Связующие нити

NC-17
Завершён
60
2
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 69 052 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник

Часть 10

Настройки
18. Пару дней после расставания мы перекидывали только сообщения и один раз коротко поговорили по телефону. Еся три дня работала в своем обычным графике. Я проводила время с родителями и дочерью, которая все же была обижена. - Она успокоиться, - сказала мама, когда мы сидели на кухне и пили кофе. – Твоя бывшая двоюродная мать опешила, когда ты так резко испарилась без объяснения причин. Они не знали, куда себя деть. Вика проснулась ночью и обнаружила твое отсутствие. Для нее сложный период, слишком много изменений и будь с ней помягче. - Мам, я понимаю, - вздохнув, ответила я, попытки спрятать свои переживания от нее были тщетны. Она моя мама и знала многое из моей жизни, кроме ориентации и принятием себя такой. И честно признаться боялась открыться перед ней. Она моя мать, но о таких вещах сложно говорить родителю. Не смотря на то, что моя мать довольно прогрессивных взглядом и новшества воспринимала и принимала их, но когда это коснется ее собственного ребенка. Который меняет жизнь с общепринятой на что-то неизвестное и непонятное для большинства общества. Таить такое не получится долго или всегда, да и сама не хочу. Повторений ситуаций, как произошедшая будет для меня важна Еся и отношения с ней, так же как и семья. Я не хочу выбирать или ставить одно превыше всего. И потому не знала, как разрешить складывающиеся обстоятельства. - Так, где ты была? – конечно, она спросила об этом, с любопытством разглядывая меня. - Дома, - только и сказала я. - Одна? - Не совсем. - Хорошо, скажешь, когда будешь готова, - отступила мама, не став давить на меня. Чему чрезмерно была ей благодарна. Позже я предложила Вике выбраться погулять, на что дочь категорично отказала, сославшись на папу, который ее уже позвал. Это больно жалило, но я ничего ей не сказала, а только вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Телефон в моих шортах подал признаки жизни. На дисплее имя Еси вызвала всплеск трепета и надежды. - Да! - Привет, - в ее голосе звучало столько теплоты и приветливости, я поспешно отошла в свою комнату, чтобы у моего разговора не нашлось свидетелей. – Не отвлекаю? - Нет, - глупо улыбаясь, ответила я, отбивая пальцами ритм по крышке тумбы. - Ты свободна сегодня вечером? Если помнишь, нас позвали в гости, как смотришь сделать это сегодня? – она растягивала слова в легкой неуверенности. Мне нравилось слушать ее речь плавную речь с ее особенным выговором буквы «р». - Да, - все также односложно отвечала я, и то, как замолкла Еся, подсказало, что ее это стало настораживать. – Я не против. Во сколько мне нужно быть готовой? - Сейчас я заканчиваю дела и в пять могу тебя забрать, - оживилась Еся. – Напиши мне адрес. - Хорошо! Так как мы шли в гости к ее подругам, то одеваться помпезно не имело смысл. Выбрав темно-синие брюки-чинос, свободного кроя белый джемпер, как это сейчас называется оверсайз, и белые кроссовки, поверх накинув серое пальто и небрежно обмотав шею палантином. Побросала необходимые мелочи в сумку и вышла из дома. Вику к этому часу забрал Леша, а родители уехали к моей тетушке. Дома меня никто не держал. Я ожидала увидеть Есю на такси. Оказалось, что она удобно восседает за рулем машины. Ультрамаринового красивого цвета кроссовер, если не ошибаюсь КIA Soul. Она заметила мое недоумевающее выражение лица и простодушно пожала плечами, разведя руками, потом махнув в приглашающем жесте. - Привет, - тихо проговорила Еся, склоняясь ко мне, мягко коснувшись губами щеки, вызвав при этом во мне волну волнения с мурашками, пробежавшими по всем телу, от ее действий, от тембра тихого голоса. - Привет, - ответила я, накрывая ладонью ее руку. - Мы готовы ехать? - Да. - Пристегнись! - Ты объяснишь? – выполнив ее указание, с любопытством следила за ней. Она бросила на меня быстрый взгляд, будто не поняв, о чем я говорю. – Машина? - О! – я видела, что она замялась с ответом и не спешила его дать. – Мне тяжело обходиться без машины и потому некоторые скромные накопления пошли на покупку. - Скромные накопления?! – в удивление и недоверие приподняла брови. Ладно, они