Связующие нити

NC-17
Завершён
60
2
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 69 052 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Пролог Присев за барную стойку, огляделась вокруг себя, ориентируясь в незнакомом месте. Ритм музыки оглушает и возникает желание развернуть, уйдя прочь. Слишком давно не посещала заведения такого рода, что казалось, сбивалось сердцебиение. Полумрак клуба скрывал мое растерянное выражение лица. И затея провести сегодняшний вечер в каком-нибудь развлекательном месте, теперь как-то меркла с охватившими меня ощущениями. Красок добавлял и тот факт, решение, принятое в последний момент лишило меня найти возможного спутника. В компании все же чувствовала себя спокойнее и раскрепощение. И почему только не осталась в номере? Могла все тщательнее обдумать? Или еще не поздно уйти? - Привет! – напротив меня возникла девушка бармен, привлекая внимание звонким приятным голосом с ярко выраженной «р». – Что я могу тебе предложить? - Э-э, - растерялась потому, как до этого момента о выпивке не думала. – Пиво, - подавшись ближе, ответила я. – Темное. - Окей! – с улыбкой кивнула девушка, отходя к холодильнику. Сразу же возвращаясь ко мне с бутылкой и бокалом. - Не надо, - попыталась ее остановить, когда она начала переливать пиво в бокал. - Мне не сложно, - пожала плечами она с мелькнувшей кривой улыбкой. – Это моя работа. - Спасибо, - принимая от нее бокал, поблагодарила я. Девушка кивнула и отошла к другому гостю. Проводив ее взглядом, развернулась вполоборота к стойке, окидывая взглядом движущуюся под музыку толпу. Отдыхающих за столиками людей. Невольно задумываясь над тем, как быстро летит время, что когда-то привычный досуг стал таким неуютным и чужим. Здесь мне не место – только такой ответ приходил мне на ум. Мой бунт под названием отрыв от реальности скатывался в бездну сплошного разочарования. - Почему-то мне кажется, что ты чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни, - вновь вырвала меня из невеселых мыслей девушка-бармен. - Это так заметно? – повернулась к ней лицом. - Бросается в глаза твой растерянный вид, - усмехнулась она, вытирая руки полотенцем. - Да, это все не мое, - призналась я, допивая пиво и протягивая ей пустой бокал. Она не отошла, а лишь опустила его вниз под стойку. С задумчивым выражением лица рассматривала меня. Мой дискомфорт возрос еще больше, оказавшись под пристальным вниманием незнакомого человека. - Хм, у меня есть предложение, - начала девушка спустя пару минут. – Покинуть сее шумное заведение, и провести остаток вечера в более тихом месте. Я уставилась на ее, совершенно не зная, как реагировать на такое предложение. Не ясны мотивы, которые двигали ей. Она поняла, что я пребываю в ступоре. Подняв руку, показав указательный палец, призывая подождать. Потеряв ее из виду, прикидывала в уме разумность моего возможного согласия. А с другой стороны, почему бы и нет, если моя первая попытка провести вечер не увенчалась успехом. Через минут пять она подошла ко мне с телефоном в руке. В той же одежде светло-серые джинсы-скинни и черная приталенная рубашка с закатанными руками до локтя. - Ну, что? – подавшись ко мне, спросила она. - Я согласна. Без лишних слов она поманила меня за собой. Хотя разговаривать, не надрывая голосовых связок, было невозможно. Я старалась идти в ногу за ней, чтобы не потерять, пока мы проталкивались по краю танцпола. Наконец-то, выбравшись из живой толкающейся массы, мы прошли через холл, моя новая знакомая кивнула охранникам, махнув на прощание. - Уф! – выдохнула она, откинув голову назад, прикрывая глаза и втягивая в себя свежий воздух. – Хорошо, - она встряхнулась и, вытащив из заднего кармана джинсов пачку сигарет, прикурила. - Твоей работе не позавидуешь, – глядя на нее, произнесла я. - Вообще-то я здесь не работаю, - ответила она, начиная идти по улице в сторону от клуба. – Меня друг попросил помочь ему пару часов. А так я действительно бармен. Давно не приходилось работать в клубе. - Ясно. Как-то вышло, что мы не познакомились… - О, точно! – стукнула себя по лбу девушка, останавливаясь на месте посередине тротуара. – Еся… - Как? Извини! – удивленно переспросила я. - Есения, - спокойно и без обиды отозвалась она. – Коротко можно Еся. Иногда и Сеня. - - Красивое и необычное имя, - дивясь, мне впервые довелось познакомиться с человеком с таким редким именем. - А тебя как зовут? – возобновили мы свой ход. - Ксения… - Что? – снова затормозив, спросила Есения. - Кс… - Ксения – Есения, - на распев проговорила девушка, а потом рассмеялась. Легким заразительным смехом, что я подхватила вслед за ней. – Нет, ну, надо же! Мы почти тески. - Почти! - Приятно познакомиться все же! – развернувшись ко мне лицом, она протянула руку, продолжая идти, только спиной по ходу движения. - И мне, - чарующая, притягательная сила таилась в ней, казалось бы, за простой и легкой манером общения. Я не могла сдерживать улыбки, принимая ее руку, ощущаясь мягкое сжатие пальцами. - Интересное совпадение все-таки, - не переставала удивляться она, возвращаясь к нормальному движению. - А ты отсюда? - Как и многие здесь нет, - ответила Есения. – Я совмещаю отдых и работу. У меня бабушка здесь живет и потому много друзей проживающих тут. А ты в отпуске? - Несложно догадаться, - отозвалась я, пожимая плечами. - Да, брось! Курортный город и это обычное явление, - возразила Есения, сворачивая на другую улицу. Я сама ходила быстро, но под шаг девушки мне пришлось подстроиться. - Я очень давно никуда не уезжала, - чуть виновато призналась я. – Здесь одна и немного дико отдыхать без компании. - Иногда, даже полезно, - нашлась с ответом Еся. – Почему давно не была в отпуске? - Ну, скажем так, что сейчас недавно вышла на работу и только сейчас позволили финансы куда-нибудь поехать, - уклончиво проговорила я, не желая вдаваться в детали. – А до этого не позволяли обстоятельства. - - Ясно, - уловив мое не желание, открыть перед ней душу. Есения неожиданно остановилась под вывеской ресторанчика. Вприпрыжку вскочила по ступенькам и на крыльце открыла передо мной дверь. – Прошу! – отступив, жестом руки приглашая войти. Место, выбранное ей удивило. Спокойное местечко, оформленное в стиле Прованс, наполненный аурой уюта и тепла. Лишенный роскошества и какой-то претенциозности, но скорее простой и изящный. Цветовая гамма создавала ощущение гармонии и спокойствия, выполненная в преобладании песочного и бежевого. Я с легкостью могла представить, как тут все выглядит в дневное время, много света и солнца, даже в пасмурный день. Много дерева как в интерьере, так в меблировке ресторана, цветы в низких длинных ящиках и горшках, и в принтах текстиля. Однозначно мне пришлось по душе выбранное место Есенией, не хотелось покидать этот комфортный кокон с приглушенной музыкой. - Привет, Есь, - к нам подошла девушка, быстро окинув меня взглядом, моментально позабыв обо мне, обратилась к моей новой знакомой. – Неожиданно, тебя видеть так поздно. Чем могу? - Столик бы нам, - не обращая внимания на чувственные взгляды, которая на нее кидала собеседница, ответила она. – Вон там, кажется свободно, - вытянув шею, указала Еся на стол для двоих в уголке ресторана. - Да, - энтузиазм девушки поугас, осознавая свою невостребованность со стороны Есении. - Спасибо, Марин, - бросила Еся, положив руку мне на поясницу, направилась к столику. Прикосновение заставило разогнаться мою кровь, я ощутила, как жар приливает к лицу. Мне это напугало, но виду я не подала. Мы сели друг напротив друга. Та же Марина принесла нам пару меню, но к своему Есения не притронулась, отодвинув его в сторону. Молча ожидая, пока я занята изучением. - Мы же не есть пришли? – выглянув из-за меню, с юмором сказала я. - И то правда, - засмеялась Еся, махнув рукой подзывая официантку. – Хм, думаю к вину нам, пожалуй, тарелку с сырами и один стейк на двоих. Как тебе? - На твое усмотрение, - слушая, как она проговаривает заказ официантке. Повертев головой, поняла, что из двенадцати столиков – свободно еще два. Потом внимательней рассмотрела Есению. В клубе судить было сложно, да и на улице тоже. Нордическая внешность светло-русого цвета волосы, собранные в пучок на макушке, длину сложно определить, когда как ниже от виска к виску, по кругу волосы были сбриты, живые серо-голубые глаза, с немного нависшим верхним веком, полноватые губы. Линии лица, выверенные и даже остры, словно его чертили под линейку, в тоже время смягчала врожденная женственность. Стоило ей улыбнуться, и она мгновенно преображалась. Загар выразительно оттенял светлые глаза. Когда мы шли по улице к ресторану, обратила внимание, что она чуть выше меня, но не на много. Определенно мы резко контрастировали, если судить со стороны. Во мне преобладали восточные корни со стороны матери. Волосы чуть длиннее плеч без каких-либо средств по уходу завивались, образуя собой вьющуюся черную копну, хотя и без безумных кудрей добавляло ежедневных хлопот. Могла похвастаться пухлыми чётко-очерченными губами и прямым носом, но особое внимание привлекали именно глаза – большие, широко-посаженные, слегка раскосые, при этом глубокие, про которые говорят «с поволокой». Цвет глаз достался мне от отца серые, даже стальные, которые некоторые считали холодными и с отсутствием эмоций в них. Под бровями – широкими, густыми, имеющие правильную форму. Чем мы возможно и были схожи, так телосложением худым, спортивным и подтянутым. Не знаю, каким образом этого достигала моя новая знакомая, но я трудилась над собой минимум два дня в неделю в спортзале. В остальном же противоположности. Меня поразило, с какой легкостью мы нашли общий язык, и завязался разговор. За первой бутылкой мы приговорили и вторую. Нашу беседу можно скорее охарактеризовать обо всем и ни о чем. Мы не вдавались в личные подробности жизней друг друга, и обеих это негласное правило устраивало. Меня поражало, что я так легко подпустила к себе незнакомого человека, хотя в жизни это оказывалось в достаточной мере затруднительно. А тут когда мы обе были захмелевшие Есения предложила взять третью бутылку и сменить обстановку я согласилась.
60 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник