Мой личный дьявол

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 253 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

(От лица Геральда)

Настройки
После «суда» прошло почти 2 недели. Виктория оказалась не такой безнадежной, схватывала все на лету… почти. Её скрытая способность оказалась действительно скрытой даже для самой Вики. В голову начали закрадываться мысли что она имеет редкую способность «сосуда» или «капсулы"-без разницы В библиотеке Ада было что-то про особенные и редкие силы. Когда выдастся свободная минутка нужно будет изучить. -Так? -Спросила девушка, показывая мне пергамент. На бумаге красовался «Знак» распознания энергии. Я кивнул. -Если кое-что добавить то Мощность заклинания увеличиться. Девушка задумчиво забрала из моих рук листок, что-то обдумывая. Казалось ещё чуть-чуть и я услышу её скрип извилин в мозгах. Спустя пару минут девушка кивнула каким-то своим мыслям и начала добавлять изменения к «Знаку». Закончив протянула мне лист. Я вскинул брови. Ожидая увидеть- слабо «усиленную» формулу, но передо мной оказался в 3 «ступени» выше предыдущего. Девушка увидела мое удивление, вопросительно склонив голову набок. -Недурно.-Смог выдавить из себя.-Очень не дурно… Попробуй его использовать. Девушка удивленно посмотрела на меня, доставая из полки какую-то дощечку. Нацарапав ножницами Знак, и начала «заполнять» углубление энергией. Знак на мгновение вспыхнул светлой «щелкой», но потом принял оранжево-красный оттенок. По глазам девушки понял, что все работает. -Это…это потрясающе… я распознаю энергию. Мими… которая находится примерно в километре от школы. точно… -Позже ты сможешь возводить Знак на любой поверхности, даже в воздухе… это сложнее, в разы. Но судя по тебе ты информацию как губка впитываешь, умничка. Смущенная, порозовевшая девушка отвела глаза. -Спасибо.-Как-то неуверенно проговорила Виктория, снова утыкаясь в пергамент. Виктория нравилась мне.что-то в ней было. Ещё будучи Непризнанной уже имеет острые зубки. Далеко пойдет.-внутренне усмехался я. Не знаю и знать, наверное, не хочу… но я не понимал что на меня находит. С первого дня зацепила чем-то… Хочется постоянно защищать её от каких-то проблем. Но нет ведь! Спрятав от одной опасности за спину мгновенно найдет другую! Возможно это в ней и привлекало…-Честно признавался я сам себе.-Девушка которая постоянно находит проблемы на задницу и пытаеться их решить. И Решает… Практически все, она решает сама…-Упрямая…-хмыкнул я. Её не допускали на уроки со всеми. Приходится с утра до ночи следить за ней. Ухожу только ночью, в свою берлогу. Полная изоляция. Пришлось даже её по указу Кроули: переселить на время в другую комнату. Когда подруга Виктории узнала эту «замечательную» новость, была готова рвать и метать. Она вскипела от гнева и злости так, что появилось желание сходить и вскипятить чайник…хотя что я несу. -Уже поздно.-Наконец- то произнесла девушка отрываясь от книг и бумаг.-Можете тут остаться. Чтобы не ходить туда-сюда. «Серьезно?.."-уныло пронеслось в голове. -Виктория, я не думаю что это хорошая идея. -Плевать. -Ап…апЧИХ! -Будь здорова. -Спасибо. И все-таки. Зато мне скучно не будет. -Может мне тогда сходить за костюмом клоуна, и развлекать тебя? Или тебе только сказочку на ночь почитать. Девушка закусила губу, но через несколько секунд замотала головой. -Нет, сказок не надо, обойдусь.-Девушка хмыкнула.-Просто мне скучно. Кроули же запретил мне покидать пределы школы., но похоже «моя школа» это комната, потому что мне нельзя контактировать не с кем кроме преподователей… И кстати! -Что? -Почему мне нельзя покидать комнату? -Ты ответила на свой вопрос секунд… двадцать назад. -А если серьезно? Кроули же сказал «Территория школы то есть это школа, поле для крылобоства, сад Адама и Евы, зона отдыха, там где беседка и статуя Немезиды, и ещё что-то. Без разницы. Сам факт, мне запрещено даже в столовую ходить, не находите это странным? -Нет. -Почему? -Потому что Кроули сказал что ты будешь полностью изолирована от общества. -И я это прослушала? Или он сказал лично теб…вам. -Лично мне. -Но почему мне он сказал одно, а вам другое. -Этого я не знаю, ладно, все, отдыхать. -Останетесь у меня? -Уокер.-Я устало взглянул на девушку. -Ну смотрите, вы выглядите так что отрубитесь в любую минуту, так что ну нафиг…-Девушка полезла в шкаф, достав постельное бельё, расстелила вторую кровать… Я удивленно вскинул брови. «А потом кто-то узнает что Непризнанная спала с учителем…Хотя она же.» Я старался откидывать нежеланные мысли. -Все. -Эм…благодарю… Девушка ускользнула в ванную, а я сел на «своем» временном ложе. Через минут пятнадцать из душевой вышла девушка, в ночнушке. Молча задула практически все свечи, оставив парочку на столе. -Спокойной ночи.-Спокойно проговорила она, накрываясь по голову одеялом. -Спокойной…-Все ещё сидя, в оцепенение проговорил я. Проснулся из-за неудобного положения. БЫло ещё темно… часа три четыре ночи, посмотрев в сторону девушки- вздохнул, сняв плащ, не очень-то удобно спать в нем.-Усмехнулся я, лег поуобнеее, не накрываясь одеялом. Утро выдалось не очень приятным. Проснулся от того что девушка кашляла… Она кашляла в течение ночи, но не так. сильно. У нее как будто случился какой-то приступ. Встал в кровати увидел что девушка сидит на кровати. -Что с тобой? -Спросил я.Дождавшись когда она откашляется. -Все в порядке…вроде-бы, простите что разбудила. -Нет, Виктория, в мире бессмертных, кашель без причины это далеко не норма. Давно ты так? -Ну дня три… -И почему ты молчала? -Ну… не знаю…я могла простыть когда… -Что «когда»? -Эм… не важно. -Уокер, мать твою. -Блять… -Не матерись, а говори что ты успела натворить. -Ночью. дня 4 назад… -Что? -Обещайте не говорить Кроули?. -Уокер, ты действуешь мне на нервы. -Пообещайте.-Возмущенно потребовала девушка. «Ну прекрасно, она еще и возмущается… Хотя это должен делать я.» -Ладно.Обещаю.-Сказал я. Девушка с презрением посмотрела на меня, но начала говорить. -Четыре дня назад, я.я просто устала сидеть постоянно в комнате и.решила полетать, вышла через окно, предварительно выводя формулу «блокировки следа» Ну и я нашла какой то летающий остров. там было озеро, я решила поплавать. вода оказалась ледяной,. как будто ввнищу, под остовом на Земле там была Аляска… Но я смогла подстроить температуру тела чтобы не замерзнуть и вот… -Глупая.-Фыркнул я.-Обогревание тела не спасает от физиологии. ты просто не чувствовала холода так как там была вода твое тело замерзало, в силу неготовности… не знал как подстроиться… --Всмысле. я же подстроила… -Ты подстроила организм… это как иллюзия, обманчивое чувство. Ты просто не чувствовала холод. Дала «блок», но тело ещё не может Не замерзать, этому есть нескорлько причин. первое-Ты непризнанная, второе это в целом проходитья на пердпоследнем курсе, поэтому ты фактически не знала даже об этом, а если бы и знала не смогла бы использовать… -Почему тут все так- Атхе-тхе — сложно устроено? -Для вчерашних смертных тут может быть, и есть сложно. Для рожденных же это норма. Тем более рожденные сильнее… Не на много. Но все же. Также бессмертным проще дается то что непризнанным тяжелее… ну и так далее. -Блять… -Виктория, хватит сквернословить. -Кроули… Кроули говорил когда-то что Бессмертные болеют редко, но переносят это тяжело. -Как ты себя чувствуешь? Девушка замолчала… секунд десять смотрела в одну сторону, затем только сказала -Сносно. -Хорошо, я узнаю у лекаря. Девушка резко встала. За секунду оказавшись рядом со мной. -НЕТ! -Виктория, если ты. -Вы думали что будет с вами? -А что будет со мной? -Если вы спросите что-то у лекаря, то сразу пойдут вопросы. В итоге они поймут что я сбегала, а значит Вы не уследили! -Ничего не будет мне. -Ну и ладно, потому не обвиняйте меня из-за проблем. Вздохнув я вышел из комнаты. Надо было принести девушке еду, и новые учебники. Сделав почти все дела я зашел в свою комнату. Открыв дверь я увидел… -Ф-Фенцио?
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)