немного запутались в волосах, проделав путь через весь лоб. Примерно представляя стоимость даже поддержанного автомобиля, судя по всему в хорошем состоянии. - Экономия, - серьезно добавила Еся. - И все? - Ага! – с иронией в голосе отозвалась девушка, потом искоса глядя на меня, покачала головой. – Ксюш, я многие вопросы привыкла решать сама. Это один из них. Мы только в начале пути чего-то большего и важного для меня. Я буду честна, и у меня в мыслях не было утаивать от тебя. - Есь, ты не должна оправдываться! – поспешила вставить я свое слово, ощущая навалившуюся неловкость от реакции, которая меня саму раздосадовала. - Ксюш, я не оправдываюсь, - спокойно возразила Еся, возвращая внимание к дороге. – Здесь не за что оправдываться. Я ее не украла или еще нечто в этом же духе. - Просто ты меня удивила, - давая этой теме отойти на второй план, предчувствуя, что она может поменять атмосферу грядущего вечера. – Так расскажи мне о своих подругах? - Хм! – вновь бросив на меня взгляд, Еся тут же улыбнулась и расслабилась, словно с плеч свалился груз. – Женя моя старейшая подруга, только ей не нравиться, когда я так говорю. Но знакомы уже много лет и так-то еще не поубивали друг друга. Последнее пару лет утверждает, что лесбиянство заразно, и может это сказать и тебе. Не обращай внимания на нее, там странное чувство юмора, к этому быстро привыкаешь, если половину пропускаешь мимо ушей. На самом деле, Женя хороший, честный и открытый человек. С ней всегда будешь ожидать правды, даже самой не приятной. Из нее всегда бьет энергия, и ее девушка во многом уравновешивает бурную сторону. Кира спокойна и рассудительна. Они во многом не похожи и не с первого взгляда не подумаешь, что они вместе. Увидишь! - У тебя много друзей в теме? - О! – Еся удивилась моему вопросу и не сразу ответила. – Думаю, что достаточно. Не то, чтобы я специально выбираю такой круг общения. - У меня нет. Серёжа и Вовка. - А я? – притворно надув губы, стукнула себя по груди Еся. - Ты – особый случай. - Тебя это тревожит? - Наверное, если бы в моей жизни был иной круг общения, то могла бы определиться с тем, кто я намного быстрей, - призналась в своих скрытых мыслях, не дававшие покоя много времени. - Я понимаю, почему ты так думаешь, - кивнула Еся, уловив суть. – Но не всегда дело только в этом. - Мне не с кем было поговорить о тех чувствах и мыслях, которые бродили во мне, - продолжала я. – Того, кто бы понял меня. За годы замужества у меня осталось только пара самых близких подруг, да и им открыться смогла не сразу. - Почему так? - Как-то все вышло само собой. - Сожалеешь? - Нет, привыкаешь и порой в одиночестве становиться комфортно, - спокойно сказала я, все же при этом чувствуя некий дискомфорт. – Просто порой очень хочется обычного человеческого общения. - Мне это знакомо, - отозвалась Еся, притормозив, завернула во двор. – Работая в сфере, где находишься в постоянной коммуникации с людьми, кажется достаточно, но все это лишь шелуха, которая ничего не значит. Хочется теплоты в разговоре и в паузах, возникающих порой. – Она припарковалась напротив подъезда и заглушила двигатель, повернувшись вполоборота, чтобы заглянуть мне в глаза. – Ксюш, для меня важно, чтобы мы говорили. Все! Красивые слова, конечно, приятно слышать, только в них бывает много лжи и лести, даже не осознанно. Говори все – любые мысли, страхи, желания, только озвучь их, чтобы у меня была возможность выслушать и ответить, помочь решить, быть рядом. Между нами всегда должен быть диалог. Я знала, почему она говорит это. Ей не хотелось допускать ошибки прошлого. Что уж говорить, если и мне довелось столкнуться с той же проблемой. Не хотелось бы проводить параллель, только если она сама прочерчивалась. Этого сложно убежать. - Так оставляй все свои невеселые мысли в машине, - бодро сказала Еся, сбрасывая ремень безопасности. – Мы найдем время для того, что тебя тревожит. Я не смогла не улыбнуться. Она тонко улавливала мое внутреннее состояние. Сложно открываться, когда годами жил за стенами, которые возводились с единственной целью. Сейчас Еся была права ни время, ни место, мы приехали к друзьям. На десятый этаж мы поднимались в молчание, но как только Еся нажала клавишу звонка, на ее губах появилась кривоватая ободряющая улыбка и она взяла меня за руку. А потом подмигнула, услышав, как проворачивается ключ. - Привет! – на пороге стояла высокая девушка с небрежно завязанным хвостиком и огромными очками, за которыми глаза пробежались от Еси и задержались на мне. – Входите! – отступила в сторону. - Привет, - Еся поцеловала девушку в щеку, дернув за хвост. – Где Женя? - Этот человек всегда что-то забывает купить, так что ее очередь бегать в магазин, - отозвалась хозяйка. - Все как обычно! – усмехнулась Еся, забирая у меня пальто, привычным жестом открыла шкаф и повесила его туда и следом свое. – Кира – Ксения. Ксения – Кира, - последовательно представилась она нас друг другу. - Ксюша, - поправила я ее. – Приятно познакомиться! - Так же! – естественно, я подвергнусь тщательному обследованию и повышенному вниманию. Да, черт! Я этого боялась, как огня. Не то, чтобы меня беспокоило чужое мнение. Хотя все же беспокоило. Тем более, когда это близкие друзья. А если учесть предыдущие отношения Еси, то и подавно за мной будут следить. По отношению к своим подругам я поведу себя точно также. - Хватит тут толпиться, - поманила нас за собой Кира. Есина рука вновь сжала мою ладонь. – У нас уже почти готово, если не считать отсутствие моей девушки, но не обращайте внимание! В гостиной на журнальном столике был накрыт импровизированный ужин на четверых. Понятно, что праздничные дни уже каждый наелся всего, что только пожелает душа, так что нарезки и легкие закуски прекрасно подходили, а пара бутылок вина отличное дополнение. - А где ваш питомец? – Еся плюхнувшись на диван, потянула меня за собой. - Хм! – Кира обвела взглядом все комнату, но подняв указательный палец, скрылась в другой. – Вот он! – донеслось оттуда, потом послышались ругательства. – Козел! Еще раз и больше никогда! – потом она появилась, держа в руках небольшого лысого кота, наверное, двух-трех месяцев. - Оу! – Еся пыталась не скривиться, только завидев кота, но проиграла в битве со своим лицом, хотя все же протянула руки. – Дай-ка его сюда! Кира со смехом передала животное моей девушке, которая сначала держа его перед собой, внимательно и серьезно разглядывала его мордочку. Потом аккуратно прижав к себе, стала поглаживать по морщинистой коже. - Хм, нет плохо, как я могла подумать! – прокомментировала она. – Приятный, как будто по бархату проводишь рукой, а горячий. Слушай, Кир, когда заболею, одолжишь его мне! – повернувшись ко мне, она кивком предложила и мне познакомиться с котом. - Ой, и правда! – кот мурлыкал от нашей ласки и не выказывал признаков недовольства. - Ты бы завела себе? – спросила Еся. - Нет, - твердо ответила я, продолжала гладить котенка. – Собака моя мечта. - Почему же тогда ее у тебя нет? - Долгая история, но я к этому иду. Тут хлопнула входная дверь и через минуту в проеме показалась вторая подруга Еси. Теперь я в полной мере понимала ее слова. Разница между одной и другой девушкой казалась колоссальная. Я не склона делить людей на стереотипы или судит кого-то. Просто действительно они были разными и дело не только внешне, сколько в излучаемой энергетики. Все еще в куртке и шапке она держала большой пакет в руке. - Привет! – широко заулыбалась девушка. - Где ты ходишь? – беззлобно возмутила Кира, поднимаясь с кресла. - Сиди, - остановила ее Женя, одновременно направившись на кухню и снимая куртку. – Звонила мама, - крикнула оттуда Женя. - Тогда все ясно! Спустя пару минут Женя присоединилась к нам, усевшись на полу, предварительно кинув на пол подушку. Ее глаза остановились на мне. - Женя, - протянула мне руку, которую я с радостью пожала. - Ксюша. Приятно познакомиться! - Определенно. - Прекрати на нее пялиться, - с иронией сказала Еся. - Мне надо удостовериться, кому тебя отдаю! Мы как-то расслабились, и беседа коснулась проведенного праздника. Взаимные подшучивания и подтрунивания Еси и Жени были как давно отлаженный механизм. Кира периодически качала головой, поглядывая на них. Сама больше слушала, чем участвовала в разговоре. Ко мне на диван подсела Женя, когда Еся задержалась на кухне, разговорившись о чем-то с Кирой. Со своего места я видела, как они обе сели за стол и Кира с серьезный выражением лица объясняет, а Еся внимательно слушает. Перед ними лежал листок бумаги, где производились какие-то подсчеты. - Еся хочет выкупить кофейню у Сереги, - как будто ничего незначащий факт проговорила она. В полном недоумении я оторвала взгляд от девушек и в изумление уставилась на девушку. Еся вскользь единожды поделилась своими планами, только не так скоро, как я могла предложить. Не то, чтобы я имела права на такую информацию, но как бы не рассматривал такую ситуацию – это серьезный шаг для любого человека. Плюс в свете сегодняшнего разговора в машине мне обескуражило то, что она умолчала. Еще я не могла понять с какой целью, меня посвятила Женя. - Зачем ты мне об этого говоришь? – справившись с первой реакций, все-таки спрашиваю я. - Она уже достаточное количество раз отодвигала свои планы. Забивая на свои мечты, чтобы помочь, - очень тихо проговорила девушка. Ясное дело, что этот разговор должен остаться между нами. Она стремилась защитить свою подругу, а я, как угрожающий фактор вновь обретенному спокойствию. - Женя, я и не собиралась злоупотреблять доверием, - сдержанно прошептала в ответ. - В тебе слишком много рисков для нее, - продолжала гнуть свою линию Женя. – Начиная от истории вашего знакомства и далее. Никто не знает, как ты поведешь себя завтра. Ты можешь помириться с мужем! Или же просто поймешь, что наигралась в лесбиянку! И уйдешь… - Послушай, - холодным тоном перебила ее, пытаясь обуздать поднимающийся во мне гнев. – Не тебе пытаться решать что-то за нас с Есей. Как бы то не было, то будет только между нами. Я не собираюсь оправдываться перед тобой за свою жизнь, за выбор, который делаю или делала. Понимаю, ты защищаешь подругу, только прежде чем сделать, спроси у нее. Мы две взрослые женщины, которые разберутся без посторонней помощи. Не лезь! - Ксюша, - вновь начала говорить она. - Жень, подойди сюда! – с кухни ее позвала Кира. Та скрипнула зубами, поднимаясь с места. Переведя дыхание, разжала пальцы, которые непроизвольно сжала в кулак. Почувствовав на себе взгляд, подняла глаза, в котором увидела понимание. Еся знала, что произошло. Также читался вопрос, я покачала головой, давая понять, что со мной все в порядке. Она повернулась к Жене, которая напряженно беседовала с Кирой. Сказав ей несколько фраз, поднялась и направилась ко мне. - Извини, за Женю! – присев на край дивана, сказала Еся. - Ничего, она защищает тебя, - какой бы не приятный осадок не оставался, но понять могла поведение девушки. - Мне не нравятся, когда моей жизнью пытаются управлять, так что не ей решать, - упрямо произнесла Еся. – Мы можем поехать домой! - Все порядке! – заверила я ее. И остаток вечера прошел без эксцессов. Женя держала себя в руках, и нам удалось обходить любые неловкости. Былой непринужденности уже не было, но в остальном отлично провели время. Прощаясь, Женя хранила дистанцию с нами обеими. С Кирой тепло распрощались у двери, которая успела шепнуть нам свои извинения. - У тебя хорошие подруги, - прервала молчание, когда мы подъехали к моему дому. - Ты уверенна? – с легким сарказмом уточнила Еся. - Определенно! - Не знаю, - задумчиво протянула она, упираясь затылком в подголовник. - Еще не раз мне придется столкнуть с недоверием к себе, - после минуты тишины, решила разъяснить свою точку зрения. Она права мы должны говорить. – И думаю недоверие это самое малое из всего, что будет. Твоя жизнь упорядочена. А я крою свою по-новому. Придется обрасти толстой кожей, чтобы пройти через трудности. Мы не на Западе. Меня до усрачки пугает мысль открыться перед родителями. Не представляю, что буду говорить Вике. Следовательно, предстоит разговор с бывшим. Цепочка событий, которая лишает решимости. Ты! Ты стоишь этих трудностей и преград, зная, что хватит сил справиться. - Ты же понимаешь, что буду рядом? – в темноте автомобильного салона ее глаза блеснули. - Да. В тот вечер, целуя ее на прощание, прежде чем выйти из машины, я поймала себя на мысли, что отпускать ее домой не хочу и мне мало этих моментов. Но другой вопрос, готова я ли к следующему шагу? 19. Положив телефон, устало покачала головой. Закончив разговор с Женей, который привел лишь к большим взаимным обидам. Она никак не могла взять в толк, что только мне решать с кем быть. Пришлось ей напомнить о том, что и она в свое время уходила от парня в девушке. Нам обеим нужно время остыть и позже выяснить отношения. С Ксюшей мы не виделись пару дней. Она уезжала с дочерью к подруге в соседний город. Впрочем, каждый вечер перед сном мы подолгу разговаривали по телефону. Что-то изменилось в нас. Возможно, обе осознали всю степень серьезности. Словно поднялись на ступень выше. Мне нравилась неспешность развития наших отношений. Однако с каждой встречей держать руки дальше от нее становилось сложней. Объект моих мыслей с широкой улыбкой переступила порог кофейни. Несмотря на поздний час, она была полна энергии и вся светилась, направляясь бодрым шагом ко мне. - Привет! - Привет. Я думала, что ты завтра приедешь? – поцеловав щеку, поинтересовалась я. - Ну, решили приехать сегодня. Ты не рада? - Конечно, рада! Что это? - Шаурма. Ты ее постоянно ешь, - протянула она мне уже наполовину съеденное произведение уличного фастфуда. – Хочешь? – с подозрением глядя, склонилась, поведя носом, от чего не смогла сдержать гримасу. - Воздержусь! – отрицательно мотнула головой. Ксюша засмеялась, откусывая. – Не внушает мне доверие ЭТО! - Ты же постоянно покупаешь? - Ну, во-первых, не постоянно, а во-вторых, беру только у проверенных ребят, - возразила я, наблюдая за тем, с каким аппетит Ксюша уминает шаурму. - А мне вкусно! Ох, если бы просто вкусно! Пока я закрывалась Ксюша сидела в стороне, ожидая меня, уткнувшись в телефон, чтобы не отвлекать. Уйдя в подсобку за вещами и вернувшись, обнаружила пустой стул. Неспешно одеваясь, ждала Ксюшу. Она вышла из туалета, заметно побледневшей и, потупив взор, держась за живот. - Что случилось? – забыв про куртку, которую намеривалась застигнуть, подскочила к Ксюше. - Что-то меня прихватило, - медленно проговорила она, пряча лицо. – Отвезешь меня домой! - Поехали! В темпе закрыла кафе, предварительно усадив Ксюшу в машину, где она скорчилась на сидении. Тронувшись с места, дотронулась до ее лба. Кожу покрывала тонкая пленка холодного пота, между бровями пролегла глубокая морщинка, она то поджимала губы, то отрывисто дышала через рот, перенося приступы боли. - Есь, я до родителей не доеду, - выдавила через силу она, зажмурившись. – Ко мне будет ближе. - Хорошо! - Я внимательно вела машина, с беспокойством поглядывая на Ксюшу. Как можно быстрей я подъехала к подъезду. Движение на ночных улицах позволяло ускориться в пределах допустимого. Ксюша пошевелилась и потянулась открыть дверь. - Постой! - Не надо! Езжай домой, - слабым голосом вымолвила она, все же дождавшись меня. - Пойдем, - подхватив ее под руку, нажала на брелоке сигнализацию. - Я справлюсь. - Не сомневаюсь! – пропуская мимо ушей ее возражения. Стоило нам переступить порог квартиры, Ксюша бросила ключи и рванула в туалет, громко захлопывая за собой дверь, по пути скидывая верхнюю одежду. Я разделась и подобрала ее вещи. Характерные звуки отчётливо доносились из-за двери. Крепкий желудок, невосприимчивость и не брезгливость позволяли мне спокойно относиться ко многому, так что опустилась на пол напротив туалета. - Есь, уходи! – через какое-то время подала голос Ксюша. - Почему? - Я не хочу, чтобы была свидетелем, - пробормотала она, за смывом бочка, с трудом расслышала ее последние слова. - Потом можешь меня убить! - Очень смешно! – послышалась возня, но ее появления не последовало. – Господи, меня сейчас разорвет! - И как я могу уйти после таких заявлений, - усмехнулась я, откинув голову назад. – Думаю, больше ты не будешь покупать шаурму, где попало! - Никакую и нигде! – чуть громче возгласила она. – Мне стыдно! - Что-то еще? - Издеваешься?! - Немного, - хмыкнула я. – Отвлекаю! - О, да! - Может быть, нужно сходить в аптеку? - У меня здесь все есть, как только выйду. - Хорошо. - Есь, серьезно, ты можешь ехать! - Прекрати настаивать на этом, - возразила я, начиная злиться. – Тебе плохо, а я уйду. Отношения не состоят из одной красивой стороны. - Да?! И рвота с поносом тоже считается? – саркастично уточнила Ксюша. - И в такие! - Ты сидишь возле двери? – зачем-то спросила она. - Нет, напротив. - Стыд-то какой! Когда наконец-то открылась дверь, оттуда на явно ослабевших ногах появилась Ксюша. Опустив голову, она проковыляла к соседней двери