Условный рефлекс

R
Завершён
190
Фэндом:
OG BUDA, MAYOT, Seemee, LOVV66, SODA LUV (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 34 218 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник

Лёд в сердце

Настройки
Прошло пять с половиной месяцев. За это время мой Инстаграм достиг отметки в 300 тысяч подписчиков. Этому я была очень рада. Также, к сожалению, я поняла, что постепенно охладевала к Владу. Всё реже и реже я позволяла ему себя обнимать, и сама почти прекратила это делать. Было понятно, что скорее всего мы не расстанемся, но моё отношение к нему меня всё равно беспокоило. В это время у Влада должен был начаться тур по некоторым городам России. За пару дней до него мы с ним поругались так сильно, что я решила уехать к маме в родной город. Я купила билет на самолёт, собрала вещи, пока Влада не было дома и ушла, оставив ему записку: "Не теряй, я уехала)💔". Это случилось за день до концерта в Москве, однако ни друзья, ни тётя об этом не знали. Во время поездки в такси до аэропорта, я еле сдерживала слёзы. В голове была мысль "А правильно ли я поступила? Может нужно было просто поговорить с ним?". Пусть тех бабочек в животе уже не было, но я очень привыкла к Владу и не могла просто так его отпустить, поэтому даже поездка домой далась мне нелегко. Сам полёт прошёл отлично. Я даже не заметила, как прошли эти часы. Я снова вызвала такси, и каково было моё удивление, когда на месте водителя я увидела друга моей мамы - Виталия. Они с мамой знакомы с детства. Он часто заходил к нам и я его видела с самого рождения, поэтому привыкла к нему. Он стал мне роднее отца. Увидев его, все грустные мысли тут же исчезли. - Дядя Витя? Здравствуйте. Как я вас давно не видела! Я так рада! - Лизка! Привет. Мама говорила, что ты в Москве. Вернулась что-ли? - Ненадолго. Всё-таки маме нужно не только звонить, но и приезжать, навещать. - Ты молодец. Мы с ней только вчера виделись, она говорила, что скучает по тебе. Он положил мой чемодан в багажник и повёз меня домой. Когда мы уже подъезжали, я позвонила маме. Л: Ало, мамуль, приветик. Ты можешь сейчас выйти на улицу? Тебе дядя Витя, кое-что отдаст. М: Привет, ну хорошо. Сейчас выйду. Мама вышла из подъезда. Я стояла у машины с чемоданом. Она, конечно, не ожидала меня увидеть. Я быстро оплатила проезд и пошла с мамой домой. Она меня так долго обнимала, что я даже расплакалась. Я ведь тоже по ней бесконечно скучала. - Я очень хочу увидеться с Мариной. Давно ей не звонила. Соскучилась. Позвоню ей сейчас. Л: Ало, сестрёнка, привет. Я приехала домой. Когда можем увидеться с тобой? М: Я сегодня придти смогу. Только время скажи. Л: Давай в 18:00. М: Отлично! Я положила телефон на стол и разговаривала с мамой. Она спрашивала меня обо всём. Зашёл разговор про парня. - А как Влад? - Мы с ним поссорились... - Лиза...когда вы успели? - Вчера, - тут же навернулись слёзы. - Ну тише, не плач. Вы помиритесь. Ты не можешь долго быть в ссоре, поэтому я уверена, что всё хорошо. - Да я бы рада уже помириться, но он не пишет. - Напиши ты. - Я не знаю, что писать. Тем более, он занят сейчас, наверное. У него концерты. - Смотри сама. Но всё же ты не сняла кольцо, подаренное им. - Да... Правда, я не очень хочу сохранить эти отношения. Охладела я к нему. - Теперь всё понятно. Именно поэтому вы сильно поссорились. Если один уже не так любит другого, так и будет. Но ты умница, что поехала ко мне, а не стала накалять обстановку у Влада дома. - Спасибо, мам... Я тебя люблю. - Я просто хочу сказать одно: я никого не видела в качестве твоего парня, а тем более мужа. Но когда ты рассказала мне о Владе, то мне стало понятно, что вы созданы друг для друга. Конечно, это твоё решение, расставаться или нет. Однако я бы тебе порекомендовала взвесить всё и понять, будет ли расставание верным решением. - Да. Я поняла. Подумаю.

***

В назначенное время пришла сестра. Мы сидели и бурно общались. Тут Марина достаёт коробочку. Там был тест на беременность. Он был положительным. Я была в полном шоке, но в то же время рада за неё. - Мы с мужем очень давно хотели ребёнка. А когда я увидела эти две полоски, я расплакалась. - А муж? - Он тоже очень обрадовался. Мне даже показалось, что он больше радовался, чем я. - Хаха. Всё возможно. Ну вы молодцы, правда. - Спасибо, Лиза. Я думаю, ты будешь лучшей тётей на свете. - Надеюсь. А кстати, когда вы собираетесь покупать вещи, кроватку и прочее? - Ещё очень рано. Ему, ну или ей, всего 5 недель. Но можно завтра сходить в ТЦ. Хотя бы посмотрим, что можно будет купить ближе у родам. - Обязательно сходим.

***

- Доча, ты Юле позвонила? Предупредила, что ты у меня? - Ой, забыла. Сейчас позвоню. Л: Ало, Юль, привет. Ю: Привет, племяшка. Л: Тут такое дело... Ю: Что опять беременна?! Л: О, нет! Я к маме уехала. Звоню, чтобы ты меня не потеряла вдруг. Ю: Боже. Я уже испугалась! Л: Хорошо, что я не на громкой связи. Ю: Ага. Ладно, спасибо, что сказала. Я сейчас немного занята вообще-то. Так что давай потом созвонимся. Л: Хорошо. Пока-пока. Я залипла в Инстаграме, смотрела истории тех, на кого я подписана. Тут мне выходит история Влада. На ней был свайп для покупки оставшихся билетов на концерт в Москве. Я вспомнила слова мамы и начала взвешивать все "за"и "против" расставания. Мои мысли закончились тем, что я была вся в слезах, но так и не пришла ни к какому выводу. - Мам, я не могу решить, нужны ли мне эти отношения или нет! - Это не решается за один день. Так что наберись терпения. - Ладно... Ну я спать пошла тогда. Спокойной ночи, люблю тебя. - Спокойной ночи, доча. Я легла в кровать, снова погрузилась в мысли, но они никак не развивались. Всё одно и то же... Чтобы как-то расслабиться, я как всегда начала смотреть ТТ. Как назло, попадалось очень много эдитов с Владом и ребятами. Всё против меня! Я даже разозлилась на это. Я положила телефон на тумбочку возле кровати и попыталась уснуть.

***

На следующий день я думала только о походе в ТЦ с Мариной. Погода была отличной, поэтому я надела юбку-шорты чёрного цвета и бежевую футболку оверсайз. На ногах были чёрные босоножки на высокой подошве. Надев серьги-кольца и тонкий браслет, я собиралась выходить из дома. - Мама. Ты с нами? - Нет, не смогу. - Ну ладно. Я тогда побежала. - Пока. Мы с сестрой не стали заказывать такси и прошлись пешком. В ТЦ меня окликнули две девочки чуть младше меня. - Лиза, привет. Можно с тобой сфоткаться? - Приветик. Ну да, можно. Я удивилась их предложению. Никогда никто не просил у меня фото. Но это приятно. - Спасибо большое, а можно обняться? - Конечно. - А Влад тоже сюда приехал? Он же сегодня должен в Москве выступать. - Нет...он не приехал... - я старалась сдержать наплыв негативных эмоций. Видно, что девочки были очень рады меня встретить. Я их крепко обняла и пошла дальше. Марина была уже в нужном отделе с одеждой для малышей. - Да ты у нас звезда. - Хаха. Наверное. Я записала историю, где на видео было показаны развешанные кофточки для новорождённых и отметила на ней Марину: **ник**🤰❤️. Pov Влад Я приехал на место проведения концерта с Гришей и Тёмой. Позже должны до приехать Егор Крид и Моргенштерн. Мы всё приготовили и каждый занялся своим делом. Ну а я смотрел отметки в инсте. Лиза выложила историю... Детская одежда? Опять беременна?! Да пиздец... Я её, конечно, люблю, но к детям не готов ещё. Да даже дело не в этом. Ей 17! Какие дети?! Она сама ребёнок! Стоп. Но если она уже смотрит вещи для малыша, то срок должен быть большим. Иначе, нет смысла. А как у неё может быть большой срок, если даже живота не было. Я написал ей: "Ты не беременна, я надеюсь?!". Но она не отвечала.

***

Во время исполнения трека "Тысячи рук" я вспоминал моменты с Лизой. Мне было очень плохо, что её нет сейчас рядом со мной. Я бы смирился, если бы она была где-то в зале, но она даже не в Москве... Сразу, как я ушёл со сцены, я проверил, посмотрела ли она моё сообщение, но нет. Она ещё обижена? Как я по ней скучаю, хотя не видел её всего один день. Я поехал домой, чтобы отдохнуть, так как очень устал. Но эта усталость оказалась приятной. Фанаты были просто безумны. Такой энергии и вайба я не чувствовал никогда. Это круто. Конец Pov Влад Пока мы с Мариной были в ТЦ, мне написал Влад. Я не стала заходить в диалог с ним, а посмотрела, что он писал через шторку уведомлений. Он подумал, что я снова залетела? Но я же отметила сестру! Бля. А ведь не только он мог так подумать. Что делать то? Ладно. Потом разберусь. Сейчас я должна отдыхаю и ни о чём постороннем не думать.

***

К сожалению, в ТЦ мы пробыли не так долго, как нам хотелось бы. У Марины уже начался токсикоз и ей стало плохо, поэтому мы быстро пошли домой. Вернее, я проводила её до дома и пошла к маме. Когда я прогуливалась, то снова думала о парне. Мои мысли прервали две девушки на вид старше меня лет на 8. - О, это ты девушка Соды Лава? - Ну, да... - мне сразу что-то в них не понравилось. - Ну что, сфоткаемся с ней? - сказал одна из них, смотря на другую. - Ну давай. - Девочки, я бы рада, но я очень спешу, простите, пожалуйста. Моему актёрскому таланту в тот момент смогла бы позавидовать любая профессиональная актриса. Да я и сама от себя была в шоке. Я быстрым шагом отошла от них на приличное расстояние, а затем шла обычным шагом. Мне такие особы совершенно не нравятся. Даже противны. Фоткаться с девушкой вашего кумира только для галочки? Ну такое...
Примечания:
190 Нравится 65 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)