Поперёк 6 дорогам

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 292 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Мы Пойдём Вплавь

Настройки
Дверь ловко поддалась давлению руки Норы Аккуратно закрыв дверь, Нора окинула взглядом большой роскошный зал в котором располагались гости Увидев чёткое расположения гостей Нора не увидела матери Н:пройду немного в глубь Нора направилась на центр зала Но что бы набречь на неудачу, подлость и измену долго идти не нужно было Н:ага Пред собой Нора увидела как её мать обнимает Дину, дочь мистера Росстерса В объятиях Дины мама Норы чувствовала себя прекрасно На её лице играла улыбка которой Нора никогда не видела Улыбка счастья. Которую Нора мечтала увидеть на лице мамы. М:Дина, ну какая же ты красавица, какая хорошая и порядочная девочка! Всё по дому делаешь, со всеми дружишь, хорошо учишься, ну не ребёнок а счастье. Ех, вот бы мне такую дочку. Не как моя. Нора. Вечно ничего не делает. И ещё дрянью страдает Нора продолжлала сверлить маму взглядом Гости переглядывались то с матери то на Нору Как вдруг мать увидела взгляд Норы на себе Гордо подняв голову с её уст сорвалась фраза МН:как долго ты здесь стоишь? Н:достаточно. Отрезала Нора Н:достаточно что-бы понять насколько моя мать лживая! Наглая! Безстыжая и не в силе продумать свои шаги хотябы на 2 минуты вперёд! Вот что я сумела понять за эти 2 минуты. Н:хотя я всегда так считала Нора направилась в сторону выхода О:Нора стой! Подожди меня! ОО:Оливер стой! Я сам за ней пойду ОБ:Брайн! За мистером Росстерсом! ОО:Нестоит мистер Шест. Я сам Мистер Росстерс помчался за Норой В то время как мать Норы не сдвинулась с места. И вряд-ли подумала бы об этом. Нора распахнула дверь на улицу Н:хах, насколько долго я жила во лжи? Сколько лет я зависила от этого человека? Нора села на лавочку в саду поместья Н:Господи, я впервые радуюсь тому. Что уезжаю с этого чёртового города! Нора сама того не заметила как вскрикнула -Нора! Скажи что ты здесь! Н:да здесь я! Куда я могу подеться! Мистер Росстерс в спехе подбежал к скамье на которой сидела Нора МР:Нора, куда же ты побежала, за тебя волнунться мать! Н:мистер Росстерс, вы всё ещё думаете что после тех слов она будет за меня волноваться? Н:да ей лижбы збыть меня! Да куда подальше! Да так чтобы ни вести ни слуху не было обо мне! МР:Нора, что ты такое говоришь? Это же неправда Н:ну же, и какое вы найдёте оправдания? А? Мистер Росстерс? МР:Ну Нора, ну она просто... Всех любит, а то что тебя оддали в эту школу это ничегошеньки не значит, ведь я оддаю Оливера с тобой. Не смотря на то что он мой протеже. Я его люблю как сына Н:мистер Росстерс, Нора положила руку на плечо мужчины Н:на кой она её так любит Нора сделала короткую выдержку в своей речи, как будто чтото обдумывая Н:то оженитесь на ней. И ей клопоту меньше будет, и мне, спеха да нервов не будет В ответ мистер Росстерс сдержал молчания МП:я тебя понял Нора, насколько я понимаю ты не вернешься к нам Н:спасибо за понимание мистер Росстерс Нора подвелась со скамьи и направилась в сторону выхода из сада поместья МП:желаю удачи, не забывай, сегодня автобус в 7! Н:этого я уж точно не позабуду Н:до свидания, мистер Росстерс, не знаю когда вновь увидимся Нора продолжила стремительно идти к калитке на улицу Около калитки стоял швейцар который элегантно открыл калитку Н:спасибо Нора обронила эти слова и пулей полетела домой По пути назад Нору доставали её мысли И о том что произошло 15 минут назад И о том что будет происходить дальше Норе сложно было уложить заранее сказаное своей матерью у себя в голове Именно из-за этого Нора не успела заметить то, как пришла домой и стояла против лестницы на 2 этаж Нора недовольно вздохнула и сделала шаг по лестнице Н:наконец-то, 4 часа к выезду. Нора прошла в свою комнату Подойдя к прикраватной тумбе Нора взяла в руки рамку с фотографией На ней было изображена семья. Из 3 человек Судя по всему это были отец и мать Норы. Н:прекрасно. 