говорила очень тихо, еле слышно.
- Живи у меня хотя бы недельку, умоляю.
- Но я буду уходить, мне придётся.
- То есть ты согласна?
- Не знаю. Прости, но я не могу здесь чувствовать себя спокойно после того, что только что произошло.
- Я понял. Ладно. Извини меня, ещё раз.
- Хорошо, - ответила я и прикоснулась к его щеке.
Он снова обнял меня, чтобы я перестала его боятся, но вмиг это чувство, к сожалению, не проходит.
Я всё-таки пересилила себя и осталась у него ночевать, потому что видно было, что Влад правда раскаивается в своих поступках и не хочет, чтобы я уходила от него.
Не было какой-то обиды и чего-то подобного. Присутствовала лишь усталость от недавно произошедших событий. Одно а другим, это очень выматывает.
- Спокойной ночи, милая.
- Спокойной ночи.
Я отвернулась от парня, а он подвинул меня к себе и обнял за талию, я положила свою руку на его руку.
***
Утром я проснулась раньше Влада и начала собираться на работу.
Не затракая, я вылетела из дома.
Весь день был странным, всё валилось из рук.
- Лиза, что сегодня с тобой? - поинтересовалась Е.Л.
- Всё хорошо.
- Просто ты какая-то сегодня рассеянная.
- У меня бывает иногда так. Но завтра будет всё как всегда. Не обращайте внимание.
- Ну хорошо.
Я облегчённо выдохнула. Ненавижу я эти допросы. Не всем я буду рассказывать о своих домашних проблемах.
Мне ещё нужно было сделать школьную справку для Киры. Я решила сама её отнести девочке. Подойдя к нужному кабинету, я постучала и вызвала её к себе в коридор.
- Привет, - она меня очень крепко обняла.
- Привет. Я тут тебе принесла справку, чтобы ты не бегала и не искала меня.
- Ой, спасибо большое. Я уже забыла про неё.
***
По дороге домой я позвонила тёте и отпросилась на неделю пожить у парня. Она без проблем отпустила меня, но поставила условие: я должна предупредить маму об этом. Тогда я сразу позвонила ей. Она тоже не была против.
Я вернулась к Владу домой. Он так рад был меня видеть. Неожиданно.
- Что опять натворил?
- Ничего. Просто я тебя люблю.
- Ну ладно... Ты же хотел, чтобы я у тебя жила? Я буду, но только неделю.
- Отлично. Кстати, у нас же фотосессия перенесена была.
- Да? Я вообще про неё забыла.
- Она завтра будет.
- Хорошо.
Так как у нас была совместная фотосессия, поэтому мы обсуждали, во что мы оденемся и другие детали. В итоге остановились на том, что мы будет во всём чёрном: Влад будет в джинсах, футболке и кроссовках, а я в коротком платье и кедах.
Весь вечер я была в предвкушении и светилась от радости, представляя, какие красивые будут снимки.