Мой личный дьявол

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 9 253 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

6

Настройки
Доев еду я как и вчера, и позавчера и еще ранее начала читать учебники, иногда проверяя мелкие и никчемные заклинания. В комнату постучали. -Геральд? Входи, чего вы стучитесь? Дверь отворилась, моим куриным мозгам даже в голову не пришло проверить энергию. -"Чего вы стучитесь" То есть он может не стучась входить? Что за премиум услуги-Вздохнул как-то печально. -Фенцио? Что вы тут....? Что вы тут забыли? -Оу, просто Геральд просил кое-что тебе отдать. -И что же?-Вскинула брови я. Фенцио протянул мне нежно-голубой камень на цепочке. -Амулет? А потом мне его еще возвращать? -Нет, этот оставь себе. -Что это за камень?-Резко включила мозги я. -Голубой бриллиант. -И с чего мне демон решил подарить эту побрякушку?-Спросила я. "Как будто он мои вкусы не знает"-бушевала я про себя. -Это талисман. -Судя по тому как вы добры ко мне, это нихрена не талисман на удачу. Особенно зная вашу любовь к амулетам, вы просто не можете мне отдавать что-то хорошее так просто. Дверь открылась без стука. -О, действительно без стука-Хохотнул ангел. -Виктория, все в порядке? Демон выглядел так, будто бежал несколько километров пешком, за новым айфоном. Поняв что интуиция меня не подвела, и что-то происходит я подошла к ангелу, "обняв" его. сказала ему, шепотом, так чтобы только он услышал. -Я не столь глупа, Ангел Фенцио, чтобы подсовывать мне такие амулеты. Оторвавшись от ангела я улыбнулась. Лицо ангела-же стало злым. -Что-то ещё?-спросила я как самый добродушный человек в мире. -Нет.-Буркнул фенцио, уходя из моей временный комнаты. Громыхнув дверью так, что я вздрогнула. -Виктория... -Что? -Что ему нужно было? --Пфф... просто хотел мне какую- то хрень подсунуть.. -Ты энергетику амулета запомнила? -Да... только я... -Что? --Не знаю -Опиши. -Ну она была бледно-красной, а в середине черное.. а еще вокруг черного, ободком голубой. Пожалуй все...А-а-а-а Нет! Еще от самого камня веяло каким то холодом.. который обычно на кладбищах ночью бывает. Лицо Геральда вытянулось. -Что ты делала на кладбищах ночью? -Ай. конфетки тырила. -Что? -Ладно, шучу. Просто на земле... мы играли часто в правду или действие и... -Ясно... Кто-бы сомневался. -Да ладно-о. Нужно бояться живых, а не мертвых. Зато маму..-Я осеклась...-Увидела...-В горле встал какой то ком. -Неважно, впрочем. Так что там с амулетом? -В библиотеке Ада надо посмотреть. -Посмотрите сейчас. -Что? -Ну в расщелину спуститесь. -Если этот упырь.... -Он не придет, все, валите от сюда, и без книги не возвращайтесь. -Виктория, ты же в курсе что я спокойно могу не приходить к тебе? -Эй, так нечестно. Демон хохотнул, и вышел. Я осталась одна, опять. Пока в окне наблюдала за веселыми Ади Мими Люцифером и Ости, я сидела тут и училась... постоянно. я опять начала кашлять. Опять приступ, хорошо что Геральд не видит. Через пару десятков минут, короткий стук, и без ожидания ответа в комнату вошел демон, с довольно-таки большой книгой. -Вот-Проговорил демон, положив книгу на стол. Ещё пара десятков минут, ища обозначения энергетик, и примерные талисманы. -Вот!-Ткнула я пальцем, показывая на амулет, что недавно видела у Фенцио. -Читай, проговорил демон. Мое везение что книга была написана на понятном мне языке. Я начала. "Алмазная Слепота" Этот амулет, очень сильный. Может использоваться как в добрых целях, так и в корыстных. Создается из речного, голубого алмаза, и перемолотых трав можжевельника. Название "Алмазная Слепота" выбрано не случайно, существо которое одевает этот амулет может... Дальше было стерто. -Так, а теперь про энергетику. -Сочетание красного, синего и черного в подобных амулетах могут вести сразу несколько "функций" первое-ворожба. существо становиться безума от партнера, чья вещь вложена в кулон.. Так же это сочетание несет смерть для человека, или же тяжкое заболевание для бессмертного...-Я замолчала. -Фенцио хотел нас связать, а потом...-Начал Геральд. -Уничтожить..-Безучастно сказала я. -Почему именно связать? Может он хотел чтобы я заболела.-Наконец выпалила я, спустя минут 5 молчания. -Вряд-ли. Он...он... вообщем у него есть причины на это. -Ясно, я.. не понимаю..за что он меня так ненавидит. Неужели из-за матери? -Скорее из-за попытки отомстить ей.-Проговорил Геральд.
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)