13 лет прошло с того момента. Ничего так и не изменилось. Моя мать такая же продажная. Оддаст всё чтобы оказаться при бабках. Как можно быть таким человеком? Нора отодвинула фотографию обратно и села на кровать сперевшись плечами об стену Н:впервые рада тому что уеду отсюда Н:дай принцепи чего желеть то? Подальше от дома и от матери. Так ещё и с друзьями. Н:смысла желеть нет. Н:даже если бы я попыталась как-то поспособствовать к тому чтобы я осталась дома. То меня бы не послушали. Н:хотя я не буду даже пытаться Н:зачем? Нора одкинула руки на кровать и закрыла глаза Н:я разговариваю сама с собой. Со мной явно что-то не так На Нору действовал эффект лени, который было крайне сложно побороть Под таким давлениям Нора плынула в манящий сон *** О:Брайн, думаю мы будем тут лишними, мисис Вестер, мы не будем мешать вам, отпустите в комнату МВ:да да, конечно идите Оливер кинул шустрый взгляд на Брайна и шепнул О:пошли. Оливер направился ко двери в соседнюю комнату Привстав около входа Оливер повернул голову к Брайну О:идёшь? Брайн в неком недопонимании кивнул и направился к Оливеру Нажав на ручку двери она поддалась давлению и дверь распахнулась Оливер указал рукой во внутрь комнаты О:проходи. Брайн проскользнул сквозь щель Услышал счелчёк двери за своей спиной Брайн сел на рядом стоящее кресло О:долго здесь сидеть будем? Брайн скрестил руки в замок и спёр на них подбородок Б:а ты что-то предлагаешь? О:я не хочу здесь сидеть Оливер нервно глянул на часы О:к отъезду ещё несколько часов Б:ну и? Брайн вопросительно выгнул бровь О:я предлагаю пойти к Норе Б:охохо Брайн одкинулся на спинку кресла Б:и что? Ты предлагаешь спуститься с окна по связаных полотенцах и простынях как настоящие злодеи или что-то вроде того? О:да Отрезал Оливер В комнате повисло молчания Б:чёрт возми, я согласен! Брайн встал с кресла и подошёл к окну Б:второй этаж, не страшно? Брайн кинул ухмылку на Оливера О:ну я лично предлагал через двери Б:ха, ну ты и нуден, Брайн потянулся к ручке и ловко открыл окно Подтянув штаны к колену Поставив колено к подоконнику Уже за секунду Брайн красовался на у окна Б:ты со мной? Оливер замялся на месте О:хотя, что мне терять Брайн протянул руку Оливер схавтился за неё и выпрыгнул на подоконник Б:погнали Брайн присел и окинул взглядом местность Б:вон, бассейн, прыгаем туда О:но у нас же костюмы! Б:Оливер, харе корчить с себя бабу, ну костюм и костюм чёрт с ним! О:ну они же... Не успев договорить Брайн отрезал Б:да! Они красивые! Но ты не должен быть как девочка! Кто ты? Ты пацан! А не жалкая пародия на него! О:ну... Я так никогда не делал Б:так значит пора! Ну? Что ты выберешь? Давай? О:да ладно ладно. Тут и моя часть есть. Я реально слижком... Б:ну вот, собирай свою "красоту" и прыгай в воду. Я тебя жду в низу Брайн соскользнул с подоконника и нырнул в воду Огромные пузыри воздуха в воде сопровождали след Брайна Проплыв пару метров Брайн вынырнул Сдувая капли со своего лица, протирая глаза он крикнул Б:и какой же твой выбор???? Брайн сопровождал каждое движения Оливера глазами За секунду Оливер сорвался с подоконника и влился в воду Брайн одкинулся и поплыл на спине Б:ахах! Я знал что ты не побоишься! В ответ Оливер слегка откашлялся О:прыжки прыжками но нам нужно к Норе Б:ой да подожди ты с этой Норой. Никуда она не поденеться. О:ну а вдруг что-то с ней случиться? Брайн продолжал медленно перебирать руками по воде Б:ооооооо, влюбился? Оливер скинул волну воды на Брайна О:дурак, мы друзья Брайн начал заливаться смехом Б:ахахах, так я и поверил Б:ладно, давай уже выбираться О:этой фразы я ждал. Поплыли Оливер взмахнул рукой и рванулся в плавь Брайн в свой час тоже не отставал от Оливера За минуту они стояли на земле выжимая манжеты от воды О:пошли Оливер кивнул в сторону калитки Б:а чё ты к этой Норе так бежишь? О:да потомучто без неё скучно. Тем более мне уже надоело находиться в этом поместье. Я хочу вернуться к матери. Ну или идти к Норе Б:оооо, мамин сыночек О:иди ты куда подальше а? Сам наверно от матери не отходишь. Брайн остановился Оливер прошёл ещё пару шагов а потом взял ту же участь. О:ну и почему мы стали? К маме пойдёшь Брайн прокашлялся и достал с кармана кулон, размером с цыферблат часов Открыв его Брайн грустно вздохнул Волна тоски поплыла и на Оливера. Казалось что это напряжения чувствовал каждый в поместье и саду. Брайн протянул кулон Оливеру И совершенно спокойным голосом молвил: Б:моя мать, умерла. Год назад. Что тебе ещё от меня нужно! Оливер ошарашено вздохнул и посмотрел на Брайна О:прости... Не хотел.. Тебя задеть. Мне очень жаль Б:ладно, ладно. Достаточно предо мной извиняться. Перед мною никто не должен извиняться. И благодарить тоже. В каждом скандале виноваты оба. Я начал это. Б:а теперь идём куда нужно Брайн глянул на часы Б:ведь время идёт. Мы ничего не вернём. Пошли Брайн подался вперёд а Оливер стоял ещё пару секунд в ступоре, вскоре он догнал Брайна. Остаток времени они шли в полной тишине, которую изредка преревало рычания моторов машин и пения птиц Но последний момент гробовой тишины разорвал Брайн Б:долго ещё? О:последний поворот О:аккуратно, на этом повороте часто люди под машины попадают Б:я знаю об этом повороте. Мой отец тут чуть девчёнку не сбил О:Во-во. Так что по аккуратней В ответ Брайн только хи-хикнул Перейдя дорогу ребята подались к калитке дома Норы Б:м, не плохой домишка О:да, дизайн хорош Нажав на ручку калитки она распахнулась и открылся красивый ухоженый двор О:нам прямо Б:что серьёзно? О:ну да За минуту парни оказались на пороге дома Б:ну что звони О:давай ты Б:ты чё серьёзно? Это ты меня сюда потащил. Ты и звони О:ну я не люблю звонить Б:господи, ладно. Только не ной Б райн потянулся к дверному звонку В секунду прозвучала приятная мелодия О:ждём, Брайн спрятал руки за спину О:о, идёт За миг услышался скрип дверного замка Дверь отворилась и Нора с удивлениям посмотрела на парней Б:это не я, чесное слово сюда предложил идти Н:да я знаю О:опять привет Оливер прошёл мимо Норы и направился в глубь дома Нора и Брайн остались неловко глядеть друг на друга Н:ну проходи Нора не разворачиваясь указала рукай в дом Б:а, да, точно Брайн прошёл в дом В то время Нора закрыла дверь Н:у меня к вам нескодько вопросов О:ооо, вопросы я люблю Б:я не очень Н:я то принцепи тоже но, интерес грызёт из нутри Б:ну и что же? Не даёт тебе покоя Брайн отодвинул табуретку из под стола и сел на неё Н:ну во-первых, что поспособствовалр тому что вы пришли. И во-вторых, почему вы мокрые? О:ну я отвечаю на первый вопрос. А на второй вопрос истину прольёт Брайн О:после того как ты пошла, мы ещё немного посидели в зале а потом вернулись в комнату. Нам стало скучно Брайн перервал Оливера Б:тебе. Б:тебе стало скучно, мне было нормально О:ой Брайн, не начинай, мог бы и не соглашаться О:ну и я предложил пойти к тебе Оливер продолжал разговаривать неповинной речью в то время как Брайн недовольно глядел на него. О:ну и мы думали как бы уйти Б:и я предложил через окно Н:со второго этажа? Б:да, мы прыгнули в бассейн. И вот почему мы мокрые О:и почему мы сидим здесь сейчас Н:нет, Н:ну я конечно подозревала, что у парней много желания найти переключений на одно место. Н:но не настолько Б:ну я же говорил что это была не моя идея идти к тебе Н:вы конечно, не вовремя пришли О:а что? У тебя есть планы пред отъездом? Н:ну частично О:соизволь поинтересоваться, какие у тебя планы? Н:соизволяю. Н:я намерена отправиться к бабушке. Ты доволен О:сполна Н:по желанию можете оставаться здесь. Я приблизительно на пол часа, ну а может и больше О:мы пожалуй пой... Не успев договорить Брайн взял Оливера за руку и дал понять что лудше помолчать Б:мы побудем здесь, тем более чтобы ты не переживала за дом, мы за ним присмотрим Н:ну ладно Нора развернулась и пошла к двери Оливер повёл речь шёпотом О:ты чё творишь? Б:помолчи, ты не хочешь о ней рассказать, то значит я узнаю о ней сам, всё что нужно О:ты что? Собираешься шарахаться по её дому Б:ну во-первых, не по её дому а по дому её матери Брайн медленно спустил руку с руки Оливера, помимо переходя на нормальный тон Б: ну а во-вторых, кто сказал что мы будем шарахаться? Мы тихо походим Б:так сказать обследуем интерьер. Или как там говоришь Брайн встал из-за стула и пошёл в след за недавно прошедшей Норой Выглянув из-за угла косяка кухни, он удостоверился тому, что Нора всё таки ушла Б:отлично Брайн вновь вернулся в кухню Проходя в округь стола и проводя пальцами по его краю он начал медленно рассматривать помещение Б:ну может ты что-то мне скажешь? О:что тебе сказать? Оливер загнул бровь Б:вот скажи, у тебя память как у рыбки? О Норе, о ком ещё? О:ааа? Что именно? Б:ну хотябы сколько ей лет Брайн недовольно закатил глаза О:а, это? Так это я могу Оливер упал в раздумия О:сколько? Сколько... Сколько же ей лет? О:так. Ну она точно не младше меня Брайн упал в некую ярость Б:хосподь, за что ты мне дал такого приятеля? Б:ладно Б:вы в одном классе обучаетесь? О:а да, даже за одной партой сидим Б:Оливер, да пойми же ты, мне подобное не нужно. Что ещё тебе о ней известно? О:ну... Её мать также занимаеться крупным бизнесом Б:мг, значит они все партнёры. О:скорее всего *** Зайдя за дверь дома Нора направилась по переулкам и мелким улицам За 8 минут Нора оказалась у двери дома её бабушки Не стучав и не звонив просто открыв дверь Нора прошла к бабушке Увидев свою единственную внучку пожилая женщина с радостью на лице всхлопнула в ладоши (БН:Бабушка Норы) БН:батюшки! Нора! Ты пришла! Бабушка сразу пошла в тёплые объятия внучки БН:ты почему не сказала что прийдешь? БН:ты на ночь останешься? Бабушка сразу же закидала Нору кучей вопросов. Единственную внучку она видела очень редко. И это было печально то что Нора так не уважала бабушку и её возраст. От милого голоса старушки у Норы всплывали тёплые воспоминания Н:бабушка, у меня всё хорошо. БН:ну хоть это радует. Так ты надолго?хоть на ночь останься пожалуста. У Норы накатились слёзы на глаза Уже еле спокойным голосом который заливали слёзы Нора сказала Н:бабушка. Я уезжаю. Надолго. Сегодня в 7. И когда вновь к тебе приеду я не знаю У бабушки упала с лица улыбка и она села в тоску БН:чтож это? Я помру и тебя не увижу Н:бабушка! Не говори такого Нора упала в истерику слёз Пойдя к её объятиям Нора не смогла уже держать чувства Слёзы медленно стекали тонким ручейком по счекам девочки, скапывая на укрытое пятнышками платья старушки БН:ну всё всё, не плачь, доченька, успокойся Не выходя из объятий бабушки Нора начала говорить Н:бабушка, простите меня за то что очень редко к вам ходила, иногда не звонила по неделе а той и месяцу, забылава о вас. Я очень тяжело перенесла смерть дедушки. Боюсь что вашу смерть я ещё хуже перенесу. Б:тихо, дочка, успокойся Б:садись за стол, хоть чаю попьём Нора вышла из объятий и прошла к столу Налив кружку чая Нора хлебнула одну обжигающюю волну *** Б:ага, ну могу сказать я узнал почти всё что хотел О:и чего же тебе не хватает? Б:а то что мне не хватает, мой дорогой, я узнаю потом, а тебе это знать не надобно Оливер скорчил недовольное лицо Б:не корчись, состаришься быстро О:больно надо мне твоя "нехватка" Брайн глянул на часы Б:2 часа к выезду О:так быстро? Б:не поверишь Оливер только недовольно цокнул Б:не цокай! О:та ты мне уже надоел! Со своими указаниями Б:да ты что, голубчик ты мой свячёный! Н:Так! Достаточно. Поседали петушки! Б:я тебе сейчас покажу петушка! Брайн стремительно пошёл к Норе Н:сидеть! Куда разогнался? Нора силой затолкала Брайн за стол. Брайн фыркнул от негодования Н:не фыркай! О:во, ещё одна нашлась Нора повернулась к Оливеру Н:всмысле? Нора подогнула бровь О:Брайн тоже мне говорил, не цокай да не корчись Н:хах Нора подсела за стол к ребятам Над ними царила тишина, сквозь которую было отчётливо слышно часы каждого из друзей Ни один из них не попадал в ритм другого Принцепи как и сами ребята, врядли смогут попасть в крепкие ручьи дружбы. Каждый переглядывался на друг друга, на собственные часы и на окна расположены вокруг широкого, круглого стола О:ну может хватит молчать? Б:ну и что ты сможешь предложить взамен? За это бесценное молчания
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник