(От лица Геральда)
15 марта 2021 г., 10:00
После «суда» прошло почти 2 недели. Виктория оказалась не такой безнадежной, схватывала все на лету… почти. Её скрытая способность оказалась действительно скрытой даже для самой Вики. В голову начали закрадываться мысли что она имеет редкую способность «сосуда» или «капсулы"-без разницы В библиотеке Ада было что-то про особенные и редкие силы. Когда выдастся свободная минутка нужно будет изучить.
-Так? -Спросила девушка, показывая мне пергамент. На бумаге красовался «Знак» распознания энергии.
Я кивнул.
-Если кое-что добавить то Мощность заклинания увеличиться.
Девушка задумчиво забрала из моих рук листок, что-то обдумывая. Казалось ещё чуть-чуть и я услышу её скрип извилин в мозгах.
Спустя пару минут девушка кивнула каким-то своим мыслям и начала добавлять изменения к «Знаку». Закончив протянула мне лист.
Я вскинул брови. Ожидая увидеть- слабо «усиленную» формулу, но передо мной оказался в 3 «ступени» выше предыдущего.
Девушка увидела мое удивление, вопросительно склонив голову набок.
-Недурно.-Смог выдавить из себя.-Очень не дурно… Попробуй его использовать.
Девушка удивленно посмотрела на меня, доставая из полки какую-то дощечку.
Нацарапав ножницами Знак, и начала «заполнять» углубление энергией. Знак на мгновение вспыхнул светлой «щелкой», но потом принял оранжево-красный оттенок. По глазам девушки понял, что все работает.
-Это…это потрясающе… я распознаю энергию. Мими… которая находится примерно в километре от школы. точно…
-Позже ты сможешь возводить Знак на любой поверхности, даже в воздухе… это сложнее, в разы. Но судя по тебе ты информацию как губка впитываешь, умничка. Смущенная, порозовевшая девушка отвела глаза.
-Спасибо.-Как-то неуверенно проговорила Виктория, снова утыкаясь в пергамент.
Виктория нравилась мне.что-то в ней было. Ещё будучи Непризнанной уже имеет острые зубки. Далеко пойдет.-внутренне усмехался я. Не знаю и знать, наверное, не хочу… но я не понимал что на меня находит. С первого дня зацепила чем-то… Хочется постоянно защищать её от каких-то проблем. Но нет ведь! Спрятав от одной опасности за спину мгновенно найдет другую! Возможно это в ней и привлекало…-Честно признавался я сам себе.-Девушка которая постоянно находит проблемы на задницу и пытаеться их решить. И Решает… Практически все, она решает сама…-Упрямая…-хмыкнул я.
Её не допускали на уроки со всеми. Приходится с утра до ночи следить за ней. Ухожу только ночью, в свою берлогу. Полная изоляция. Пришлось даже её по указу Кроули: переселить на время в другую комнату.
Когда подруга Виктории узнала эту «замечательную» новость, была готова рвать и метать. Она вскипела от гнева и злости так, что появилось желание сходить и вскипятить чайник…хотя что я несу.
-Уже поздно.-Наконец- то произнесла девушка отрываясь от книг и бумаг.-Можете тут остаться. Чтобы не ходить туда-сюда.
«Серьезно?.."-уныло пронеслось в голове.
-Виктория, я не думаю что это хорошая идея.
-Плевать. -Ап…апЧИХ!
-Будь здорова.
-Спасибо. И все-таки. Зато мне скучно не будет.
-Может мне тогда сходить за костюмом клоуна, и развлекать тебя? Или тебе только сказочку на ночь почитать.
Девушка закусила губу, но через несколько секунд замотала головой.
-Нет, сказок не надо, обойдусь.-Девушка хмыкнула.-Просто мне скучно. Кроули же запретил мне покидать пределы школы., но похоже «моя школа» это комната, потому что мне нельзя контактировать не с кем кроме преподователей… И кстати!
-Что?
-Почему мне нельзя покидать комнату?
-Ты ответила на свой вопрос секунд… двадцать назад.
-А если серьезно? Кроули же сказал «Территория школы то есть это школа, поле для крылобоства, сад Адама и Евы, зона отдыха, там где беседка и статуя Немезиды, и ещё что-то. Без разницы. Сам факт, мне запрещено даже в столовую ходить, не находите это странным?
-Нет.
-Почему?
-Потому что Кроули сказал что ты будешь полностью изолирована от общества.
-И я это прослушала? Или он сказал лично теб…вам.
-Лично мне.
-Но почему мне он сказал одно, а вам другое.
-Этого я не знаю, ладно, все, отдыхать.
-Останетесь у меня?
-Уокер.-Я устало взглянул на девушку.
-Ну смотрите, вы выглядите так что отрубитесь в любую минуту, так что ну нафиг…-Девушка полезла в шкаф, достав постельное бельё, расстелила вторую кровать…
Я удивленно вскинул брови.
«А потом кто-то узнает что Непризнанная спала с учителем…Хотя она же.» Я старался откидывать нежеланные мысли.
-Все.
-Эм…благодарю…
Девушка ускользнула в ванную, а я сел на «своем» временном ложе.
Через минут пятнадцать из душевой вышла девушка, в ночнушке. Молча задула практически все свечи, оставив парочку на столе.
-Спокойной ночи.-Спокойно проговорила она, накрываясь по голову одеялом.
-Спокойной…-Все ещё сидя, в оцепенение проговорил я.
Проснулся из-за неудобного положения. БЫло ещё темно… часа три четыре ночи, посмотрев в сторону девушки- вздохнул, сняв плащ, не очень-то удобно спать в нем.-Усмехнулся я, лег поуобнеее, не накрываясь одеялом.
Утро выдалось не очень приятным. Проснулся от того что девушка кашляла… Она кашляла в течение ночи, но не так. сильно. У нее как будто случился какой-то приступ.
Встал в кровати увидел что девушка сидит на кровати.
-Что с тобой? -Спросил я.Дождавшись когда она откашляется.
-Все в порядке…вроде-бы, простите что разбудила.
-Нет, Виктория, в мире бессмертных, кашель без причины это далеко не норма. Давно ты так?
-Ну дня три…
-И почему ты молчала?
-Ну… не знаю…я могла простыть когда…
-Что «когда»?
-Эм… не важно.
-Уокер, мать твою.
-Блять…
-Не матерись, а говори что ты успела натворить.
-Ночью. дня 4 назад…
-Что?
-Обещайте не говорить Кроули?.
-Уокер, ты действуешь мне на нервы.
-Пообещайте.-Возмущенно потребовала девушка.
«Ну прекрасно, она еще и возмущается… Хотя это должен делать я.»
-Ладно.Обещаю.-Сказал я. Девушка с презрением посмотрела на меня, но начала говорить.
-Четыре дня назад, я.я просто устала сидеть постоянно в комнате и.решила полетать, вышла через окно, предварительно выводя формулу «блокировки следа» Ну и я нашла какой то летающий остров. там было озеро, я решила поплавать. вода оказалась ледяной,. как будто ввнищу, под остовом на Земле там была Аляска…
Но я смогла подстроить температуру тела чтобы не замерзнуть и вот…
-Глупая.-Фыркнул я.-Обогревание тела не спасает от физиологии. ты просто не чувствовала холода так как там была вода твое тело замерзало, в силу неготовности… не знал как подстроиться…
--Всмысле. я же подстроила…
-Ты подстроила организм… это как иллюзия, обманчивое чувство. Ты просто не чувствовала холод. Дала «блок», но тело ещё не может Не замерзать, этому есть нескорлько причин. первое-Ты непризнанная, второе это в целом проходитья на пердпоследнем курсе, поэтому ты фактически не знала даже об этом, а если бы и знала не смогла бы использовать…
-Почему тут все так- Атхе-тхе — сложно устроено?
-Для вчерашних смертных тут может быть, и есть сложно. Для рожденных же это норма. Тем более рожденные сильнее… Не на много. Но все же. Также бессмертным проще дается то что непризнанным тяжелее… ну и так далее.
-Блять…
-Виктория, хватит сквернословить.
-Кроули… Кроули говорил когда-то что Бессмертные болеют редко, но переносят это тяжело.
-Как ты себя чувствуешь?
Девушка замолчала… секунд десять смотрела в одну сторону, затем только сказала
-Сносно.
-Хорошо, я узнаю у лекаря.
Девушка резко встала. За секунду оказавшись рядом со мной.
-НЕТ!
-Виктория, если ты.
-Вы думали что будет с вами?
-А что будет со мной?
-Если вы спросите что-то у лекаря, то сразу пойдут вопросы. В итоге они поймут что я сбегала, а значит Вы не уследили!
-Ничего не будет мне.
-Ну и ладно, потому не обвиняйте меня из-за проблем.
Вздохнув я вышел из комнаты.
Надо было принести девушке еду, и новые учебники.
Сделав почти все дела я зашел в свою комнату.
Открыв дверь я увидел…
-Ф-Фенцио?