в ванную. Я же поднялась на ноги и пошла за аптечкой и водой. Усталость от проведенный трех дней на работе давала о себе знать. Присев на диван, приходилось бороться с подступающим сном. Но я боролась с собой как могла. Только прикрыв веки, как откуда из-под одежды послышалась тихая мелодия звонка телефона. Секунду, поразмышляв, стоит лезть к ее телефону, но решила посмотреть от кого. Порывшись в карманах, в конечном итоге извлекла. Мама. Ох! Стоит ли поднимать? Но час, достаточно, поздний час или возможно это нечто экстренное? Первый звонок перешел во второй. Проведя пальцем по дисплею, поднесла смартфон к уху. - Ну, и где тебя черти носят! – сразу провещал строгий женский голос. - Э-эм! Извините, - на том конце возникла пауза и я продолжила. – Ксения сейчас не может говорить. Она отравилась и ей плохо. Сейчас она не может поговорить. - Хм! – мои слова ввели в легкий ступор. – Что случилось? И с кем я говорю? - Подруга, - что тут еще скажешь? – Она съела шаурму и прихватило. - Господи, ну, все не славу богу! На кой, ей приспичило жрать эту гадость на ночь глядя! – возмущенно проговорила мама Ксюши. – Как она сейчас? - Лучше, - ответила я, думая, что моя собеседница занятный человек. – Я буду с ней. И передам, что Вы звонили. - Хорошо. Спасибо! - До свидания! Отложила телефон в сторону, с удивлением отмечая правильность поступка. И о ней не беспокоятся дома, и ей не нужно объясняться перед матерью. - Мама? – она подошла так тихо, что от неожиданности подпрыгнула на месте. - Ох, елки! – подскочила на ноги. – Словно привидение. Хотя выглядишь соответствующе! - Ну, спасибо, за комплемент! – она переоделась в свободные спортивные штаны, футболку с длинным рукавом, на ногах махровые носки, тюрбан из полотенца на голове. В темноте комнаты я отметила бледность кожи и темных кругов под глазами. – Очень сомнительный. - Зато правда, - пожала плечами я, беря в руки аптечку. - Давай я сама, - она забрала ее из моих рук и быстро что-то отыскала. Закинула в рот несколько таблеток, запив протянутым стаканом воды, следом, проглотила суспензию. – Уф! – скривилась она, зажмурившись от неприятных ощущений. - Где подушки и одеяло? Постельное? Или в спальню? – переминаясь с ноги на ноги. - Нет, не хочу, - мотнула она головой. – В шкафу в спальне. - Ага! Пока я ходила, Ксюша уже откинулась назад, свернувшись калачиком. Уложив подушки с одной стороны, раскинула одеяло. Она переползла к подушке, тяжело вздохнув, открыла глаза. - Ты останешься? – она была такой беспомощной в этот момент, что даже если бы мне и было нужно в другое место, то осталась с ней. - Конечно! Стягивая через голову толстовку, расстегнула джинсы. Ощущая какую-то неловкость, присела на диван. Прохладные пальцы коснулись спины, скользя вдоль позвоночника. - Вот же не думала, что ты будешь смущаться! – прошептала Ксюша, верно прочитав мое поведение. - Может быть, я ноги не побрила, - отозвалась я, разворачиваясь к ней лицом, накидывая на себя одеяло. И вздрогнула, когда те же холодные пальцы провели по коже бедра. – Ой, холодно! – перехватив и сжав в своих руках. - Врунишка! – поддела меня Ксюша, в ее голосе слышалась улыбка. – Извини, за сегодняшнее! - Не говори глупости! С каждым может случиться. Только не покупай больше без меня! - Больше, вообще не буду, есть это! - Все так говорят! Повернулась на спину, Ксюша, придвинувшись, уложила голову мне на плечо, закидывая одну ногу поперек моих ног. Я потянулась пальцами за уголок полотенца, освобождая ее волосы, которые рассыпались по ее плечам и спине, все еще чуть влажные после душа. Ее тело вплотную прилегало к моему, с каждой секундой напряжение уходило из нее. Как бы невзначай ее рука пробралась под мою футболку на живот. Мышцы под ее пальцами конвульсивно дернулись. - Мне нравиться контакт с твоей кожей и то, как ты реагируешь, - шепнула Ксюша, приподняв голову, заглянула мне в глаза. Поддавшись искушению, потянулась к ней. Движения наших губ были легки, потому что обе знали, что позволить зайти этому дальше не сможем. - Отдыхай, - ответила я, поглаживая круговыми движениями по спине. От ощущения, когда грань между сном и явью стерлась, но я все-таки осознавала, что это именно сон. Потому что картинка в голове была воспоминанием. Возможно, близость Ксюши выудили из памяти нашу первую ночь. Я чувствовала под своими руками ее горячую кожу и ее руки на себе в ответных прикосновениях. Помнила робость и неуверенность с ее стороны, как только мы оказались в постели. Ту секундную заминку, когда обе инстинктивно давали возможность сделать шаг назад. И то, как она первая преодолела, протянув руку ко мне… - Проснись, - моего уха дотронулись мягкие губы, от щекотки и импульса прошедшегося по позвоночнику, уткнулась лицом в подушку. – Я уже как полчаса любуюсь, как ты мимо спишь, но больше не могу, - Ксюша, прижавшись грудью к моей спине, навалилась сверху. – Пожалуйста! - Сколько времени? – мой внутренний будильник еще не сработал. - Семь, - продолжала дразнить Ксюша, захватив губами мочку уха, осторожно покусывая. - Неееет, - глухо простонала я. - Дааа, - нараспев отозвалась девушка, подключая руки. – Мне интересно, что тебе снилось, потому что очень сильно ерзала. А? - Ксюю, - каждое ее действие находило отзыв во мне. И то, что сон, плавно перешедший в реальность, не облегчал мою участь. - Ум-м! – только так и отозвалась она. Пошевелившись, так чтобы она приподнялась с меня, что позволило мне ловким движением руки опрокинуть ее на спину. Оперевшись на локоть, возвысилась над ней. Сердце защемило в груди от красоты девушки, от серых глубин глаз, в которых крутился водоворот ответного желания. Разум очистился за доли секунды, были только мы. Она и я. Склоняясь к ней, обрела свободу и легкость, которую не испытывала очень давно. Этому всему можно подобрать множество слов, но сейчас они излишне. Ксюша раскрывала губы, впуская меня, с готовностью отвечая. Обнимая руками меня за шею, словно я куда-то могла от нее деться. Свободной рукой подняла ее футболку, обхватывая полноту груди, нарочно задевая большим пальцем в мимолетном касании сосок. Дразнить умела и я. Проделав тоже самое со второй грудью, повела ладонь ниже, остановившись у резинки штанов. Она разочарованно застонала мне в рот. Оторвавшись от припухших губ, избрала прекрасную цель. Она шумно задышала, стоило соску оказать во власти моих губ и зубов, при этом раскрытая ладонь руки, так осталась на месте лежать в основании ее живота, лишь немного надавливая. Ксюшины ногти провели по коротким волоскам на моем затылке, вырывая у меня ответный стон, обостренных эмоций. Остановившись, вернулась к ее губам, пока не отстранилась полностью. Быстро окинув взглядом прекрасную картину, следила, как мои пальцы медленно развязывают завязки на брюках и что скрываются под ними. Цепляюсь обратно с глазами Ксюши, чуть сумасшедшими и дикими, в то время как моя рука продолжает движение по короткими волоскам лобка и ниже, ощущая гладкость, жар и влажность. Она была возбуждена до предела, и влага служила тому подтверждением. Ее ноги немного разошлись в стороны, впуская меня. Мы обе поперхнулись воздухом, когда мои пальцы коснулись в первом касании клитора. Мне нужно было видеть реакцию и эмоции, отыскать очередное подтверждение взаимности в той гамме чувств. Смотреть, как она закусывает нижнюю губу и выгибается навстречу моей ладони, тая и погружаясь с головой в вихрь наслаждения. Слышать ее сдержанные стоны. Переносить боль от ее захвата на своей шее и плечах. И просто знать одно, что она моя и буду делать все для того, чтобы так оставалось. - Есьь, - протянула она, закатывая глаза, еще больше выгибаясь в дугу. Двумя пальцами проникла в окружения гладкими мышцы, начинающих сокращаться. От чего я выскользнула наружу, увеличивая интенсивность движения на клитор и вновь погружаясь в нее. Ксюша распахнула глаза, когда с протяжным стоном она была на пике оргазма. С восхищением наблюдала, как она распадается на части в моих руках. Мы обе дрожали, обе чувствовали одно и тоже. Вялой рукой она притянула меня к себе, чтобы соединить наши губы. - Мне снилась наша первая ночь, - пробормотала я, устало откинувшись на спину. В ответ услышала короткий смешок, перешедший заразительный смех. – Что смешно? - Ну, я не одна такая! - Определенно, - смеясь, подтвердила ее слова. – Мне сходить за шаурмой на завтрак? - Заткись, - больно шлепнув меня по ноге, добродушно огрызнулась Ксюша. - С твоего позволения мне нужно в душ, - быстро села я, озираясь в поисках своих джинс. - Есь? – позади меня раздался ее неуверенный голос. - Да? – оглянулась через плечо, ожидая услышать причину вызванного волнения. - А ты? – красноречивым взглядом прошлась по мне она. - А я обойдусь, - плюнув на стеснение, закинула на плечо джинсы и толстовку, двинулась в ванную, но на пороге добавила. – Но так будет не всегда! - Засранка! - Кто бы говорил! - Сука! – прошипела она, но я знала, что она не будет дуться из-за издевок, понимая, что все это останется между нами. Быстрый контрастный душ привел меня в чувства. В глубине души надеялась, что Ксюша может присоединиться ко мне, видимо у нее были другие планы. Я хотела поддеть ее этим, но слова так и не сорвались, потому что замерла на входе в кухню, увидев, что теперь мы с ней не одни. За столом сидела женщина приблизительно пятидесяти лет, Ксюша стояла у плиты, варя кофе. - Здравствуйте! – пробормотала я, мысленно хваля себя за молчание, и не стала кричать о своих недовольствах с коридора. Ломать голову над тем, кто ранняя гостья не приходилось. Мама Ксюши. – Давай я, - положив ладонь поясницу, отодвинула Ксюшу в сторону, дабы занять себя. - Привет! – после паузы ответила женщина. – Подруга? - Да. - Мам, это Еся, - начала Ксюшу, но поправилась, когда заметила вопросительное лицо матери. – Есения. - Ксения-Есения, - пропела она. Я хмыкнула, вспомнив, как проделала точно также в первый раз. Ксюша с улыбкой заглянула мне в глаза. – Интересно! - Есь, Елена Викторовна. - Можно просто Лена, - вновь взяла слово она. - Приятно познакомится! – не забывая, следить за кофе. - И мне. - Мам, зачем ты приехала? - Еся сказала вчера, что ты отравилась. Раз ты не появилась дома, вот и решила проверить, как ты тут. Не думала, что она останется с тобой на всю ночь и утро, - прямо объяснила Елена Викторовна. – Кстати, как самочувствие? - Уже лучше, - ответила Ксюша. – Где Вика? - У Леши, - мимолетное проявление эмоций выразилось в поджатых губах. – Не захотела возвращаться домой. Я думала, вы утрясли свои недопонимая. - Так и есть! Она захотела к папе, - в тоне Ксюше звучало скрытое разочарование и боль, мне не было нужды видеть ее лицо, чтобы понять некоторые моменты во взаимоотношения с дочерью. Она не делилась переживаниями. И теперь я стала невольным свидетелем. - Ладно, мы позже поговорим на эту тему, - посмотрев на меня, сказала Елена Викторовна. Разлив кофе по кружкам, поставила перед каждой и присела за стол. Ксюша погрузилась в себя, прибывая в задумчивости. А ее мама, сделав глоток кофе, выудила из сумки сигареты, сканировала меня и неприкрыто наблюдала за нами. От чего у меня закралась мысль, а не знает ли она о нас, или, по крайней мере, не догадывается ли? - А кем ты работаешь? - Бариста, - я никогда не стыдилась своей деятельности, так что лукавить и приписывать не существующие заслуги считала пустым занятие. Много лет это работа приносила доход и удовольствие. - Это ведь ты рисуешь? - Да. - Вика прибывает до сих пор в восторге после того, как увидела то, что ты сделала в ее комнате, - отметила она, затушив сигарету, допила кофе. – Меня поразило единение, тонкая, но в то же время крепкая нить связи ребенка с матерью. И обилие цвета, оставляет за собой реалистичность. Очень красивая работа. Ксюша, показывала твой альбом с эскизами. Есь, ты умеешь чувствовать людей, ловить моменты их жизни и запечатлевать на бумаге. И при этом ты работаешь баристой, почему? - Ну, художник не всегда прибыльное дело, как бы мне не нравилось этим занимать, - объяснила свою точку зрения, вновь перехватив взгляд Ксюши, которая следила за беседой. – А работа за баром мне нравиться, хотя, когда только устроилась, не думала об этом. Главное, мне хватает на жизнь и позволяет строить планы на будущее. К любой работе надо относиться с уважением и отдачей, тогда смысл заниматься тем или иным делом. Именно так я и отношусь к тому, чем занимаюсь. - Не спорю это правильный подход, - согласилась Елена Викторовна, прикуривая новую сигарету. - Ладно, я пойду, - поднимаясь с места, сказала я. - О, нет! Мне уже пора, тем более моей дочери уже лучше, - с места поднялась мать Ксюши, не докуривая, затушила сигарету.
60 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник